Форум гомеопатического центра : Как быть, все таки иногородним? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как быть, все таки иногородним?

#21 Пользователь офлайн   Quantum satis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 05 Апрель 05

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:31

Иногородним, а особенно иностранным - полный зарез. Кое-как освоив начала гомеопатии настолько, чтобы не беспокоить Вл.Вл. по совсем уж пустякам, сталкиваешься с тем, что передавать препараты и мазки все равно как-то необходимо:(
Каждый раз это глублокая личная драма.
У меня на дне баночки Специфка осталось 10 горошин.
0

#22 Пользователь офлайн   Mag Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 21 Май 09

Отправлено 22 Май 2009 - 01:37

Пользователь забанен за грубое нарушение п. 2 и 6 Правил форума.
Админ.

0

#23 Пользователь офлайн   Хесеф Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 26 Май 09

Отправлено 26 Май 2009 - 12:35

Надо так понимать, что если живёшь в Украине, то лучше вообще не ехать в Филикс, не получится нормально пролечиться? Только жить в Москве желательно?
0

#24 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 26 Май 2009 - 17:45

Просмотр сообщенияХесеф (26.5.2009, 12:35):

Надо так понимать, что если живёшь в Украине, то лучше вообще не ехать в Филикс, не получится нормально пролечиться? Только жить в Москве желательно?


Ну как сказать. Это все равно, что спрашивать, лечиться или не лечиться. Правда на расстоянии лечиться, наверное, дольше.
С уважением,
0

#25 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2009 - 00:22

Конечно, с теми, кто живет далеко работать значительно труднее. Москвичам и анализы, и лекарства доступны в течение считанных часов. А с теми, кто издаля, работать - всё равно, что кататься по Луне на радиоуправляемом велосипеде.
0

#26 Пользователь офлайн   Хесеф Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 26 Май 09

Отправлено 28 Май 2009 - 19:16

Просмотр сообщенияvd (28.5.2009, 1:22):

Конечно, с теми, кто живет далеко работать значительно труднее. Москвичам и анализы, и лекарства доступны в течение считанных часов. А с теми, кто издаля, работать - всё равно, что кататься по Луне на радиоуправляемом велосипеде.



Я уточню.

Я очень хочу лечиться.

Но мне показалось из сообщений на форуме, что дистанционное лечение в принципе невозможно - потому что надо раз в неделю являться на осмотр и промежуточные анализы. Я что-то не так понимаю? Кроме того, как быть с договором в дистанционном случае?

Вы могли бы детально ответить, пожалуйста?
0

#27 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2009 - 19:41

Просмотр сообщенияХесеф (28.5.2009, 20:16):

Я уточню.

Я очень хочу лечиться.

Но мне показалось из сообщений на форуме, что дистанционное лечение в принципе невозможно - потому что надо раз в неделю являться на осмотр и промежуточные анализы. Я что-то не так понимаю? Кроме того, как быть с договором в дистанционном случае?

Вы могли бы детально ответить, пожалуйста?


Я живу в Москве. Начал лечиться 2 мая. В начале сдал анализы. Ещё раз их сдал перез 2 недели и всё. Пару раз правда заезжал за препаратами, но в вашем случае можно наверное сразу снабдить ими с запасом. Потом, как были подобная препараты, которые мне подходят, я перешёл в более-менее стабильное состояние и сейчас сижу на даче. Т.е. мне Владимир Владимирович требовался только в первые дне недели для консультации по телефону.

Главное ещё тут чувствовать себя, чтобы можно было с одной стороны корректировать лечение, а с другой лишний раз не переходить на другой препарат. Я, например, сейчас стараюсь не переохлаждаться, пока сижу на Хламицидуме. А если замёрз, то выпиваю воду с шиповником и сразу согреваюсь.
0

#28 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 28 Май 2009 - 22:34

Просмотр сообщенияХесеф (28.5.2009, 20:16):

Я уточню.

Я очень хочу лечиться.

Но мне показалось из сообщений на форуме, что дистанционное лечение в принципе невозможно - потому что надо раз в неделю являться на осмотр и промежуточные анализы. Я что-то не так понимаю? Кроме того, как быть с договором в дистанционном случае?

Вы могли бы детально ответить, пожалуйста?

Дистанционно лечиться можно! Самое главное, что потребуется - это умение по симптоматике самому определять кто из участников микста по ходу приема препаратов доминирует. Далее, если есть сомнения звонок доку и спросили, возможно с микстом вылезет еще кто-нибудь, но чтобы не гадать в таких ситуациях нужно сделать мазки. Раз в месяц или два я думаю приехать можно и не очень накладно. Но за месяц можно перепрыгнуть с одного препарата на другой несколько раз, опять же судя по симптоматике (читаем статьи на сайте Филикса) и в этом случае потребуется иммунитету пинок - укол либо хламицида, либо М122. Пинок-это перезагрузка, иногда требуется. В данном случае понадобится жидкая форма для иньекций. Укол можно и самому поставить. Опять таки решения о приеме того или иного препарата, в какой форме и сколько можно принимать основываясь на знания симптоматики, а это опыт получаемый в ходе лечения. Сначала будет тяжело, потом решения принмаешь сам. Самое главное: симптоматика, препараты, мазки. Все решаемо, метод можно сделать более массовым, хотел доку предложить обучать людей, вроде как на основе азбуки пациента, а потом подумал, что муторное это дело да и кто захочет быть здоровым и не то познает :-)
0

#29 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Май 2009 - 11:04

Просмотр сообщенияПДА (28.5.2009, 23:34):

Дистанционно лечиться можно! Самое главное, что потребуется - это умение по симптоматике самому определять кто из участников микста по ходу приема препаратов доминирует. Далее, если есть сомнения звонок доку и спросили, возможно с микстом вылезет еще кто-нибудь, но чтобы не гадать в таких ситуациях нужно сделать мазки. Раз в месяц или два я думаю приехать можно и не очень накладно. Но за месяц можно перепрыгнуть с одного препарата на другой несколько раз, опять же судя по симптоматике (читаем статьи на сайте Филикса) и в этом случае потребуется иммунитету пинок - укол либо хламицида, либо М122. Пинок-это перезагрузка, иногда требуется. В данном случае понадобится жидкая форма для иньекций. Укол можно и самому поставить. Опять таки решения о приеме того или иного препарата, в какой форме и сколько можно принимать основываясь на знания симптоматики, а это опыт получаемый в ходе лечения. Сначала будет тяжело, потом решения принмаешь сам. Самое главное: симптоматика, препараты, мазки. Все решаемо, метод можно сделать более массовым, хотел доку предложить обучать людей, вроде как на основе азбуки пациента, а потом подумал, что муторное это дело да и кто захочет быть здоровым и не то познает :-)


Вообще, купив микроскоп и красители, можно самому смотреть свои мазки. Я правда не пробовал, но судя по статьям на сайте и некоторым тредам на форуме, это возможно.
0

#30 Пользователь офлайн   Хесеф Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 26 Май 09

Отправлено 30 Май 2009 - 08:37

Просмотр сообщенияМихаил М (29.5.2009, 12:04):

Вообще, купив микроскоп и красители, можно самому смотреть свои мазки. Я правда не пробовал, но судя по статьям на сайте и некоторым тредам на форуме, это возможно.


становится не совсем понятным зачем тогда клиника. по-моему, всё не так просто....спасибо за ваши отзывы.
0

#31 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 30 Май 2009 - 08:59

Просмотр сообщенияХесеф (30.5.2009, 8:37):

становится не совсем понятным зачем тогда клиника. по-моему, всё не так просто....спасибо за ваши отзывы.



Мы живем в Тольятти. Лечимся уже с января 2008 года. Консультируемся по телефону или в форуме (в зависимости от срочности). Процесс идет. Мазки, на самом деле необходимы довольно редко, в основном все отслеживается по симптоматике - через пару месяцев Вы научитесь "слышать" свой организм и нормально ориентироваться. Кроме того, здесь тусуются,в основном "долгожители" - люди, залеченнные нашей медициной, и потому у них процесс несколько затягивается, чем "в среднем по больнице". Мазки и препараты можно передавать со знакомыми и т.п. Существуют даже минисообщества - например "пациенты из Питера" :-)

В общем, все не так уж сложно. Наверное, Вам нужно будет приехать раз для первойго приема, а потом если уж совсем... Хотя у нас несколько раз было "совсем" - и ничего, вроде разгребали по телефону, хоть это и занимает больше времени, чем при очном приеме.

В общем, если есть настрой лечиться - надо лечиться.
0

#32 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2009 - 22:02

Просмотр сообщенияХесеф (30.5.2009, 9:37):

становится не совсем понятным зачем тогда клиника. по-моему, всё не так просто....спасибо за ваши отзывы.


Для диагностики и подбора препаратов в самом начале, для того, чтобы подстраховать Вас в случае обострений или появления старых болячек, для выдачи оригинальных препаратов, для того, чтобы вылечится до конца наконец.

Вот дадут Вам МИГ-29 и скажут: "Чините, он как-то плохо летает!". Починить возможно когда-то и получится, но ИМХО не скоро. А организм посложней самолёта будет.

Вы начните лечение и многие вопросы отпадут. Правда появится куча новых, но на этом форуме большинство ответом можно найти.
0

#33 Пользователь офлайн   Хесеф Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 26 Май 09

Отправлено 02 Июнь 2009 - 05:44

Маруся, Михаил_М, спасибо за поддержку.

Я думаю, что вы правы.

Однако, почему молчит vd? Хотелось бы услышать веское слово доктора, подтверждение.

Мне нелегко решиться на приезд в Москву из Крыма. Хотелось бы понять, что наиболее вероятно - один приезд - или два, три?

Кроме того, до сих пор неясно, как это отразится на договоре? Дистанционное лечение будет являться нарушением стандартного договора? Есть примеры таких дистанционных договоров, как они работают?

Отдельной статьёй, лекарства. Хотелось бы увидеть список наиболее часто прописываемых (или всех возможных, если это не очень длинный список), чтобы выяснить, есть ли они в местных гомеопатических аптеках или мне нужно будет запастись ими в Москве после диагноза?

Спасибо заранее за ваши ответы.
0

#34 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 02 Июнь 2009 - 07:49

Просмотр сообщенияХесеф (2.6.2009, 5:44):

Маруся, Михаил_М, спасибо за поддержку.

Я думаю, что вы правы.

Однако, почему молчит vd? Хотелось бы услышать веское слово доктора, подтверждение.

Мне нелегко решиться на приезд в Москву из Крыма. Хотелось бы понять, что наиболее вероятно - один приезд - или два, три?

Кроме того, до сих пор неясно, как это отразится на договоре? Дистанционное лечение будет являться нарушением стандартного договора? Есть примеры таких дистанционных договоров, как они работают?

Отдельной статьёй, лекарства. Хотелось бы увидеть список наиболее часто прописываемых (или всех возможных, если это не очень длинный список), чтобы выяснить, есть ли они в местных гомеопатических аптеках или мне нужно будет запастись ими в Москве после диагноза?

Спасибо заранее за ваши ответы.


Просто позвоните в медцентр и спросите у ВВ.
0

#35 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 02 Июнь 2009 - 11:55

Я думаю, что доктор молчит потому , что все вопросы касающиеся лечения и его ньюансов уже по несколько раз были выложены на форуме.

p.s.
Лекарства входят в стоимость лечения.
-= Allium Cepa =-
0

#36 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:49

Просмотр сообщенияХесеф (2.6.2009, 6:44):

Кроме того, до сих пор неясно, как это отразится на договоре? Дистанционное лечение будет являться нарушением стандартного договора? Есть примеры таких дистанционных договоров, как они работают?


Я шёл в Филикс лечиться, а не договор заключать. Мне он не нужен. Он нужен государству, дабы оно знало сколько с доктора налогов взять. И просить деньги обратно я не буду, если вдруг почему-то не вылечусь за пол года. Хотя доктор, я убеждён, их без лишних слов отдаст.

Но я заранее составил список болячек, от которых хотел бы избавиться. Доктор мне сказал что вылечит, а что нет, откуда у них ноги растут и т.п. Их в договор видимо и вписали.
0

#37 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Июнь 2009 - 22:10

А как быть нам, будущим иногородним японцам я вообще не представляю(((. Без Вас,Доктор, в Японию ехать страшно!!!!!!!!
0

#38 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2009 - 23:56

Просмотр сообщенияJapanese girl (25.6.2009, 23:10):

А как быть нам, будущим иногородним японцам я вообще не представляю(((. Без Вас,Доктор, в Японию ехать страшно!!!!!!!!


Иммунизируйся и езжай.

Зная немного про кропотливость японцев, хочется разведать, практикуется ли у них гомеопатия и производят ли они сами гом. препараты...

Ты форум не забрасывай, пиши оттуда. Вдруг они что-то интересное в гомеопатии практикуют...
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей