Форум гомеопатического центра : Совместимость препаратов. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совместимость препаратов.

#121 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 05:06

Простите, но это не так; я поставил под сомнение свой расчёт ( 6 горошин). Показалось, что много, поэтому обратился к форумчанам, чтобы не отвлекать Вас.
Я сам несколько раз повторил вам лично: по всем вопросам, связанным с лечением - ко мне или к ОП по любому доступному приватному каналу. Вы же нашли возможным отвлекать меня по поводу разнообразных публикаций, действительно требующих на изучение много времени! В сравнении с этим разделить ваш вес на 15 и округлить в сторону большего – это сущий пустяк, который бы отнял у меня не более двух секунд, плюс полминуты на составление ответа. Так чего же застеснялись?
И потом. Допустим, вы провели бы такой плебисцит. А дальше что? Мне совершенно не понятно, каким образом вы рассчитывали на его основании установить собственную дозировку, если она подбирается индивидуально, иногда даже методом перебора, и может варьировать в широких пределах. Ну, не серьезно, чесслово!


Задержка лечения связана с проблемами , которые не пожелаю и врагу
Эти проблемы, судя по всему, возникли у вас не вчера и даже не три месяца назад. Но вы не предупредили меня о них ни перед приездом, ни после. Всё это выясняется только сейчас – почти через три месяца. А я снабдил вас короткоживущими препаратами из расчета, что вы сразу приступите к лечению и будете принимать их на протяжении всего срока их гарантированного действия, который истекает через пару недель, а дальше – уж как повезет.

К сожалению, это Вы устроили мне публичную порку на публичном форуме в ответ на банальный вопрос, которых здесь на форуме несколько сотен.
Порку вам никто не устраивал. Просто есть правила форума, и их надо соблюдать. Если вы заметили, все частные вопросы, кроме фигурирующих в специально выделенных темах («онлайн-лечение») на форуме запрещены и нещадно пресекаются. Есть еще специальный топик («Оффтоп: неуместная информация»), где допускается пустопорожняя говорильня, чтобы удовлетворить потребность в ней соответствующего контингента. Но там много букв, и я редко туда заглядываю. Только если ОП или еще кто-нибудь специально попросит.
Тем не менее, если бы вы на форуме просто спросили у меня, правильно ли сосчитали, я бы не стал создавать из этого проблему. Но вы обратились с этим не ко мне и не к ОП и даже не безадресно, а именно к пациентам! Что после этого должны подумать не посвященные в детали посетители форума? Очевидно, что пациенты и без нас прекрасно обходятся, а мы только мешаемся у них под ногами со своими глупыми сентенциями. Я бы, глядя со стороны, истолковал сие именно так.

Наше лечение возможно только при выполнении трёх условий:
1. Надо иметь в необходимом ассортименте и количестве работоспособные (не испорченные и не просроченные) препараты.
2. Неукоснительно исполнять предписания.
3. Своевременно сообщать обо всех существенных (или предположительно существенных) изменениях в состоянии здоровья и иных обстоятельствах, способных повлиять на лечебный процесс.
Всё, что кроме - в 99 случаях из 100 не полезно, а потому не приветствуется.

Если для вас это посильно, пробуйте. Если нет, тогда лучше вообще этим не заниматься.

0

#122 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 05:34

Значок :) тоже самое, что :rolleyes: . А значок :( то же самое что :sad: . Когда-то картинок не было, а были только простые значки.
Я в наборе символов десятого ворда набрёл вот на такой значок:

΅
Интересно, что бы он мог означать?

0

#123 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:35

Интересно, что бы он мог означать?
У..... у него страшное название combining dotted acute accent :) Во http://www.fileforma.../1dc1/index.htm
Но это не смалик, а какой-то значок из многочисленной группы, которые сверху над буковками ставят как ударения или в иностранных языках http://en.wikipedia....arks_Supplement, http://ru.wikipedia....%B0%D0%BA%D0%B8
Кто и где использует данный конкретный значок покрыто мраком :)

Прошу прощения: :) то же что :smile:, в предыдущем посте ткнула не туда.
Вот кстати прикольная статья про разные смайлики в текстовом виде и их значения: http://www.mojbred.com/1463.html . оказывается есть смайлики западной школы и японские. (^3^) - это поцелуй по-японски (кто бы мог подумать :)).

Есть еще специальный топик («Оффтоп: неуместная информация»), где допускается пустопорожняя говорильня, чтобы удовлетворить потребность в ней соответствующего контингента. Но там много букв

ага, для лиц с писательским зудом или журналистским образованием, а так же без оного :)
0

#124 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:06

Я иногда встречал нечто подобное в разного рода сомнительных чатах и форумах. Но там оно, судя по контексту, обозначало что-то вроде вежливого отказа или рекомендации удовольствоваться имеющимся, причем, с элементами глубокого удовлетворения автора бедственным положением адресата. :biggrin:
0

#125 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:15

"Если для вас это посильно, пробуйте."
Посильно. Пробуем с 16.10.12г.


22:30.
PS. Точности ради:
"А я снабдил вас короткоживущими препаратами из расчета, что вы сразу приступите к лечению и будете принимать их на протяжении всего срока их гарантированного действия, который истекает через пару недель"
На приеме у Вас 25.07. я предупредил, что на август уезжаем на море и приступим к лечению в конце августа- сентябре после сдачи анализов на гормоны. Ваш ответ: можно, но через какое-то время возможно надо будет что-то из препаратов перепотенциировать. Про 2 недели Вы не говорили.
"У меня все ходы записаны" (с). :smile:
Мы с сыном пьем сейчас М122 из одного пузырька по 6 шт х 2 р в д; у него весьма сильное обострение; у меня - никакой симптоматики. Т.о. препарат работает.

"Эти проблемы, судя по всему, возникли у вас не вчера и даже не три месяца назад. Но вы не предупредили меня о них ни перед приездом, ни после."
Проблема возникла 27.08.12г (в день рождения сына). Как я мог знать о ней?
Вы смогли бы спрогнозировать, что сотрудника, который заработал для кассы университета около миллиона рублей, в наглую без обсуждения прокатят на конкурсе замещения. Я - нет.
"Да здравствует наш советский суд..." (с) :smile:
0

#126 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 04:55

На приеме у Вас 25.07. я предупредил, что на август уезжаем на море и приступим к лечению в конце августа- сентябре... Ваш ответ: можно, но через какое-то время возможно надо будет что-то из препаратов перепотенциировать.
Даже если это и так, конец августа это, всё-таки, не середина октября. А насчет "перепотенцировать" это вы точно не так поняли. Перепотенцировать можно обычные препараты, если они заканчиваются. С Chlamycidum'ом и M122 этот номер не пройдет. И если лечение не будет закончено в срок их жизни, их придется возобновлять.

Вы смогли бы спрогнозировать, что сотрудника, который заработал для кассы университета около миллиона рублей, в наглую без обсуждения прокатят на конкурсе замещения.
Это было вполне прогнозируемо из общих соображений. И дело здесь не столько во внутрикафедральных кознях, сколько в том, что у вас имеются недоброжелатели и посерьезнее.
Но даже если бы их и не было, шансы всё равно были бы малы. У татар есть очень мудрая пословица: перекормленная собака бросается на хозяина (в общем случае - на кормильца).

0

#127 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:54

"У татар есть очень мудрая пословица: перекормленная собака бросается на хозяина (в общем случае - на кормильца)."
Вы правы абсолютно точно. Как Вы понимаете, я далеко не обо всех "достижениях" написал. Ничего, есть и другая поговорка: бешеную собаку, которая кусает руку кормильца, пристреливают. Цивилизовано, по суду.

"Это было вполне прогнозируемо из общих соображений."
Я не точно сформулировал. Посчитал, что не посмеют. Посмели.
Ответ будет "со всей пролетарской ненавистью", т.е. чрезмерный.

"И дело здесь не столько во внутрикафедральных кознях, сколько в том, что у вас имеются недоброжелатели и посерьезнее." "А как же" (с ) М.Жванецкий. :smile:
Меня то же не пальцем не делали. "Но выговор мы ему объявим" (с)

"С Chlamycidum'ом и M122 этот номер не пройдет. "
Я довёз и храню препараты точно, как Вы сказали. На форуме нашел Ваше высказывание о полугодовом сроке годности, как минимум.

"...их придется возобновлять."
Будем возобновлять. Кстати, пациенты с Краснодара у Вас не появились?

Благодарю Вас за ответ, который расцениваю как моральную поддержку.
0

#128 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:18

бешеную собаку, которая кусает руку кормильца, пристреливают.
Бешеную собаку (хотя, сама по себе она ни в чем не виновата) пристреливают независимо от того, кого она укусила. Но лучше это сделать до того, как она успеет кого-нибудь покусать.

Ответ будет "со всей пролетарской ненавистью", т.е. чрезмерный.
На этот счет есть не менее мудрая пословица у китайцев: тихо сиди на крыльце своего дома и ты увидишь, как мимо тебя пронесут твоего врага.
А месть, если она не связана с защитой каких-либо абсолютных ценностей, которые вы просто обязаны защищать как мужчина, или не является составной частью чего-то более грандиозного - дело довольно бесполезное и редко приносит удовлетворение.


На форуме нашел Ваше высказывание о полугодовом сроке годности, как минимум.
Это не "как минимум", а что-то вроде "среднего возраста", до которого, вроде бы, доживает (остается пригодным для людей) большинство серий. Бывают и "долгожители" работоспособные по 1-2 года. Минимум (т.е. тот срок, раньше которого ни одна партия в массовом порядке не скончалась) это, как раз, три месяца. К тому же, препараты редко погибают скоропостижно. Чаще "угасают" на протяжении нескольких недель или даже месяцев. Возможно, это связано с тем, что все горошинки из одной серии взаимосвязаны между собой, и по мере того, как они употребляются, этих связей становится всё меньше. Пропорционально этому снижается и стабильность всей серии (хотя, серии, явно не пригодные для большинства людей, могут еще долго лечить животных). Статистически всю эту умопомрачительную динамику отследить очень трудно. Поэтому на "авось" лучше не уповать.

Кстати, пациенты с Краснодара у Вас не появились?
Были из Новороссийска. Из Краснодара не припомню. Разве что, новые. За всеми не уследишь. Помнятся только проблемные.
0

#129 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:19

"Бешеную собаку (хотя, сама по себе она ни в чем не виновата) пристреливают независимо от того, кого она укусила."
Само собой. Я имею ввиду, что собака, укусившая руку хозяина-кормильца, по определению (без анализов) взбесилась и её пристреливают .

"Но лучше это сделать до того, как она успеет кого-нибудь покусать."
Пока не укусит, как узнать? Особенно, если обещает не кусать, а кормиться с рук. Может внедрить поголовную диспансеризацию в Филиксе и Альтервет-е. :wink:

"На этот счет есть не менее мудрая пословица у китайцев: тихо сиди на крыльце своего дома и ты увидишь, как мимо тебя пронесут твоего врага."
Там немного не так, хотя смысл тот же. "Если долго сидеть на берегу реки, то труп твоего врага проплывёт мимо тебя." К сожалению, есть риск не дождаться и самому отправиться в плавание, при чём - не эротическое. One way ticket... :smile:

А месть, если она не связана с защитой каких-либо абсолютных ценностей, которые вы просто обязаны защищать как мужчина...
Для меня честь,порядочность, верность слову - абсолютная ценность, особенно, когда касается меня, моей семьи, рода. Я с юности поставил себе высокую планку ( любимый герой - граф де ля Фер) и до сих пор мой "белый халат" девственно чист.

...или не является составной частью чего-то более грандиозного - до чего же приятно общаться с Вами (без иронии); Вы как Козьма Прутков - зрите прямо в корень вопроса. В моём случае имеют место быть оба фактора.

...дело довольно бесполезное и редко приносит удовлетворение. Эт точно.

Месть - блюдо холодное, и у меня сентябрь ушел на курс усиленного остывания, а, т.к. я редко употребляю что-либо крепче кофе, это было весьма проблематично. Но теперь у меня есть план...
Помните: "Почему мы возьмём с собой мистера Фокса? Потому что у него всегда есть план."

"Поэтому на "авось" лучше не уповать." Понял.

"Были из Новороссийска. Из Краснодара не припомню."
"Будем искать" (с).
0

#130 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:35

Пока не укусит, как узнать?
По другим симптомам.

Может внедрить поголовную диспансеризацию в Филиксе и Альтервет-е.
Это не наша секция.

"Если долго сидеть на берегу реки, то труп твоего врага проплывёт мимо тебя."
Полагаю, что это всего лишь калька с приведенного мною оригинала. Для реализации этого события требуется значительно больше условий, к тому же, они значительно более экзотичны и менее комфортны для ожидающего, тогда, как крыльцо у дома имеется почти всегда, и дополнительно требуется лишь наличие рядом дороги, ведущей на кладбище, а также проживание несколько ближе к кладбищу, нежели враг (в противном случае, если враг последует той же пословице, мимо него пронесут вас).
Вот тут есть кое-какие рассуждения на сей счет.


"Почему мы возьмём с собой мистера Фокса? Потому что у него всегда есть план."
Да. План это круто!
0

#131 Пользователь офлайн   Соня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:51

Просмотр сообщенияvd (23 октября 2012 - 17:18):

серии, явно не пригодные для большинства людей, могут еще долго лечить животных.

Почему? Разве мы не одной крови? :)
0

#132 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 11:20

Спасибо за ссылки! Прикольно.
Особенно: «В пустыне лучше не иметь врагов».

"По другим симптомам."
Я же и говорю, предполагал; кое-какие меры предпринял, но решил, что не посмеют. Сейчас в работе план С; есть и D еtc. (А упала, В пропала). :smile:

"Это не наша секция."
Жаль, а то открыли бы филиал Филикса. Мечты, мечты, как сладки...

"...дополнительно требуется лишь наличие рядом дороги, ведущей на кладбище, а также проживание несколько ближе к кладбищу, нежели враг (в противном случае, если враг последует той же пословице, мимо него пронесут вас)"

Т.е., как всегда, всё сводится к борьбе за место под солнцем по-ближе к кладбищу вплоть до самой ограды. :smile:

Для реализации этого события требуется значительно больше условий, к тому же, они значительно более экзотичны и менее комфортны для ожидающего...
а так же и усилий. Я и сам предпочитаю наименее энергозатратные варианты, но, иногда, надо пройти свою часть пути, чтобы план реализовался, и чтобы не попасть к шапочному разбору. Под лежачий камень вода не течёт.

Разве мы не одной крови?
Маугли - Шерхану: "Ты так часто говорил всем, что я - человек, что я и сам поверил."
0

#133 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:16

А мне особо понравилось «Если два взаимных врага одновременно сели у реки, они увидят плывущие трупы друг друга» - это уже почти квантовая механика :) Хотя все они классные. Приятно, что есть еще люди с юмором.

Почему? Разве мы не одной крови? :)
Однажды что-то подобное я то ли спрашивала у ВВ, то ли сам говорил, но что-то в том смысле, что звери не испорчены цивилизацией, едят простую пищу, в общем ближе к природе и потому чувствительней к гомеопатии. Надеюсь, что не сильно переврала смысл сказанного :)
0

#134 Пользователь офлайн   парино Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 10 Май 08

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 16:41

[ Хламы кислое любят?
0

#135 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:52

Не спрашивал.
0

#136 Пользователь офлайн   Полина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 Май 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 12:36

C чем можно сочетать Thiosinaminum?
0

#137 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 18:48

С тем, что назначено. Больше ни с чем.
0

#138 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:47

Апоцинум можно принимать с хламцидумом? И с BFS? И в какой потенции спрашивать апоцинум в аптеке?


0

#139 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2013 - 04:07

А зачем? Кто вам его назначил в таком сочетании?
0

#140 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Январь 2013 - 14:32

Владимир Владимирович, когда я в последний раз приходила за препаратами("джентельменский набор"), ну заодно и пожаловалась на некоторые симптомы, Вы мне и сказали про апоцинум. Признаться, отечность что-то на нем не проходит, но может я мало пила его и, учитывая, что его у меня на донышке, планирую наведаться в аптеку. Я сейчас вернулась по-немножку на хламицидум+бфс...отечность по-прежнему не проходит, вот и спросила, можно ли совмещать все эти препараты. Я обещала записаться на прием, но пока все не получается :unsure: , вот и химичу самостоятельно. Только не ругайтесь, пожалуйста.







0

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей