Форум гомеопатического центра : Лечение владельцев кошек вместе с их питомцами - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Лечение владельцев кошек вместе с их питомцами ход лечения с фотографиями

#1 Пользователь офлайн   Corrida Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 31 Март 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:48

С 1 апреля начали лечение нескольких кошек, нескольких собак и наших детей. Диагноз - микоплазмоз и хламидиоз.

Основными жалобами у кошек есть: воспаление десен и гибель потомства в возрасте двух недель.

Вот такая картина с деснами у кошек до начала лечения (фотографии сделаны вчера):

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Такие десна мы имеем после очень многих антибиотиков.

А вот такие десна были до вообще какого-то нибыло лечения:

Изображение

У собак вообще никаких жалоб не было. У детей: только у одной девочки иногда пищевая аллергия.

Сейчас возник вопрос: в связи с трудностью дачи лекарств животным (по одной капле в пасть), возможен ли такой способ: к одной капле М122 добавить 1 мл воды и впрыснуть в пасть?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:52

Нет. Растворять эти препапраты вне организма нельзя - это может непредсказуемо изменить их свойства. Капайте, сколько получится - передоза не опасна. Просто, кончится быстрее.
0

#3 Пользователь офлайн   Corrida Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 31 Март 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 02 Апрель 2009 - 21:19

После двух дней лечения.

У всех (и у кошек, и у детей , и у меня) просто зверский аппетит!!!! Кошки ходят с раздутыми от еды животами, а мы с детьми едим-едим, а чувство насыщения нет..... Вообще, я не страдаю повышенным аппетитом. Но так мне даже нравится :-).
Во второй половине дня и до сих пор есть ощущение .... то ли першения, то ли зуда...или можно сказать, что я ощущаю строение своей головы: я чувствую носоглотку, горло, ходы к ушам, щитовидную железу. Была боль во всей голове, не сильная, иногда казалось, что есть головокружение. Но это может быть из-за сегодняшней погоды....

По поводу агрессии. Пока наоборот, такое некое отрешенное состояние, даже лень и не хочется на кого-то кричать :-). А буквально два дня назад "заводилась" по любому поводу.
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2009 - 23:48

Смотрите не растолстейте! А с деснами что?
0

#5 Пользователь офлайн   Corrida Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 31 Март 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Апрель 2009 - 09:37

Десна, как мне кажется, в трех вариантах: у одних на том же уровне, у одной как бы ярче стал красный цвет (темно-красный), а у беременной вроде бы наоборот посветлее. С сегодняшнего дня подключили М18, как вы говорили.

И еще мне кажется, что кошки стали активнее, игривее что-ли.
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2009 - 01:59

Как только игривость перерастет в агрессивность, надо будет подумать о Chlamycidum'е.
0

#7 Пользователь офлайн   Corrida Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 31 Март 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:07

За выходные были новые ощущения: то ноющая тупая боль в спине, то шалила печень и т.д. Голову "ощущения" отпустили. Сегодня уже все как обычно, никаких новых ощущений нет и старых тоже :smile: Вот только запах изо рта у всех появился....

Собаки после М122 стали лаять по ночам, а раньше спали как младенцы. Но никакой излишней агрессивности ни у кошек, ни у собак нет.
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2009 - 05:43

Теперь всем нужно перейти на какой-нибудь Mercurius (II) - corrosivus, cyanatus, biiodatus... - какой имеется. Если никакого не имеется, прорывайтесь к нам.
0

#9 Пользователь офлайн   Corrida Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 31 Март 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:54

Если это возможно, то тогда я завтра, в среду, приеду за лекарством. Для этого же не надо записываться, это не прием, а просто взять лекарство? Перед началом лечения я взяла у всех мазки со всех мест, нужно брать с собой? Нужно ли взять свежие мазки накануне приезда к вам?

Очень тяжко без хотя бы чая. Возможно ли потребление чая типа Каркаде, Ройбуш (Чай Ройбуш получают из особых красных кустовых растений, Аспаратус Линарис, кустарник относится к семейству бобовых, произрастающих только в чистом горном воздухе на юге Африки)?
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2009 - 23:39

Если это возможно, то тогда я завтра, в среду, приеду за лекарством.
OK.

Перед началом лечения я взяла у всех мазки со всех мест, нужно брать с собой?
Возьмите – при случае обработаем.

Нужно ли взять свежие мазки накануне приезда к вам?
Можете взять – вдруг потребуются!

Возможно ли потребление чая типа Каркаде, Ройбуш (Чай Ройбуш получают из особых красных кустовых растений, Аспаратус Линарис, кустарник относится к семейству бобовых, произрастающих только в чистом горном воздухе на юге Африки)?
В каркадэ, судя по всему, ничего существенного, кроме лимонной кислоты, не содержится – пейте, если хотите, но некоторые препараты (Aconitum, Kali acre и др.) он будет вырубать. С ройбушем не связывайтесь: бобовые, как правило, содержат сильные яды, и увлечение ими чревато боком. Да и невозможно тысячи тонн цветков произрастить (а главное – собрать) в экологически чистых горах. На одной солярке разориться можно! Но даже если возделывание этого куста и рентабельно, то это уже промышленное производство – с удобрениями, пестицидами и дизельными выхлопами.
0

#11 Пользователь офлайн   Corrida Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 31 Март 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:31

Владимир Владимирович, пьем Меркуриус пять дней. Запах вроде бы исчез, у двух кошек лучше с деснами, но у остальных шести с деснами все также. Одной кошке через две недели котиться. Очень переживаю по этому поводу. Какие наши дальнейшие действия? Что пить дальше (Меркуриуса еще на два дня есть)? Я записана к вам на прием на среду, отменять или приходить? Или беременной кошке можно переходить на Хламидикум? А остальным?
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2009 - 06:55

Возьмете мазки у беременной кошки – решим, что дальше. Пока ничего не меняйте. В среду никому ничего не давате, т.к. возможно, придется менять препараты.
0

#13 Пользователь офлайн   Corrida Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 31 Март 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:27

После 10-ти дней приема Хламицида могу сказать о разности состояния при лечении М122 и Хламицидом.

М122: сильный аппетит и нет насыщения, аппатия, умиротворение.

Хламицид: жуткая агрессия, раздражительсность и злость. Первые три дня приема считала за счастье к вечеру доползти до кровати, настолько было плохо в течение дня, что называется "лапы-хвост отваливались". Сил не было никаких, как во сне. Как будто каток по тебе проехал.

У младшей девочки интересное осложнение было во время приема М122: два дня носом шла кровь, можно сказать, не переставая. Потом она легко стукнулась головой о стол и у нее пошла розовая слеза из глаза :wacko: Все это дело сопровождалось высокой ничем не сбиваемой температурой. При этом ее ничего не беспокоило, она прыгала, бегала и чувствовала себя отлично. Прочитав некоторые темы на этом форуме, я пришла к выводу, что ее нужно "перезагрузить" и дала ей утром попить кофе, после того как она проснулась все с той же температурой и с залипшей кровью на щеках и носу. Температура не повышалась и кровь перестала литься с этих пор.

Ну и о зверях. У собак возьму мазки, вы посмотрите по анализам.

Картина у кошек. Все сейчас были на Хламициде, так как М122 закончился. Ничего особенного в поведении кошек я не заметила на фоне принятия этого препарата.
0

#14 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 25 Апрель 2009 - 07:42

М-да... а я-то переживаю, что у меня муж, когда дети болеют, спокойно идет на работу, но вот когда что-то с кем-то из коней - он сутками в конюшне, пока все не нормализуется. Все-таки конники-собачники-кошатники-это отдельная песня... Так и тут - ну болели дети и болели себе..., но вот кошки!!!
Я в общем-то без иронии почти. Просто интересно, насколько все мы разные
0

#15 Пользователь офлайн   егор Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 05 Май 23
  • Пол:Муж.

Отправлено 19 Май 2023 - 12:33

да, неприятная ситуация - только не всегда от нее уйти можно
0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей