Форум гомеопатического центра : Такса с АТД - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Такса с АТД

#1 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2009 - 23:10

Изображение В декабре 2008 года привели ко мне на прием собаку таксу по кличке "Карина". Животное было чистейшим атопиком в течении последних 2 лет. И уже в течении года подсаживалась на экзекан (кортикостероид ветеринарный), до его ежедневной дозы. Без этого она начинала нещадно чесаться.
Собака была на 40% голой, так как шерсть выпадала, кожа сухая, шелушащаяся, красная, кислый запах от кожи. Сделал мазок фото ниже. Назначил М122 на 14 дней. Затем ко мне пришли повторно: улучшения наметились , но незначительные. Я сделал укол хламицида и назначил его же в каплях на 18 дней. Но потом пациент пропал на полтора месяца без обратной связи.
И вот 15 марта, я был удостоен посещения владельца с "Кариной". Вот ее рассказ: после укола хламицида начались сразу заметные улучшения. и уже во время дачи хламицида в каплях собака стала обрастать и все меньше и меньше чесаться. В какой то момент хозяева успокоились и после окончания курса хламицида решили, что все .... достаточно. Собака соглашалась с ними, где то неделю. Затем начала почесываться снова и потихоньку облезать , но всеже не так интенсивно как прежде. Владельцы схватились за хламицид и начали его снова давать, однако это не помогло, и тогда владельцы все же решили прийти ко мне и продолжить лечение.
Надо сказать, что внешний вид у собаки был гораздо лучшим, чем 3 месяца назад, когда она была просто лысой и с неприятным кислым запахом от кожи. Тогда я не сдлелал фото, но сделал это сейчас. А также в\м уколол М122 и назначил его же в каплях на 10 дней. Надеюсь, что теперь не исчезнут. Второй микроснимок опубликую чуть позже (не готов еще).
0

#2 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2009 - 10:41

ИзображениеИзображение Фото таксы и ее клеток.
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2009 - 21:10

И вот 15 марта, я был удостоен посещения владельца с "Кариной". Вот ее рассказ:.. Собака соглашалась с ними, где то неделю.
Разговорчивая собачка попалась. :smile: Ну, что же! Будем посмотреть.
Я вот тут подумал: вам бы хорошо у себя столик стеклянный заиметь, чтобы удобнее было брюхи фотографировать. :smile:

0

#4 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2009 - 22:22

Просмотр сообщенияvd (16.3.2009, 21:10):


Я вот тут подумал: вам бы хорошо у себя столик стеклянный заиметь, чтобы удобнее было брюхи фотографировать. :smile:


:blush: Это я типа с фотоаппаратом должен лезть под столик, как водитель под машину.
0

#5 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:21

С Кариной потихоньку движется дело. Осложняется все тем, что собака 2 года сидела на кортикостероидах. Вот последнее сообщение хозяйки.

Здравствуйте!
Общее поведение собачки меня радует. Иногда хулиганить и играться начинает. Но часто грустный взгляд и раздражение от сильного зуда. Много времени проводит во сне. Но это все гораздо лучше, чем то, что было 3 месяца назад.

0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:53

Это я типа с фотоаппаратом должен лезть под столик, как водитель под машину.
Для этого в фотоаппарате существуют опции «автофокус» и «автоспуск». Приноровиться можно с 2-3 попыток.
0

#7 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Май 2009 - 22:18

Вот полследнее сообщение от владельцев.

Закончили курс Гамамелиса. Навещала собачку 2 дня назад. Заметила перемены: запах есть, но не такой сильный; зуд остался; глазки с гноем, но, мне показалось, что его стало меньше. Кожа очень активно покрывается шерстью, наши больные места (лапки) избавляются от воспаления и приобретают здоровый вид. Сама собачка ведет себя странно: не знаю почему, но она так сильно скулит и воет, это пугает всех моих близких. Такого еще никогда не было. Может быть это из-за течки, но она уже на завершающей стадии. Предположила, что это от боли, но когда к ней подхожу и смотрю ей в глаза, она начинает хвостом вилять и выглядит бодречком. Значит ничего у нее не болит. Почему же она так воет, как волк.

Хотела у Вас спросить, можно ли ей на холку капнуть лекарство от блох и клещей? Не повредит ли это ей? Что нам принимать дальше?


Заранее спасибо! Очень рада, что последний месяц отслеживается такая положительная динамика в лечении собачки!

Думаю, может подавать НУКС ВОМИКУ (скулит и воет), что посоветуете? Или достаточно вновь перейти на ХЛАМИЦИД.

0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2009 - 07:30

Можно дать и то, и другое на небольшом интервале.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей