Форум гомеопатического центра : Венозная недостаточность - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Венозная недостаточность

#1 Пользователь офлайн   Катюша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Январь 09

Отправлено 10 Январь 2009 - 00:12

Добрый день уважаемый vd,

У меня вопрос о венозной недостаточности нижней части ног. Ситуаци необычная, поэтому опишу в двух словах. Мне 38 лет. В семье никто никогда не страдал венозной недостаточностью. Родила 2 детей без каких-либо проблем и осложнений. Вес нормальный. Образ жизни достаточно подвижный. Сворачиваемость крови нормальная. Единственная проблема - гипофункция щитовидной железы. Это общее описание. Четыре года назад решила сделать на ногах удаление волос лазером. После сеанса появился синячек на вене, который начал расти вниз вдоль вены и побаливать. Врач поставил диагноз поверхностоного тромбофлебита. Я посмотрела на побочные эффекты лазера - ничего не нашла. Пошла на второй сеанс, после него у меня выскочил еще один синяк на той же ноги и два на другой. Лазер прекратила. Стала носить компрессионные носки, мазать вены троксевазином. Вены стало немного потягивать. Через два года ношения компрессионных гольф синяки полностью прошли. Вены перестал тянуть. Я сняла чулки, но через два месяца (надо признаться, что я вообще за ногами не следила, сидела на них целыми днями в оффисе!), поврежденные вены опять дали о себе знать, покраснели и начали тянуть. Я опять одела чулки, покраснения прошли, но потягивают до сих пор. Ни до, ни после сеансов лазера у меня не появлялись новые тромбы. Болят только те вены (поверхностные), которые пострадали в первый раз (всего три вены). Все остальные в прекрасном состоянии. Насколько я понимаю, у меня имеет место быть посттромботический синдром. Делали сканирование вен, глубокие и поверхностые вены в нормальном состоянии. Ни о какой операции и речи быть не может. Но вены продолжают "тянуть" как зубная боль. Я живу в жарком климате, так что ношение чулок целыми днями просто мучительно. Не подскажите, может быть есть какие-то гомеопатические аппараты способные поддержать вены, избавиться от болезненного ощущения?
С благодарность!
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2009 - 05:29

Я бы не сказал, что в Москве слишком жаркий климат.
Попробуйте попринимать гомеопатический препарат Acidum fuoricum 6 (или др. цифра) или Hamamelis 6 (или др. цифра). Правила обращения с гомеопатическими препаратами здесь. Прочтите внимательно еще до приобретения препаратов!

0

#3 Пользователь офлайн   Катюша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Январь 09

Отправлено 16 Январь 2009 - 00:02

Спасибо огромное за ответ, vd!
Я уже купила Acidum fluoricum 12. Единственное вопрос, я сейчас принимаю Calc. Fluor, можно ли совмещать эти два препарата?
В Москве сейчас действительно не жарко. Я живу в Хьюстоне, хотя родом из Москвы.
И еще, недавно связалось с гомеопатической клиникой в Индии, Мамбае. Они пишут, что способны полностью остановить варикозный процесс на ранних стадиях. Пока мы еще находимся в стадии переговоров. Но я обязательно напишу, что они предложили, если интересно, конечно.
Я не знаю как работают русские гомеопаты, но индийцы выслали огромную анкету, которая включает в себя кучу всякой информации вплоть до перечня любимых фильмов, книг, снов и т.д.
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Январь 2009 - 01:50

Совмещать их не нужно. Но можно чередовать. Например, Calcium fluoricum - на убывающую луну (как сейчас), а Acidum fluoricum - на растущую. В сизигиях - паузы 2-3 дня.
Индусы, наверное, бывают разные. Но те, что дотягивются до России - фантазеры и отчаянные трепачи. Если будете с ними связываться, требуйте жестких гарантий.

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей