Форум гомеопатического центра : Бронхо или ларингоспазмы? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бронхо или ларингоспазмы?

#21 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 01 Апрель 2009 - 19:46

Просмотр сообщенияvd (1.4.2009, 4:13):

Сегодня спазм точно произошел после того, как во дворе мимо работающей машины пробежался туда-сюда ("мерс" проклятый).
Выхлоп двигателей (особенно - дизельных) считается сильнейшим провокатором атопии.

Я так понимаю, выхлопы опасны из-за оксидов и кислот серы и азота. Я вот по себе такое на работе замечала. Когда серная кислота в приличном количестве попадает в воду (не буду описывать что, да как), и если в это время вдруг попадаешь во фронт паров, то тут же начинается небольшой спазм, потом кашель и на следующий день трахеит, а дальше как повезет. А вот со щелочью тоже если вдохнешь, то спазм и даже легкий укол, а потом много мокроты откашливается. Она как-будто пробивает бронхи. А серная и азотная кислота используются в гомеопатии? И еще вопрос, можно где-то про Х и М почитать, строение, жизненный цикл и т.д., может какие-то науные статьи, можно и иностранные. Что там микробиологи по поводу них знают хорошего.
0

#22 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:14

Я так понимаю, выхлопы опасны из-за оксидов и кислот серы и азота.
Это вряд ли. Молекулярная маска маловата для запуска атопической реакции. Считается, что причина в микрочастицах сажи с налипшей на них конденсированной органикой.

Когда серная кислота в приличном количестве попадает в воду (не буду описывать что, да как), и если в это время вдруг попадаешь во фронт паров, то тут же начинается небольшой спазм, потом кашель и на следующий день трахеит, а дальше как повезет.
Да лан! Это вы себе внушили, или вместо чистой серной кислоты «хромку» в раковину вылили, пока завлаб курить ходил. :smile:

А вот со щелочью тоже если вдохнешь, то спазм и даже легкий укол, а потом много мокроты откашливается. Она как-будто пробивает бронхи.
Щелочь (даже твердую) «вдохнуть» практически невозможно. Она не парит и не пылит. Исключение составляет, разве что, сухой LiOH, пыль которого действительно очень раздражает дыхательные пути.

А серная и азотная кислота используются в гомеопатии?
Да. Конечно. И не только эти кислоты.

И еще вопрос, можно где-то про Х и М почитать, строение, жизненный цикл и т.д., может какие-то науные статьи, можно и иностранные. Что там микробиологи по поводу них знают хорошего.
Можно, конечно! Погуглите на досуге.
0

#23 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 05 Апрель 2009 - 14:22

Cтранное проявление динамики бронхоспазмов. На прошлой неделе были через день, а на этой опять каждый день, причем ничем не спровоцированные. Сегодня ночью вдруг закашлял и потом слабые похрипывания, быстро куда-то ушли. Такая картина ночью за первые 4 месяца бронхоспазмов была всего 4 раза, и все время мне казалось, что у ребенка слюни или сопельки стекают в гортань и раздражают, но почему спазм-то?
А у меня еще такой вопрос, а если у человека свободного от Х и М где-то в дыхательных путях разовьется большое количество грибов, они что не будут спазмы вызывать?

Насчет, кислоты и щелочей, это смотря с какими количествами работать и что с ними делать. Если банку не открывать, к примеру с КОН, и не пересыпать никуда, то она ни пылить, ни колыхаться не будет. Да еще смотря какого помола она, т.е. щелечь. Иногда и от NaOH отворачиваешься или маску надеваешь. Я не параноик, и выводы эти сделала, когда заболела на 3-4 раз от паров кислоты серной. Не верите, ваше право. Что касается хромпика, то его выливаем обычно под тягой, да и когда он уже весь дохлый.
0

#24 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2009 - 22:27

Не верю, конечно!
0

#25 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:44

В другой теме пациенты сказали, что появился запах изо рта. Вы им ответили:

Цитата

Теперь всем нужно перейти на какой-нибудь Mercurius (II) - corrosivus, cyanatus, biiodatus... - какой имеется. Если никакого не имеется, прорывайтесь к нам.

А я заметила, что у моего малыша тоже иногда странный запах изо рта. Сначала подумала, что это перестройка ЖКТ на жизнь без моего молока днем (кормлю только ночью теперь), а молочные продукты не ест, т.к. аллергия на них. А какая микроба виновата в запахе?
0

#26 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 08 Апрель 2009 - 07:53

Если можно, посмотрите и предыдущее сообщение.
Вчера вечером пошли гулять с ребенком. Были в лесу, кое-где уже трава проглядывает и т.д., весна идет. Но было прохладно. Через кокое-то время начался спазм, не кашлял перед этим. Был на хламициде 2 дня. Время шло, а спазм не осляблял. Дома дали М-122, Chelidonium, Apis, M-122. Хрипы страшные были раз в 200 сильнее, чем обычно. Уже подумывала об ингаляции с атровентом или беродуалом. Часа через 2 откашлялся, потом по мере сбора мокроты откашливался и хрипов становилось все меньше. Но, чего раньше не было, ребенок подхрипывал всю ночь. Это что, всплеск М или реакция на холодный весенний лес, мы в принципе в лес каждый день ходим, просто сейчас место другое было. И еще, или просто ребенок маленький или с ресничками в дых. путях что-то, но кашляет он только в крайнем случае, если бы взрослый был, то давно прокашлялся и все бы вышло. А как здесь помочь. Лезть в горло и нажимать на корень языка, как советуют аллопаты, но это не всегда помогает, а ребенка только сильно нервирует. Ох, скорее бы тепло и солнце.
0

#27 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2009 - 08:07

Ранней весной ходить в лес не желательно: загнивает всё, что скопилось за осень-зиму, и начинается грибково-микоплазменная вакханалия. Видимо, "удачно" попали. Думаю, чт обольше не повторится. пока оставайтесь на M122.
0

#28 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 08 Апрель 2009 - 10:12

Просмотр сообщенияvd (8.4.2009, 9:07):

Ранней весной ходить в лес не желательно: загнивает всё, что скопилось за осень-зиму, и начинается грибково-микоплазменная вакханалия. Видимо, "удачно" попали. Думаю, чт обольше не повторится. пока оставайтесь на M122.

Вот откуда у меня вскочил герпес.... ))) я ездил на дачу в эти выходные - лес у меня за границей участка..... все теперь понятно..
-= Allium Cepa =-
0

#29 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:14

Получила книги из гомеопатического издательства, на вас, ВВ, тоже. Привезу в субботу.
Вопрос. Хотя его надо было задавать уже давно и впервую очередь. В тот О.Бронхит, во время бронхоскопии под наркозом у ребенка взяли кровь на все и биохимию в том числе. Перед этим он был напичкан 2 дня преднизолоном и дексаметазоном. Так вот, в биохимии был высокий сахар, около 7-8. В моче не было. Это реакция на гармоны и остальные препараты? Вроде врачи так сказали когда в моче ничего не увидели. Пересдать кровь наверное не можем, т.к. нет промежутка в 6-8 часов чтобы ребенок не ел. Если сдавать кровь, то откуда достовернее (палец, вена). И есть в платных лабораториях глюкозо-толерантный тест, Это что, опять новшество?
0

#30 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:07

При такой терапии это обычное дело.
0

#31 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:25

Просмотр сообщенияvd (8.4.2009, 22:07):

При такой терапии это обычное дело.

То есть мучать ребенка по поводу сдачи крови на сахар не стоит?
0

#32 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 11 Апрель 2009 - 17:05

После последнего страшного спазма идет четвертый день более или менее спокойного дыхания. Бывают покашливания днем и появились ночью. Иногда что-то слышно в дых.путях, но спазмом назвать трудно. Правда фонендоскопа нет чтобы прослушать. Но даже без него видно что, что-то сдвинулось (т-т-т). Впрочем это сегодня подтвердилось по анализу, М. почти нет. Может это у сына транзиторная микоплазма посидела месяцок-другой, погадила, нервишки мне потрепала и укатила. Вот на еду реакции у ребенка нет, а на выхлопы машин и пыль дорожную видимо есть, хотя у всех наверное в той или иной степени.
0

#33 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2009 - 17:11

Транзиторные микоплазмы на два месяца не задерживаются. Максимум - на неделю.
0

#34 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 12 Апрель 2009 - 18:02

Со вчерашнего вечера у ребенка опять охрип голос, второй раз за месяц это происходит и получается после того, как дня 4 М-122 принимаем. Сначала добавила М-18, сегодня улучшения нет, во второй половине дня прешли на Clam-um. В прошлый раз так же было. Да, вчера на ночь давала Laurocerasus, ночью кашля не было вообще. Спазма сегодня пока тоже не было, но подкашливание характерное, как перед спазмом осталось. Что-то от хрипотцы в голосе можно еще или достаточно Clam-ma?
0

#35 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:29

Лучше без необхдимости ничего не менять. Оставайтесь на Chlamycidum'е. Если симптом будет усиливаться, пробуйте перейти на Laurocerasus. Там видно будет.
0

#36 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:32

А спазмик все-таки нас вечером настиг, пришли с гулянки, попил, поперхнулся и засвистел. Ничего не принимали, долго постукивала по спинке, кашлял. Отошел быстренько. Наверное опять весеннее таяние, на даче сидим.
0

#37 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 14 Апрель 2009 - 18:47

Вчера спазма не было. Голос и сегодня по-прежнему хриплый, на Chl-um лучше не стало. Ребенок с утра очень капризный. Я такое его состояние вижу, если дня два на Chl-ume сидит. Плюс еще пошел кашель характерный для начала спазма. Считаю, что сегодня тоже не было, т.к. явно неслышала. Единственное слышно, когда зевнет, то воздух в легкие с далеким свитсом входят. Такое бывало и у меня если не до конца бронхит прошел. В общем мне показалась нарастание микоплазм и во второй половине перешли на М-122, а что делать....
0

#38 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:23

Голос у ребенка до сих пор очень хриплый, температуры нет. Днем попыталась перевести на Laurocerasus, ничего не изменилось. К вечеру только хуже, да еще спазм возник. Пришлось снова на М-122 сесть, спазм прошел довольно быстро. Что делать, ВВ, может еще что попробовать?
0

#39 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 17 Апрель 2009 - 19:42

Ответов нет, Ау-ау! Вчера уребенка все спокойно было. Сегодня за завтраком стащил сырник (из творога), откусил чуть-чуть, потом начал кашлять и через некоторое время тихо засвистел, мне показался хламидийный свист, сухой был. Перешли на Chlamicidum. Вторая половина дня идет спокойно. Голос немного стал лучше, теперь громко визжит.
0

#40 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2009 - 21:41

Если что-то срочное, лучше по телефону. Подвезите мазочки - посмотрим.
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей