Форум гомеопатического центра : Грудное вскармливание и лечение ГЛС - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Грудное вскармливание и лечение ГЛС что получает малыш через молоко

#1 Пользователь офлайн   Ирина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 Январь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва, Химки
  • Интересы:грудное вскармливание, здоровье, гомеопатия, без прививок, естественные роды, Мама-Сити, дети, гармония, книги, музыка, общение, Домашний Ребенок

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:47

Уважаемый Владимир Владимирович, я кормлю Асю грудью, при этом я пью хламицид, а она - специфик М2 и М18. У меня хламицид работает. У Аси заметного эффекта нет: дерматит без изменений, немного чешется, не ухудшается и не улучшается. Покашливает больше недели, сегодня сопли появились жидкие желтоватые, много. Не нужно ли нам что-то поменять в связи с тем, что препараты мои и ее несовместимы?

Ирина Шаповалова. Мы у вас были 11 апреля.
0

#2 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:03

Просмотр сообщенияИрина (17.4.2009, 11:47):

Уважаемый Владимир Владимирович, я кормлю Асю грудью, при этом я пью хламицид, а она - специфик М2 и М18. У меня хламицид работает. У Аси заметного эффекта нет: дерматит без изменений, немного чешется, не ухудшается и не улучшается. Покашливает больше недели, сегодня сопли появились жидкие желтоватые, много. Не нужно ли нам что-то поменять в связи с тем, что препараты мои и ее несовместимы?

Ирина Шаповалова. Мы у вас были 11 апреля.


Прошу прощения, ччто влезаю, но у нас была такая ситуация. Мне пришлось отменить хламицид, пока ребенок на него не перешел.
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2009 - 21:50

Да, конечно, нужно отменить Chlamycidum и, возможно, перевести ребенка на Mercurius.
0

#4 Пользователь офлайн   Ирина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 Январь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва, Химки
  • Интересы:грудное вскармливание, здоровье, гомеопатия, без прививок, естественные роды, Мама-Сити, дети, гармония, книги, музыка, общение, Домашний Ребенок

Отправлено 17 Апрель 2009 - 21:55

Просмотр сообщенияvd (17.4.2009, 22:50):

Да, конечно, нужно отменить Chlamycidum и, возможно, перевести ребенка на Mercurius.


Спасибо! А мне пока просто ничего не принимать, и чай тоже пока лучше не пить? (очень хочется, но я потерплю, если не надо). Асю перевожу на Mercurius.
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:10

Можете перейти на M122 и немного побаловаться чайком..
0

#6 Пользователь офлайн   Ирина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 Январь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва, Химки
  • Интересы:грудное вскармливание, здоровье, гомеопатия, без прививок, естественные роды, Мама-Сити, дети, гармония, книги, музыка, общение, Домашний Ребенок

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:15

Мы сегодня все в соплях, кроме старшей. Старшая пока пьет Хелидониум, уже почти не кашляет, маленькая пьет Меркуриус, соплей меньше, средний и мы с мужем приняли утром М18. М122 у нас нет, есть Специфик М2.

Владимир Владимирович, я вчера случайно нашла рекомендации по решению проблем во время грудного вскармливания с помощью гомеопатии:

"Phytolacca — это одно из главных лекарств раннего послеродового периода: его действие меняется в зависимости от разведения (останавливает лактацию, уменьшает ее постепенно, стимулирует прилив молока). При нехватке молока у кормящей женщины могут применяться и другие препараты, назначенные гомеопатом (Calcarea carbonica, Zincum, Lac defloratum, Ignatia, Dulcamara, Natrum muriaticum). Переполнение молочных желез не приведут к образованию абсцесса, если быстро принять простые меры: хорошо сцедить остатки молока, принять препараты: Phytolacca, Belladonna, Aconit, Bryonia, Chamomilla."

К сожалению, более подробных комментариев не было. Может, у вас есть опыт лечения лактостаза-мастита и нехватки молока, а также молочницы на сосках? Просто мне как консультанту по ГВ приходится сталкиваться с этими ситуациями, и помимо обычных мер иногда хочется подключить еще что-то действенное, а уж в эффективности гомеопатии я не сомневаюсь. Только бы знать, какие препараты можно использовать. К вам и так направляю всех :-), но маму с месячным ребенком и начинающиммся маститом к вам особо не отправить.
Кстати, молочница проходит на специфике, у моей подруги, которая тоже у вас лечится, как-то была.
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:20

Это всё очень разные препараты. И назначаются они по очень разным показаниям. Есть риск напортачить. Увеличение продукции молока можно добиться и завариванием крапивы (вместо чая), и приемом Chlamycidum'а.
То, что SpM2 подавляет молочницу, мне известно (для того я его и создавал). :)

0

#8 Пользователь офлайн   Ирина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 Январь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва, Химки
  • Интересы:грудное вскармливание, здоровье, гомеопатия, без прививок, естественные роды, Мама-Сити, дети, гармония, книги, музыка, общение, Домашний Ребенок

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:54

Спасибо, Владимир Владимирович! Про крапиву м другие лактогонные средства я знаю, конечно. :-) Что касается гомеопатии - я и предполагала, что все не так просто и без врача не разобраться. Так что не буду рисковать.
А из обычных гомеопатических средств нет чего-нибудь, что позволяло бы бороться с молочницей? Педиатры часто прописывают соду, буру в глицерине, но первая неэффективна, а вторая вызывает опасения. Есть еще всякие противокандидные кремы: пимафуцин, клотримазол - это лечение или замазывание?
0

#9 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:07

Просмотр сообщенияИрина (19.4.2009, 9:54):

Спасибо, Владимир Владимирович! Про крапиву м другие лактогонные средства я знаю, конечно. :-) Что касается гомеопатии - я и предполагала, что все не так просто и без врача не разобраться. Так что не буду рисковать.
А из обычных гомеопатических средств нет чего-нибудь, что позволяло бы бороться с молочницей? Педиатры часто прописывают соду, буру в глицерине, но первая неэффективна, а вторая вызывает опасения. Есть еще всякие противокандидные кремы: пимафуцин, клотримазол - это лечение или замазывание?


Как больной со стажем могу сказать, что все эти клотримазолы ровно до первого серьезного переохлаждения или стресса...
0

#10 Пользователь офлайн   НВК Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Апрель 09

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:02

[quote name='Ирина' date='19.4.2009, 10:54' post='7974']
Спасибо, Владимир Владимирович! Про крапиву м другие лактогонные средства я знаю, конечно. :-) Что касается гомеопатии - я и предполагала, что все не так просто и без врача не разобраться. Так что не буду рисковать.
А из обычных гомеопатических средств нет чего-нибудь, что позволяло бы бороться с молочницей? Педиатры часто прописывают соду, буру в глицерине, но первая неэффективна, а вторая вызывает опасения. Есть еще всякие противокандидные кремы: пимафуцин, клотримазол - это лечение или замазывание?


Во время беременности пользовала цитросепт (вытяжка из косточек грейпфрута) в глицерине, вроде помогало. 5 капель на 25 мл глицерина. Знаю еще детские гинекологи его назначают: подмываться и внутрь + тыквеолом смазывать, у знакомой ребенку молочницу так лечили дочке в два года.
Не знаю, правда, что по этому поводу говорит гомеопатия)))

Хотела еще узнать Ваше мнение, Владимир Владимирович, по поводу грудного вскармливания?
Как долго можно и нужно кормить ребенка?
Сейчас вроде пошла новая мода кормить детей чуть ли не до 3-4 лет?
А как это на здоровье мамы влияет?
Просто была тут огорошена своей подругой, которая побывала на приеме у гомеопата - женщина с большим стажем работы, сказала ей что надо заканчивать кормить, хотя ее ребенку нет и года. Что молоко после года пустое :wacko: Что при долгом кормлении молочные протоки расширяются и в них начинают расти папиломы, а также у нее была пациентка с остеопорозом второй степени, которая до двух лет кормила???? И что надо все эти теориии опротестовывать, только никто этим не занимается.... Вроде гомеопат не "классик" и народу у нее уйма, аж до августа запись с января :unsure: и вроде помогает людям и тут такое заявление?? Но я сразу решила к ней не ходить, думаю все таки покормить ребенка подольше :rolleyes:
0

#11 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:42

У моей бабушки было 8 детей. Она рассказывала, что кормила детей до 3-х лет не всех конечно, но кто хотел кормила, кто отказывался переводила на натуральную еду. Прожила почти 90 лет. Ничем серьезным не болела, бывали простуды и только. Может стоит делать как наши предки и здоровее будем?
0

#12 Пользователь офлайн   НВК Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Апрель 09

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:11

Подозреваю, что Ваша бабушка не жила в грязной Москве и питалась хорошими натуральными продуктами))) Я бы сейчас с удовольствием вернулась хотя бы на 20 лет назад, когда еда была другой и экология была другой. Надо переезжать в деревню на натур продукт))
0

#13 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:32

Просмотр сообщенияНВК (19.4.2009, 22:11):

Что при долгом кормлении молочные протоки расширяются и в них начинают расти папиломы, а также у нее была пациентка с остеопорозом второй степени, которая до двух лет кормила????

Подозреваю, что Ваша бабушка не жила в грязной Москве и питалась хорошими натуральными продуктами))) Я бы сейчас с удовольствием вернулась хотя бы на 20 лет назад, когда еда была другой и экология была другой. Надо переезжать в деревню на натур продукт))


Я думаю экология и возможные проблемы с кормлением не в прямой зависимости. А то, что город не лучшим образом сказывается в целом на здоровье я с вами полностью согласен!
0

#14 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:05

Вы думаете, молочные зубы просто так называются молочными? ))
Прочитайте статью "Естественный возраст отлучения от груди"
http://eugenegp.live....com/39540.html
0

#15 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:31

Просмотр сообщенияEug (22.4.2009, 9:05):

Вы думаете, молочные зубы просто так называются молочными? ))
Прочитайте статью "Естественный возраст отлучения от груди"
http://eugenegp.live....com/39540.html


Все внимательно прочитала.
Для ребенков может быть, но мама - она тоже живой организм и тут все очень индивидуально. С первым я уже в 10 его месяцев почувствовала, что просто разваливаюсь. Прекратила кормить к году. Со вторым до 2 его лет ничего не напрягало, но в 2 началось то же самое. Прекратили вполне безболезненно для ребенка
0

#16 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 22 Апрель 2009 - 10:49

ВВ, как влияет ХММ на качество кормления и способно ли молоко носительницы микста сформировать полноценный иммунитет у ребенка!?
0

#17 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:20

Просмотр сообщенияМаруся (22.4.2009, 9:31):

Все внимательно прочитала.
Для ребенков может быть, но мама - она тоже живой организм и тут все очень индивидуально.


Если мать больна, это совершенно другой разговор.
0

#18 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:34

Просмотр сообщенияEug (22.4.2009, 11:20):

Если мать больна, это совершенно другой разговор.

:smile:
Вы знаете много здоровых матерей?
0

#19 Пользователь офлайн   НВК Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Апрель 09

Отправлено 22 Апрель 2009 - 13:37

Просмотр сообщенияEug (22.4.2009, 10:05):

Вы думаете, молочные зубы просто так называются молочными? ))
Прочитайте статью "Естественный возраст отлучения от груди"
http://eugenegp.live....com/39540.html


Прочитала))) интересный подход, однако кое что в этой статье не стыкуется: с одной стороны автор прославляет грудное вскармливание, как ценнейший продукт питания, а с другой радуется: какая же сейчас жизнь хорошая пошла с антибиотиками и прививками.....

Цит:
"Конечно, ребенку, родившемуся в Соединенных Штатах, не придется справляться со всеми болезнями, насекомыми и загрязнением воды, с которыми сталкиваются дети в странах третьего мира. У нас есть более питательная пища, в чистоте и безопасности которой мы можем быть уверены. Мы можем вакцинировать наших детей и, при необходимости, у нас есть антибиотики для лечения инфекций. Но все наши достижения не уменьшают важности грудного вскармливания. Дети, вскормленные грудью, по прежнему берут верх над детьми, вскормленными искусственно, даже в стерильно-чистой среде с замечательным медицинским обслуживанием. .."

Если честно не внушило доверие.
Мне всегда казалось, что если у ребенка выросли зубы, хоть и молочные и он может сам пережевывать пищу, значит он может себя прокормить и без мамы - это с точки зрения животных.

Мне не это было интересно, если честно - теорий сейчас оочень много.
Я наивно пологала, что все гомеопаты за грудное вскармливание и отсутствие прививок, ан нет, есть и другие оказывается. :smile:
И почему гомеопат говорит, что молоко после года пустое? Вот, что волнует.... Т.е. если у меня ребенок до года не вылечится, через мое молоко, то после года я ему антител уже никаких не передам, так чтоли получается?
0

#20 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 22 Апрель 2009 - 14:53

Интересно было бы знать мнение ВВ, как молоко матери способно сформировать иммунитет ребенка? Мама делится антителами содержащимися в молоке или формирует какую-то флору, которая потом формирует имунные механизмы? Просветите пожалуйста, тема интересная, а лично у меня знаний мало. И еще, если мать здорова сможет ли она молоком помочь грудному ребенку в случае заносной микоплазмы, например или хламидии?
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей