Форум гомеопатического центра : Тянущие приступообразные боли в мышцах ног - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тянущие приступообразные боли в мышцах ног

#1 Пользователь офлайн   Люша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 16 Март 08

Отправлено 27 Март 2009 - 10:14

Тянущие приступообразные боли в мышцах ног сзади, не дающие спать в течение 4 дней
Мышцы спазмированы, отчего трудно наклоняться. Присутствовал озноб и невозможность согреться.
Принятые вчера калиум карбоникум (10 горошинок) и через несколько часов гиперикум не изменили ситуацию.
Сейчас (10 ч. утра) температура 36.3 С.
Ночью (12ч.) поднималась до 37.1 С
Что предпринять дальше, посоветуйте пожалуйста!
0

#2 Пользователь офлайн   феникс Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 Февраль 09

Отправлено 27 Март 2009 - 15:41

Очень похожее состояние и у меня, при чем сзади мышцы бедра, но без температуры и озноба. При чем это даже не боль, а ощущение чего-то лишнего в мышцах, от которого хочется избавиться, подрыгав ногами:-) Меня беспокоили такие боли на последних месяцах беременности, тогда я связывала это с возможно пережатым где-нибудь нервом. Сейчас я не знаю, от чего это. Кроме того, присутствует ощущение тяжести на голове-плечах (как панцирь) и побаливает сердце. Сейчас принимаю М122.
0

#3 Пользователь офлайн   Тинти Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 20 Март 08
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2009 - 17:07

Просмотр сообщенияфеникс (27.3.2009, 15:41):

Очень похожее состояние и у меня, при чем сзади мышцы бедра, но без температуры и озноба. При чем это даже не боль, а ощущение чего-то лишнего в мышцах, от которого хочется избавиться, подрыгав ногами:-) Меня беспокоили такие боли на последних месяцах беременности, тогда я связывала это с возможно пережатым где-нибудь нервом. Сейчас я не знаю, от чего это. Кроме того, присутствует ощущение тяжести на голове-плечах (как панцирь) и побаливает сердце. Сейчас принимаю М122.

Странно, но у меня сегодня тоже тянующие боли в голени, никогда такого не было. Боль довольно сильная, не дает ни о чем другом думать. Принимаю тиозинаминум.
Сегодня - первый день оставшейся жизни.
0

#4 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 27 Март 2009 - 19:38

У меня частенько и до лечения и во время бывали судороги икроножной мышцы - очень похоже на то, что Вы пишете.
Тоже ночью, тоже голень, тоже ощущение "узла" внутри.
Но не носило постоянного характера, а либо неострая, либо острая судорога. При острой сразу просыпаешься и и хватаешься за ногу, поскольку острая боль. От интенсивного массажа в течение десятков секунд начинает проходить и в течение нескольких минут проходит.

Преимущественно подвержена одна нога (не равномерно на них приходится). В других местах такой судороги не бывало.

Я для себя это твердо связал с активностью хламидий - обычно приходится на периоды их доминирования. Это косвенно подтверждается и тем, что хламидии вообще заметно повышают мышечный тонус.
Но, допускаю, что это происходит чаше при смене с микоплазменного статуса на хламидийный.


Кстати, в другой теме в на форуме - о скрипе зубами. Может и скрип тоже форма судороги? Но на том топике говорят о микоплазмах как причине - сомневаюсь: микоплазменное состояние вялое, подавленное, тонуса у организма нет...
0

#5 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 27 Март 2009 - 19:58

Специально посмотрел по дневнику с чем связан судороги.

Ночные случаи не записаны. т.к. в полусне все случается и утром забываешь. Но нашел 3 редких дневных судороги и ВСЕ ТРИ оказались в одной фазе!
А именно: сижу на хламициде, начинает лезть микоплазма (головная боль, слезоточивость и прочее). И в разгаре ее активности начинаю прием М122( утром). Состояние еще остается микоплазменным, но после этого через пол дня, день - судорога.
Т.е. она происходит действительно на микоплазменном состоянии, но когда М122 уже работает и можно допустить, что начинают лезть хламидии.

А что бы сказал ВВ?
0

#6 Пользователь офлайн   Люша Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 16 Март 08

Отправлено 27 Март 2009 - 20:26

И нам интересно.
Нам, потому что я описала симптомы-страдания моего приятеля - тоже пациента ВВ.
У меня также случаются боли, преимущественно в икроножных мышцах, часто в левой сильнее, иногда это сопровождается болью по бокам от копчика, внутри, головной болью, (тогда боль в икрах чуть стихает) и болью - чувством стеснения (как после перегрева в парилке) в области сердца.
К сожалению зависимостей: микоплазмы-хламидии не отслеживала.
Но вот при смене погоды, при полной и новой луне это случается чаще всего.
Спасибо за поводы для раздумий!

PS A вдруг это заразно? И передалось ему от меня! :unsure:
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2009 - 00:11

А почему никто не позвонил? Вчера, правда, был один звонок с аналогичной жалобой, но, кажется, не от присутствующих здесь.
Раньше подобные жалобы отмечались очень редко, из чего я заключаю, что мы имеем дело с очередной эпидемией. Звоните в субботу, если не похорошеет - будем искать лекарство.

0

#8 Пользователь офлайн   V*V Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 18 Октябрь 08

Отправлено 28 Март 2009 - 02:17

Упс... Оказывается, не только у меня...
Я и дочь на Хламицидуме. Не так давно были ночные (или утренние) судороги икроножных мышц, немного: раза по два-три у каждой. У меня такое случалось только во время беременности, у дочери раньше не наблюдалось. (Во время беременности помогли инъекции витамина группы В)
А тянущее ощущение в икроножных мышцах, пожалуй, все последнее время по утрам, но я значения не придавала.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2009 - 15:56

Эпидемия - однозначно. Сегодня сотрудница, которая не принимала лечения, отметила нечто подобное. Если затянется, будем искать средство.
0

#10 Пользователь офлайн   Neo Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Март 09

Отправлено 30 Март 2009 - 03:02

Просмотр сообщенияПантелеймон (27.3.2009, 20:38):

У меня частенько и до лечения и во время бывали судороги икроножной мышцы - очень похоже на то, что Вы пишете.
Тоже ночью, тоже голень, тоже ощущение "узла" внутри.
Но не носило постоянного характера, а либо неострая, либо острая судорога. При острой сразу просыпаешься и и хватаешься за ногу, поскольку острая боль. От интенсивного массажа в течение десятков секунд начинает проходить и в течение нескольких минут проходит.

Преимущественно подвержена одна нога (не равномерно на них приходится). В других местах такой судороги не бывало.

Я для себя это твердо связал с активностью хламидий - обычно приходится на периоды их доминирования. Это косвенно подтверждается и тем, что хламидии вообще заметно повышают мышечный тонус.
Но, допускаю, что это происходит чаше при смене с микоплазменного статуса на хламидийный.


Кстати, в другой теме в на форуме - о скрипе зубами. Может и скрип тоже форма судороги? Но на том топике говорят о микоплазмах как причине - сомневаюсь: микоплазменное состояние вялое, подавленное, тонуса у организма нет...


Вероятно. оч.похоже.
0

#11 Пользователь офлайн   Neo Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Март 09

Отправлено 30 Март 2009 - 03:09

Просмотр сообщенияNeo (30.3.2009, 4:02):

Вероятно. оч.похоже.


Вероятно. именно при смене-ослеживая свои симптомы. Причем по мере леч.,очагов меньше, лекарства действуют быстрее переходы - быстрее. сложнее отследить переход вовремя.
0

#12 Пользователь офлайн   Андрей Колесников Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Март 09
  • Пол:Муж.

Отправлено 30 Март 2009 - 13:06

Просмотр сообщенияvd (28.3.2009, 16:56):

Эпидемия - однозначно. Сегодня сотрудница, которая не принимала лечения, отметила нечто подобное. Если затянется, будем искать средство.


Был у Вас на приеме в четверг. Первичный прием относительно псориаза. Была произведена внутримышечная инъекция. В пятницу появилось дополнительное высыпание на сгибах локтя, но к воскресению пропала.
НО!
В пятницу днем в правой ноге в районе икры в мышцах появилось ощущение чего-то "лишнего". Ощущение затянувшейся судороги. К субботе уже не смог разгибать ногу. Итог - уже понедельник, скачу по дому на одной ноге или лежу в койке. Сначала думал, что это обострение от начала лечения. Но к понедельнику понимаю, что проблема совсем не в этом.
Что делать?

P/S/ По телефону (мобильному) звонил в понедельник - увы, выключен.
0

#13 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 30 Март 2009 - 20:25

Итог - уже понедельник, скачу по дому на одной ноге или лежу в койке. Сначала думал, что это обострение от начала лечения. Но к понедельнику понимаю, что проблема совсем не в этом.
Что делать?

P/S/ По телефону (мобильному) звонил в понедельник - увы, выключен.
[/quote]



Может, оно, конечно и эпидемия, но я бы зашел с другой стороны...

У меня это было и годами до лечения, и в начале лечения было и сейчас есть. Правда, заметно меньше (NB!).
И у отца были похожие (скорее. у него доминирование хламидий). Но он считает, что здоров. И я так раньше тоже считал и внимания не обращал.
И многие тут тоже, вижу за симптом не считали. И футболист на поле с судорогой падает - конечно, от того, что здоров как бык.

И тут у всех нас глаза то и открылись: да мы же тут все больные!!! Ёпэрэсэтэ! Не может этого быть!!!

Ну и ВВ я не пишу о таких штуках, т.к. рассматриваю это просто как один из симптомов ХММ, причем трудно соотносимый с тем или иным цито-другом (не очевидный, не показательный).

Где-то читал, что икроножная мышца - второе сердце. Так или нет - не знаю, но что там (как и везде) могли как-то своеобразно локально угнездиться Х и М - вполне можно допустить.
И почему левая нога?!?! Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дар:)
0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2009 - 20:55

Если речь идет о ночной судороге, то она легко снимается, если упереть ногу во что-то жесткое. В спинку кровати, например. Вот тут еще варианты. Если бы это была не эпидемия, то подобные жалобы были бы равномерными или исходили от определенного круга пациентов, например, принимающих те или иные препараты. А так жалуются все подряд - и леченые и не леченые. Закономерности нет. Но всё равно надо бы разобраться. За истекшие сутки кто-то еще отмечал у себя судороги?
0

#15 Пользователь офлайн   Андрей Колесников Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Март 09
  • Пол:Муж.

Отправлено 30 Март 2009 - 21:00

Просмотр сообщенияПантелеймон (30.3.2009, 21:25):

Итог - уже понедельник, скачу по дому на одной ноге или лежу в койке. Сначала думал, что это обострение от начала лечения. Но к понедельнику понимаю, что проблема совсем не в этом.
Что делать?

P/S/ По телефону (мобильному) звонил в понедельник - увы, выключен.


И почему левая нога?!?! Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дар:)


ну, допустим, у меня правая :tongue:
а отноительно всего остального, Вы могли заметить, что стаж мой на форуме=1 день.
Потому спрашиваю у "опытных" товарищей, да и у ВВД на данном форуме.
Если этого делать нельзя, то...

P.S. Кстати, до Доктора я дозвонился :)
0

#16 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 30 Март 2009 - 23:45

У меня такое бывало до лечения.
В период различного метания по аллопатам я понял, что схемы лечения назначаются часто от балды и уяснил , что конечно надо искать что-то другое, но чтобы удержаться надо как-то боли купировать и в этом мне помогал препарат : Фурамаг
http://slovari.yande...ca/furamag.html
Но одновременно с уходом боли на 5-6 день приема приходили и боли в икроножных мышцах. Просыпался и ночью , днем на педали давить не мог - опасно было. Купировалось это безобразие прекращением приема антибиотика на 2-3 день либо добавлением магния в виде "витамина" тоже на 2-3 день.
Схема эта не работала, потому что фурамаг все равно приходилось прекращать пить на 14 день- иначе жесть ,а после отказа от антибиотика на 7-10 день боли начинались заново.
-= Allium Cepa =-
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2009 - 01:32

Считается, что причина в недостаточности кровообращения в спокойном состоянии. Но скорее, это связано с недостаточностью макро- или микроэлементов. При микоплазмозах часто бывают проблемы с цинком - видимо, он чем-то сильно связывается и выводится из оргаенизма. Есть и другие "подозреваемые" - медь, хром, дисбаланс кальций/магний... Если у кого-то еще остается симптом, можно попробовать какие-нибудь поливитамины с микроэлементами (можно и без витаминов :smile: ).
0

#18 Пользователь офлайн   Тинти Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 20 Март 08
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2009 - 09:11

У меня на след.день боль прошла почти полностью, пару раз напоминала о себе- немного тянуло, а к вечеру и до сегодняшнего дня все отлично!
Сегодня - первый день оставшейся жизни.
0

#19 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2009 - 09:29

В копилку - дня три назад утром перед подъемом с постели у меня свело икроножную мышцу :).
Для меня это нетипично, однако на фоне гомеопатического лечения бывало - первый раз в жизни, помнится, это было на Argentum nitricum, и повторялось на Acidum nitiricum.
Может, на звезды посмотреть?
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2009 - 23:55

Звезды указывали на вирус (новолуние).
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей