Форум гомеопатического центра : Микроскопы. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Микроскопы.

#1 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 04 Апрель 2009 - 20:42

Владимир Владимирович, хотим приобрести микроскоп, а потом насадку для подключения к компьютеру, чтобы когда уедем из Москвы можно было бы вам посылать снимки, если сама не сооброжу что там. Накопала вот такие (если не трудно, посмотрите): Биомед 1 http://www.biomed.ru...groups/712.html и Левенгук 40l http://www.levenhuk....s/levenhuk_40l/. Можно ли какой-то для мазков покупать, и в какая-то разница есть как подсвечивается предметный столик?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2009 - 00:05

"Биомеды" - проклятие всех лаборантов страны. Они на них просто слепнут. Любой китайский - сто крат лучше. Если бы не (клебановский?) протекционизм - запрет на использование в сертифицированных лабораториях импотрных микроскопов - "ЛОМО" давно бы уже обанкротилось.
Насчет "Levenhuk'a" ничего вразумительного сказать не могу, кроме того, что его хозяева нагло присвоили имя основоположника микроскопии (причем, переврав его написание), а кроме того, что у него нет объектива для масляной иммерсии. Декларируемое же максимальное увеличение де факто будет еще меньше (где-то 500x). Причем, решающее значение имеет не произведение "объектив*окуляр", а лишь увеличение объектива (в этой модели - 40x). Особенно, для микросъемки. Микоплазмы в такой микроскоп разглядеть будет трудно.
Из серьезных и относительно недорогих приборов можно (по отзывам наших пациентов) рекомендовать "Мотик".
Хорошая микрофотонасадка дешевле 20 тыс руб не стоит. Дешевую не берите - снимки такого же качества (причем, с гораздо лучшей цветностью) можно получить и приложив к окуляру камеру обычного сотика.

0

#3 Пользователь офлайн   jana0110 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:3rd rock from the sun

Отправлено 05 Апрель 2009 - 07:37

у меня китайский, SLD. более чем устраивает, исключительно удобный. есть и экран и камера встроенная и карта памяти и выводы на тв и комп. ну и там естественно иммерсия 100х, полное увеличение задекларировано при 10х как 1270х. есть и 16х окуляры.
0

#4 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2009 - 10:11

офф-топик, конечно, но я на всякий случай скажу - по ряду причин (главная из которых, видимо, лень) до сих пор обхожусь без микроскопа (хотя и ругаю себя). Так в итоге количество маркеров преобладания хламидиоза и микоплазмоза, которые я насобирал по факту, похоже уже перешло на уровень интуитивного восприятия. Это крайне полезно, потому что бывает, что мазочки чистые, а симптоматика осталась.
0

#5 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:04

Просмотр сообщенияEug (6.4.2009, 11:11):

офф-топик, конечно, но я на всякий случай скажу - по ряду причин (главная из которых, видимо, лень) до сих пор обхожусь без микроскопа (хотя и ругаю себя). Так в итоге количество маркеров преобладания хламидиоза и микоплазмоза, которые я насобирал по факту, похоже уже перешло на уровень интуитивного восприятия. Это крайне полезно, потому что бывает, что мазочки чистые, а симптоматика осталась.

Себя то я могу без труда просканировать и понимаю когда Х, а когда М. Но вот с ребенком маленьким большой вопрос. И ладно бы если б был АтД, уж лучше он (хот ничего не ндо никому, конечно) чем ежедневные бронхоспазмы.
0

#6 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:19

Просмотр сообщенияancha (6.4.2009, 11:04):

Себя то я могу без труда просканировать и понимаю когда Х, а когда М. Но вот с ребенком маленьким большой вопрос. И ладно бы если б был АтД, уж лучше он (хот ничего не ндо никому, конечно) чем ежедневные бронхоспазмы.


Я не про себя, конечно, а про пациентов-клиентов-родственников-родных. По детям вообще все лучше видно, они кофе-водку не пьют.
Но объективный контроль, безусловно, помогает.
0

#7 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2009 - 13:42

Про Motic - имеется ввиду что-то такое - http://www.4glaza.ru.../Motic-B1-220A/ ?
Или стоит уж сразу идти на http://www.4glaza.ru...otic-B1-223ASC/ (разница - тринокуляр, суперконтрастнрые объективы, но и цена в 1,5 раза выше)?
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:40

Тот стоил вообще 17 тыс. Покупали где-то на Нахимовском.

0

#9 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:52

неужто такой - http://www.opticalsy...t57/itm293.html?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей