Форум гомеопатического центра : Versus Filix - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Versus Filix Околонаучные споры

#1 Пользователь офлайн   Дедофий Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 17 Март 2009 - 11:38

[Вынесено из темы Лечим атопика.]

Просмотр сообщенияsensey (17.3.2009, 1:05):

Симптомы у вас явно говорят только об одном - организм огромными темпами отторгает свои клетки. Это значит, что его имунную систему что-то очень сильно заставляет делать это. "Традиционные" медики говорят о том, что причин атд может быть масса, и сравнительно успешно лечат симптомы различными антигистаминными химикатами. http://www.vitapol.c...3/article04.pdf


У нас есть подозрение, что значительная часть пациентов "Филикса" приходит не от тяги к экзотической медицине. Наш путь сюда лежал через поликлиники и клиники системы Минздрава, которая выписала нас с теми симптомами, которые вы выдели на фотографиях. Наблюдение по выписке сопровождалось назначением все более сильных гормональных имунодепрессантов. Относительно сроков действительного выздоровления мы имеем только пожимание плечами и слова о том, что летом атопикам обычно становится лучше.

Это означает, что мы имеем опыт большого количества интервью с "традиционными медиками" на тему АтД. Ссылаясь на рекламный листок противоаллергического средства вы упускаете это из виду.

(Кстати, а что вы называете сравнительно успешным лечением симптомов? Фенистил тут ни при чем, но если говорить о гормональных мазях и кремах, ежедневное намазывание только чтобы поспать подольше ночью -- это успешное лечение симптомов?)

Просмотр сообщенияsensey (17.3.2009, 1:05):

Что касается глистов.. Согласитесь, лучше быть счастливым обладателем глистов, чем волчанки. Беда в том, что у вашего сынишки такое состояние, что ни один врач в своем уме не решится назначить ему достаточно убойную (для глистов) дозу антигельминтного препарата, ведь как он на нее отреагирует - неизвестно. Одно дело лечить от глистов взрослого человека, другое - малыша с совершенно разбалансированным организмом. Кстати, для успешной борьбы с дисбактериозами применяется не такой уж и дорогой препарат - Бифидумбактерин. Никакой химии, только самые необходимые в животе бактерии, попробуйте (предварительно проконсультировавшись с педиатром!).


В результате получается так, что вы даете советы, которые далеки от практики лечения собственного ребенка от подобной хрони в острой форме. Мы не сомневаемся, что у вас самые хорошие намерения, но. Разумеется, в клинике выявляли глистов и пролечили это дело, и, разумеется, это не решило проблему. На самом деле любой, у кого есть атопический ребенок на руках передним или задним умом понимает, что дело не в стафилококке, глистах или аллергии. Ученые умы могут называть это причинами АтД, но для любой дремучей мамашки правда о болезни ребенка все равно останется на стороне практики. Мы пришли в "Филикс" потому, что в практической плоскости за словами "традиционных врачей" о глистах, аллергопробах и генетической предраположенности ничего нет. Пусто. Бумага, на которую вы сослались это лишний раз подтверждает.

Вот вам пример: вы пишете о консультациях с педиатром. Теперь представьте себе сборы с больным, слабым, капризным ребенком в поликлинику. Зимой. Путь до поликлиники с ребенком плюс два в довесок, бумажки, талоны, сидение в очереди. Молчащий, строчащий каракули в бумажке в клетку врач. Ничего не спрашивает, и сам уж точно ничего не скажет. Написанное в бумажке, из того, что можно прочитать, сильно отличается от того, что вытащено клещами. Какие-то назнчения. Аптека, запихивание в ребенка. Теперь представьте себе три таких похода подряд. Разные врачи, разные поликлиники. В результате предсепсисное состояние и лечение в стационаре тяжелыми средствами. Знаете, как мы попали в стационар? Выбили направление у участкового. Просто так никто ничго и не думал предпринимать. И это только один эпизод, других за время с рождения первого набралась уйма, с теми же выводами. Теперь попробуйте спроецировать эту практику на ваш совет проконсультироваться по поводу приема очередного нормализатора флоры кишечника.

Просмотр сообщенияsensey (17.3.2009, 1:05):

Будьте здоровы! ;)


Спасибо!

Просмотр сообщенияsensey (17.3.2009, 1:05):

Я понимаю, что Вы - практикующий врач, и у Вас, наверняка, остается очень мало времени для самообразования.
Рекомендую пользоваться сервисами http://scholar.google.com
С его помощью Вы сможете найти максимум полезной научной информации.
...
Учитесь, учитесь, и еще раз... (с) Вождь пролетариата


Современным врачам не позавидуешь в том смысле, что, в том числе благодаря интернету, у "населения" очень много информации на руках, однако нет знаний, которые делают врача врачом. Такое противопоставление практики врачевания самообразованию выглядит как типичное следствие этого дисбаланса.


Просмотр сообщенияМаруся (17.3.2009, 7:27):

Уважаемый Sensey,
на самом деле имеет смысл с Вами дискутировать только после того, как Вы ответите всего на один вопрос:
Лично у Вас или у лично Ваших детей был когда-нибудь АтД?


Именно.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей