Форум гомеопатического центра : "Специальный корреспондент" про "свиной" грипп - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Специальный корреспондент" про "свиной" грипп Сегодня по "России" в 21:20

#1 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Май 2009 - 13:44

Сегодня на канале "Россия" в 21:20 смотрите программу "Специальный корреспондент" про так называемый "свиной" грипп.
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Май 2009 - 19:11

Только что сказали, что программа будет в 20:30!
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 04 Май 2009 - 05:55

Просмотр сообщенияNadin (3.5.2009, 20:11):

Только что сказали, что программа будет в 20:30!

Смотрели, ничего нового! Мечта Онищенко одеть всю страну в маски, как в намордники и ничего вразумительного по поводу гриппа не сказано.
0

#4 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 04 Май 2009 - 18:51

Просмотр сообщенияПДА (4.5.2009, 6:55):

Смотрели, ничего нового! Мечта Онищенко одеть всю страну в маски, как в намордники и ничего вразумительного по поводу гриппа не сказано.



А в новостях по России, что ли (?) на фоне этих ужасов обмолвились, что "но, дескать, патогенность не установлена".
Интересная фраза!

А по РБК на первомайских они как раз наполовину в шутку упоминали кому это выгодно. Представитель какого-то там надзора говорил, что они и ВОЗ не могут рекомендовать малоэффективные противовирусные, а эффективных мало - два класса (он назвал), всего несколько производителей. Среди них и какя-то Террафлю (все названия не помню точно). производитель - какая крупная корпорация.
Вот эту условно Террафлю ВОЗ и рекомендует правительствам стран закупать. Те и закупают в огромных количествах.

И получается действительно очень простой механизм, и очень на поверхности - как во время кризиса получить баснословные заказы.
0

#5 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 09:06

Мне рассказывали родители как вчера на род.собрании в саду заведующая (или какой-то там врач) из поликлиники час полоскала родительские мозги на предмет вакцинации детей, в т.ч. от гриппа. Я не была - приболела, не услышала страшные рассказы об умирающих непривитых детях в мире и в России. Но слава богу у нас есть бесплатная заботливая медицина, которая дает шанс бездумным родителям спасти своих детей! :angry:
Так вот навеяло, давай снова про страшный свиной грипп читать.
http://www.privivkam...opic.php?t=8303 - интересная подборка и забавный анекдот в тему.
0

#6 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 09:35

Просмотр сообщенияAllaY (18 сентября 2009 - 10:06):

Мне рассказывали родители как вчера на род.собрании в саду заведующая (или какой-то там врач) из поликлиники час полоскала родительские мозги на предмет вакцинации детей, в т.ч. от гриппа. Я не была - приболела, не услышала страшные рассказы об умирающих непривитых детях в мире и в России. Но слава богу у нас есть бесплатная заботливая медицина, которая дает шанс бездумным родителям спасти своих детей! Изображение
Так вот навеяло, давай снова про страшный свиной грипп читать.
http://www.privivkam...opic.php?t=8303 - интересная подборка и забавный анекдот в тему.



Слышали бы Вы, что говорили мне в роддоме, когда я отказывалась от прививок и (о,ужас!!!) от бифидумбактерина ребенку. Все детские врачи роддома пришли промывать мне мозги на тему, какая я безответственная мамаша.
вот, мол, Вы ж едите антибиотики, что мы Вам даем (антибиотики с удовольствием ел унитаз). Ем, говорю, куда ж без них.
Ну вот, они мне говорят, а о ребенке Вы значит не беспокоитесь.
Да нет, как раз беспокоюсь, говорю.

В общем, цирк.

А антибиотики мне принесли через 2 часа после родов со словами (внимание!): Это ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ воспаления матки.

Я долго смеялась.

Кстати, у моего ребенка ЕДИНСТВЕННОГО на всем этаже ни разу не было коликов. Остальные мамаши ночи напролет носились с младенцами на руках по коридору и кричали "О, дайте эспумизану, спать хотим!"
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 23:06

Да. С тех пор, как конвенциональная медицина плотно легла под фарммафию, она окончательно обезумела и доедает остатки своего относительно благоразумного прошлого.
0

#8 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:31

Просмотр сообщенияvd (19 сентября 2009 - 00:06):

Да. С тех пор, как конвенциональная медицина плотно легла под фарммафию, она окончательно обезумела и доедает остатки своего относительно благоразумного прошлого.


Не было у нее никогда благоразумного прошлого. Могу напомнить, до какого времени у больного было больше шансов, если он не обращался к врачу (в Германии, на родине Ганемана!). До Первой мировой войны.
0

#9 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 00:23

Владимир Владимирович, сейчас по тв идет передача про свиной грипп,высказывается версия,что женщина умерла от анафилактического шока в связи с подменой лекарств.
В связи с этим вспомнила свою историю и хочу попросить Вас,Доктор,разобраться в моих сомнениях. Я могу потерпеть с ответом столько времени сколько потребуется для Вас,чтобы внимательно прочитать несколько раз эту историю болезни и помочь мне успокоиться:Много лет я вижу это во сне и боюсь ,как бы этот кошмар не повторился наяву.
Хочу ещё раз спросить: что делать,если понятно по признакам,что начинается анафилактический шок,те как было у меня в Японии.
Тем злополучным летом произошли следущие события:
1-записалась в бассейн и занималась аквааэробикой
2-решили с подругами сбросить лишний вес и увлеклись диетой,я похудела на три кг за два месяца.
3-август был очень жарким: 38 градусов,мы практически не спали.
4 -за сезон наша труппа сменила пять городов ,мы были обессилены постоянными сборами чемоданов и реквизита( и даже декорации для некоторых спектаклей приходилось тащить на себе-тяжесть) и долгимим дорогами. и приехав на очередную квартиру я свалилась на тоненькое татами ,проспав всю ночь под кондиционером.
Результат:сначала температура 38-5,принимала неделю обычные японские лекарства,через неделю почувствовала знакомые ощущения в почках и перешла на бисептол,как мне советовали врачи ещё в детстве.
На третьей неделе боли усилилсь ,перешла на левомецитин,как прописывали в России,фитолизин.
( Я,конечно,ходила всё это время в японские больницы,но мне ставили диагноз:ностальгия по Родине. Правда в одной клинике сделали ренген.показали лично мне-никакого затемнения,потом врач ударил меня по пояснице, было больно,но терпимо;он сказал, значит ничего страшного.)
На четвёртой неделе стали отекать пальцы рук.
я вспомнила,что всегда мне антибиотики прописывали только с антигистаминными препаратами.Знакомый анестезиолог принес японские лекарства,сказав,что побочныйэффект-снотворный.Я решила,что это типа нашего тавегила,стала принимать.
к тому времени уже пришла посылка из России с лекарствами,я выпила какие-то гомеопатические капельки-сейчас не помню название,на пузырьке было написано,что это показано при пиелонефрите- вкус капелек был как у кефира и,видимо,организм уже не смог справиться с избытком медикаментов.
Я не помню точно что происходило, если не изменяет память,выпила воды и почувствовала,что кровь как будто начинает сворачиваться ,начиная от кончиков пальцев ног и это состояние медленно поднимается наверх,выбежала из квартиры,но на пути к телефонной будке стала терять сознание.Пульс был не сто,а наверное 200ударов,мне казалось,что сердце вот-вот разорвётся. Скорая привезла меня в больницу уже с температурой 40.
Но в Японии тоже надо знать куда ехать,меня привезли в ближайшую больницу..
В приёмном покое было очень много пациентов и,несмотря на то что я просила принять без очереди,ничего не получилось.Сердце колотилосьтак,что мне казалось,будто оно выскочит.
Я решила сделать себе "промывание" желудка и сбежала в туалет.Но санитары ворвались туда и притащили обратно в приёмное отделение,сказав,что мне нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ пить воду-потому как это для моего случая СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!. Я послушалась и стала ждать врача.Но сердце уже выпрыгивало,потом казалось.что кровь в ногах уже свернулась и уже продолжает сворачиваться на уровне живота. Я рванула в туалет,в этот раз попытка оказалась удачной: они бежали за мной всей стаей:)) но не смогли догнать, я закрылась в туалете и пока они выбивали дверь ,наглоталась холодной воды и вызвала рвоту.Не помню стало лучше или нет,но медсёстры и врачи,которые всё же схватили меня , очень испугались,что рвало меня с кровью.
Помню как сама дошла до палаты,переоделась в больничную одежду.Это я помню, меня окутали проводами и капельницами,я заснула.Потом Я ПОМНЮ! как просыпалась,как мне приносили в кровать рис,рыбу,чай,по-моему.Один раз меня навещала подружка.Я помню прекрасно.И вдруг прошла неделя. Когда я проснулась в очередной раз все стояли вокруг с трагическими лицами и рыдали.
мне сказали,что у меня ТАКОООЕ!!!! Врачи сказали моему боссу,что я сошла с ума и ,непомня себя :)) :)) бегала по больнице,напилась зачем-то воды,всё испортила себе,из-за этого начался анафилактический шок,что они всю неделю думали,что я умру и хотели уже отключать аппарат .Это было в Токио. Но даже на север Японии уже успели сообщить,что умерла русская.
Вообщем содрали с моих друзей пять тысяч долларов наличными .
Вышла из больницы своими ногами,но жутко болели почки,как я уже говорила,был эффект"свинцовой тяжести",если лежишь,то будто они"лежат" отдельно.
Друзья ,тем временем, подняли на уши российское посольство и уже купили мне билет.
Почки болели,пальцы немного отекали,я старалась не пить.Если выпьешь воды-тут же пальцы отекают.
Но:)) " в остальном ,прекрасная Маркиза всё хорошо,всё хорошо....!!!" :))
Утром я выписалась из больницы и поняла,что мне грустно уезжать из Японии...:))) Потом почки болели,я подумала,вдруг мне в самолёте опять станет плохо,а лететь около десяти часов,к томуже взлет-посадку всегда не оченьхорошо переношу:болит поясница.
Я поняла,что хочу танцевать и помню как ,когда лежала там,врачи говорили будто в коме, но я помню как по телефону мне позвонил менеджер с моего нового места работы и сказал что я прошла кастинг и могу работать у них.Может я потом в кому впала?
Хотя помню,как "просила Бога" меня не брать,помню звон в ушах. Но свет в конце тунеля не видела.
Или может меня специально"усыпили" чтобы деньги выкачать?
Но разве когда с того света возвращаются то в состоянии танцевать тем же вечером?
А я смогла выдержать много: когда сказала подруге,что не поеду в Россию,она ,решила,что я абсолютно невменяема и,видимо,решив попугать меня,взяла мои восемь чемоданов и выбросила на лестничную площадку ,указав мне на дверь. Я помню,что почки болели,в ногах была слабость,руки дрожали. да не мелкой дрожью,а трясло сильно.Но я волоком дотащила чемоданы до лифта, сознание было ясное,я соображаю в экстремальной ситуации гораздо лучше,чем на релаксе: я подождала,когда на лестничной площадке кто-нибудь появится из местных жителей-японцев,и на хорошем японском попросила объяснить мне адрес этого дома и всё поняла, что сказал мне японец,вызвала менеджера,он отвез меня в другой город и , едва кинув чемоданы,пошла на работу,не успев поесть.Разве больной человек может это выдержать?
Коллектив встретил меня в штыки,решив,что наркоманка, из больницы тащилась "слава",что" впадаю в сумашествие и бегаю быстрее всех периодически" менеджеры с подозрением обнюхивали,допытываясь на кокаине или героине я "сижу". Потом под глазами были жуткие синяки ,которые долго не проходили полгда,наверное. Менеджер на меня кричал,что принимал на работу нормальную женщину,а я за то время,что была в больнице,похудела так,что сценические костюмы спадали и мне пришлось срочно заказывать новые и мы даже обменялись с ним "фак you"
Танцевала я еле еле, эти трудоголики дали мне два дня,чтобы пришла в человеческий вид. Но надо сказать,что руки тряслись неприлично,синяки ,почки свинцовые,а спала я по семь часов и высыпалась,хотя хотелось лежать,но чувствовала бодрость и настроение было оптимистичным,хотя в квартитре со мной никто не разговаривал и на работе тоже ,из русских я имею в виду.
Мне поставили условие,что я должна отъестся в кратчайший срок,чтобы не пугать зрителей,иначе увольнение не заставит себя ждать. Прощай сцена... Здравствуй,Россия.
. Аппетит был зверский и я справилась.-аппетит-ведь признак здоровья?
Я проработала там ещё год и,хотя постоянно мёрзла,но только в области поясницы. Однажды, во время землетрясения выбило окно и мы спали ночь зимой-а японские зимы очень промозглые: холодный ветер дует с океана такой сильный ,что приходилось,иногда,брать такси,потому что уносило ветром и при нуле градусов мы ходили в шубах- разве ,если быбыла больна,смогла бы спать зимой ночью практически на улице(конечно я накрылась песцовым полушубком,но,всё-таки)-окно было от пола до потолка ? Утром и не чихнула,хотя голова замёрзла.
С работой справлялась,уезжала уже в "звании " солистки и "намба уан"-как говорят японцы по-английски,зарплата возрасла почти вдвое.И на прощальном вечере,хотя мы и обменялись "по старой дружбе" средними пальцами,он этот главный забияка ,уже говорил,что в восторге от моей работы и что только благодаря мне мы пережили затишье в шоу-бизнесе,когда японцы отправляются путешествовать и никуда не ходят отдыхать в Японии.
И вот я все ДЕСТЬ лет ДУМАЮ-ГАДАЮ: так что это было?
правильно ли сделала,что стала" промывать"желудок?
и если это и правда была кома,а не хорошо разыгранный спектакль для выкачивания денег с иностранцев,почему так сравнительно быстро "вернулась в строй"
Подруги мне говорили ,будто их собрали в какой-то день у моей постели,якобы я с закрытыми глазами летала "там"- а может спала просто от снотворного,позвали японцев,наших импресарио. и говорят :
-Всё,прощайтесь. Мы сделали всё что могли.Семь дней летает-назад не вернётся.
Довели всех до слез,стали изображать,что отключают аппарат. Потом один из японцев,жених моей подруги схватил врача и стал трясти с криком:
"Сделай что-нибудь или Ты не жилец сааам!!!!"
Опять прибежали санитары с криками: "Да вы все тут"буйные",стали поить его водой,обмахивать веером.
А вокруг моего "тела":)) стали суетиться все врачи больницы и лучшие профессора и ах- я открыла глаза..
Что-то всё это похоже на розыгрыш.Нас просто раскрутили на деньги? Или ?
Единственно,что заставляет верить:факт,что в нашей семье ПРИНЯТО ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ВПАДАТЬ В КОМУ.Бабушка лежала месяц,потом умерла. Может они сообразили,умные японцы или аппараты показали- сверхтехнология,что я уже на небе:)).
У них в Японии 21 наступил давно и разговаривать с японцем не надо,это неприлично,надо обмениваться интуитивными посланиями :)) -если только "майдан"-в смысле , как объяснить ?
вообщем,не могу по-русски,чувствую,но слова подобрать не получается,в нашем языке нет таких слов
. поэтому на приеме у Вас ,Доктор,с Вами почти не разговариваю: "привычка свыше нам дана" Мне сказали японцы,что произошлочто-то с инсулином от стресса. В это верю:наш бизнес очень жесток и тем летом я поняла,что на самом то деле я одна в чужой стране,зависть-ненависть,вредительство. "Подружки" оказались хищницами подпольными и я поняла,что не филипинки и не индонезийские девочки на самом-то деле мне подкладывают стекла в балетки,а русский человек за границей друг другу враг и волк,то есть волчица.
Наше шоу распалось тем летом, я не смогла их удержать,мне "объяснили" девчонки,которым я была переводчицей, которым ставила шикарные шоу-программы,делилась своими костюмами,которых поила,кормила и показывала красоты Страны Восходящего Солнца, что я полная идиотка и дура,что главное "ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ,ТЕМ БОЛЕЕ ЯПОНСКИЕ ЙЕНЫ"все разъехались по разным городам ради того чтобы в одиночку шуршать японскими йенами.
Их солнце закатилось,так и не успев осветить небосклон.
.Вообщем, думаю уже десять лет. Ваше мнение,Доктор?
0

#10 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 12:04

http://newsru.com/ru...akcin4mlrd.html

4 миллиарда на производство вакцины!!! :ohmy:
Неужели за столь короткий срок, до 1 января, можно провести и доклинические и клинические испытания, оценить возможные последствия, даже имея такие деньги?! Прям как новый сорт колбасы выпускают.
И разве "свиной" грипп не сезонный, почему от обычного считают эффективным вакцинировать до наступления холодов и эпидемий, а от поросячьего как раз к Новому году подарочек разрабатывают? При этом наш самый главный сан.врач "очень эффективным" считает метод роспуска школьных классов по домам на неделю. :smile: Ну хоть за границу больше не пугает не пущать :blush:
4 млн детей уже вакцинировали от гриппа... От ветрянки вакцинируют, и все методом запугиваний - план по охвату... В д.саду повесили объявление: "такого-то числа прививка от ветрянки, поставьте подпись о согласии или отказе. по закону непривитые дети в сад не будут допускаться", выдернув из контекста закона, что временно, что в период эпидемии... Сначала хотела попросить закон показать, а потом подумала на фиг надо - пуганные и так вакцинируют, а мне подобные на это не поведутся. Но грустно...
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:56

Надо сфотографировать и обратиться за разъяснениями в прокуратуру.

0

#12 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:40

Ну, во-первых, уже сняли, в пятницу вакцинировали.
Во-вторых, даже если б сфотографировала и отнесла, максимум бы заведующей сказали "ай-ай-ай", - состава преступления нет, так, "дезу" повесили.
Я как увидела, собиралась, горя праведным гневом, пойти к заведующей или медсестре за разъяснениями. Пока шла, остыла и подумала: "а смысл?". Подруга, которая туда же ребенка водит, не вакцинирует, с остальными родителями знакома на уровне "здрасьте - до свидания". Меня не трогают по причине отказа. В этом году попытались подсунуть какую-то новую бумаженцию (ахинея полнейшая) на подпись - новый указ УЗ ЦАО - о том, что мне все плюсы и минусы вакцинации разъяснили, чтоб я подписалась под согласием или отказом от прививок (а отказы в саду и поликлинике лежат), а также к фтизиатру на прием, чтоб справочку им принесла. А я им в ответ бумаженцию о том, что ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству незаконны и исполнению не подлежат и что к фтизиатру не пойду, не обязана. На этом противоречия закончились - ходим с медсестрой, улыбаемся друг другу.
Конечно, если б меня лично коснулось, пошла бы в прокуратуру (благо рядом :smile: ), а за кого-то , кому это может и не надо вовсе - зачем.
0

#13 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:17

http://www.rbcdaily....11/cnews/441130
:rolleyes:
-= Allium Cepa =-
0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:51

Брехня походу.
0

#15 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:43

Интересно. Вы все вроде против всех любых прививок.
Ну прививки от гриппа тут без вопросов.
А прочие?
У меня взрослый сейчас сын не получил в саду прививок из-за АтД. Муж не получил прививок, т.к. раннее детство провел не в СССР.
И вот муж в возрасти 52 заболел корью. Это было страшно. Температура 41 и снижалась только на короткое время после приезда скорой и укола (обычные жаропонижающие не работали). Он весь покрылся коркой, нарушалось зрение. Я боялась худшего. Выздоровление после этого было очень тяжелое, весь ЖКХ расстроился. Потом сын заболел - заразился ранее от мужа, т.к. они общаются. Тоже ужас, хотя температура за 40 не зашкаливала. Зато потом аллергия вернулась со страшной силой (ну выкарабкался теперь более менее).
Так вот я думаю, что таки есть прививки, которые может быть стоит делать?
В конце-концов как бы оспу без них победили.... Просто люди любую идею извращают и доводят до абсурда. Начинаются прививки от всего и вся. Но прививка или корь у взрослого? Я бы тут за прививку......
0

#16 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:24

Просмотр сообщенияdina (12 ноября 2009 - 14:43):

Интересно. Вы все вроде против всех любых прививок.
Ну прививки от гриппа тут без вопросов.
А прочие?
У меня взрослый сейчас сын не получил в саду прививок из-за АтД. Муж не получил прививок, т.к. раннее детство провел не в СССР.
И вот муж в возрасти 52 заболел корью. Это было страшно. Температура 41 и снижалась только на короткое время после приезда скорой и укола (обычные жаропонижающие не работали). Он весь покрылся коркой, нарушалось зрение. Я боялась худшего. Выздоровление после этого было очень тяжелое, весь ЖКХ расстроился. Потом сын заболел - заразился ранее от мужа, т.к. они общаются. Тоже ужас, хотя температура за 40 не зашкаливала. Зато потом аллергия вернулась со страшной силой (ну выкарабкался теперь более менее).
Так вот я думаю, что таки есть прививки, которые может быть стоит делать?
В конце-концов как бы оспу без них победили.... Просто люди любую идею извращают и доводят до абсурда. Начинаются прививки от всего и вся. Но прививка или корь у взрослого? Я бы тут за прививку......


Присоединяюсь к вопросу к ВВ: есть ли к-л опасные заболевания от которых стоит прививать детей?
0

#17 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:17

http://newsru.com/wo...ah1n1afera.html

Между тем спикер ВОЗ Грегори Хэртл, комментируя статью в Information, заметил, что невозможно отказаться от услуг ведущих мировых специалистов лишь на том основании, что они финансово заинтересованы в продвижении той или иной стратегии борьбы с различными заболеваниями.

:blink: Интересно, какие такие услуги оказывают продажные ведущие специалисты, от которых нельзя отказаться лишь на основании заинтересованности в продвижении? (во завернул :wacko: )
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:55

есть ли к-л опасные заболевания от которых стоит прививать детей?
Есть. Вот только адекватных прививок от них нет. Наверное, прививка от оспы была первой и последней, оправдавшей себя.
0

#19 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 17:56

http://www.myjane.ru.../text/?id=18232
[25.11.2009] Свиной грипп – обычная коррупционная афера?
Датские журналисты сделали весьма смелое заявление. Они опубликовали статью, в которой показали, что пандемия свиного гриппа может оказаться всего лишь коррупционной аферой. Они раскрыли связи экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями, зарабатывающими огромные деньги на реализации препаратов против инфекции.
По данным датской газеты Information, многие ученые из ВОЗ получают деньги от фармацевтических корпораций за «подогревание» проблемы свиного гриппа. Разумеется, факт оплаты такой услуги тщательно скрывается. Тем временем предприятия по производству вакцин против вируса A/H1N1 и антигриппозных препаратов работают круглосуточно.
А вот рядовые специалисты начинают сомневаться в масштабах опасений. Дело в том, что от вируса A/H1N1 умерли 6 тыс. человек, в то время как средняя смертность во время эпидемий обычных разновидностей гриппа достигает 0,5 млн. в год.
Журналисты открыто заявили о том, что сотрудники ВОЗ как следует напугали людей. И сделали это за деньги.
Стало известно о том, что глава группы советников ВОЗ нидерландский врач Альберт Остенхаус, который настоял на объявлении свиного гриппа пандемией, получает зарплату в нескольких фирмах-гигантах, производящих вакцину против инфекции. И Остенхаус не единственный в этом списке – деньги от фармкомпаний получают и другие специалисты ВОЗ.
0

#20 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:18

Просмотр сообщенияvd (25 ноября 2009 - 22:55):


Есть. Вот только адекватных прививок от них нет. Наверное, прививка от оспы была первой и последней, оправдавшей себя.


"Ученые спорят". По сложившейся у меня картине, вред от оспопрививания за 200 лет этой процедуры значительно превысил возможную пользу. Ликвидирована оспа карантинными мероприятиями и прививками. При этом известно, что одними прививками ее ликвидировать не удавалось. Остается вопрос, можно ли было справиться одними карантинными мероприятиями.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей