Форум гомеопатического центра : Зубы мудрости - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зубы мудрости Рвать или не рвать?

#1 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 01 Март 2009 - 13:42

У меня есть зуб мудрости с т.н. капюшоном - это когда десна нависает над зубом. Он меня периодически беспокоит, не сильно. При чем боль ощущается не в самом зубе, а в десне, которую хочется обрезать. Не нравится, что карман под десной без особых усилий не очистишь, а без очистки, естественно, там собираются остатки пищи, как следствие запах, ну и зуб ждет кариес. :sad:
Была у хирурга по осени. Обрезать капюшон он не стал, т.к. все равно нарастет, зубу там мало места, он все равно не вырастет, а с таким капюшоном-рассадником рано или поздно заболит. Лечением зубов мудрости, я так поняла, никто не заморачивается. Совет один - рвать...
На тот момент рвать побоялась (первый раз), захотела узнать мнение еще хоть одного стоматолога, да и дело было к отъезду, побоялась каких-нибудь возможных осложнений.
Недавно поболел и прошел еще один зуб мудрости без капюшона.

Владимир Владимирович, надо ли рвать тот, что с капюшоном?
Если да, то какими ГП можно облегчить боль заживления и ускорить само заживление?
И действительно ли эти зубы не лечатся или это лень и неудобство стоматологов?

Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2009 - 19:27

Рвут их, когда они неправильно растут, причем, зачастую одним лишь извлечением зуба дело не ограничивается - проводится целая операция с подрезанием прилежащих костных тканей.
Что в вашем случае можно сделать, стоматологам виднее. После извлечвения зуба обычно применяют Hypericum и/или Lachesis.

0

#3 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 02 Март 2009 - 18:38

Просмотр сообщенияvd (1.3.2009, 19:27):

Рвут их, когда они неправильно растут, причем, зачастую одним лишь извлечением зуба дело не ограничивается - проводится целая операция с подрезанием прилежащих костных тканей.
Что в вашем случае можно сделать, стоматологам виднее. После извлечвения зуба обычно применяют Hypericum и/или Lachesis.

Да и операция это очень сложная. В Москве обычно пациентам советуют обратиться в клиники,где есть реанимация...((
Безопаснее подрезать десну. При современных методах обезболивания такая процедура переносится легче.
0

#4 Пользователь офлайн   SEO777 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07 Апрель 09

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:21

Я мучаюсь с этими зубами уже лет 5. Как начали рассти болят. То болят и температура , то затихнут, потом опять начинают рассти иснова боль и температура. Стаматологи твердят удалять, удалять- но я не удаляю так как едйствительно удаление их целая апперация. Вот один верхний вырос наконец то и начал гнить. Вообщем с этими зубами одни приключения и зачем они вообще задуманы :wacko:
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:30

Вообще-то, в норме они растут, как обычные зубы, и ничуть не беспокоят своего хозяина.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей