Форум гомеопатического центра : Лечение беременных - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечение беременных особенности

#81 Пользователь офлайн   Савитри Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 21 Март 10

Отправлено 21 Август 2010 - 09:26

Удалено админом как оффтоп. По частным вопросам, связанным с лечением просьба обращаться по телефону или e-mali.
0

#82 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:19

http://gagachka.live....com/82675.html

Анонс первого вебинара по ГВ
О чем вы думаете, когда слышите слова «кормить грудью»? Для меня это
нежные объятия
запах малышковой макушки
питать любовью
радость свершившегося
моя красивая грудь
сладкий сон
губки рыбкой
ищет! ищет! ищет!
так приятно к себе прижимать!

А как у вас?

Давайте поговорим о кормлении грудью. Роды наступят со всей своей неизбежностью и принесут вам в руки малыша. Или малышку. Или может двух! :)
А как кормить двойню???
А как одного?
Как часто?
Как долго?
Всем уже известно, что по требованию.
А если требует моя грудь, а не он, кормить можно?
Или лучше сцедить?
А если он спит уже 2 часа?
Обнять и разбудить или дать выспаться?
А если спит с грудью во рту?
А если грудь мягкая и в ней ничего нет?
А когда ж в душ сходить, если он все время на груди?
Папин палец пососать???
А как понять, что он именно есть хочет?
Да сколько же можно какать?!!!
А пИсать сколько можно? А сколько нужно?

Вы можете добавить свой вопрос :) И я обязательно отвечу! Давайте поговорим об этом. Об этих удивительных новорожденных, таких разных, но в чем-то очень похожих. Каждый из них знает, что мамина грудь – это решение всех сложностей. И научиться пользоваться этим средством на все случаи жизни довольно просто: вам нужно только немного знаний и немного практики.
И если второе начнется чуть позже, то первым можно заняться уже сейчас.

Я жду вас 29 января в 18.00 на вебинаре «Кормление грудью: хорошее начало»

О чем хочу рассказать я:
- как готовиться к кормлению грудью
- как устроена лактация
- что такое кормление по требованию, и почему именно так
- о технической стороне процесса: прикладывание к груди, позы для кормления, чередование грудей, сцеживания
- как ведет себя новорожденный в первые часы и дни жизни, что важно делать в это время
- как ГВ меняется с течением времени – через неделю, 2, 3, месяц
- как понять, хватает ли ребенку молока

Во второй части встречи я буду отвечать на ваши вопросы.

Ориентировочная продолжительность встречи – 2 часа.

Стоимость участия 500 рублей.

Что нужно для участия:
1. Заполните форму вот тут http://mama-city.ru/...b/nachalo.html. На указанный Вами имейл придет информация о способах оплаты.
2. После перечисления денег вышлите мне письмо на адрес gagachka.gv@gmail.com с указанием своего имени (и желательно ника в сети), даты и способа перевода. В ответ я пришлю Вам ссылку на вебинар. Если Вы еще не зарегистрированы на www.wiziq.com, лучше сделать это заранее и зарегистрироваться в классе по ссылке. Сайт англоязычный, если будут сложности с регистрацией, я сделаю инструкцию.

http://gagachka.live....com/83913.html

Завтра вебинара не будет
Я сильно охрипла, поэтому хочу перенести завтрашний вебинар "Кормелние грудью: хорошее начало" на неделю. Так что новое время 5 февраля 18.00 по московскому времени

Так же я решила пересмотреть вопрос о стоимости участия. Мне несколько раз сказали, что для вебинара 500 рублей за участие - это много. Конечно, это моя субъективная оценка стоимости такого мероприятия. Но поскольку для меня это вообще не коммерческий проект, то есть не ради денег я это делаю, я решила отдать этот вопрос на усмотрение желающих поучаствовать. Вы можете заплатить за участие столько, сколько сочтете нужным. Чтобы стать участником вебинара теперь нужно только заполнить форму, и я вышлю всю информацию на личный имейл.

Сообщение отредактировано Nadin: 29 Январь 2011 - 19:24

Изображение
0

#83 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:42

Boo-ka пишет про замечательную медицинскую компанию в Чикаго:

http://motherland.fo...%87%D0%BA%D0%B8

я бы сказала компания. www.homefirst.com. website у них бедный, дизайн - отстой (хотя сменили недавно, но всё равно оставляет желать лучшего). на странице links много всего, я всё никак не найду время изучить. как найти в других штатах не знаю (хотя хотела спросить у доктора, но забыла) про саму компанию что знаю расскажу попозже. сейчас ребёнок проснулся.

итак:
Расскажу что знаю из своего личного опыта, а не из прочтения. И про своего доктора, так как с ним я больше всего и вижусь.

Основная особенность компании - домашние роды. У них вроде бы 5 офисов по окресностям Чикаго и 8 докторов. Плюс всякие там сёстры, обслуживающий персонал и т.п. - сколько их я не знаю. Они очень выделяются тем, что стремятся всё делать естественно. Я была на приёме у 6ти разных докторов этой практики, но больше всех мне понравился доктор Роси. Когда он был на моих родах, в его речах проскользнуло что ему 68 лет. У него вроде 6 детей и есть внуки, но сколько я не знаю. Кстати, доктора Хоумфёрста (Homefirst) семейные, в отличие от всех докторов с которыми я была знакома до этого - то есть с ними я ходила беременная, с ними рожала и у них же наблюдаюсь с ребёнком - педиатра, как большинтсво тут делают, мне искать не надо. Если бы папа наш захотел, то тоже мог бы там наблюдаться. Если уж очень надо будет, то они к специализированному врачу отправят, наверное (мне пока не понадобилось, ттт). Доктор Роси мне особенно понравился тем, что он "любит говорить", как выразилась их секретарь. Если другой доктор говорил "это нормально, абсолютно нормально", то д-р Роси говорил "это нормально так как...., малыши в этом возрасте обычно..., это изменяется так-то, проходит тогда-то...". Это единственный доктор, который меня спрашивал: "Есть ли какие-то вопросы, которые ты бы хотела обсудить сегодня", а ещё он на прощание всегда меня целует и говорит "Храни тебя Господь" (он очень верующий). Вообщем, его можно долго описывать.

У него же есть система введения прикорма (собственно, с которой я и нашла Рожану), может когда дойдут руки перевести. Общее с педприкормом есть. Кусочки, на коленях у мамы, манеры за столом, запиваем молочком из груди и т.п. только Рожановский подход какой-то более материнский, женственный.

Никакие врачи этой практики не рекомендуют делать прививки малышам. У главного доктора, Майера Эйзенштайна, есть книга под названием "Don"t Vaccinate Before You Educate". Она разлетается быстро, но одна секретарша (ну или как они там называются) обещала мне две копии достать и придержать, так что скоро уже читать начну, наверное.

Я не видела у них дорогостоящей техники - они УЗИ делать не любят, хотя делают, конечно, но не рекомендуют. Тот же доктор Роси сердечко в пузе слушал слушкой обыкновенной, даже не аппаратом (забыла как называется). Кстати, всегда с Катюшей в пузе здоровался по имени, разговаривал с ней очень мягко. Частых вагинальных осмотров во время Б тоже не делали (на последних сроках их делают часто обычно) - доктор Роси мне просто говорил что раз я чувствую себя отлично, не чувствую изменений, то он не видит смысла делать осмотр.

Они очень поощеряют ГВ и лет так до 2-3х и больше. О грудном молоке доктор Роси всегда говорит как о чём-то волшебном, столько всего ему приписывает, что мне не всегда верится.

Ну что ещё... доктор Роси говорил мне сидеть дома первые 40 дней после родов, есть, спать и кормить (я не послушалась), говорил не торопиться с купанием...

Единственным "вмешательством" по отношению к Катюше было взятие крови из пяточки в 2 недели (да и то, каким образом! она плакала с минуту-две) - никаких анализов, уколов, закапываний и т.п. Через какое-то время после родов доктор с извинениями взял её у меня чтобы быстренько взвешать и измерить чтобы бумажки заполнить, а так она всё время со мной была и немного с мужем моим.
Ну и подобное во всём...

Сегодня вот снова начали с доктором про прикорм - он уверен, что если давать жидкости до 15 мес. возраста, то могут быть укусы и отказ. Я стала ему говорить что Сандра мне писала - что практикой Рожаны это не подтверждается и потом начала говорить про отказы от груди в смысле "нет маме", как на Рожане пишут. Он сразу не согласился, НО сказал что у него большой опыт, он видел тысячи детей, но он готов у меня учиться! (ни один доктор мне такое никогда не говорил). Встречи всегда недолгие, так что обсудить много не успеваем, тем более что оба "поговорить любим".
А ещё доктор даёт номер своего сотового и говорит что можно всегда позвонить.

Я считаю, что мне очень повезло что я их нашла и я счастлива что знакома с доктором Роси! Всем бы таких докторов, чесслово. Хотя он говорит "я ведь сумасшедший. как и все мы тут. мы ведь не такие как все остальные" - так же как и мамочки с Рожаны - тоже все сумасшедшие... смеются над всем что написано в топике Тьма Египетская и ГВ, а не верят.

Сообщение отредактировано Nadin: 29 Январь 2011 - 19:58

Изображение
0

#84 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Январь 2011 - 22:49

Сова написала потрясающий рассказ о своих домашних родах. Причем рожала она только с мужем, без акушерки. Привожу цитаты, но лучше прочитать по ссылке весь рассказ.

http://forum.omama.r...D0%BE&start=520

Цитата

А в голову лезли мысли. Мысли были разные, но нехорошие. Не о родах, а глобальных вещах: о несовершенстве мира, о жестокости людей, о том, как мало в мире добра и как зло влияет на детей... Как потом сказала Настя Савинова, наш перинатальный психолог, "подключилась к социуму". Мысли мешали, роды стали доставлять боль. И боль была именно от этих мыслей, они все время возвращали меня на землю, в свое тело. Тогда как мантра пришла фраза "Я - никто". И эта фраза меня спасла. Стало легче; действительно, как мне может быть больно, если я - никто, у меня нет тела? Меня нет - и боли нет. Очень просто!

Это вообще очень просто - рожать дома, сидя на диване. Даже выражение "мы рожали" - не совсем точное. Наш малыш родился сам, а мы просто его ждали. Я знала, что с ним все отлично.

Преимущество соло-родов заключается именно в том, что не на кого возлагать ответственность за работу своего тела, за процесс родов. И когда нет никого, кто контролирует этот процесс, тело начинает вести себя совершенно по-другому, нежели в присутствии акушеров. Ощущения усиливаются многократно. Я полностью чувствовала каждое детское двитжение, как он поворачивается, занимая удобное положение, и плавно опускается вниз, на свет. Малыш был также уверен в себе и том, как нужно себя вести. От нас требовалось только ждать.

Цитата

Тут стоить рассказать о самом главном для меня отличии домашних родов от роддомовских. Это глаза новорожденного. В учебниках по акушерству черным по белому написано, что новорожденный после родов кричит и быстро засыпает после рождения. Эти учебники написаны людьми, которые видели только стрессовые роды в стенах медицинских учреждений. На самом деле это не так. Дети, рожденные в атмосфере любви и счастья ведут себя совершенно иначе. Василий (правда, тогда он был еще не Василием, а Ребенком) очень долго разглядывал комнату, в которой он оказался, вглядывался в наши лица; особенно его впечатлил объем нового пространства и белый потолок. Больше 3 часов он лежал у меня на руках и изучал свой новый мир. На лице его была интересная смесь любопытства и умиротворения. И спать он явно не собирался. Уже после 8 утра, когда за окном гудели машины и люди спешили на работу, мы, наконец, уснули. Проснулись мы ближе к вечеру. С весьма странным ощущением... я даже не знаю, как его назвать, этакое "чересчур-спокойствие". Вроде бы, родился ребенок - это должно быть чем-то грандиозным, торжественным, суета должна быть, звонки, цветы-торты-шампанское-фейерверки-поздравления... А мы лежим втроем на кровати, и никто кроме нас не знает, что родился ребенок. И мы лежим и НЕ осознаем это как что-то особенное. Ну, родился. Но он был и ДО родов. Он уже жил на свете 9 месяцев, и для нас особо ничего не поменялось... Рома встал и, отправляясь ставить чайник, изрек: «Как будто ничего и не случилось… Даже странно» Действительно, странно. Мне сразу вспомнилась вся эта роддомовская суета - звонки и поздравления дрожащими голосами, белые халаты с их стремлением искать патологии и отклонения от нормы, одуревшие папаши под окнами с этими их бутылками и фейерверками (благо, Рома их не запускал), соседки по палате с обсуждениями "Ой, девочки, а я-то... а мой-то...." И каким-то бессмысленным все это казалось, из далекой прошлой жизни. Суета... А настоящее счастье - это лежать солнечным летним днем на кровати, наслаждаясь тишиной и спокойствием. Для полного счастья мне нахватало только блинчиков. И я все время порывалась пойти на кухню, чтобы их пожарить. И еще очень хотелось сходить на Набережную, и совсем бы хорошо - поехать на дачу, где в это время были старшие дети. Но потом я подумала, что редко выпадают такие дни – когда о тебе все заботятся, опекают, исполняют все капризы… И решила остаться в постели. А потом началась обычная жизнь, но уже с тремя детьми.

Сообщение отредактировано Nadin: 29 Январь 2011 - 22:57

Изображение
0

#85 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Январь 2011 - 22:53

Посмотрите он-лайн прекрасное видео французских мягких родов http://video.yandex....maruty/view/71/

Сообщение отредактировано Nadin: 29 Январь 2011 - 22:53

Изображение
0

#86 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:43

Выше я писала про первый вебинар по ГВ, который состоится 5 февраля 18.00 по московскому времени.

Готовится еще один вебинар:

http://gagachka.live....com/84084.html

Цитата

Вебинар про тандем
Оказалось, эта тема интересна многим! Поэтому

12 февраля в 18.00 по московскому времени начнется вебинар
"Кормление грудью во время беременности. Тандем".


Врачи настаивают: отлучать! Почему?

Но некоторые мамы выбирают тандем! Почему?

А кто-то выбирает отлучение. Когда лучше?

А если все-таки тандем - как с ним жить?

А что с ревностью?

Посмотрим на старшего: взрослый или маленький?

Мамина грудь - она чья?

Отлучение старшего. Устали? Или достали?

Почему надо говорить "нет"

Обо всем этом я готова вам рассказать. И, конечно, буду отвечать на ваши вопросы, потому что именно на примерах из жизни все это становится из теории практикой.

Мой личный опыт тандема 2 года и 1 месяц. Разница между детьми 2 года 2 недели. Все это я знаю не просто, как консультант, но и как обычная мама. Мои рассказы о начале и о завершении можно почитать вот тут:
http://breastfeeding...e/gagachka.html
http://breastfeeding.../gagachka2.html

Если хотите поучаствовать, оставляйте тут комментарий, я вышлю остальные подробности личным сообщением.

Изображение
0

#87 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Май 2011 - 20:29

Посмотрите онлайн замечательный док. фильм "Естественные роды. Беседы с Мишелем Оденом" (продолжительность 20 минут)
http://video.yandex....atlete/view/54/
Способность Любить и Роды. По мнению Мишеля Одена, для женщины во время родов очень важно ощущение уединенности, чувство, что за ней никто не наблюдает. Проведенные М. Оденом исследования подтвердили, что идеальная среда для нормальных, т.е. легких родов, когда вокруг женщины никого нет кроме мужа, а неподалёку на всякий случай акушерка или врач, которые могут сыграют роль помощников. Другими словами, чем меньше посторонних, тем легче протекают роды! В общем перефразируя Мишеля Одена можно сказать: девиз врача-акушера – руки прочь от рожающей женщины!

Сообщение отредактировано Nadin: 08 Май 2011 - 20:30

Изображение
0

#88 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:37

Карта мира. Где можно родить естественно.
http://domrebenok.ru...dit-estestvenno

Естественное Сознательное родительство. Просто поверь себе!
http://rodi-doma.liv...com/494803.html
Изображение
0

#89 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Июнь 2011 - 17:03

Посмотрите онлайн документальный фильм "Бабичье дело"
http://mirwomne.ru/g...-files_201.html
Каждая женщина вправе сама выбирать, где и как ей рожать. Однако в современном мире понятие "домашних родов" обрастает рядом мифов и предубеждений. В этом фильме вы несомненно найдете много интересной информации: о том, как госпитальные роды стали традиционными; о преимуществах и недостатках домашних и госпитальных родов; о травмах в родах и их причинах. Опытом делится акушер с пятнадцатилетним опытом помощи в домашних родах. Несомненное достоинство этого фильма - это его уважение к любому пути, которым может пойти беременная женщина для рождения своего ребенка.

Сообщение отредактировано Nadin: 09 Июнь 2011 - 15:55

Изображение
0

#90 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Июнь 2011 - 16:30

Карта мира. Где можно родить естественно
http://rodi-doma.liv...com/495157.html

Цитата

greenflowerkat
2011-06-05 23:25

А про питерскую "Радугу" там вроде официально рожают естественно , но это конечно уточнять надо

sunny_soul
2011-06-06 03:11

Уже давно не естественно:(

causaria
2011-06-06 05:54

Потому и не пишем про них. Как и про разные "палаты ЕР" в Мск.

gravitsapas
2011-06-07 20:17

а где-нибудь что-нибудь вменяемое есть про эти палаты ЕР? у меня время от времени подруги спрашивают, а я толком не знаю ничего про них и отзывов не видела

causaria
2011-06-07 20:42

Окончательно мое мнение сложилось, когда главврач одного из роддомов Мск, в котором есть палаты ЕР, во время беседы с нашим редактором (договаривались на интервью, но на месте он отказался говорить для прессы) сказал, что такие палаты "ЕР" они сделали для "ненормальных мамаш, которые хотят естественных родов". Мы спросили - то есть получаются у вас ЕР? Он ответил что-то вроде - "Да, как все нормальные женщины, так и они рожают, ну даем им немного поиграться, а потом делаем, что нужно. Что сделаешь с такими неадекватными..."
Выводы делайте сами.

ИМХО - деньги на ветер. Своим близким не советую, ибо сама там не была и не хотела бы.
Но с другой стороны - есть и те, кому нравится и, говорят, что посчастливилось естественно родить там.

Изображение
0

#91 Пользователь офлайн   Юлия П. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24 Декабрь 08

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияvd (29 сентября 2009 - 23:52):


Что же касается гипогемоглобинемии, то у беременных это явление физиологичное (связанное с увеличением объема циркулирующей крови) и бороться с ним, как правило, нет необходимости.


Владимир Владимирович! А до каких значений допустимо снижение гемоглобина при беременности?

У меня гемоглобин 11.1 (норма 11.7-15.5), гематокрит 31.8 (норма 35.0-45.0), эритроциты 3.52 (норма 3.8-5.1), да еще и лейкоциты 10.86, что на верхней грани нормы (норма 4.5-11.0). Это повод для беспокойства?
0

#92 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 00:39

Беспокоиться не о чем. Всё в пределах, допустимых для беременных. Главное - не заморачивайтесь и чтите п.3 Правил форума. :rolleyes:
0

#93 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 22 Март 2012 - 10:53

ВВ, скажите, пожалуйста, схватки Брэкстона-Хикса - это нормально или говорит о каком-нибудь "тонусе матки"?
В первую беременность их не было вообще, хотя чуть ли не с первого УЗИ в районной ЖК ставили "тонус матки" (как я понимаю, его чуть ли не каждой второй ставят) и советовали чего-то там попить, уже не помню. Сейчас ни о каких тонусах мне никто не говорит, но эти схватки начались наверно недели с 20й и постоянно меня преследуют) Особенно от любой физ активности, стоит пробежаться пару метров, и живот каменный. С десяток раз за день, не меньше. Может чего-то расслабляющего надо попить? Или бегать меньше? :-)
0

#94 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 22 Март 2012 - 12:58

Если я правильно понимаю, о чем Вы говорите, вроде хламицид должен снять проблему. Хотя если Вы в москве - может лучше в филикс прокатиться? Вообще у меня такая ситуация всю первую беременность была.
0

#95 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2012 - 03:48

Сдается мне, что таким образом матка пытается защитить своё содержимое или придать ему более комфортное при данном виде нагрузки положение.
Если же схватки не ассоциированы с движением (напряжением), то можно попробовать ослабить тонус одним из "стандартных" средств. Последовательно пробуйте Cannabis, Nux vomica, Clostridium. Если процесс патологичен, какой-нибудь из препаратов, да отзовётся.

0

#96 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Март 2012 - 18:32

Замечательный рассказ о домашних родах! :smile: Полностью рассказ читайте по ссылке http://forum.omama.r...A%D0%B0#p282666

UMA:

Мысли, которыми хотелось бы поделиться

Беременная женщина может загадывать что-то относительно малыша и родов, и это сбывается! В первую беременность я очень хотела родить мальчика с длинными ресницами :smile: Он мне даже снился! Так и вышло :smile: А в эту мне хотелось "папину дочку". Вокруг много знакомых девчонок, которые "папины-папины". Очень открытые и позитивные люди получаются. И я пошла в желаниях дальше: решила загадать себе домашние роды, чтобы родить легко и быстро. Во второй половине беременности я активно разговаривала со своим организмом и с дочкой, прося их помочь мне в осуществлении этой задумки. Я объясняла детке, как ей следует расположиться в матке и куда выходить, просила ее не бояться схваток, расказывала (и даже показывала) что нужно делать на потугах. И она мне помогла :smile: Просила плаценту поддержать моего ребенка в беременности и родах (был необъяснимый страх отслойки), а потом спокойно покинуть мой организм.

Несмотря на все пугалки врачей, страхи, которые всплыли с первых родов, мне казалось, что у меня все будет хорошо. Это была какая-то железобетонная уверенность. Несгибаемая просто! Даже когда сразу же после родов у меня подскочила температура до 41 (был такой момент ага), даже тогда я была уверена, что все пучком. Нет, это не внутриутробная инфекция, это просто организм перестарался: обезвоживание, низкий гемоглобин, то се. Через несколько часов температура стала падать, а на следующее утро была уже 36,6 :smile: Интересно, что было бы в роддоме? Антибиотики как минимум? И мне и детке?

Я по-другому посмотрела на собственное тело. Оказывается, оно хорошее и умеет отзываться на мои просьбы. Наконец то я полюбила в себе то, что долгое время ненавидела и не могла никак примириться, что оно во мне так. Я по другому посмотрела на сына, мужа. Муж был против родов дома и согласился лишь за пару недель до родов :smile: Я очень ему благодарна! Я окончательно примирилась со своими первыми родами в роддоме. Наконец то закрыла эту страницу и поблагодарила тот опыт. Ведь если бы не он - не было бы у меня пути к ЕР и этим моим домашним родам.

Из прикольного... :smile: Я много читала о том, что дети в утробе очень чутко реагируют на душевную и физическую боль матери. Я даже в это верила. Но для меня это было как... ну, "сферический конь в вакууме" :smile: А в этих родах я увидела это собственными глазами! Когда детка родилась, но была еще связана со мной пуповиной, она очень явно реагировала на мои переживания: когда отделялась плацента, пошли схватки, довольно ощутимые. Так вот было: схватка начинается - детка начинает кривиться - пошла схватка - детка: "уииииии!" запищала. И так с каждой схваткой. Забавно! :smile: Так что, держите себя в руках, дорогие беременные, и на переживайте по пустякам! :smile:

Я очень рада, что моя мечта наконец осуществилась. Причем столь ожидаемым и желанным образом.

Сообщение отредактировано Nadin: 23 Март 2012 - 18:38

Изображение
0

#97 Пользователь офлайн   Анна Карина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 Май 17
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Май 2017 - 09:06

Знаю что в этой клинике http:// хорошие специалисты, кто еще может посоветовать какую?

Сообщение отредактировано vd: 06 Май 2017 - 01:34
Причина редактирования: Нарушение п.2 правил форума.

0

#98 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Май 2017 - 12:01

Просмотр сообщенияАнна Карина (05 Май 2017 - 09:06):

Знаю что в этой клинике <censored> хорошие специалисты, кто еще может посоветовать какую?

Беременным, лучше вообще не лечиться в обычной (т.е. аллопатической медицине). Для них еще больше чем для всех остальных опасны побочные эффекты химических препаратов. Да и те, кто давно имеет дело с медициной неизбежно начинают понимать, что медицина не излечивает, а лишь подавляет симптомы болезни. Иногда более, иногда менее успешно. Гомеопатия - гораздо более правильный вариант для беременных. Либо этот медцентр Филикс, а если нет возможности, то поискать хорошего гомеопата по отзывавам в своем городе.

Сообщение отредактировано Naughty.sight: 11 Май 2017 - 23:57

0

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей