Форум гомеопатического центра : Гнойный конъюктивит. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гнойный конъюктивит.

#1 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:41

Хозяйка кота обратились 15.12.2008 с гнойным конъюнктивитом у кота (один глаз не открывался). До этого капали ципровет (капли с антибтотиком)-незначительное улучшение с дальнейшим ухудшением. Назначен хламицид на 18 дней, на 2 день приема глаз открылся, гнойные выделения прекратились.

Повторно обратились 05.01.2009. гнойных выделений нет остались коричневые корочки образовывавшиеся по утрам. Назначено М122 на 14 дней.

07.02.2009 прием.- коричневые корочки образовываются гораздо реже 1 раз в 3 дня и в небольших количествах. Общее состояние в норме. Сделан анализ мазка (к топику прилагается) выявлена микоплазма. Назначено: продолжить М122 до 20 дней, затем тиозиаминум по 1 кр. 1 раз в день 10 дней.




ВОПРОСЫ: 1. Изначально хламицид был назначен на основании прогрессирующего гнойного конъюнктивита. Мазок (два первых снимка с него) мне показался сомнительного качества, хотя можно пофантазировать. Может быть вы, что то по нему скажете?
0

#2 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:55

Повторно обратились через 20 дней. На основании коричневых корок собирающихся при с слезотечении в течении дня и по утрам был назначен М122. Анализа не делал. Анализ сделал на 3-е посещение, когда не осталось корок (осталась чистая слеза, но еще течет), на снимке видна микоплазма.

ВОПРОС. правильно ли мое последнее назначение тиозиаминума, за которым я собираюсь пустить опять М122.
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:21

На втором снимке - нечто, очень похожее на "кошачьи хламидии". Скорее всего, это один из обычных межвидовых (антропозоонозных) штаммов, изменяющих свой привычный внешний вид в организме кошки. Впрочем, пару раз я наблюдал нечно подобное и в мазках у кошатниц.

P.s. Вы через раз пропускаете одну из букв "н" в слове "конъюнктивит". И мне приходится править ваш текст. Пожалуйста, повнимательнее со спецтерминами, а то - читатели не смогут найти их толкование в интернете.

0

#4 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:25

В таких случаях, когда хозяйка и кошка являются носителями (например) одного типа хламидий, я лечу кошку хламицидом и т.д., но на каком то этапе понимаю, что способен решить проблему до определенной точки, то есть некая патология совокупности симптомов остается. И остается именно потому, что хозяйка является неистощимым источником цитопаразитов для кошки.
Или же все таки иммунная система кошки после рассасывания завалов и определенной тренировки хламицидом должна быть на страже и ей хламидии хозяйки должны быть как бы ни почем. И тогда эта некая оставшаяся паталогия является только лишь недоработкой моего лечения?
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2009 - 01:08

По идее, должна наступать иммунизация. А что за симптомы остаются?
0

#6 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:13

Просмотр сообщенияvd (11.2.2009, 1:08):

По идее, должна наступать иммунизация. А что за симптомы остаются?


Слеза, но чистая. Однако видно, что глаза, как бы на мокром месте. Корочки не собираются. Я так подозреваю, что тут недобитая микоплазма.

По поводу тиозиаминума - подходящий вариант?
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2009 - 18:48

Попробовать можно. Но возможны и другие варианты: KFS, CDS, Kali acre или Kalium silicicum.
0

#8 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2009 - 00:19

Просмотр сообщенияvd (11.2.2009, 18:48):

Попробовать можно. Но возможны и другие варианты: KFS, CDS, Kali acre или Kalium silicicum.


Этого достаточно? Если нет, то огласите весь списочек, пожалуйста. Есть смысл разобрать все, что бы иметь представление о каждом, что бы для каждого случая подбирать свой рассасывающий препарат.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2009 - 02:42

Спектр рассасывающих препаратов слишком широк. Все они имеют свою тропность и совместимость. "Завалы" по своей структуре и локализации тоже не однородны. Так что, разным случаям подобают разные препараты.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей