Форум гомеопатического центра : Синдром беспокойных ног - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Синдром беспокойных ног мучают боли в ногах по ночам

#1 Пользователь офлайн   НВК Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Апрель 09

Отправлено 03 Апрель 2009 - 21:04

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сталкивались ли Вы с таким случаем и может ли помочь гомеопатия:
Нашу бабушку (62 года) очень сильно беспокоят ноги, обычно ночью в покое? начинает как бы скручивать их. Боль такая сильная, что это выливается в бессонные ночи, а многочисленные обезболивающие не помогают. Человек уже совсем измучался: "Готова проглотить ежа" - так она сегодня сказала((( Также тяжело долго сидеть на одном месте, спасает движение. Врачи уже проверили все что могли. Сначала суставы, потом сосуды, нашли патологию одной вены, сделали операцию (поставили какой-то зажим на вену), по прошествии года после операции стало только хуже.
Ходили к остеопату, помогало, но ненадолго. Делали всякие томографии и рентгены.
Последняя фишка, как говорится, все болезни от нервов. Очередной "крутой" врач прописал снотворное, лекарство от нервов и позвоночника, сказал, что надо успокоиться и недельки через две должно подействовать. После приема в течение двух дней было такое ухудшение, что она хотела вызывать скорую :ohmy:
Такие боли мучают ее очень давно, лет тридцать, правда последнее время особенно. Также есть бронхиальная астма (алергия на книжную и домашнюю пыль), приобретенная после плохо пролеченного бронхита. И еще ногти на руках начали крошиться и полностью сходить.
Боюсь очередные врачи, не только не помогут, но сделают еще хуже. Интересное наблюдение, если врачи не могут найти причину болезни, всегда кивают на нервы :mad:
Может это все те же ХММ? Не знаю уже куда бежать!! HELP!!
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2009 - 01:28

Да. Похоже, наш пациент. Запишитесь на прием - посмотрим на вас живьем.
0

#3 Пользователь офлайн   НВК Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Апрель 09

Отправлено 04 Апрель 2009 - 22:19

Доброй ночи, Владимир Владимирович!
Сегодня были у Вас на приеме. Вечером у бабушки опять начали болеть ноги, только на этот раз с правой ступни, а обычно начиналось с левой. После полутарочасового сна ходила по квартире, вроде прошло, сейчас пробует поспать. Надеемся будет полегче. Очень уж она мучается.
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2009 - 22:42

Что она сегодня принимала?
0

#5 Пользователь офлайн   НВК Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Апрель 09

Отправлено 06 Апрель 2009 - 22:29

Добрый вечер! Владимир Владимирович!
У бабули подскачило АД 78/148 тошнит. Пила Кали акре вечером, как Вы назначили. Т.к. она до Вас не дозвонилась, нервы у нее не выдержали, вызвала неотложку((
Я ей сказала чтобы выпила горошку Хламицида, правильно или нет?
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2009 - 05:39

Да. Правильно. Надо было просто позвонить по офисному - я был на месте. Сообщение прочел поздно - звонить не решился, а СМС почему-то отправить не получилсь (что-то у провайдера).
0

#7 Пользователь офлайн   НВК Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Апрель 09

Отправлено 07 Апрель 2009 - 07:42

Доброе утро! Владимир Владимирович, не могли бы Вы кратко объяснить схему лечения Гипертоников и астматиков, чтобы мне тоже понимать, как действовать. У меня вроде попроще случай и бороться с поносом по ночам проще чем с высоким АД. И у Вас на сайте нет описания препаратов, которые она принимет, М20 и Кали акре, какое у них действие, с чем антидотируются и схожи?
Надо же, не думала я, что наша бабушка будет так часто вызывать неотложку себе - за три дня три раза, надо ее как-то убедить, что гомеопатия - это более действенно, мне кажется, она еще не воспринимает ее всерьез. А ведь результат уже налицо, хоть пока и отрицательный.
У меня возникла теория, почему при всех хламидийных симптомах нет жалобы на высокое АД: раньше при любых чихах, головных болях у нее в ход шли парацетамол, аскофен или цитрамон - любимые средства от всех болезней - а они наверняка сосудорасширяющие, отсюда как следствие - понижение АД и из головы все спустилось в ноги :blush:
Сейчас позвоню, узнаю как у нее дела, хоть бы Хламицид помог до приезда неотложки....
0

#8 Пользователь офлайн   НВК Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Апрель 09

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:16

Позвонила бабушке, на момент приезда неотложки давление было 150/80, они его снизили, прописали кучу препаратов от бессонницы и давления. Подскажите какие аллопатические препараты лучше иметь дома на крайний случай от давления, астмы, головной боли, бессонницы? А то человеку привыкшему к чудо-средствам очень трудно вытерпеть и не применить, так пусть это будет что-то наименее вредное. У нее видно никак в голове не укладывается, что за микробы ее одолели, при чем тут голова и какие-то бактерии, как объяснить человеку? кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой?
Одно дело понимать самому и совсем другое убедить в том, что лечение необходимо, когда видимых улучшений пока нет.((
0

#9 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 07 Апрель 2009 - 15:41

Просмотр сообщенияНВК (7.4.2009, 10:16):

У нее видно никак в голове не укладывается, что за микробы ее одолели, при чем тут голова и какие-то бактерии, как объяснить человеку? кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой?
Одно дело понимать самому и совсем другое убедить в том, что лечение необходимо, когда видимых улучшений пока нет.((


Никак Вы не объясните, если человек не хочет слышать и думать. Хотя, может, это только из меня миссионер никакой... :unsure:

Я нескольким мамашам атопиков-аллергиков-псориазников рассказывала, давала, ссылки, убеждала... Последняя из убеждаемых вроде собралась ехать под Новый год в Филикс, но деньги решила потом потратить на что-то более важное (ребенок-атопик в младенчестве, потом "ушло", потом от съеденной рыбы пару раз удостаивался приезда скорой и ложного крупа), да еще на данный момент аденоиды - главная проблема, и нашелся "гомеопат-лор" в одном из моск.центров, который выписал препаратов 6 на 2 месяца. В результате за несколько дней душаший ночной кашель ушел, 2 мес. не прошло - опять возобновился. Опять курс на 2 мес. Из известных мне ГП во второй раз выдан Теукриум. Опять вроде прошло. По моему разумению сейчас все замажут, не искоренив проблему.

Подругу долго и нудно убеждала, давила - согласилась, даже пришла в Филикс, но чуда сразу не произошло, только обострение... Не верит.

Сначала все переживала за всех и каждого, пыталась достучаться. Сейчас только даю информацию, ссылку интересующимся, без агитации.
Только бы маму заставить приехать, а то уж местные сельские "специалисты" скептически рассуждают на тему пользы гомеопатии, :wacko: а на расстоянии да по телефону убеждать еще труднее...
0

#10 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 07 Апрель 2009 - 16:35

Просмотр сообщенияAllaY (7.4.2009, 16:41):

Сначала все переживала за всех и каждого, пыталась достучаться. Сейчас только даю информацию, ссылку интересующимся, без агитации.
Только бы маму заставить приехать, а то уж местные сельские "специалисты" скептически рассуждают на тему пользы гомеопатии, :wacko: а на расстоянии да по телефону убеждать еще труднее...

Та же фигня ((( Никто не может понять , а главное не хочет. И родители и друзья оказались настолько глухи к моим призывам - причем у всех поголовно простатит, гайморит, у некоторых аллергия, синдром повышенной усталости... твердишь им - а они тебя потом еще и психом считают. Я пришел к выводу , что на дураков не надо время тратить - пусть сами потом бегают , когда прихватит. Особенно этим страдают родители, чуть что так за таблетки, таблетки не помогают, значит ко мне за шариками и не в зависимости от результата первого или второго дня от чая никто не отказывается и все потом забрасывается куда подальше.... Вот VD уже давно это понял, когда говорит, что пациенты ему не нужны. Конечно не нужны, если их уговаривать надо, а они сомневаются. Обратная сторона в этом - то что приходят безнадеги....
-= Allium Cepa =-
0

#11 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 07 Апрель 2009 - 16:54

Для лечения у ВВ дорасти надо, наступает некий момент прозрения и человек сам, сознательно осуществляет программу выздоровления. Док прав, пусть выживут сообразительные (я бы добавил и крепкие духом)! :-)
0

#12 Пользователь офлайн   малюля Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:36

[quote name='Naughty.sight' date='7.4.2009, 17:35' post='7760']
Та же фигня ((( Никто не может понять , а главное не хочет. И родители и друзья оказались настолько глухи к моим призывам - причем у всех поголовно простатит, гайморит, у некоторых аллергия, синдром повышенной усталости... твердишь им - а они тебя потом еще и психом считают.

А вы разговаривайте от обратного: да-да,всё правильно,купите ещё новеньких таблеточек,попробуйте,а дяденьки и тётеньки от врачей и фармецевтов порадуются своим доходам.И ни в коем не слушайте меня,глупого,я же хорошо себя чуствую,а вам не этого надо,вам вкусных-горьких-ядовитых таблеточек подавай! И в тень,и больше даже не спрашивать про здоровье. :smile:
Да,ещё вспомните про себя:сколько времени прошло прежде,чем до вас самих дошло где и как лечиться. :tongue: Чем больше сопротивлялись вы тогда,тем активнее сейчас агитируете,из того своего прошлого :blush:
Но и,действительно,не всем,каждому овощу свой срок!
0

#13 Пользователь офлайн   НВК Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Апрель 09

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:37

Спасибо за поддержку, если честно человек не чужой, родной и дорогой, и очень больно смотреть, как мучается. И ведь пытается лечится, не хочет никого напрягать своей проблеммой. Но настаивать я конечно не буду, надеюсь сама дойдет, по крайней мере она поняла, что все супер новые таблетки только хуже делают. К сожалению интернет для нее темный лес, а то можно было бы почитать много хороших отзывов о лечении на этом форуме)))) и уже не сомневаться.
0

#14 Пользователь офлайн   НВК Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Апрель 09

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:42

[quote name='малюля' date='7.4.2009, 18:36' post='7762']
Да,ещё вспомните про себя:сколько времени прошло прежде,чем до вас самих дошло где и как лечиться. :tongue: Чем больше сопротивлялись вы тогда,тем активнее сейчас агитируете,из того своего прошлого :blush:

да уж.... :unsure:
надеюсь, этот раз последний))))
хочу болеть, как здоровый человек!!!! С температурой 40С :biggrin:
а не по месяцу, а то и всю зиму брр :smile:
0

#15 Пользователь офлайн   V*V Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 18 Октябрь 08

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:58

Просмотр сообщенияNaughty.sight (7.4.2009, 16:35):

Обратная сторона в этом - то что приходят безнадеги....

Да не может быть, не все же...
У меня никаких особенных проблем со здоровьем не было, и уж точно к безнадегам себя не относила. И лечиться терпеть не могу.
Скорее с ПДА соглашусь: (С) "...наступает некий момент прозрения и человек сам, сознательно осуществляет программу выздоровления."
И свою голову другим не приставишь, поэтому тоже бросила агитировать: ограничиваюсь ссылкой на сайт.
0

#16 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 07 Апрель 2009 - 18:00

Просмотр сообщенияНВК (7.4.2009, 18:37):

Спасибо за поддержку, если честно человек не чужой, родной и дорогой, и очень больно смотреть, как мучается. И ведь пытается лечится, не хочет никого напрягать своей проблеммой. Но настаивать я конечно не буду, надеюсь сама дойдет, по крайней мере она поняла, что все супер новые таблетки только хуже делают. К сожалению интернет для нее темный лес, а то можно было бы почитать много хороших отзывов о лечении на этом форуме)))) и уже не сомневаться.


Большинство агитирует родных и близких, не по улицам же с транспарантами ходят! :rolleyes: Но степень близости и сострадания никак не коррелирует с вменяемостью "подзаботных", к сожалению.

А из интернета можно и распечатать при необходимости и желании почитать.
0

#17 Пользователь офлайн   НВК Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Апрель 09

Отправлено 07 Апрель 2009 - 18:45

[quote name='AllaY' date='7.4.2009, 19:00' post='7766']

А из интернета можно и распечатать при необходимости и желании почитать.

Да уж , тогда точно агитпрограмма получится)))
0

#18 Пользователь офлайн   малюля Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Апрель 2009 - 19:00

А вы сплачивайте вокруг себя единомышленников,так и общаться приятнее,и даже в гости ходить выгодно(когда в доме куда вы приходите те же ограничения на чай и тд,ну,очень удобно :biggrin: ).
А с родителями даже проще бывает.Расскажите о пословице:один врач-это врач,два-полврача,три-похоронная процессия.А похороны нынче дороги,да и хотелось,чтобы внуки вас долго лицезрели :smile: Иногда,это может быть,и жестоко,но пожилых людей это часто отрезвляет!
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2009 - 06:49

Ваша матушка вполне излечима, но после того, что она в себя грузила всю сознательную жизнь, её надо вычищать, как, простите, авгиеву конюшню. Причем, постоянно отслеживая состояние, делая анализы и маневрируя препаратами, т.к. годы у неё не юные и болезней целый букет. Ко всему, это один из самых худших типов пациентов - нетерпеливый и привередливый: при малейшем ухудшении самочувствия сначала наглотается всего и вся, вызовет скорую, и только потом звонит (или даже не звонит) мне. За всё время лечения был только один контакт по телефону, и тот – в крайне неудачный момент, когда заняты все руки, ноги и даже уши. Потом она не дозвонилась по сотовому (хотя, я был на месте, и офисный телефон был под рукой – достаточно было набрать другой номер), отправила SMS и решила, что на этом всё. А между тем, скачки самочувствия и возврат сиптомов в процессе лечения (особенно, в его начале) дело обычное и редко означающее что-либо серьезное.
Исход её лечения на 90% зависит от неё самой. Если отнесется к этому серьезно – почти наверняка вылечится; если нет – увы!

0

#20 Пользователь офлайн   НВК Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Апрель 09

Отправлено 08 Апрель 2009 - 15:14

[quote name='vd' date='8.4.2009, 7:49' post='7781']
[color="blue"]Ваша матушка вполне излечима, но после того, что она в себя грузила всю сознательную жизнь, её надо вычищать, как, простите, авгиеву конюшню. Причем, постоянно отслеживая состояние, делая анализы и маневрируя препаратами, т.к. годы у неё не юные и болезней целый букет. Ко всему, это один из самых худших типов пациентов - нетерпеливый и привередливый: при малейшем ухудшении самочувствия сначала наглотается всего и вся, вызовет скорую, и только потом звонит (или даже не звонит) мне.

Да, полностью с Вами согласна, но скорей не привередливый, а привыкший заниматься самолечением. Она терпела, терпела и дотерпелась. А также относится к типу людей, которые очень не хотят никого беспокоить своими проблемами, что в данном случае очень большой недостаток. И сообщение писала я, т.к. она не владеет сим навыком и она меня отговаривала, говорила, что уже поздно. Не привыкли мы еще к такой системе лечения, у нас же как назначают лекарства: 10 табл х 3 раза в день, а смотреть на самочувствие и тем более симптомы какие-то замечать - это сложно для мозгов измученных. Я ей сказала, чтобы обязательно звонила Вам, тем более опять хуже стало, причем в течение ночи давление повышается до 160, а потом утром немного снижается до 140, а ночью она по горошке еще умудряется пить хламицид, Вы же ей сказали, что от давления. Короче полное непонимание принципа гомеопатического лечения :mellow: Н е знаю как объяснить, сама еще только учусь.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей