Форум гомеопатического центра : Кот мочится кровью - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кот мочится кровью

#1 Пользователь офлайн   петуния Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 Май 09

Отправлено 13 Май 2009 - 21:05

Коту 3.5 года, кастрирован. Не вылезает из своего ящика, писает по капельке и чистой кровью. Похоже. что не может сдерживать позывы.
Возили к ветеринару 3 недели назад.
Взяли мочу на микроскопный анализ. Сказали, что похоже на инфекцию мочевого пузыря. т.к. кристаллов не обнаружено. Прописали антибиотик BAYTRIL 15мг
Через неделю никаких изменений, кроме рвоты и поноса - лекарство не подошло. Поменяли лекарство на EXCENEL 1г уколы.
Взяли развернутый анализ на инфекцию. Анализ инфекций никаких не выявил.
Через 3 недели кот все еще писает кровью и часто. Предложили сделать ультразвук (500дол)
Подозревают или опухоль в мочевом пузыре или камни в почках. Ветеринар сказал, что камни маловерятны, потому что по коту не видно, что он страдает от болей. Аппетит хороший.
Значит опухоль. На ультразвук уже денег не осталось, на все походы по врачам было потрачено 400 дол.
Врач предложил усыпить кота.
Может есть у специалистов опыт лечения подобных симптомов? Усыплять жалко, он ведь еще совсем молодой.
0

#2 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 13 Май 2009 - 22:22

Просмотр сообщенияпетуния (13.5.2009, 22:05):

Может есть у специалистов опыт лечения подобных симптомов? Усыплять жалко, он ведь еще совсем молодой.


Усыплять еще как жалко !!!

Доктор (vd) вживую котами и собаками не занимается (но обычно в анализах при самостоятельно отобранных мазках не отказывает), зато занимается человек под ником Svod. У него тут есть темы по лечению и кошек и собак. Вы можете найти его в списке зарегистрированных пользователей форума и написать ему на е-мейл или в личку.
Если хотите попасть к vd то инструкцию по самостоятельному отбору мазков вы можете посмотреть вот тут :
http://filix.ru/others/smears.htm
Медцентр принимает пациентов только по предварительной записи.

Мне кажется ,что эту проблему решить вполне по силам.
-= Allium Cepa =-
0

#3 Пользователь офлайн   петуния Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 Май 09

Отправлено 13 Май 2009 - 23:28

Спасибо, попробую обратиться к человеку под ником Svod.
0

#4 Пользователь офлайн   envoy Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 12 Апрель 09

Отправлено 14 Май 2009 - 14:32

Naughty.sight, приятно видеть Ваши добрые советы :smile: . Помогите мне в моей проблеме, а то на праздниках затишье, ВВ на письма не отзывается, не доходят они что-ли?...
у моего сына третий год поллиноз (скорее всего на берёзу) - ринит и сильнейший конъюктивит (за руку водим иногда - глаза не может открыть). ВВ по телефону сказал дать ему Бетулу, она явно помогла пару раз, но сейчас я особых улучшений после неё не вижу. Не пойму что это - привыкание (бывает вообще привыкание к гомеопатии?) или может быть теперь аллергическая реакция не на берёзу, а на что-то еще? Пробовала Апис 3 - тоже не особые изменения. Читала, что Вам Апис 30 хорошо помогает. Что можно еще попробовать? (да простит меня ВВ. Звонить ему уже боюсь - надо же человеку отдохнуть когда-то)
0

#5 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 14 Май 2009 - 18:09

Просмотр сообщенияenvoy (14.5.2009, 15:32):

Naughty.sight, приятно видеть Ваши добрые советы :smile: . Помогите мне в моей проблеме, а то на праздниках затишье, ВВ на письма не отзывается, не доходят они что-ли?...
у моего сына третий год поллиноз (скорее всего на берёзу) - ринит и сильнейший конъюктивит (за руку водим иногда - глаза не может открыть). ВВ по телефону сказал дать ему Бетулу, она явно помогла пару раз, но сейчас я особых улучшений после неё не вижу. Не пойму что это - привыкание (бывает вообще привыкание к гомеопатии?) или может быть теперь аллергическая реакция не на берёзу, а на что-то еще? Пробовала Апис 3 - тоже не особые изменения. Читала, что Вам Апис 30 хорошо помогает. Что можно еще попробовать? (да простит меня ВВ. Звонить ему уже боюсь - надо же человеку отдохнуть когда-то)

Знаете , очень мне все это знакомо и близко. Но увы.... почти увы.

Все это пробовал и я.
И Аллиум Цепу и Бетулу и Апис. - это все симптоматически. И еще не известно вытянет или нет. Вот мне Апис аллергию на Ольху прикрывал успешно. Но на березу - бесполезно. Бетулу правда в этом году я не пробовал. Но все равно, лично по моему- это все игрушки. Эффект применимый только ко мне - от Аллиум Цепа - 5 минут , Бетула - 20, Апис - стойкий, но не ко всему. У других людей цифры могут быть другими.

Если обратиться к теории - то аллергия, в общем, это неверная или искаженная имунная реакция на естественные субстанции.
У меня, например, аллергия уже больше 15 лет. Каждый год она протекает по разному и индивидуально. Где-то моментами сильнее , где-то слабже. Но факторов влияющих на неё я не выявил. Из аллопатических средств я выделил 3 группы. 1-я те препараты, что помогают, 2-я те что не помогают и 3-я гормональные. В первой группе препараты помимо ослабления аллергии укладывали меня спать - так что смысла их пить не было т.к. во сне аллергии нет ( так можно и димедрол обозвать противоаллергическим) , со второй группой все понятно итак, а 3-я очень рисковая для здоровья. Объединяет все аллопатические средства "общий знаменатель" - они не способны справиться с недугом, а лишь снимают его симптомы. Поэтому о них речь дальше не пойдет.

Согласно данным VD ( своих у меня нет, т.к. я очень недалек в медицине.... на уровне медсестры разве что) неверную или искаженную имунную реакцию вызывают всем нам уже известные Хламидии. Причем вроде бы в большинстве не они даже сами, а продукты их распада. Т.е. мертвые хламидии, которые являются сильными токсинами. Отсюда очень простой вывод : Чем меньше в организме хламидий, тем меньше будет мертвых хламидий тем проще будет с иммунной системой.

Именно поэтому VD начинает курсы лечения в основном с Хламицидума даже тогда , когда они явные микоплазмозники и это усиливает их страдания.
Но именно сейчас я осознал это в полную силу... так сказать опробовал на себе и даже получил первые результаты.

Касательно аллергии могу сказать, что системно аллергию лечит только Хламицидум и в перспективе только он сможет избавить Вас и от остальных недугов, поскольку он освобождает ресурсы иммунитета занятые борьбой с хламидийной дохлятиной и направляет на реальные проблемы. Я считаю, что прием хламицидума вообще восстанавливает иммунитет. Таким образом ускоряя ваше лечение. На личном примере могу сказать, что мне львиную долю проблем с аллергией сейчас снимает Хламицидум, но в виду того, что микоплазмы не дремлют -то принимать его надо без фанатизма ... 1-2 раза в день и следить за общим состоянием. Почему я так говорю ? (рит) Да потому, что совсем недавно на фоне приема Хламицидума я заработал такой офигительный герпес на губах, что все свидания пришлось отменить. ) Я не знаю откуда он взялся вообще... потому что у меня это не 3 -я и не 5-я манифестация, а скорее 25-я и последние по масштабам были все меньше и реже. А в этот раз как то я даже сам расстроился -2 здоровенных блямбы на каждая на полгубы. ((( Кроме того хочу заметить, что это уже 3- я по счету весна , когда я лечусь в Филиксе... так что мой иммунитет исправлялся под действием Хламицидума, а вот успеет ли Ваш ? Я этого не могу сказать.

Резюмируя от себя могу сказать, что всем поллинозникам на время природных диверсий рекомендую принимать Хламицидум 1-2 раза в день(когда это не идет в сильный вред другим не менее опасным заболевниям) и контролировать общее состояние, чтобы не дай Бог чего не прозевать (как у меня). А в качестве симтоматического средства рекомендую посидеть часок в ванной. Промыть глаза (У Вас с коньюктивитом этот пункт под вопросом), помыть голову, самому помыться.В общем смыть пыльцу.
-= Allium Cepa =-
0

#6 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2009 - 18:34

Просмотр сообщенияNaughty.sight (14.5.2009, 19:09):

На личном примере могу сказать, что мне львиную долю проблем с аллергией сейчас снимает Хламицидум, но в виду того, что микоплазмы не дремлют -то принимать его надо без фанатизма ... 1-2 раза в день и следить за общим состоянием. Почему я так говорю ? (рит) Да потому, что совсем недавно на фоне приема Хламицидума я заработал такой офигительный герпес на губах, что все свидания пришлось отменить. ) Я не знаю откуда он взялся вообще... потому что у меня это не 3 -я и не 5-я манифестация, а скорее 25-я и последние по масштабам были все меньше и реже. А в этот раз как то я даже сам расстроился -2 здоровенных блямбы на каждая на полгубы.


Как я прочёл на этом сайте, герпес переносится по организму на микоплазмах. Принимая Хламицидум, Вы наверное случайно разрыли какой-то бункер с микоплазмой и герпесом, который тут же и проявил себя. У меня сейчас похожая ситуация. После Хламицидума приходится M18 принимать. Правда я не уверен, что у меня герпес вылезает, но M18 его вроде глушит.

Naughty.sight, а почему за 3 года лечения у Вас не получается приобрести иммунитет к хламидиям и микоплазме?
0

#7 Пользователь офлайн   envoy Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 12 Апрель 09

Отправлено 14 Май 2009 - 18:59

дааа, а улучшения то всё-таки есть? ВВ где-то тут на форуме отвечал, что поллиноз третий сезон лечения не переживает... у Вас уже третий получается
Я всё-таки до доктора дозвонилась сегодня - он сказал, что бетула не берёт, потому что микоплазма держит и нужно давать М122 минут за 15... завтра будем пробовать.
А Вам хламицид помогает почему-то...
я точно знаю, что другого пути нет, но всё-таки хотелось бы понимать что происходит с чадами и как им помогать. А то просто тупо иду вслепую. Уж очень больно наблюдать их страдания и не быть способной хоть как-то их облегчить. Лучше уж самой болеть...
0

#8 Пользователь офлайн   envoy Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 12 Апрель 09

Отправлено 14 Май 2009 - 19:09

кстати, касательно ванны - пришёл сегодня из школы более-менее ничего, я его отправила в душ для профилактики (смыть пыльцу и сменить одежду), а он оттуда выходит и у него начинается всё по новой ((( причём в комнате перед приходом сделана влажная уборка, постельное поменяно, на окне марля. Ну что ещё, казалось бы, надо? Ничего не понимаю в этой жизни :wacko: а так хочется!
0

#9 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 14 Май 2009 - 20:15

Просмотр сообщенияenvoy (14.5.2009, 19:09):

кстати, касательно ванны - пришёл сегодня из школы более-менее ничего, я его отправила в душ для профилактики (смыть пыльцу и сменить одежду), а он оттуда выходит и у него начинается всё по новой ((( причём в комнате перед приходом сделана влажная уборка, постельное поменяно, на окне марля. Ну что ещё, казалось бы, надо? Ничего не понимаю в этой жизни :wacko: а так хочется!

душ-выход из теплой ванной в прохладную комнату- охлаждение-микоплазма. все здесь понятно.
0

#10 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 14 Май 2009 - 20:47

Просмотр сообщенияenvoy (14.5.2009, 19:59):

дааа, а улучшения то всё-таки есть? ВВ где-то тут на форуме отвечал, что поллиноз третий сезон лечения не переживает... у Вас уже третий получается
Я всё-таки до доктора дозвонилась сегодня - он сказал, что бетула не берёт, потому что микоплазма держит и нужно давать М122 минут за 15... завтра будем пробовать.
А Вам хламицид помогает почему-то...
я точно знаю, что другого пути нет, но всё-таки хотелось бы понимать что происходит с чадами и как им помогать. А то просто тупо иду вслепую. Уж очень больно наблюдать их страдания и не быть способной хоть как-то их облегчить. Лучше уж самой болеть...

Ну вот видите ... вас микоплазма держит. А меня не держит )) Я все 3 года от нее в основном и лечился. Сейчас проблемы с микоплазмами всегда решаются парой приемов м122 - иммунитет наработался. Хотя с другой стороны этот мой герпес тогда откуда... ( ?

Марля - по моему это фигня для комаров, но никак не для пыльцы. Вы сами то пыльцу видели ??? Когда ее особенно много ее можно увидеть в лужах.... такие желтые разводы ) Такая мелочь через марлю только так пролетит! Чтобы пыльцу связывать можно влажность увеличивать увлажнителями воздуха (простите за каламбур). Тогда , по идее , она должна связываться молекулами воды и в большинстве своем падать.

Маруся права по поводу температуры. Лично я в аллергии реагирую на малейшее изменение температуры. То есть в целом я стабилен, но стоит подуть ветерку или вспотеть в машине без кондиционера - сразу чихов 10 ... потом снова тишина... Выход из ванны как ни крути без этого не обходится, даже если выходить в шубе. Микоплазмы и хламидии очень чувствительны к температуре.А ванной таких реакций нет, потому что там и аллергенов - минимум или вообще нет из за большой влажности.

Я вас еще раз заверю , что действительно , другого пути нет. Так что не унывайте, просто живите. На других не смотрите (я 3 года лечусь лишь потому , что хорошо здоровье химией испортил до того как к врачу попасть. ;)) ) Улучшения не просто есть, а я вообще другим человеком стал и стану еще лучше. )

А кто знает когда vd вернется? у меня м18 заканчивается (((
-= Allium Cepa =-
0

#11 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 14 Май 2009 - 21:37

Док на месте, сегодня у него был...
0

#12 Пользователь офлайн   Тэсс Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 06 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2009 - 23:36

envoy
Я так поняла, что вы лечитесь всего месяц, а это очень маленький срок для полноценной иммунизации. Вам сначала придется разобраться с цитопаразитами и только потом пройдет аллергия. Я лечусь здесь уже третий год и аллергия не главная моя проблема, так вот, она прошла первой. Но сначала, я около пяти месяцев принимала и Хламицид, и М122, а потом весной ещё пила Бетулу и чихала. А в прошлом году и нынче я вообще ничего специального от аллергии не принимала и уже ни разу не чихнула. А ещё раньше, в другой жизни, я каждую весну пила антигистаминные препараты, лет этак 20, но у меня аллергия была строго на березу, я проверялась в институте аллергологии.
Так что наберитесь терпения, у вас всё пройдет.
Мой вкус прост, из всего я выбираю лучшее.
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2009 - 23:49

Здесь я. Просто комп у меня померк.
0

#14 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 15 Май 2009 - 00:39

Просмотр сообщенияМихаил М (14.5.2009, 19:34):

Как я прочёл на этом сайте, герпес переносится по организму на микоплазмах. Принимая Хламицидум, Вы наверное случайно разрыли какой-то бункер с микоплазмой и герпесом, который тут же и проявил себя. У меня сейчас похожая ситуация. После Хламицидума приходится M18 принимать. Правда я не уверен, что у меня герпес вылезает, но M18 его вроде глушит.

Naughty.sight, а почему за 3 года лечения у Вас не получается приобрести иммунитет к хламидиям и микоплазме?


Сам герпес живет в ганглиях головного мозга и ходит размножаться на микоплазмах на губы и если не повезло в другие интересные места. Само убийство вируса м18 не предусмотрено, но предусмотрено блокирование прикрепления вируса к клеткам для размножения и питания. А м122 принимают для того, чтобы те вирусята, что успели размножиться не успели добежать на микоплазме до ганглий назад. Таким образом вирусы на губе дохнут без питания, а вирусы в ганглиях дохнут от старости, таким образом вирус как вид не размножается и умирает.

По поводу выработки иммунитета могу сказать, что т.к. Хламицид я почти не принимал( а зачастую не мог из-за ярко выраженных микоплазменных болей) иммунитет не может работать в полную силу. Мертвые хламидии не дают нормально ему работать и хотя в мазках Хламидии у меня редкость но это не означает, что во внутренних полостях и органах они не живут. Кроме того я хорошо попортил себя усиленными дозами антибиотиков типа Авелокса, Вильпрафена,и подобными им макролидами и фторхинолами, а тетрациклин вообще был на закусь вместо хлеба как "детский". Очень подпортил иммунитет Виферон и Полиоксидоний, ну и Альдецин в качестве "подарка судьбы"...
Ну и рекомендую еще раз перечитать мои посты про активный и пассивный иммунитет.
Тогда станет ясно почему у меня герпес. В общем я ничему уже не удивляюсь, но мыслю позитивно.

Кстати пить подряд Хламицидум и М18 - бестолково. Они не совместимы.

VD, я правильно про герпес&м18 рассказал ?
-= Allium Cepa =-
0

#15 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2009 - 10:59

Просмотр сообщенияNaughty.sight (15.5.2009, 1:39):

Кстати пить подряд Хламицидум и М18 - бестолково. Они не совместимы.


Бестолково, но приходится. Ибо терпеть порой невыносимо. :sad:

Уважаемый Владимир Владимирович, а есть ли возможность синтезировать аналог M18, но совместимый с Chlamycidum ?
0

#16 Пользователь офлайн   envoy Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 12 Апрель 09

Отправлено 16 Май 2009 - 13:15

спасибо, Naughty.sight и Тесс. В трудную минуту очень укрепляет такая поддержка!
0

#17 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2009 - 14:40

По поводу кота. Снимите острое состояние. МЕРКУРИС КОРОЗИВУС 6с по 3 крупинки растворяете в шприце с 2 мл воды кипяченой и во внутрь 2 раза в день, утро и вечер. И КАНТАРИС 12 с 3 крупинки на 2 мл воды один раз в день, днем.
Затем разберемся. А где это 500 долларов за УЗИ :unsure: ?
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2009 - 12:40

VD, я правильно про герпес&м18 рассказал ?
В первом приближении - да.

Уважаемый Владимир Владимирович, а есть ли возможность синтезировать аналог M18, но совместимый с Chlamycidum ?
Дело не в химических формулах, а в иммуных механизмах, которые настраивает препарат. А их не перепаяешь.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей