Форум гомеопатического центра : АтД у собаки (Шарпей) - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

АтД у собаки (Шарпей)

#1 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2009 - 23:27

Начал лечить собаку с ярко выраженным в течении 6 месяцев АтД. Ко мне попала после курса антибиотиков и гормональных препаратов, которые никак не помогли. Помимо кожных проблем периодические расстройства стула и постоянный отход газов. Кондиломы подушечек лап, твердые остроконечные, вызывающие хромоту.
При микроскопии клетки выявлен хламидийно микоплазмозный микст. Сделана однократная инъекция хламицида, назначен хламицид в каплях 2 раза в день. на 5 день лечение пришло сообщение от владельца собаки.

Здравствуйте! Я, ... 2-го июля я со своей собакой шарпеем Альфом (светлого окраса) была у Вас на приеме в "Питомце". У него были проблемы на коже (аллергия) и нарос на подушечке на правой передней лапе. Вы нам назначили лекарства (хламицидум и М122, сейчас принимаем пока первое). Буквально на пятий день у собаки прошли кожные проблемы, а также нарост. Теперь собака чувствует себя хорошо. Можно сказать "ожила". Новых проблем сейчас не возникает. Большое Вам спасибо. Лечение, назначенное Вами, продолжаем.

ВОПРОС: если хламицид достаточно быстро разогнал иммуннитет, есть ли смысл сократить кратность его дачи до 1 раза в день или еще реже?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2009 - 14:31

Шоб мои пациенты так лечились! :smile:
Лучше пока вообще отложить или оставить по 1 капле раз в 2-3 дня.

0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей