Форум гомеопатического центра : Множественная фиброаденома - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Множественная фиброаденома Множественная фиброаденома

#1 Пользователь офлайн   Олеся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Июнь 09

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:07

Здравствуйте.
Мне 22 года, у меня множественная фиброаденома. На одной молочной железе 4 штуки,и на дргой 5. Размеры от 1 см до 2 см.
В 18 лет мне вырезали одну фиброаденому. Сейчас на месте рубца выросли еще 2 небольшие аденомы.
Делала узи, консультировалась с врачами. Говорят нужно оперировать.
Но там все усыпано опухолями.
Как же так это все можно удалить без особого косметического вреда, когда они так разбросаны по разным местам.
Иногда я чувсвую небольшое сжение в местах образования опухоли.
И какая же гарантия, что они не появятся снова после хирургического вмешательства?
Ведь есть случаи, когда женщины не один раз ложатся оперировать аденому.
Чтож же тогда станется с грудью, если так постоянно ложиться под нож.
Может кто-нибудь как-то поддержит или поможет каким-либо советом. Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:32

Я не врач. Я сам лечусь в Филиксе.

Совет мой Вам покажется странным, но он для Вас возможно наиболее подходящий. Запишитесь на приём к Владимиру Владимировичу. http://www.filix.ru/location.htm .

Если есть сомнения, то почитайте http://panacea.narod...hlamydiosis.htm . Там как раз про Вас написано: Есть основания полагать, что на фоне возрастного или приобретенного иммунодефицита хламидии могут беспрепятственно проникать в кровяное русло и «метастазировать» в различных органах и в самих сосудах, вызывая в них фиброзные изменения, приводящие к ишемизациии, нарушению венозного и лимфатического оттока.

Ещё можете почитать вот это: http://www.filix.ru/...htm#Chlamycidum . Возможно узнаете какие-то ещё симптомы, которым ранее не предавали значения.

Т.е. в первом приближении Вам надо избавиться от хламидий, выработав к ним иммунитет, а потом рассасывающими препаратами избавиться от образований. Точнее скажет доктор после анализов и осмотра.

Без иммунитета к хламидиям, избавившись от образований хирургическим путём и сопутствующей противовоспалительной терапии, Вы довольно скоро вновь будете заражены и хламидии снова возьмутся за старое.

Препараты Филикса безвредные и работают за счёт активации Вашего иммунитета. А уже последний будет бороться с хламидиями.

Заранее предупреждаю, что это процесс не быстрый и потребует от Вас терпения. Думаю, что желание сохранить свою красоту поможет Вам и Вы сможете справиться недугом.
0

#3 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:43

Просмотр сообщенияОлеся (29.6.2009, 13:07):

Может кто-нибудь как-то поддержит или поможет каким-либо советом. Спасибо.

Совет тут может быть только один.
Времени зря не теряйте, запишитесь на прием к Владимиру Владимировичу (495) 964-20-30. На решение Вашей проблемы, возможно, уйдет достаточно много времени.
Но обычно фиброзные очаги лечатся в МЦ Филикс. А главное Вам не потребуется делать операцию.
-= Allium Cepa =-
0

#4 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:37

Просмотр сообщенияОлеся (29.6.2009, 12:07):

Здравствуйте.
Мне 22 года, у меня множественная фиброаденома. На одной молочной железе 4 штуки,и на дргой 5. Размеры от 1 см до 2 см.
В 18 лет мне вырезали одну фиброаденому. Сейчас на месте рубца выросли еще 2 небольшие аденомы.
Делала узи, консультировалась с врачами. Говорят нужно оперировать.
Но там все усыпано опухолями.
Как же так это все можно удалить без особого косметического вреда, когда они так разбросаны по разным местам.
Иногда я чувсвую небольшое сжение в местах образования опухоли.
И какая же гарантия, что они не появятся снова после хирургического вмешательства?
Ведь есть случаи, когда женщины не один раз ложатся оперировать аденому.
Чтож же тогда станется с грудью, если так постоянно ложиться под нож.
Может кто-нибудь как-то поддержит или поможет каким-либо советом. Спасибо.

А к каким врачам вы обращались??? Многие врачи не возьмут на себя ответственность сказать, что не нужна операция. Здесь нужна консультация компетентных и с большим опытом маммологов. Мне в 14 лет вырезали фиброаденому, несщадно, не разбираясь, хотя тогдя 16 лет назад в маленьком городке, где сплошь и рядом рак, никто и не думал разбираться. Да еще потом гормонами пичкали 6 лет. Так вот, 7 лет спустя после операции, когда я уже жила в Москве, добралась до маммологического отделения в радиологическом центре, что на метро Калужская. Посмотрев меня, УЗИ и выписку послеоперационную, мне сказали, что фиброаденомы не вырезают!!!! Я тогда все переживала, как себя поведет грудь после родов, будет ли молоко. Все в порядке, может некоторые протоки и не работали, что под швом, а он у меня, простите, на пол соска. Но откормила я ребенка 1 год и 10 месяцев (только вот, кстати, закончила с этим). Подобная ситуация была у меня, когда вылез коллоидный узел в щитовидке. Мне все врачи говорили ОПЕРАЦИЯ! Я перерыла кучу литературы, добралась до главного эндокринолога ММА им.Сеченова и услышала, что это не оперируют, уродовать и калечить себя не давать никому!!!!! И еще некоторые советы дали, которые вразрез идут сбольшинством эндокринологов и гинекологов!!!! Думать надо , когда от врача выходишь!!!! А сколько таких ситуаций с ребенком, описывать даже не буду. Скажу в довершении, что есть доктор (это Владимир Владимирович), советам и высказываниям которого я теперь доверяю, ну, конечно, голову свою не отключила совсем. Ищите, читайте, спрашивайте, здоровье в ваших руках!!! Ну еще в руках ВВ :smile:
Знаете, очень поучительна история излечения туберкулеза у Галины Вишневской (оперная певица). А ведь если бы она тогда поверила большинству врачей, то наверное никогда бы и не узнали мы о таком человеке.
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2009 - 00:46

Надо попробовать обойтись без операции. Тем более, что она лишь временно устраняет проблему, а постоянное кромсание груди рано или поздно приведет к её неработоспособности. А грудь женщине иногда быввает необходима.
0

#6 Пользователь офлайн   Олеся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Июнь 09

Отправлено 30 Июнь 2009 - 10:22

Спасибо всем. Я обращалась в Одинцово и в Обнинск. В Обнинске мне как раз и вырезали первую аденому...размером чуть более 2 см
Шов косметический, сделали аккуратно, только гармоны и ничего подобного мне не выписывали...и через 4 года опять все вылезло..так сказать очень резко..
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей