Форум гомеопатического центра : Системный микоз - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Системный микоз

#1 Пользователь офлайн   Постулата Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 19 Декабрь 08

Отправлено 27 Февраль 2009 - 01:37

На одном из форумов я прочла следующее замечание.
"у инфекционной патологии продают тест- системы на несколько раскрученных болезней. при этом один и тот же ПЦР-тест на одну и ту же болячку разрабатывается многими фирмами а многие инфекции при этом остаются недоизученными и неконтролируемыми. Почему? а потому что раскрученные заболевания чаще диагностируют, на них придумали вакцины и таблетки т.е. диагностировать их выгодно производителям таблеток в т.ч. а, например, возбудителей глубоких системных микозов не диагностируют, в итоге ставят диагноз саркома, лечат лучевой терапией и убивают пациента.. и будут убивать дальше т.к. не раскрученный бренд системные микозы.
может быть если бы патентная защита работала то корпорации скажем не успевшие застолбить гепатиты, были бы вынуждены заняться системными микозами? "
Мой вопрос, доктор, что это за болезнь -системный микоз(мой свекор, как мне кажется, в этот новый год умер от чего-то подобного)? Правда ли, что его можно спутать с опухолью? И верен ли намек автора о коммерческой значимости известных заболеваний в ущерб неизученности других, вплоть до перетягивания диагноза в сторону изученных?
Мой друг - белый снег, колыхатель куртин
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2009 - 06:30

Системный микоз - повсеместное размножение в организме условно патогенной грибковой микрофлоры вследствие серьезного и стойкого поражения иммунной системы. Не знаю, как можно спутать саркому с микозом. Думаю, что корректная диагностика легко отличит одно от другого.
Коммерческие заболевания существуют. Взять, хоть тот же кариес. Сначала вам «стоматологи рекомендуют» зубную пасту, содержащую ментол и карбамид (т.е. как раз то, что необходимо сапрофитным и цитопаразитарным микоплазмам, чтобы избавиться от конкурентов в ротовой полости); затем микоплазмы, выделяя молочную и другие кислоты, растворяют зубную эмаль; затем вы идете к стоматологу, который сначала вам зубы пломбирует, потом вырывает и заменяет вставными, что только увеличивает риск кариеса у соседних зубов, а потом протезирует челюсти полностью. Причем, на каждом этапе этого лохотрона - от пасты до протезов - вы платите, платите, платите...
Заметьте! Ни один стоматолог не порекомендует вам просто споласкивать зубы чистой водой после каждого приема пищи, что надежно убережет их от кариеса! Потому, что он с этого ничего не поимеет, а на вас, если не платите, ему плевать. Занятно, что очень многие стоматологи сами зубы пастой не чистят или даже вовсе не чистят.
Нашим коммерческим эндемиком является и хламидиоз. На Западе при его выявлении могут, максимум, предложить на удачу пачку Доксициклина, рассчитанную на несколько деньков приема. Если это не приводит к излечению – больше и не пытаются, т.к. АБ-терапия очень токсична и при хламидиозе почти всегда бесперспективна. А леча заведомо неизлечимое, можно нажить очень большие неприятности. У нас же, не умея лечить и диагностировать, выписывают убойные дозы антибиотиков, «гепатопротекторов», «иммуномодуляторов» и прочей супкертоксичной дряни. Причем, по многу раз и даже грудным детям. Последствия такого лечения, притом, что оно не достигло цели, по тяжести и отдаленным последствиям (повышение онкориска вдвое и др.) сопоставимы с последствиями самого хламидиоза.
Существуют и коммерческие лже-заболевания. Одно из самых популярных – т.н. «дисбактериоз».

0

#3 Гость_Лена_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Июнь 2017 - 13:23

Уважаемый доктор, если можете, подскажите, пожалуйста.
могут ли следующие симптомы указывать на системный микоз, естественно ВСЕВОЗМОЖНЫЕ анализы и диагностики ничего странного не выявляют, иногда проскакивают "мицеты", но при углубленных анализах на грибы в лаборатории ничего вырастить не могут. но все выводящие системы организма забиты: сильно уменьшились месячные (темные густые, почти черные), отсутствие пота, целлюлит, незаживающие язвы на коже без гноя, но с прозрачной жидкостью, часто симметричные и в относительной близости лимфоузлов, на коже белые полосы и пятна, особенно в районе язв и между ними (белая полоса между двумя язвами), общая слабость, и никогда не поднимается температура выше 37 .. это некоторые симптомы, которые уже в течение нескольких лет меня преследуют, а именно все началось после больницы и продолжительного лечения антибиотиками.
сейчас антибиотики для меня в прошлом, но гомеопатический препарат не так -то просто подобрать, многие уже были испробованы, но не принесли результатов.
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2017 - 15:06

Это, скорее всего, что-то импортное. В связи с чем принимали антибиотики? В тропиках не бывали? С азиатами или африканцами не "дружили"?
0

#5 Гость_Лена_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Июнь 2017 - 19:18

Просмотр сообщенияvd (09 Июнь 2017 - 15:06):

Это, скорее всего, что-то импортное. В связи с чем принимали антибиотики? В тропиках не бывали? С азиатами или африканцами не "дружили"?

Уважаемый доктор, спасибо за ответ!
первые язвы появились еще до начала половой жизни (в последствии дружбы с неграми и азиатами тоже не было), в подростковом возрасте (17 лет) после одностороннего шейного лимфаденита, который лечили 2 недели в стационаре. после этого через 10 месяцев было тяжелое воспаление легких, осложненное стафилококковой инфекцией, антибиотики не помогали, спас только стафилококковый гамма или иммуно глобулин (не помню точного названия) - месяц госпитализации. После всего этого медленно и верно начали возникать вышеперечисленные симптомы, которые на расстоянии нескольких лет не удается побороть, как будто что-то "подъедает" изнутри. у меня подозрение на закисленность тканей со всеми вытекающими - микозы, глистные инвазии (после принятия моно дозы Цина 7 СН есть облечения в этом плане), интоксикация.. я, конечно,не врач, но очень заинтересована в собственном выздоровлении, поэтому много читаю, и описание грибкового микоза очень подходит под мою ситуацию. заметила, что придерживаясь диеты без мучного, сладкого и молочного появляется больше сил и кожа немного улучшается
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2017 - 05:41

Во время пребывания в стационаре на туляремию подозрения не было?
0

#7 Гость_Лена_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:23

Просмотр сообщенияvd (14 Июнь 2017 - 05:41):

Во время пребывания в стационаре на туляремию подозрения не было?

нет, не было.
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июнь 2017 - 19:49

А респираторные или генитальные выделения есть?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей