Форум гомеопатического центра : Предложение по ускорению рассасывающих мероприятий. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Предложение по ускорению рассасывающих мероприятий. "зарядка" не горошин, а пациентов

#21 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 12 Июнь 2009 - 23:58

Да, я тоже заметил, что несмотря на все политические , по моему, заявления властей по поводу качества белорусского молока - оно самое качественное из всех представленных на рынке.

По поводу пирамид - у меня тоже была какая-то эйфория насчет пирамид. Док мне сказал не парится на эту тему и объяснил, что пирамида это "подсобка". После этого я решил больше насчет пирамид не заморачиваться. Я человек схем- мне на выходе нужна информация и желательно количественная , а не качественная. Судя по всему пирамида это транзистор. Неудивительно - если перепутать эмиттер с базой .... :))

Чудес непременно хочется. Тем более ,что они случаются для меня чуть ли не с каждым приемом М122 или Аллиум Цепы.
Я тут заинтересовался методом Бронникова. Может у кого есть информация о полезности и доступности его методов ?

P.s.
у него и патент на изобретение есть.
-= Allium Cepa =-
0

#22 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2009 - 23:04

Просмотр сообщенияNaughty.sight (13.6.2009, 0:58):

По поводу пирамид - у меня тоже была какая-то эйфория насчет пирамид. Док мне сказал не парится на эту тему и объяснил, что пирамида это "подсобка". После этого я решил больше насчет пирамид не заморачиваться. Я человек схем- мне на выходе нужна информация и желательно количественная , а не качественная. Судя по всему пирамида это транзистор. Неудивительно - если перепутать эмиттер с базой .... :))

Чудес непременно хочется. Тем более ,что они случаются для меня чуть ли не с каждым приемом М122 или Аллиум Цепы.
Я тут заинтересовался методом Бронникова. Может у кого есть информация о полезности и доступности его методов ?

P.s.
у него и патент на изобретение есть.


M122 - прямое и очень наглядное доказательство того, что существуют "чудеса". Раньше, я не верил во многие вещи, отвергаемые официальной наукой. И очень благодарен Владимиру Владимировичу, что показал мне, что есть научная мысль, что она развивается самостоятельно, и что она не состоит из шарлотанов-фокусников. Есть куча Кулибиных, которые переделывают свои машины с бензина на воду, реализуют в гараже холодный ядерный синтез и т.д.
0

#23 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2009 - 23:17

Просмотр сообщенияvd (12.6.2009, 15:43):

Пробуйте - откачаем как-нибудь. :)
В практически всё молоко сейчас подмешивают антибиотики, так что оно не скисает. Скорее, загнивает.
За последние годы только один раз наблюдал скисание молока. Оно было произведено в Белоруссии.


Ну значит молоко можно заменить на квас. Я его иногда сам делаю их чёрного хлеба, сахара и дрожжей. Правда выходит всегда с градусом, поэтому не пью его. Но по тому, как бурлит, как пахнет, можно увидеть разницу в процессах, запущенных в разных сосудах.

Я тут подумал, что самую простую пирамиду можно и из листов бумаги A4 склеить, а лучше собрать, вырезав заранее на гранях пирамид "зацепки": с одной стороны - П, а с другой - U.
0

#24 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2009 - 23:31

Просмотр сообщенияNaughty.sight (13.6.2009, 0:58):

Я тут заинтересовался методом Бронникова. Может у кого есть информация о полезности и доступности его методов ?

P.s.
у него и патент на изобретение есть.


Можно скачать его диски http://torrents.ru/f...c.php?t=1317797. Расскажи потом, если что-то получилось.

На практике, если оно работает, то ИМХО учиться лучше у автора метода. Наш Владимир Владимирович готовит себе смену, что безусловно верно. Но она не всегда "тянет", и потому люди идут больше всё таки к нему саму.
0

#25 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2009 - 02:27

Я тут подумал, что самую простую пирамиду можно и из листов бумаги A4 склеить, а лучше собрать, вырезав заранее на гранях пирамид "зацепки": с одной стороны - П, а с другой - U.
Проще из тарного картона (из под оргтехники, например) со скотчем или термоклеем по ребрам.
0

#26 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 14 Июнь 2009 - 17:22

Просмотр сообщенияМихаил М (14.6.2009, 0:31):

Можно скачать его диски http://torrents.ru/f...c.php?t=1317797. Расскажи потом, если что-то получилось.

На практике, если оно работает, то ИМХО учиться лучше у автора метода. Наш Владимир Владимирович готовит себе смену, что безусловно верно. Но она не всегда "тянет", и потому люди идут больше всё таки к нему саму.

Диски качаю уже неделю с другого торрента :) Идти к нему пока под вопросом - надо посмотреть как это происходит у него. Занятия там все равно- групповые. Если интуицией при просмотре первой ступени прочувствовать, что это то что надо -то можно и сходить для разрешения возникших вопросов.
-= Allium Cepa =-
0

#27 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июнь 2009 - 02:22

Друзья мои! Чисто по своему скромному опыту: если уж вы у меня пртормаживаете, у других и подавно зависнете. Простые случаи и у нас решаются мигом.
0

#28 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 15 Июнь 2009 - 03:47

Просмотр сообщенияvd (15.6.2009, 2:22):

Друзья мои! Чисто по своему скромному опыту: если уж вы у меня притормаживаете, у других и подавно зависнете. Простые случаи и у нас решаются мигом.


то есть все-таки остеопатов туда же? или оно-таки может помочь что-то "сдвинуть"?
0

#29 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 15 Июнь 2009 - 08:57

Просмотр сообщенияvd (15.6.2009, 3:22):

Друзья мои! Чисто по своему скромному опыту: если уж вы у меня притормаживаете, у других и подавно зависнете. Простые случаи и у нас решаются мигом.

А я не лечением у Бронникова заинтересовался. Да и зачем ? Старый друг лучше новых двух. И более того большую часть работы мы уже сделали.
2 Маруся - Бронников не остеопат
-= Allium Cepa =-
0

#30 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:51

Просмотр сообщенияNaughty.sight (15.6.2009, 9:57):

А я не лечением у Бронникова заинтересовался. Да и зачем ? Старый друг лучше новых двух. И более того большую часть работы мы уже сделали.
2 Маруся - Бронников не остеопат

Кстати по материалам первой части (которые у меня уже скачались) складывается впечатление, что человек определяет себя в обществе очень высоко, но ума хватает, чтоб Иисусом не называться.
Есть несколько моментов на которые следует обратить внимание.
1. Лекции , которые подлежат продаже записанны чуть ли не мобильным телефоном и такого же уровня оператором. К слову сказать тот пиратский комплект , что я скачиваю "бесплатно" сам Бронников их продает. < Здесь ваш логичный вывод >
2. Материал лекций , и это исходит из рекламных материалов, никакое не изобретение, а лишь адаптация восточной мудрости на современный лад.
3. Очень не понравилось, что лектор, сам Бронников, в первом ролике первой ступени делает массу бездоказательных (на лекции) заявлений, свои утверждения повторяет по нескольку раз подряд, как будто хочет "впарить" нелогичную теорию и на наводящие вопросы отсылает к литературе. На мой взгляд на таких лекциях лучше вообще не поднимать такие темы как православие, откуда пришел Иисус. Это может обидеть чувства верующих и кроме того, они не доказуемы. А Бронников за такие вещи берется - толкает тезис, а достаточных пояснений не дает, отсылает к источнику, но правдивость источника тоже неустановлена. Спрашивается и зачем люди пришли на лекцию ???

Тем не менее курс, как мне и представлялось, начинается с активации чувствительности организма. Но поскольку это самый ВАЖНЫЙ и определяющий момент в обучении то на мой взгляд его вообще необходимо выделять в отдельную ступень или ранг.Смысла заниматься если у Вас это не получилось нет никакого. Вот например у Верищагина в ДЭИР (особенно в книге) по существу про видение ауры сказанно по смыслу - присмотритесь и увидите. Но ведь это совсем не так. Не так просто вообще что-то там увидеть, если всю жизнь не придавал этому значения. Пока я не досмотрел до конца, но мне уже кажется методология в материалах Бронникова будет заменена на пропаганду и байки.

В общем - умеренно отталкивающее чувство, несмотря на хороший партизанский пиар. Возможно , что метод и взаправду работает, но для этого необходимо много поработать- полепить шарики, погонять потоки. А массовый потребитель, увлекаясь темой саморазвития , ожидает чуда "красной таблетки", так как "синюю" он уже отверг (Матрица). А жизненный опыт таких таблеток не предлагает. Есть правда Владимир Владимирович, но у него все "таблетки" по смыслу разноцветные и они не дают эффекта Salvia divinorum.
-= Allium Cepa =-
0

#31 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 15 Июнь 2009 - 20:38

Просмотр сообщенияNaughty.sight (15.6.2009, 8:57):

А я не лечением у Бронникова заинтересовался. Да и зачем ? Старый друг лучше новых двух. И более того большую часть работы мы уже сделали.
2 Маруся - Бронников не остеопат


Форум медленно превращается в бенефис Naughty sight'а :-) Без обид.
Я Владимира Владимировича спросила про остеопатию. уже второй раз. очень хотела бы услышать какой-то ответ.
0

#32 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:46

Я не специалист в области остеопатии. Когда она в России только зарождалась, иногда давала интересные результаты. Сейчас, видимо, пошла в тираж, и в последние годы уже ничем не удивляет. Впрочем, за её успехами специально я не слежу.
0

#33 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:32

Просмотр сообщенияМихаил М (10.6.2009, 11:32):

А что это за упражнения? Пример можете привести? А то не хотелось бы случайно иммунитет попортить ими...


А упражнения - все и любые на подвижность внутренних органов.

Только, думаю, не стоит акцентироваться только на тазовой области (на простате), т.к. думаю, эти проблемы следствие проблем более высоко расположенных органов - без интенсификации кровообращения и "растрясывания" там, один таз тоже "далеко не уйдет".

Я бы поделил упражнения на 6 блоков (по мере уменьшения эффекта. Хотя, на вкус и цвет...). При этом все лучше делать очень хорошо разогревшись и не остывая.
1) "Массажные" - все на подвижность корпуса из уроков физкультуры: змейка, насосик, нырки, уклоны, наклоны в движении. повороты корпу и проч.
2) "Вывешивания". Особенно хорошо вниз головой (в меру). Изменяют кровоток внутренних органов.
3) Движения ногами: бег с высоким подниманием, качания,
4) На внутренний пресс приседания с (символической ) штангой при правильном положении корпуса.
5) Пресс - классическое прокачивание. Также очень хорошо вниз головой.
6). Растяжка.
0

#34 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июнь 2009 - 23:03

Просмотр сообщенияПантелеймон (15.6.2009, 23:32):

А упражнения - все и любые на подвижность внутренних органов.

Только, думаю, не стоит акцентироваться только на тазовой области (на простате), т.к. думаю, эти проблемы следствие проблем более высоко расположенных органов - без интенсификации кровообращения и "растрясывания" там, один таз тоже "далеко не уйдет".


Ну я сейчас много на велике катаюсь. Там хочешь - не хочешь простату растрясёшь. Кстати при катании на велике совсем нет неприятных позывов к мочеиспусканию. При ходьбе они иногда ещё бывают.

Правда на днях сильно расшибся. Ровно на следующий день, после того, как Naughty.sight врезался на машине. Влетел на большой скорости в бетонную плиту, перелет через руль. Все руки ободрал и синяки по всему телу. Так обидно, что накопленный иммунитет наверняка попортил этим падением. Правда, что удивительно, на Хламициде заживает всё довольно быстро...

Просмотр сообщенияПантелеймон (15.6.2009, 23:32):

Я бы поделил упражнения на 6 блоков (по мере уменьшения эффекта. Хотя, на вкус и цвет...). При этом все лучше делать очень хорошо разогревшись и не остывая.
1) "Массажные" - все на подвижность корпуса из уроков физкультуры: змейка, насосик, нырки, уклоны, наклоны в движении. повороты корпу и проч.
2) "Вывешивания". Особенно хорошо вниз головой (в меру). Изменяют кровоток внутренних органов.
3) Движения ногами: бег с высоким подниманием, качания,
4) На внутренний пресс приседания с (символической ) штангой при правильном положении корпуса.
5) Пресс - классическое прокачивание. Также очень хорошо вниз головой.
6). Растяжка.


Ага, спасибо. Это то, что я хотел услышать...
0

#35 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:02

Просмотр сообщенияvd (15.6.2009, 21:46):

Я не специалист в области остеопатии. Когда она в России только зарождалась, иногда давала интересные результаты. Сейчас, видимо, пошла в тираж, и в последние годы уже ничем не удивляет. Впрочем, за её успехами специально я не слежу.



Ну хорошо, меня больше всего интересовал вопрос "Не помешает ли курс остеопатии основному лечению?"
0

#36 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:11

Просмотр сообщенияМаруся (16.6.2009, 7:02):

Ну хорошо, меня больше всего интересовал вопрос "Не помешает ли курс остеопатии основному лечению?"

Я уже 3 года пациент остеопатов. Если человек грамотный в своем деле и с большим опытом, то во многих случаях может только лучше сделать для вашего организма. ТО, что может сделать остеопат, а вернее ваш организм после заданной программы остеопатом, не сможет никто. Думаю даже гомеопатия, простите не все может, поскольку направить орган на нужное место, о котором организм уже забыл наверное невозможно. Я лишь один пример опишу из своей практики пациеннта. Три месяца болела правая часть живота, ощущение что болит то ли желчный, то ли кишечник. Пришла к остеопату, посмотрев, чуть потрогав меня, она спросила, а что с правым коленом. Говорю - болит. В тот момент, когда она с ним работала, у меня появлялись всякие ощущения в моей больной части живота. Стало легче, а через день вообще все прошло. Остеопатия действует иногда не сразу, а через день-два. Проблемы в том, что без гомеопатии ВВ эффект от остеопатии будет сохраняться в некоторых случаях на так долго, поскольку органы то могут быть поражены и Х и М. Вообще удивительная штука эта остеопатия, впрочем как и гомеопатия. У меня наступил второй этап разочарования в нашей медицине, когда я столкнулась с остеопатией, ну а третий и окончательный этап разочарования это встреча с ВВ и гомеопатия. Я конечно не беру в счет экстренную медицину и некоторую хирургию, вот там другой уровень чудес. Надо только попасть к хорошему остеопату :biggrin: :blush:
0

#37 Пользователь офлайн   феникс Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 Февраль 09

Отправлено 16 Июнь 2009 - 16:36

Просмотр сообщенияvd (15.6.2009, 2:22):

Друзья мои! Чисто по своему скромному опыту: если уж вы у меня пртормаживаете, у других и подавно зависнете. Простые случаи и у нас решаются мигом.



http://www.1796kotok...vithoulkas3.htm
А что Вы думаете про описанные здесь факторы "долгожительства" в гомеопатии? Особенно последние главы. Вопрос прежде всего к доктору.
0

#38 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2009 - 17:17

Просмотр сообщенияфеникс (16.6.2009, 17:36):

http://www.1796kotok...vithoulkas3.htm
А что Вы думаете про описанные здесь факторы "долгожительства" в гомеопатии? Особенно последние главы. Вопрос прежде всего к доктору.


Ну, я себя нашёл в этой статье :-) Надеюсь, правда, что лечение моё не затянется...

С некоторыми моментами согласен.

Надо заметить, что эта ссылка и некоторые комменты выше дискредитируют гомеопатию, ставя её ниже лечения человека через полное управление своим разумом и телом. Но реальность такова, что подавляющее большинство людей недостаточно владеют собой, чтобы самоизлечиваться. А если быть точнее, даже наоборот - сознательно уничтожают себя ради сиюминутностей. Поэтому гомеопатия рулит!
0

#39 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2009 - 19:05

Просмотр сообщенияvd (14.6.2009, 3:27):

Я тут подумал, что самую простую пирамиду можно и из листов бумаги A4 склеить, а лучше собрать, вырезав заранее на гранях пирамид "зацепки": с одной стороны - П, а с другой - U.
Проще из тарного картона (из под оргтехники, например) со скотчем или термоклеем по ребрам.


Из бумаги сделать ровные грани невозможно. Она мнётся, гнётся. Идея с "зацепками" провалилась ввиду огромной трудоёмкости соединения последних рёбер. Жду, пока привезёт картон...

А обязательны определённые пропорции пирамиды? Если да, то какие лучше выбрать? Как у Голода или есть более правильные?

И ещё вопрос: как бы сориентировать пирамиду правильно без компаса? Под рукой есть только солнце, которое должно в 12 часов быть на юге. Но мы же сейчас живём по летнему времени, значит ли это, что зенит у солнца будет в 13-00 ?
0

#40 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2009 - 04:11

А навигатора с индикацией координат нет?
Если нет, то можно попробовать воспользоваться компасом и любой постсоветской топографической картой (там в легенде должно быть указано магнитное склонение, позволяющее вычислить истинный меридиан). Правда, в условиях города может оказаться недопустимо значительной и неоднородной магнитная девиация, и нет простого способа её нейтрализовать.
Можно также в солнечный день проследить за длиной тени какого-нибудь видимого из окна столба, а еще лучше (если окна на юг) - какого-нибудь вертикально поставленного на подоконнике карандаша или самой пирамиды. Момент, когда тень будет иметь минимальную длину, и есть момент истинного полдня, а направление тени будет указывать на географический север.

0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей