Форум гомеопатического центра : Странности! На фоне лечения? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Странности! На фоне лечения?

#1 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 03 Март 2009 - 00:00

Приветствую всех. Происходят странные вещи, кушать в общем не очень хочу, но все время хочется чего-то вкусного. Начинаю поедать все подряд и понимаю, что не достигла цели, то есть остался какой-то вкусовой рецептор недовольным. Или это Х.. и М... стучат по голове в ужасе покидая организм???? Как влияет этот ХММ на аппетиты и всякого рода рецепторы. Кстати, у меня еще остатки респираторных явлений в носу. Можно ли гомеопатией влиять на аппетит и чувство насыщения?
0

#2 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 03 Март 2009 - 00:30

Просмотр сообщенияancha (3.3.2009, 0:00):

Приветствую всех. Происходят странные вещи, кушать в общем не очень хочу, но все время хочется чего-то вкусного. Начинаю поедать все подряд и понимаю, что не достигла цели, то есть остался какой-то вкусовой рецептор недовольным. Или это Х.. и М... стучат по голове в ужасе покидая организм???? Как влияет этот ХММ на аппетиты и всякого рода рецепторы. Кстати, у меня еще остатки респираторных явлений в носу. Можно ли гомеопатией влиять на аппетит и чувство насыщения?

Если речь идет про простые углеводы (сладости), то скорее всего вы кормите не себя , а микоплазмы.
Я вот заметил, что вполне ощутимые макроизменения происходят с организмом на ночь ((( И это заставляет принимать в ночное время шарики и после этого не спать.
-= Allium Cepa =-
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2009 - 03:16

Начинаю поедать все подряд и понимаю, что не достигла цели, то есть остался какой-то вкусовой рецептор недовольным.
Скорее всего, это «синдром отмены»: возможно, вы привыкли к какой-то возбуждающей пище, которая сейчас вам запрещена по причине лечения, и вы ищите ей допустимую альтернативу. Кто сказал, что пища – не наркотик!
0

#4 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 03 Март 2009 - 08:43

Просмотр сообщенияvd (3.3.2009, 3:16):

Начинаю поедать все подряд и понимаю, что не достигла цели, то есть остался какой-то вкусовой рецептор недовольным.
Скорее всего, это «синдром отмены»: возможно, вы привыкли к какой-то возбуждающей пище, которая сейчас вам запрещена по причине лечения, и вы ищите ей допустимую альтернативу. Кто сказал, что пища – не наркотик!


Да, наверное, я об этом и не подумала. Но все-таки, гомеопатии доступна ЦНС, можно ли как-то корректировать "хочуния" по поводу еды, не обязательно нам, лечимым, но и простым, обремененным этим союзом (ХММ) человекХаММ?
0

#5 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 22 Март 2009 - 10:28

Заметила такую особенность у ребенка. Еще до лечения гомеопатией ребенок страшно скрипел зубами, но не ночью а всегда днем. Этот скрип начался точно после подхватывания или обострения Х и М. Тогда, до гомеопатии, аллопаты говорили, что это ЛЯМблии (всеми нами любимые). Теперь по прошествии 3-4 месяцев лечения ГЛС, не смотря на, я бы сказала обострения, скрип практически отсутсвует. Что произошло? pH (кислотно-щелочной баланс) во рту изменился?
0

#6 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 22 Март 2009 - 15:29

На этом форуме где-то уже есть такая тема про скрип. Кажется так и называется "Скрип зубами".
0

#7 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 22 Март 2009 - 16:03

Просмотр сообщенияancha (22.3.2009, 10:28):

Заметила такую особенность у ребенка. Еще до лечения гомеопатией ребенок страшно скрипел зубами, но не ночью а всегда днем. Этот скрип начался точно после подхватывания или обострения Х и М. Тогда, до гомеопатии, аллопаты говорили, что это ЛЯМблии (всеми нами любимые). Теперь по прошествии 3-4 месяцев лечения ГЛС, не смотря на, я бы сказала обострения, скрип практически отсутсвует. Что произошло? pH (кислотно-щелочной баланс) во рту изменился?

Я думаю это микоплазма. Только она способна проникать в нервные клетки. Возможно путешествует в них и вызывает мышечные сокращения. Может конечно причина в другом. Моя племянница помимо скрипения зубами ночью, еще и брыкается, руами, ногами толкается, спит очень беспокойно. У неё точно такой же АтД как у меня. Я ещё иногда ночью поскрипываю тоже, но уже меньше. Надеюсь, когда вылечусь всё пройдет.
0

#8 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 22 Март 2009 - 16:44

Могу только сказать, что скрип зубами у нас пропал где-то через неделю лечения, а спустя год, дети спят всю ночь не просыпаясь. Даже на горшок (маленькому 2,3 года). Возможно причина еще в том, что беспокоила кожа. Когда этот раздражитель исчезает (в смысле зуд), сон восстаналивается.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2009 - 00:59

Интересные вы вещи подмечаете, однако! Странно, что на приеме никто никогда не сообщал мне, что у него (или его ребенка) на фоне приема этиотропов прекратилось скрипение зубами. Впрочем, и о том, что оно продолжается, тоже никто не сообщал. Надо будет обратить внимание - симптом не редкий, а вразумительного объяснения ему не дано.
0

#10 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 23 Март 2009 - 08:07

Просмотр сообщенияvd (23.3.2009, 0:59):

Интересные вы вещи подмечаете, однако! Странно, что на приеме никто никогда не сообщал мне, что у него (или его ребенка) на фоне приема этиотропов прекратилось скрипение зубами. Впрочем, и о том, что оно продолжается, тоже никто не сообщал. Надо будет обратить внимание - симптом не редкий, а вразумительного объяснения ему не дано.

На приеме все получается в режиме non-stop, поэтому вспоминаешь только самые острые вопросы, иногда даже про препараты,что надо взять, забываешь. Каждый раз думаю, что буду записывать, что нужно сказать или спросить. Еще кое-что заметила. У ребенка вылезло 15 зубов вообще без слюнотечения, а 16-й (клык) лезет долго (может кальция нехватает) и столько слюней, просто реки бурные раскидывать можно. Я вот подумала, может топик уже пора про своего малыша организовать, как считаете ВВ? И еще, я поняла, почему у ребенка возобновились бронхоспазмы после 1.5 месяцев благополучного периода. В доме появился и жил человек из другого города и с этим человеком мы провели 2 месяца летом и вот тогда-то у нас и появились впервые бронхоспазмы, ну после ларингита и антибиотика еще.
0

#11 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 23 Март 2009 - 12:27

Бывало раньше так (до лечения), что в конце дня испытываешь сильную усталость и напряжение в челюстных мышцах и ночью обязательно приступообразный скрип, как следствие. Можно поскрипеть пару раз в течении нескольких минут и все. Сама усталость - это симптоматика микоплазмы, учитывая ее свойство преодолевать энцефалитический барьер, то можно предполагать ее прямое участие. Так же имя возможность наблюдать симптоматику микоплазмы у племянницы, скрипение и беспокойный сон происходили при доминировании микоплазмы (у нее тоже как у меня АтД). Насчет путешествия микоплазмы в нервных клетках это интересная версия, может я конечно ошибаюсь, но мы решили, что если данный симптом подтвердится назовем его "симптом Маруси" :-)
0

#12 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 23 Март 2009 - 15:33

Кстати говоря, учитывая особенность микоплазмы отсиживаться в нервных клетках и невозможностью уничтожения ее там приходится ждать выхода патогенна наружу, что существенно затягивает лечение. ВВ, может быть в этом сокрыта "уникальность" пациентов, которых вы называете долгожители )))
0

#13 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2009 - 19:02

Просмотр сообщенияvd (23.3.2009, 0:59):

Интересные вы вещи подмечаете, однако! Странно, что на приеме никто никогда не сообщал мне, что у него (или его ребенка) на фоне приема этиотропов прекратилось скрипение зубами. Впрочем, и о том, что оно продолжается, тоже никто не сообщал. Надо будет обратить внимание - симптом не редкий, а вразумительного объяснения ему не дано.


Владимир, а Вы опрашивайте, опрашивайте... :) Не рассказывают спонтанно, все самое ценное - только клещами.
0

#14 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 25 Март 2009 - 23:16

Мучаюсь пальцами на руках уже год. И тут только меня осенило!!! К 7-8 месяцу кормления ребенка грудью начали трескаться пальцы на руках около ногтей. (Ребенку 1.5 и я еще подкармливаю). Подумала, авитаминоз. Но, после лета, моря и кучи фруктов ничего не изменилось, а постепенно ситуация даже усугубилась . Пальцы начали трескаться на подушечках и дальше. Для кого-то (атопиков) это покажется пустяком, но без перчаток дома даже игрушки не могу убрать иногда, детские кнопочки застегнуть не могу. Крема и мази не помогали никакие. При лечении ГЛС трещинки в уголках уходят на время, а на подущечках не проходят вообще. На хламициде сохнут и трескаются еще больше. И вот только сейчас, раскинув наверное свободной от Х или М мозгой, я поняла причину такой картины. До рождения ребенка я усиленно химичила в настоящей лаборатории по О.химии. Приходилось для себя же много мыть химической посуды (лаборанты нынче роскошь). На одной из стадий нужно было пользоваться ваткой с эфиром, на другой ацетоном. И то и другое страшно сушит кожу, у некоторых пожилых сотрудников это большая проблема (перчатками они никогда не пользовались). Я тоже ввела их (перчатки) в пользование далеко не сразу. Так вот, поражены 3 пальца на левой и 4 на правой руке. Одной держишь ватку, другой посудку - зелье попадает как раз на эти пальцы (мезиницы на обеих руках и безымянный на левой руке не поражались ни разу). Получается эфир и ацетон сожрали мою кожу, и пока иммунитет был еще наплаву кожа самовосстанавливальсь, а при кормлении и наступлении ХММ на фронт, кожа тю-тю.... Верна ли моя теория? Владимир Владимирович, может эти хим.растворители в качестве феты использовать (если я правильно понимаю, что такое фета)? Готова испробовать на себе, а может и еще кому пригодится потом такое. Пишу здесь, что бы эфирное время на приеме этим не занимать.
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2009 - 00:17

Я вот подумала, может топик уже пора про своего малыша организовать, как считаете ВВ?
Топик – пожалуйста. А вот в «общих» темах потясать памперсами не желательно.

В доме появился и жил человек из другого города и с этим человеком мы провели 2 месяца летом и вот тогда-то у нас и появились впервые бронхоспазмы, ну после ларингита и антибиотика еще.
Праильно ли я понял, что летом в присутствии этого человека появились бронхоспазмы, а теперь он вновь появился и они вернулись?

ВВ, может быть в этом сокрыта "уникальность" пациентов, которых вы называете долгожители )))
Вряд ли. Скорее всего, это связано с массивностью «завалов» или с неспешностью их рассасывания. У меня иной раз появляется страшное подозрение, что по прошествие 3-5 месяцев - времени, необходимого для выработки относительно стойкого (но пока еще не очень сильного) иммунитета к цитопаразитам – хоть лечи, хоть не лечи – инфекции исчезают с одинаковой скоростью. Конвенциональные же анализы становятся «хорошими» чуть ли не через неделю (если не считать определенного процента их естественной ложноположительности). Так что, если бы не наш замечательный метод диагностики, на одного пациента мы бы вряд ли тратили больше месяца. :smile: Сегодня мне неожиданно позвонила одна пациентка, которую я «вслепую» (полагаясь на конвенциональные анализы) лечил еще в прошлом веке. До недавнего времени жалоб у неё не было. Сейчас забеспокоила одна проблемка, которая была и раньше, но вроде ремиттировала. Т.к. эта проблемка по моим представлениям ассоциирована с цитопаразитами, то не исключено, что произошло реинфицирование или, что еще вероятнее, инфицирование новым штаммом, на который не действует иммунитет образца 1998 года. В общем, будет интересно сделать анализ.

Так же имя возможность наблюдать симптоматику микоплазмы у племянницы, скрипение и беспокойный сон происходили при доминировании микоплазмы (у нее тоже как у меня АтД).
Ну, так и проверьте – что вам стоит!

Не рассказывают спонтанно, все самое ценное - только клещами.
Хорошая мысль. Надо будет посетить магазин стоматологического оборудования.

Получается эфир и ацетон сожрали мою кожу, и пока иммунитет был еще наплаву кожа самовосстанавливальсь, а при кормлении и наступлении ХММ на фронт, кожа тю-тю.... Верна ли моя теория?
Думаю, что дело не в растворителях. В отмываемых химикатах, разве что… Можете припомнить, с чем именно вы там химичили? Но вообще-то, по Москве это целая эпидемия. Я грешу на алюминий или какую-то еще примесь в водопроводной воде. Часто помогает Teucrium.

Владимир Владимирович, может эти хим.растворители в качестве феты использовать (если я правильно понимаю, что такое фета)? Готова испробовать на себе, а может и еще кому пригодится потом такое. Пишу здесь, что бы эфирное время на приеме этим не занимать.
На сколько мне известно, в гомеопатии и то и другое применяется. Насчет того, чтобы запотенцировать для своих нужд ацетон, я давно подумываю. Но мне лениво отмывать от солярки то, что считается ацетоном в хозмагах, или тащиться за МКАД в поисках баз химреактивов. Может, вы знаете точку в пределах Москвы, где можно прикупить хотя бы самые простые химикаты, пусть и втридорога? С эфиром дело обстоит еще глуше - на его добычу и очистку потребуется еще больше "эфирного времени".
0

#16 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 26 Март 2009 - 07:27

Сегодня мне неожиданно позвонила одна пациентка, которую я «вслепую» (полагаясь на конвенциональные анализы) лечил еще в прошлом веке. До недавнего времени жалоб у неё не было. Сейчас забеспокоила одна проблемка, которая была и раньше, но вроде ремиттировала. Т.к. эта проблемка по моим представлениям ассоциирована с цитопаразитами, то не исключено, что произошло реинфицирование или, что еще вероятнее, инфицирование новым штаммом, на который не действует иммунитет образца 1998 года. В общем, будет интересно сделать анализ.


Вот кстати я хотела об этом Вас спросить. Мои родственники, пролечившиеся у Вас примерно в то же время, в течение 2-3 мес. (Х-М-Х), сейчас что-то совсем разваливаются. То есть общая раздражительность и вспыльчивость, а также всю зиму не вылезали из "простуд". На мой взгляд, тут даже анализов можно не делать. Какая у Вас политика в отношении давнишних пациентов? Анализы сделать - это несложно, а вот как быть с препаратами?
Учитывая, что летом планируется довольно плотное общение с детьми, я, как никто другой, заинтересована...
0

#17 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 26 Март 2009 - 11:54

Операционную систему нужно обновлять, иммунитет 1998 года - это как win98, а мы сейчас более продвинутые ))
0

#18 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 26 Март 2009 - 12:04

Так же имя возможность наблюдать симптоматику микоплазмы у племянницы, скрипение и беспокойный сон происходили при доминировании микоплазмы (у нее тоже как у меня АтД).
Ну, так и проверьте – что вам стоит!

Они живут в Западной Сибири, но скоро переедут, обязательно проверимся!
0

#19 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 26 Март 2009 - 20:22

В доме появился и жил человек из другого города и с этим человеком мы провели 2 месяца летом и вот тогда-то у нас и появились впервые бронхоспазмы, ну после ларингита и антибиотика еще.
Праильно ли я понял, что летом в присутствии этого человека появились бронхоспазмы, а теперь он вновь появился и они вернулись?
На это я отвечу уже в другом топике про бронхоспазм.

Получается эфир и ацетон сожрали мою кожу, и пока иммунитет был еще наплаву кожа самовосстанавливальсь, а при кормлении и наступлении ХММ на фронт, кожа тю-тю.... Верна ли моя теория?
Думаю, что дело не в растворителях. В отмываемых химикатах, разве что… Можете припомнить, с чем именно вы там химичили? Но вообще-то, по Москве это целая эпидемия. Я грешу на алюминий или какую-то еще примесь в водопроводной воде. Часто помогает Teucrium.

Владимир Владимирович, может эти хим.растворители в качестве феты использовать (если я правильно понимаю, что такое фета)? Готова испробовать на себе, а может и еще кому пригодится потом такое. Пишу здесь, что бы эфирное время на приеме этим не занимать.
На сколько мне известно, в гомеопатии и то и другое применяется. Насчет того, чтобы запотенцировать для своих нужд ацетон, я давно подумываю. Но мне лениво отмывать от солярки то, что считается ацетоном в хозмагах, или тащиться за МКАД в поисках баз химреактивов. Может, вы знаете точку в пределах Москвы, где можно прикупить хотя бы самые простые химикаты, пусть и втридорога? С эфиром дело обстоит еще глуше - на его добычу и очистку потребуется еще больше "эфирного времени".
[/quote]
Про химикаты и с чем работала напишу в личку, светиться не хочется, редкая гадость моя химия.
0

#20 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 22:43

Просмотр сообщенияancha (26.3.2009, 0:16):

Мучаюсь пальцами на руках уже год. И тут только меня осенило!!!

Моим пальцам пришел полный копец..... Делать ничего без перчаток не могу, подгузник ребенку одеть целая проблема для меня у-у-у-у-у-у! Сидела неделю на Teucrium вашего производства, он помогает только от трещин в уголках пальцев, на подушечках трещины остаются, но не разрастаются. И вот на днях препарат закончился и...по прошествии 3-х дней отдыха от него картина усугубилась. Купили в аптеке Ганнеман Teucrium, но он пока не помогает, еще появилась глубокая трещина на пятке, очень болит. Пора кончать с кормлением ребенка грудью????
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей