Форум гомеопатического центра : Простатит - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Простатит

#21 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 19 Март 2010 - 18:37

Кстати ВВ разместил новую статью на сайте - как раз про простатит - все гениальное просто:)

прочитал и в развитие подумал, что сидячая работа не только ослабляет кровоснабжение, но и в соответствии с подходом ВВ, думаю, и ограничивает своевременный выход газов из кишечника (когда двигаешься как-то они не скапливаются, а когда сидишь, вроде бы как чуть иногда накапливается...).
Что и создает ту разницу давления.

И получается, пока есть проблемы с пищеварительным трактом и как результат даже небольшой метеоризм, состояние простаты не будет улучшаться. И наоборот, даже при остающихся свищах при отсутствии перепада давлений все может быть довольно гладко...

И кстати бывает так - рассосешь что-то в области поджелудочной и минут через 20 - 40 потянет в простате. Но это явление я скорее, относил, к тому, что в кровь что-то попадает. А может и действительно через пищевой тракт, как ВВ пишет.

Но пока о простатите и думаю - не убрав окончательно и желательно бесповоротно:) проблемы в поджелудочной и с неправильным пищеварением не разобраться, да и хламидийный очаг будет оставаться.
Тем более, что ГЛС убрали беспокоившие симптомы и остаются в основном только те, которые связаны с рассасыванием.
0

#22 Пользователь офлайн   kam Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01 Июнь 09

Отправлено 19 Март 2010 - 23:45

А где статья-то, что-то не нашел...
0

#23 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2010 - 00:19

http://www.filix.ru/...prostatitis.htm
0

#24 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2010 - 12:39

Я кстати по себе заметил, что простатит утихает на весь день после физической нагрузки. Особенно, если во время неё адреналина выделяется много.

Пантелеймон, а на каком рассасывающем эти микро-свищи пропадают? Я попил Myristica и Silicea 3 недели. Процесс чувствовался, что идёт. Потом вылезли хламидии. Но результата нет. Пока простатит также чувствуется, как и ранее. Кроме того, я для себя понял, что простатит живёт и здравствует, когда сидит хотя бы один инфект: или Х, или М, или кишечная флора. Причём от каждого свои симптомы.
0

#25 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2010 - 01:51

Было бы здорово в статью про простатит добавить такую же табличку, как в статье про бронхиальную астму:
Препарат, Потенция, Режим приема, Совместимость, Несовместимость, Доступность.

Заранее благодарен.
0

#26 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2010 - 12:51

Проблема микросвищей в том, что они постоянно оказываются под нагрузкой со стороны кишечника. Это препятствует их рассасыванию и рубцеванию. Нужно тщательно следить за состоянием кишечника - избегать его вздутия и разжижения стула.
0

#27 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 13 Август 2010 - 18:34

Просмотр сообщенияМихаил М (20 марта 2010 - 13:39):

Я кстати по себе заметил, что простатит утихает на весь день после физической нагрузки. Особенно, если во время неё адреналина выделяется много.

Пантелеймон, а на каком рассасывающем эти микро-свищи пропадают? Я попил Myristica и Silicea 3 недели. Процесс чувствовался, что идёт. Потом вылезли хламидии. Но результата нет. Пока простатит также чувствуется, как и ранее. Кроме того, я для себя понял, что простатит живёт и здравствует, когда сидит хотя бы один инфект: или Х, или М, или кишечная флора. Причём от каждого свои симптомы.


Михаил, боюсь, не скажу на каком - не знаю. Как многие заметили, я больше по общим вопросам:)
А этих рассасывающих я вообще не знаю:) Это прямой вопрос к ВВ.

Да я и не особо отслеживал именно простатит. По моему впечатлению это вторичный вопрос. Пищевые процессы идут сверху вниз. Поэтому стоит предположить, что мелкие проблемы накапливаясь, приходят вниз уже некой суммой проблем и там внизу проявляются (вначале).

Но если лечить низ, то сверху все-равно регулярно вниз будут сползать проблемы и портить результат лечения "низа".

Поэтому, думаю, лучше обращать внимание на рассасывание "в целом". Я в начале тоже делал упражнения для области простаты (не скажу, что как-то прямо кардинально спасало), потом забросил и делаю упражнения для шеи и груди - простате хуже не стало.
Но и горошки ее нормализовали, хотя специально эта цель могла быть только в начале лечения, потом я переключился на поджелудочную. У меня сложилось ощущение, что простата "вылезла" как-то "на прицепе" сама собой.


Но микросвищи это "брак" в пищеварительной системе. Нельзя исключать и другой "брак" - в кровеносной системе (все в организме взаимосвязано).
Судя по скорости реакции простаты на то или иное рассасывание (10 - 20 минут после приема горошков) это только попадание с кровью того, на что она реагирует. По кишечнику процессы вряд ли успели бы дойти.

И то, что вы пишете о физической нагрузке (и я согласен с Вами), скорее подтверждает более зависимость от более интенсивного тока крови в простате, чем прямо связь с микросвищами.
Я не говорю, что свищей нет, просто механизм может быть более сложен и, с одной стороны, нормальное кровоснабжение может "купировать" до определенного объема наличие свищей, с другой, "токсины" выброшенные (и при рассасывании) в кровь могут давать реакцию простаты.
0

#28 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2010 - 19:26

Подозреваю, что микросвищи были у меня и раньше. Но они зажили после того, как делали 2 операции по выжиганию папилом в уретре, и я дней 5 после каждой операции ходил с катетером. Видимо отсутствие "агресивной" среды с одной стороны микросвищей плюс послеоперационная терапия привели к их временному заживлению. Хватило ровно на 4 года.

Признаюсь, и сейчас готов походить с катетером недельку, лишь бы всё зажило.
0

#29 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2010 - 19:32

Пантелеймон, сейчас думаю, что мне помогает не физнагрузка, а скорее адреналин.

Попробуйте на мотоцикле разогнаться до 200 км в час или от гаишников умотать или что сами придумаете. Желательно, что адреналин выбрасывался не единожды, а на протяжении хотя бы получаса. Уверен, что ещё пару часов после "приключения" Вас ничто беспокоить не будет.
0

#30 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 15 Август 2010 - 11:43

Просмотр сообщенияМихаил М (14 августа 2010 - 20:32):

Пантелеймон, сейчас думаю, что мне помогает не физнагрузка, а скорее адреналин.

Попробуйте на мотоцикле разогнаться до 200 км в час или от гаишников умотать или что сами придумаете. Желательно, что адреналин выбрасывался не единожды, а на протяжении хотя бы получаса. Уверен, что ещё пару часов после "приключения" Вас ничто беспокоить не будет.


Ну, наверно и "адреналин" связан с кровообращением...
0

#31 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 15 Август 2010 - 22:35

Просмотр сообщенияПантелеймон (15 августа 2010 - 12:43):

Ну, наверно и "адреналин" связан с кровообращением...

Господа! Господа !
Я могу ошибаться ,но !!!
Адреналин - это стресс-гормон первого уровня ! Он выделяется для стимуляции организма не непродолжительные подвиги. Но затем, если это не помогает(подвиг длительный) в ход идут стресс-гормоны второго уровня КОРТИКОСТЕРОИДЫ. Эти очень известные "товарищи" ОООЧЕНЬ ШИРОКО применяются в аллопатической практике для уничтожения имунных реакций организма при хронических заболеваниях.
Мне известно точно, что мазь Белодерм содержит глюкокортикостероиды и отлично справляется с симптомами АТД.
Очень хорошо, в том числе и на личном опыте, мне известно, что аэрозоль Альдецин содержит те же исскуственно созданные стресс-гормоны второго уровня - глюкокортикостероиды. И поэтому Альдецин успешно справляется с СИМПТОМАМИ бронхиальной астмы, а я успешно пробовал купировать поллиноз 1-ого сегмента пыления.

Т.е. конечно организованные стрессы Вам могут снимать симптомы. Но с таким же успехом Вы можете пшикнуть Альдецина в рот и вам на некоторое время действительно станет легче. Но не потому, что что-то там со свищами или кровообращением, а потому , что иммунитет УШЕЛ ОТДЫХАТЬ.
-= Allium Cepa =-
0

#32 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 21 Август 2010 - 10:52

Просмотр сообщенияNaughty.sight (15 августа 2010 - 23:35):

Господа! Господа !
Я могу ошибаться ,но !!!
Адреналин - это стресс-гормон первого уровня ! Он выделяется для стимуляции организма не непродолжительные подвиги. Но затем, если это не помогает(подвиг длительный) в ход идут стресс-гормоны второго уровня КОРТИКОСТЕРОИДЫ. Эти очень известные "товарищи" ОООЧЕНЬ ШИРОКО применяются в аллопатической практике для уничтожения имунных реакций организма при хронических заболеваниях.
Мне известно точно, что мазь Белодерм содержит глюкокортикостероиды и отлично справляется с симптомами АТД.
Очень хорошо, в том числе и на личном опыте, мне известно, что аэрозоль Альдецин содержит те же исскуственно созданные стресс-гормоны второго уровня - глюкокортикостероиды. И поэтому Альдецин успешно справляется с СИМПТОМАМИ бронхиальной астмы, а я успешно пробовал купировать поллиноз 1-ого сегмента пыления.

Т.е. конечно организованные стрессы Вам могут снимать симптомы. Но с таким же успехом Вы можете пшикнуть Альдецина в рот и вам на некоторое время действительно станет легче. Но не потому, что что-то там со свищами или кровообращением, а потому , что иммунитет УШЕЛ ОТДЫХАТЬ.


Похоже, грамотное объяснение...

Если так, то это лишнее подтверждение того, что "симптомы болезни", на самом деле более симптомы работы иммунитета.
А это приводит к тому (как и говорит ВВ об аллопатии), что надо осторожно относиться к препаратам, которые "снимают симптомы" - а это главная фишка аллопатии - только вчера знакомая рассказывала как ей врач говорил: "ну начала, главное, снять симптомы". И она надеется на это снятие!:(

И в свете отношения к симптомам не как к симптомам самой болезни, а как к симптомам работы иммунитета, становится понятна позиция гомеопатии, что в процессе лечения симптомы должны усиливаться, т.к. это симптомы работы иммунитета.

И многим "дистанционным" пациентам надо еще раз посмотреть, а не выбирают ли они случайно препарат, который снимает симптомы, место того, чтобы их усиливать.

Но все бы было бы просто, если бы можно было полностью исключить, разные промежуточные или обратно направленные варианты, которые объясняются более сложно. Ведь увеличение симптомов не может быть бесконечным и прием правильного гомеопатического препарата, наверно, может приводить и к снижению симптомов.
Иными словами симптомы работы иммунитета при наличии паразитов и в их отсутствие (уже "в холостую", когда микробов нет) могут или должны как-то различаться.
0

#33 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2010 - 16:10

Симптомы не обязаны усиливаться. Но могут. Особенно, в самом начале лечения. Если симптом не угрожающий и не слишком тягостный, то его, конечно, лучше не трогать, а заниматься непосредственно причинами болезни. В противном случае может и компромисс потребоваться.
Существуют определенные критерии, позволяющие в большинстве случаев отличать первичные обострения от ухудшений. Среди них наиболее популярны и универсальны критерии Геринга.

0

#34 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2010 - 17:28

Столкнулся с проблемой, что Меркуриус и Хепар сульфурис не могут снять воспаление в микросвищах простаты. А без снятия воспаления зарастить их сложно. И мне пришла мысль. А может ли, скажем, трёх дневное голодание помочь в заращивании микросвищей? Ведь дефекаций почти не будет. Воспаление, если не пропадёт, то возможно поутихнет точно. Я, например, утром себя отлично чувствую, пока не схожу в туалет. Т.е. схема такая: голодать 3 дня (а лучше больше, если хватит силы воли) и всё это время заращивать микросвищи Миристикой и Силицеей.

Уважаемый Владимир Владимирович, как Вам такая схема?

И возможно Вы что-то посоветуете по технике голодания, что с Вашей точки зрения важно?
0

#35 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2010 - 21:28

Hepar sulfuris и Mercurius ql. - препараты несовместимые. Возможно, в этом проблема.
Такой способ опробовался. В принципе, работает. Но наглухо голодать вовсе не обязательно. Достаточно ограничить потребеление пищи, и употреблять то, что имеет максимальную усвояемость (чтобы не работать на унитаз).

0

#36 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2010 - 23:43

Просмотр сообщенияvd (24 августа 2010 - 22:28):

Hepar sulfuris и Mercurius ql. - препараты несовместимые. Возможно, в этом проблема.


Принимал их в разные дни. Сначала Меркуриус 3 дня. Вчера и сегодня Гепар Сульфурис. Попробую его ещё пару дней попринимать. А потом планирую начать голодать.

Ранее тот же Гиперикум снимал воспаление на ранах и порезах за пол дня, а то и быстрее. Арника, кстати не срабатывает почему-то на мне, а Гиперикум очень выручает при заращивание разных спортивных ранок. А вот с Меркуриусом и Гепар Сульфурисом не чувствуется такого быстрого прогресса.

Просмотр сообщенияvd (24 августа 2010 - 22:28):

Такой способ опробовался. В принципе, работает. Но наглухо голодать вовсе не обязательно. Достаточно ограничить потребление пищи, и употреблять то, что имеет максимальную усвояемость (чтобы не работать на унитаз).


А что, например? Раньше я бы подумал на шоколад. А сейчас как-то ничего в голову не приходит.

Читал форумы и статьи про голодание. Кому-то от простатита помогло, хотя не могу понять, как. Если только хламидии переехали в другое место... Так вот, часто пишут, что организм после ацидотического криза в поисках источников питания РАССАСЫВАЕТ то, что Вы называете завалами. Так ли это и хватит ли иммунитета, если выплывут хламидии или микоплазмы?

Также пишется, что язык при голодании покрывается белым налётом. У меня белый налёт на языке появился после первого укола M122 и с тех пор меня пока не покидает, являясь, как и папилломы, для меня индикатором.
0

#37 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2010 - 22:22

Кому-то от простатита помогло, хотя не могу понять, как. Если только хламидии переехали в другое место... часто пишут, что организм после ацидотического криза в поисках источников питания РАССАСЫВАЕТ то, что Вы называете завалами. Так ли это и хватит ли иммунитета, если выплывут хламидии или микоплазмы?
Боли при простатите обусловлены не только и не столько цитопаразитами, сколько банальной микрофлорой, закачивающейся в простату через аденоанальные (микро)свищи. А закачка эта происходит при всяком удобном случае - разжижении стула, повышении давления в кишечнике. Отсюда мораль: чем спокойнее ваш кишечник, и чем меньше отходов он вынужден через себя пропускать, тем меньше пароксизмов и быстрее заживление. В общем, задача состоит не в том, чтобы голодный организм «погрыз» завалы, а в том, чтобы в кишечнике (особенно в ректуме) было как можно чище. Если вам нравится голодать – голодайте. Но палка о двух концах, и голод не только чистит организм, но и ослабляет его. Можно найти и более гуманный способ. Например, принять меры к тому, чтобы обеспечить своевременное освобождение кишечника и возможную его доочистку клизмами.
В мазках голодающего несколько снижается концентрация хламидий, и как правило, заметно возрастает концентрация микоплазм.


Также пишется, что язык при голодании покрывается белым налётом. У меня белый налёт на языке появился после первого укола M122 и с тех пор меня пока не покидает, являясь, как и папилломы, для меня индикатором.
Белый налет это грибы – первые, кто расцветает, когда отступают цитопаразиты. Видимо, дальше этого дело не идет. Что-то мешает.
0

#38 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Август 2010 - 08:09

К голоданию надо относиться очень осторожно, особенно, если организм не совсем здоров. Самой никогда более полутора суток голодать не представлялось возможности (невозможно голодать и готовить пищу для семьи), но знаю людей голодавших помногу. Особенно трудно выйти из долгосрочного голодания, а неправильный выход очень чреват. Один дальний родственник мужа (уже покойный) даже заработал на этом рак желудка. (Во всяком, случаи так говорили. Может быть, он его уже имел и пытался голоданием вылечиться.)

Мне кажется, что есть люди, которым голодание действительно подходит, они его удачно практикуют и очень много об этом говорят (одни и те же примеры в разных источниках), поэтому и создаётся впечатление, что этот способ чуть ли не универсальный.

Можно найти и более гуманный способ. Например, принять меры к тому, чтобы обеспечить своевременное освобождение кишечника и возможную его доочистку клизмами.
Способ, который я практикую уже много лет, это шанк пракшалана. И уже несколько лет поздно вечером перед этой чисткой выпиваю полстакана хорошо заваренной сенны (не в пакетиках). К утру кишечник хорошо очищается, и шанк пракшалана его только дочищает. В этом случаи нет необходимости выпивать такое большое количество солёной воды, достаточно шести-восьми стаканов. Для меня эта процедура гораздо менее неприятная, чем клизмы. (Отрицательных отзывов я об этом методе не слышала)
0

#39 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Август 2010 - 08:13

Существуют определенные критерии, позволяющие в большинстве случаев отличать первичные обострения от ухудшений. Среди них наиболее популярны и универсальны критерии Геринга.
Доктор, подскажите, что это за критерии или где об этом можно почитать?
0

#40 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 26 Август 2010 - 10:36

Просмотр сообщенияLutis (26 августа 2010 - 09:09):

К утру кишечник хорошо очищается, и шанк пракшалана его только дочищает.

По идее делать ее надо с 5 до 7 утра эту "шанкх пракшалану". :)) И в дополнение еще рекомендуют чистить верхние пищевые пути тоже процедурой название которой я уже не помню.

Что касается голодания. Я бы хотел предостеречь Михаила М. Я имел опыт голодания довольно большой надо сказать. И довольно неудачный. Действительно, помимо активности цитопаразитов снижается и активность иммунитета ! Если не предпринимать специальных мер , то опыт снижения общей активности сродни действию антибиотика - убивать всех подряд. Я к сожалению был неопытен в то время, больше надеялся на "чудеса" западной цивилизации и вот можете спросить доктора, когда он меня увидел- как я выглядел ?! Да я еле приполз к нему на прием. :)

В действительности я считаю опыт голодания удачным может быть лишь у тех, кто не загоняет себя в угол приказами - не ешь, не ешь, не ешь. А у тех, кто подходит к этому через внутреннюю, подсознательную мотивацию. Неустану напоминать, что оптинские монахи в великий пост питаются только лишь сырым репчатым луком. И при этом никаких проблем со здоровьем! Но только не от того это, что они так питаются ! Все дело в особом, молитвенном состоянии монаха. Я думаю, что им и не хочется совсем есть-то. Здесь ключевое слово не "питание" монахов , а "пост" ! Можно к этому идти разными путями, и я неоднократно говорил об этом. Это пути к Самадхи, Сатори, очень схожее состояние У-вей. Но и они таят в себе предостережение. В этом состоянии увеличивается реализуемость в жизни ваших мыслей и поэтому очень рекомендуется думать то что делаешь, и не думать то что не делаешь. Иначе можно самому себе навредить. Начать двигаться можно к нему можно и без пищевого голодания. Однако это не так просто как кажется на первый взгляд.
-= Allium Cepa =-
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей