Форум гомеопатического центра : Хочу вылечить Атоп дерматит - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу вылечить Атоп дерматит

#1 Пользователь офлайн   Gelya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 06 Июль 09

Отправлено 06 Июль 2009 - 23:19

вкратце моя история. В детстве был обычный "диатез", который казалось "переросла"
. потихоньку стало возвращаться в 11 классе из-за нервных и умственных перегрузок. Потом на каждую сессию по обострению.
потом забеременела, выносила спокойно , кожа была нормальная. во время беременности ела все подряд, может в этом и ошибка. Хотя я никогда на особой диете не сидела, только сейчас. После родов тоже на нервной почве из-за того, что у ребенка на мое молоко была сыпь и никак не могла понять в чем дело, случился "срыв" все тело в расчесах. Ребенок тоже аллегик, вводим прикорм с большим трудом. Я в итоге поняла, что ничего молочного есть нельзя, и теперь на моем молоке чистый. Еще кормлю грудью. Мне говорят знакомые, что "ты себя видела, что ты ожешь дать полезного ребенку". Но он смеси не ест, а как оставлять без молочного? Ему сейчас 8 месяцев.

Местный гомеопат раньше помогал на время. В этот раз ходила, стало еще хуже, может конечно это так и должно было быть, но я не выдержала, у меня уже был озноб постоянный, все тело горело, ночью просто бредила от зуда. Пролечили традиционно, я конечно понимаю, что это не лечение, но мое рассуждение было таким, что выберусь из этого дикого обострения и буду искать причину. Даже гормоны вкололи, сейчас опять все вылазит. Поэтому я в поиске, что делать.

Как можно объяснить вашей теорией с хламидиями и микоплазмами, что во время беременности все утихало? вроде считается, что во вр беременности иммунитет еще снижается.

Сейчас много говорят о паразитах. А как насчет более земных глистов? Может стоит их сначала пролечить. Анализами же они трудно выявляются. Может есть, даже скрей всего есть. Просто у некоторых нет проявлений.

Как вы относитесь в биорезонансной "проверке" на паразитов? Выявит эти хламидии и микоплазмы?

А про метод Надежды Семеновой не читали? что вы думаете? Она считает тоже все беды от паразитов. Побаиваюсь пробовать, там все на травах, а с атопией не советуют травами увлекаться.

Возможно ли лечиться и продолжать кормление ребенка или надо прекратить и лечить его отдельно? Как организуется лечение для иногородних? надо в Москве думать, где поселиться или у вас в клинике можно?
0

#2 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2009 - 19:07

Тут есть темка про АТД http://www.filix.ru/...?showtopic=1013 . Фотки даже есть, по которым прогресс лечения можно наблюдать. Только как я понимаю, процесс не быстрый. Так что если готовы запастись терпением, терпеть первые несколько месяцев возможные ухудшения, то записывайтесь на приём и приезжайте в Москву. А если есть возможность, то где-нить остановитесь в Москве или Подмосковье.

Насколько я представляю себе цены на аренду жилья, однушку сейчас можно найти за 20 т.р., а может и меньше, если далеко центра или за МКАД-ом. В ЖЖ народ иногда пользуется услугами вот этого агентства agentessa.ru для поиска жилья.
0

#3 Пользователь офлайн   Gelya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 06 Июль 09

Отправлено 07 Июль 2009 - 23:33

а возможно приехать, обследоваться, получить назначения и домой поехать пить лекарства или страшно уезжать из поля зрения , если все идет через возврат к диким обострениям?
0

#4 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2009 - 23:43

Я давно читаю этот форум. Владимир Владимирович писал, что лечит АТД удалённо можно, но сложно и по времени выходит дольше. Причина простая - по телефону сложно сделать правильное назначение препарата. А если пациент может приехать сдать анализы, то текущее состояние определяется намного точнее.

Почитайте этот форум, тут много про удалённое лечение писалось. Ещё почитайте про принцип Геринга. Искать по форуму удобно вот так: http://www.google.ru...%F0%E8%ED%E3%E0 .

А страшно или нет - это Вам решать. Через некоторое время Вы научитесь понимать, что с Вами происходит, и сможете сами контролировать своё состояние. Для этого правда лучше весь сайт проштудировать...
0

#5 Пользователь офлайн   Gelya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 06 Июль 09

Отправлено 11 Июль 2009 - 23:55

а тут на форуме есть представители которые избавились от атопии ну скажем пока на год? или дольше живут без проявлений.

и еще вопрос :blush: . Автор методики уповает именно на хламидий с микоплазмами. а про глистов говорит , что лечить их только химией (может я что-то не так поняла), а почему в гомеопатии не придумать лекарства от глистов? и от лямблий заодно.. а может оно и существует... как с этим обстоит дело?

а цитомегаловирус какие болезни вызывает?
или это только атопию вызывают хламидии и микоплазмы? а остальные цитоинфекции сами по себе являются проблемой?
0

#6 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2009 - 22:28

Про лямблий только недавно писалось: они перестают беспокоить, когда иммунитет восстанавливается. Т.е. когда его перестают уничтожать хламидии.

По остальному ничего сказать не могу. У меня не АтД. И от своих проблем я пока не избавился полностью. Как избавлюсь - отпишусь тут.
0

#7 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2009 - 18:32

Просмотр сообщенияGelya (12.7.2009, 0:55):

. Автор методики уповает именно на хламидий с микоплазмами. а про глистов говорит , что лечить их только химией (может я что-то не так поняла), а почему в гомеопатии не придумать лекарства от глистов? и от лямблий заодно.. а может оно и существует... как с этим обстоит дело?


Глистов - химией?? От глистов гомеопатические средства, почитай, лет 200 как уже есть. Скажем так, для пациентов с глистами.
А лямблии - условно-патогенные, на них специально редко надо охотиться.
0

#8 Пользователь офлайн   Gelya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 06 Июль 09

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:29

скажите, а такой режим лечения как посещение клиники раз в месяц подойдет? жить в Москве ну нет возможности. ребенок маленький.
и сколько будет стоить , если "конкретно" лечиться надо мне, ну и у ребенка временами высыпает на прикормы (ребенку тоже будет 30 тыс лечение?). муж и мама еще с нами живут. их ничего не беспокоит. сколько будет на всех стоить? если лечиться, то надо прекращать кормить ребенка?

Цитата

Глистов - химией?? От глистов гомеопатические средства, почитай, лет 200 как уже есть. Скажем так, для пациентов с глистами.
А лямблии - условно-патогенные, на них специально редко надо охотиться.


Eug, если не секрет какое лекарство? желательно широкого спектра и безвредное для меня и ребенка (кормлю). анализы ничего не выявили, а вдруг все же кто-нить живет. Они же редко дают о себе знать....
0

#9 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:27

Просмотр сообщенияGelya (13.7.2009, 23:29):

Eug, если не секрет какое лекарство? желательно широкого спектра и безвредное для меня и ребенка (кормлю). анализы ничего не выявили, а вдруг все же кто-нить живет. Они же редко дают о себе знать....

Gelya, в гомеопатии нет лекарств широкого спектра действия. От аскаридоза поможет один препарат, от остриц - другой, от ленточных паразитов - третий или четвертый. И если нет симптомов - то нечего и лечить в такой ситуации. А "на всякий случай" устанете лечиться поперек всей медицинской энциклопедии - вдруг всё же какая-то болезнь есть...
0

#10 Пользователь офлайн   Gelya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 06 Июль 09

Отправлено 15 Июль 2009 - 15:41

Просмотр сообщенияEug (15.7.2009, 9:27):

Gelya, в гомеопатии нет лекарств широкого спектра действия. От аскаридоза поможет один препарат, от остриц - другой, от ленточных паразитов - третий или четвертый. И если нет симптомов - то нечего и лечить в такой ситуации. А "на всякий случай" устанете лечиться поперек всей медицинской энциклопедии - вдруг всё же какая-то болезнь есть...


:)))) да понятное дело, только мне все уши пропарили врачи традиционной медицины, что проблемы с кожей это только внешнее проявление чего-то ужасного внутри. вот я и раздумываю.
0

#11 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2009 - 19:01

Gelya, думайте лучше о хорошей погоде. Она ведь и вправду очень хорошая. Идёшь по улице и улыбаешься от того, какое вокруг всё классное.

Езжайте с ребёнком на дачу или купите клубники и наверните её с сахаром :-)

Я вот сегодня весь день на велике колесил. Знаете как здорово? Прямо вспомнил детство...

Чего и Вам желаю.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей