Форум гомеопатического центра : Лечение в Тольятти - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечение в Тольятти

#1

  • Группа: Гости

Отправлено 07 Май 2005 - 14:18

Здравствуйте уважаемый доктор!

Скажите, пожалуйста, изменился ли телефон Вашего центра в Тольятти, я пытаюсь туда уже несколько дней дозвониться по телефону, указанному на сайте Панацея, и там никто не берет трубку. И еще вопрос, каким из методом Вы лечите хламидии у детей, например, у ребенка 3-х лет? Хламицидом или гомеопатией? У Вас на сайте написано, что излечиваемость гомеопатией - лишь 20%. А что такое хламицид? Насколько давно его применяют? Насколько изучены последствия? Возможны ли аллергические реакции на него? Заранее спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2005 - 14:57

Я всех отпустил на праздники - и в Москве и в Тольятти.
Перезвоните числа десятого.
Хламицид - тоже гомеопатия. Отличие этого препарата от других состоит, в основном, в том, что он изготавливается не когда попало и не где попало. Как выяснилось, учёт (и подбор) пространственно-временных параметров может существенно влиять на спектр лечебного воздействия гомеопатического препарата, и можно избирательно усилить нужную его часть. При изготовлении обычных ГПС ничего такого не учитывается и свойства препарата в значительной степени имеют вероятностный характер. Только и всего.
Препарат был разработан в феврале 1997 года. Существенных модификаций с тех пор не претерпел. Пролечено несколько тысяч человек. В пределах обозримого прошлого никаких последствий, кроме (в большинстве случаев) стойкой иммунизации против хламидий, не выявлено. Однако, имеется несколько нюансов, делающих свободное распространение препарата не желательным. Это связано с невероятной изменчивостью цитопаразитов (вероятно, связанной с антибиотической селекцией) и с появившейся в последние годы тенденцией к носительству хламидийно-микоплазменных микстов (что раньше отмечалось довольно редко). Иммунизация от этих инфекций требует применения несовместивых гомеопатических препаратов и, видимо, задействования плохосовместимых (конкурирующих) иммунных механизмов. Поэтому, лечение таких микстов - задача не тривиальная, требует постоянного аналитического контроля и правильного выбора тактики ведения.

0

#3

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Май 2005 - 11:51

Спасибо, Владимир Владимирович!

Я позвоню в Ваши Центр в Тольятти на днях и запишусь к Вам на прием. А можно поговорить по телефону лично с Вами? Мы из другого города, поэтому надо все обсудить, прежде чем мы сможем принять решение приехать в Тольятти (нам туда ближе, чем в Москву). Заранее спасибо большое.
Кстати, я зарегистрировалась на этом сайте, а подтверждение мне на мэйл не пришло. Не могли бы Вы посмотреть. в чем дело. Мой логин "Глокая Куздра"
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2005 - 09:55

OK! Можете позвонить хоть сегодня.
С авторизацией попробую разобраться - аналогичные жалобы иногда поступают. Может, флажок какой не включаете, а может - системный глюк.

0

#5

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Май 2005 - 12:16

Владимир Владимирович,

Не сочтите за труд, напишите телефон, по которому Вам можно позвонить и в какие дни и время удобнее. Вы сейчас где, в Москве или в Тольятти?

У меня к Вам еще пара вопросов. Наши гомеопаты считают, что нет смысла лечить хламидии как таковые, а надо лечить сам организм, чтобы он не создавать благоприятных условий для размножения хламидий. Они говорят, что если мы вылечим ребенку хламидии, они опять в него заселятся и разведутся при первом же контакте, так как организм еще имеет для них благоприятные условия. А их лечение как раз направлено на то, чтобы организм их сам, как бы "изгнал" (пишу своими словами, не помню точно, как говорила врач). Мне очень нравится наша врач-гомеопат - аллергию ребенку они вылечили здорово(хотя и долго лечили, но у нас был тяжелый случай). А вот все остальное так и не уходит. Мальчику скоро три, и почти всю жизнь мы его лечим у гомеопатов. Вы считаете, что стоит пролечить хламидий как таковых, а не ждать, пока организм сам перестроится? Или то, что ребенок получает гомеопатическое лечение - достаточно, и нужно просто продолжать лечитьс и ждать результата? Мы ходим к самым лучшим имеющимся у нас гомеопатам. Они вылечили уже практически весь город - во всяком случае, всех моих знакомых и родственников от всевозможных болезней, а вот с моим сыном какой-то затор.
И еще один вопрос. Какое все же лечение вы предлагаете маленьким детям? Один укол хламицида, или длительное гомеопатическое лечение в несколько этапов, которое Вы как-то описывали на форуме 03.ru?
Насчет авторизации. Напишите, пожалуйста, с какого адреса придет подтвеждение, а то у нас тут столько спама приходит, что мы его автоматически удаляем с сервера, не получая на свой компьютер.

Заранее благодарна,

Анастасия
0

#6 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2005 - 13:46

Анастасия, в любом случае лечение Хламицидом гомеопатическое, и лечит оно естественно весь организм, другое дело что Хламицид специальноподобраный препарат с белее эффективным действием. По моему мнению грамотный гомеопат справится и с хламидиями подобрав препараты к конкретному пациенту и без Хламицида, при этом срок лечения и с Хламицидом или без него более зависит от организма и запущенности болезни и конечно гомеопата. Телефоны центров в Москве и Тольятти указаны на сайте. Владимир Владимирович будет сегодня в Москве.
0

#7

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Май 2005 - 17:10

Анастасия, а можно по-подробнее, как долго Вашему ребенку лечили аллергию? Вам давали монопрепарат или комплекс, как часто приходилось менять препарат, пока аллергия отступила. Странно, если был угадан конституциональный препарат, то почему не отошли другие болезни.
Игорь, создать условия для защиты организма от всех микробов, может только индивидуально подобранный конституциональный препарат.
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2005 - 18:35

[size=9] "Мой логин "Глокая Куздра""
[size=12] Вы зарегестрированы 5 мая. В чем проблема - сервер не принимает ника? Возможно, это происходит потому, что вы не оставили о себе никакой информации. Даже места проживания не указали. Попробуйте войти в свой акаунт. Если не получится - сообщите.
[size=9] "Не сочтите за труд, напишите телефон, по которому Вам можно позвонить и в какие дни и время удобнее".
[size=12] Наш московский телефон 9642030. Впрочем, Игорь вам уже ответил на этот вопрос.
[size=9] "Наши гомеопаты считают, что нет смысла лечить хламидии как таковые, а надо лечить сам организм, чтобы он не создавать благоприятных условий для размножения хламидий".
[size=12] Возможно, они не читали книги С.Ганемана "Хронические болезни" (или "Хронические заболевания" - так в переложении Захаренкова).
[size=9] "А их лечение как раз направлено на то, чтобы организм их сам, как бы "изгнал"..."
[size=12] Ну, а кто же еще их изгонит! Однако, организму в этом нужно помочь, используя гомеопатию.
[size=9] "...аллергию ребенку они вылечили здорово(хотя и долго лечили, но у нас был тяжелый случай). А вот все остальное так и не уходит".
[size=12] Вновь вынужден отослать ваших замечательных гомеопатов к вышеупомянотому труду.
[size=9] "Вы считаете, что стоит пролечить хламидий как таковых, а не ждать, пока организм сам перестроится?"
[size=12] Пока организм будет инфицирован, все его "перестройки" будут происходить только в одном направлении - в сторону усугубления болезни (часто - с "замазыванием" симптомов и временным мнимым благополучием).
[size=9] "Какое все же лечение вы предлагаете маленьким детям? Один укол хламицида, или длительное гомеопатическое лечение в несколько этапов, которое Вы как-то описывали на форуме 03.ru?"
[size=12] Детям инъекции мы не назначаем. Они довольствуются только "горошками". Сколько времени потребует лечение - заране предсказать невозможно. "Хуже всего" лечится атопический дерматит, потому, что он во-первых развивается на фоне глубокой дезориентации имммунной системы. А во-вторых, потому, что при правильном лечении кожные симптомы должны исчезать последними или одними из последних.
[size=9] "... создать условия для защиты организма от всех микробов, может только индивидуально подобранный конституциональный препарат".
[size=12] Лена,
"Конституция" - это врожденное увечье, вызванное иинфекциями (много реже - интоксикациями). "Конституционным" в лучшем случае, как раз, и окажется соответствующий противоинфекционный препарат. Ни от каких других инфекций он не спасет, да и от вроженных, которые с некоторых пор обрели обыкновение ходить букетами, полностью не избавит. Лечение таких заболеваний возможно только с последовательной сменой препаратов. Одним единственным вы никогда не управитесь - времена не те.

0

#9 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2005 - 09:03

Я не гомеопат и интересоваться гомеопатией стал только в силу собственных проблем со здоровьем, однако после изучения различной литературы на тему гомеопатии я не могу для себя принять обоснованность коституционного подхода к применению гомеопатических препаратов. Подход типа "если у него светлые волосы, то ему нужно дать препарат А, а если темные-препарат Б" ну ни как не укладывается в моей голове. С симтоматически подобраными препаратами все в принципе ясно, а с конституцинными нет.
И неужели Вы Лена, думаете, что одним препаратом, как бы хорошо он не был подобран, можно все инфекции организма победить? У Вас есть такие примеры?
0

#10

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Май 2005 - 18:03

Владимир Владимирович,

Я больше чем уверена, что наши врачи читали "Хронич. болезни", ведь они и учатся то у Захаренкова, и он к нам в город часто приезжает сам, мы даже ему лично однажды показывали ребенка, правда наша врач приводила нас на учебу показать заодно и всем другим "ученикам", а заодно и посоветоваться у Захаренкова так как лечение застопорилось. Да, нас лечат монопрепаратами - дают однократно принять 2-3 горошины на 1-2 месяца. Очень редко дают доп. препарат. Сейчас мы выпили как раз так называемый конституциональный препарат, но проблемы не уходят. Не хочу на форуме писать все, что у нас есть, позвоню вам лично. Я знаю, у этого метода лечения есть как сторонники, так и явные противники. Действительно, кому-то он очень хорошо и быстро помогает. А кому-то не очень... Не понимаю, откуда у ребенка букет врожденных инфекций, мы с мужем полностью здоровы (хотя, наверное, обследоваться по методике Вл. Владимировича нам и самим не помешает) - во всяком случае, нет никаких болезней и симптомов. Я сейчас попробую проверить свой аккаунт, если что - напишу.
Анастасия
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2005 - 21:24

Учиться, по возможности, нужно не у технического переводчика (кстати, перевод кое-где явно хромает) и вольного интерпретатора, а у того, кто, будучи автором, в этом реально разбирается.
Возможно, ваши врачи и читали "Хронические болезни", но в таком случае я сильно сомневаюсь, что они поняли написанное. Кент - вон тоже читал, однако, это не помешало ему полностью извратить идеи Ганемана в своих сочинениях, которые, найдя благодатную почву среди аберрированной публики, нанесли непоправимый ущерб гомеопатии, особенно, европейской и американской.

0

#12

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Май 2005 - 10:25

Владимир Владимирович!

Спасибо Вам большое за телефонный разговор. Я постараюсь подъехать к Вам в Москву на следующей неделе (предварительно обязательно созвонюсь с Вами и согласую день и время). У меня к Вам один еще вопрос - сколько времени мне выделить на поездку? Если я привезу мазки своей семьи, то сколько дней мне придется пробыть в Москве? Заранее спасибо.

Анастасия
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2005 - 19:16

Думаю, на всё про все часа три будет достаточно.
0

#14

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Май 2005 - 13:36

Владимир Владимирович,

Если можно, запишите меня, пожалуйта, на любое время на 2 июня. четверг. Если в этот день уже все расписано или Вы уезжаете, сообщите, пожалуйста, я постараюсь приехать в другой день.

Анастасия
0

#15 Пользователь офлайн   Светик Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Февраль 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:25

Здравствуйте!
У меня вопрос-есть ли прием врачей Вашего центра сейчас в Тольятти или нужно обращаться в Москву???
Спасибо!
0

#16 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2011 - 20:44

Нет,только Москва
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей