Форум гомеопатического центра : Аденоиды - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аденоиды

#1 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:14

ВВ, после приговора "удалять аденоиды" ребенку я начиталась и наслушалась кучу разнообразной и противоречивой информации - голова кругом.
Ответьте, пожалуйста, Вы на мои вопросы.

1. Все-таки нужны или нет организму эти самые аденоиды и зачем, если да то до какого возраста?
Мне кажется, что в организме просто так ничего не вырастает, чтоб его удалять за ненадобностью.

2. Как может ЛОР определить аденоиды 3-4 степени, если ребенок дышит носом, даже во сне, посапывает, но не храпит! Нос чистый. При этом рентген показал "аденоидные вегетации, закрывающие просвет носоглотки полностью". Начитавшись интернета, я поняла что 3-я степень - это дышащий только ртом ребенок.
У знакомой девочки храп и кашель по ночам, не дающий спать - так у нее 2-я степень! И за 2-х недельный курс приема ГП (не Ваши пациенты) у нее все прошло.

3. Провоцирует ли воспаление аденоидов аллергия/атопия, т.е. надо ли регулярно бывать у ЛОРа на проверке, чтоб не запустить ситуацию, как у нас вдруг оказалось? Ведь никаких проявлений не было - носом дышит, не храпит, а тут уже оказывается слух ухудшается!

Я паникую и боюсь осложнений, но также боюсь операций (вспоминаю свою в детстве :ohmy: ) и их повторов. :wacko: :wacko: :wacko:
0

#2 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:28

Владимир Владимирович, не ответите?
По телефону обычно некогда ликбез устраивать, видимо, дождусь приема :rolleyes:
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2009 - 06:01

1. Все-таки нужны или нет организму эти самые аденоиды и зачем, если да то до какого возраста?
Мне кажется, что в организме просто так ничего не вырастает, чтоб его удалять за ненадобностью.

Да. Очень нужны. Особенно, в детском возрасте. Это своеобразные стражи у ворот в организм. Они противостоят проникновению в него инфекций, на основании поступающих от них «сведений» формируется долговременный иммунитет.

2. Как может ЛОР определить аденоиды 3-4 степени, если ребенок дышит носом, даже во сне, посапывает, но не храпит! Нос чистый. При этом рентген показал "аденоидные вегетации, закрывающие просвет носоглотки полностью". Начитавшись интернета, я поняла что 3-я степень - это дышащий только ртом ребенок.
Вот такие у нас ЛОРы и рентгенологи. Выдают желаемое за действительное. А «желаемое» - это операция по удалению аденоидов – хорошо оплачиваемое истязание и первый шаг к превращению ребенка в инвалида.

3. Провоцирует ли воспаление аденоидов аллергия/атопия, т.е. надо ли регулярно бывать у ЛОРа на проверке, чтоб не запустить ситуацию, как у нас вдруг оказалось? Ведь никаких проявлений не было - носом дышит, не храпит, а тут уже оказывается слух ухудшается!
Конечно, провоцирует: аденоидам прибавляется работы, и они (каки всякая лимфоидная ткань) на этот период набухают. Это нормально. А у ЛОРа вам делать, по-видимому, нечего – ничего вы не запустите. Вам уже нечего запускать. Просто вы чем-то перегрузили ребенка. Может, при попытке расширения рациона в нем оказалась пища сомнительного качества. Вот иммунитет и подсел.
Надо всего лишь наведываться к нам почаще. Помните, когда было плохо, вы у нас часто бывали, и нам кое-что удалось. Сейчашние проблемы в сравнении с прошлыми - ерунда. Немного усердия, и всё будет нормально.

0

#4 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:03

Спасибо за ответ.
Сегодня буду.
А паника моя (главным образом из-за снижения слуха) уже немного улеглась - на повторном приеме у того же ЛОРа (через 3 дня) при ощупывании пальцами миндалин она поставила только 2-ю степень с удивлением :smile: То ли изначально был не так страшен черт, то ли Apis за 3 дня снял отек.
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:15

Странные у неё методы какие-то…
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей