Форум гомеопатического центра : андрогенная аллопеция - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

андрогенная аллопеция

#1 Пользователь офлайн   Irira_K Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28 Июль 09

Отправлено 28 Июль 2009 - 21:49

Меня очень волнует вопрос андрогенной аллопеции, в последний год волосы стали выпадать без видимых причин на теменной области головы и появились залысины на лбу, женщина 42 года. Стала обращать внимание на других женщин, коллег, в транспорте, и ужаснулась, похоже это проблема многих, причем независимо от возраста. Занимаются ли этой проблемой специалисты вашего центра, можно искать решение проблемы с помощью гомеопатии? Трихоллогические центры однозначно рекомендуют гормональную терапию с миноксидилом. Есть ли в в практике вашего центра положительные результаты лечения подобных диагнозов? С уважением. Ирина.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2009 - 23:54

Нам маленько лениво этим заниматься, т.к. это не смертельно. Но если мои молодые сотрудницы изъявят желание тянуть эту лямку, я могу им дать вполне рабочую технологию. О наборе волонтеров будет объявленно отдельно. :smile:
0

#3 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Отправлено 04 Август 2009 - 22:19

Ой, будьте любезны, а как бы нам на форуме найти вашу Ольгу Павловну? Как раз бы спросили у неё насчёт лямочки!
А уж как волонтёром быть охота... даже и говорить не буду. :wub:
0

#4 Пользователь офлайн   envoy Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 12 Апрель 09

Отправлено 07 Август 2009 - 07:33

Доктор, ну давайте уже попробуем... давно об этом говорим!
0

#5 Пользователь офлайн   Виверина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 01:02

Владимир Владимирович! я тоже хочу участвовать в эксперименте.

И ещё хочу спросить, что вы думаете о вот этих 2х БАДах? Мне посоветовали 2 чудо-средства для волос и кожи (французское и датское, качественные и дорогие)

1) Иннеов Густота волос.
Состав и форма выпуска:
Виши Иннеов (Inneov) Густота волос таблетки 675 мг по 60 шт. в упаковке.
1 таблетка Виши Иннеов (Inneov) Густота волос содержит: экстракт зеленого чая 187.5 мг, экстракт виноградных косточек 75 мг, таурин 75 мг, глюконат цинка 52.25 мг (7.5 мг цинка).

http://amt.allergist.ru/inneov1_b.html

2) Имедин Классик (Классическая формула) таблетки по 60 шт. в упаковке.
1 таблетка Имедин Классик (Классическая формула) содержит: Biomarine Complex (натуральный экстракт из морепродуктов) 105 мг, витамин С 34 мг, цинка глюконат 15 мг.
http://amt.allergist.ru/imedin_b.html

Я точно знаю, что Имедин принимает Рената Литвинова (выглядит она отлично, надо сказать), и что у жительниц Рублёвки они тоже очень популярны.-) :happy:
Говорят, что эти 2 средства ну ОЧЕНЬ помогают. И я прямо чувствую, что надо, надо их попробовать..что мне будет от них толк.


В обоих содержится Глюконат Цинка.. уж не он ли в них главный действующий компонент? :blink:

Я теряю много волос...у меня тоже АГА. Не повредит ли приём этих БАДов моему гомеопатическому лечению?

спасибо!
0

#6 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 08:24

В первом средстве содержится Таурин - с ним разве что М122 совместим. Для остальных Таурин типичный антидот сродни чаю.
-= Allium Cepa =-
0

#7 Пользователь офлайн   Виверина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 13:58

может, тогда лучше принимать Сульфат ЦИнка? Сера и цинк не антидотируют гомеопатические препараты?

ЦИнктерал, например (хотя он польский, это немного смущает) :blink:
http://www.webapteka...e/name7538.html
0

#8 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 16:08

Просмотр сообщенияВиверина (14 сентября 2009 - 14:58):

может, тогда лучше принимать Сульфат ЦИнка? Сера и цинк не антидотируют гомеопатические препараты?

ЦИнктерал, например (хотя он польский, это немного смущает) :blink:
http://www.webapteka...e/name7538.html

В эпоху моего аллопатического лечения в одной из особо рекламируемых клиник по лечению простатита мне как раз прописали вот этот самый Цинктерал наряду с парой антибиотиков различного спектра , мильгаммой и физиотерапией. Лечение мне конечно же не помогло и денег назад я потом не просил,но по нашей теме после приема цинктерала у меня жутко кружилась голова и тошнило. Я думал , что это от антибиотиков - но после того, как я уже выпил все антибиотики цинктерал необходимо было все еще принимать. Каково же было мое удивление, что все проблемы у меня были как раз из-за него. Так что я бы дождался рекомендаций VD , прежде чем приступасть к действиям. По моему Цинтерал - опасное для здоровья лекарство. :excl:
-= Allium Cepa =-
0

#9 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 19:20

А меня и не надо искать.
Я тут. :biggrin:
А что касается двух вышеперечисленных БАДов,то могу сказать следующее. Они были опробованы большим количеством моих знакомых разного возраста и пола,но результатов хороших не дали.
Все должно быть комплексно: улучшение кровоснабжения волосяных фолликулов,гомеопатические средства,специальные растворы и маски.
Думаю все заработает в скором будущем.

0

#10 Пользователь офлайн   Виверина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 21:52

Просмотр сообщенияОльга Павловна (14 сентября 2009 - 20:20):


А что касается двух вышеперечисленных БАДов,то могу сказать следующее. Они были опробованы большим количеством моих знакомых разного возраста и пола,но результатов хороших не дали.
Все должно быть комплексно: улучшение кровоснабжения волосяных фолликулов,гомеопатические средства,специальные растворы и маски.
Думаю все заработает в скором будущем.

Пока не заработало, подскажите лысым, плиз, какие растворы и маски использовать?

Улучшение кровоснабжения - это дарсонваль и магнитно-лазерные расчёски?
0

#11 Пользователь офлайн   Виверина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 21:56

Просмотр сообщенияNaughty.sight (14 сентября 2009 - 17:08):

По моему Цинтерал - опасное для здоровья лекарство. :excl:


Я решила цинка глюконат или хелат цинка попробовать. Сульфат цинка отпадает, я в инете поискала - многих от него почему-то тошнит.. :ph34r:


Может, какие-то примочки с СЕРОЙ к голове прикладывать? Простую серную мазь, например. Я тут пробовала 1 раз её на скальп намазывать на ночь (как маску).. смывается она потом, правда, не сразу , а за 2 мытья, но зуд снимает и как-то улучшает внешний вид волос, на мой взгляд.

Только вот я знаю, что он серы на лице почти у всех подкожные фурункулы появляются (типа подкожных болезненных прыщей). Как вы думаете, от чего это?


Ещё говорят, что ПНЖК (рыбий жир) - антагонист дегидротестостерона, от которого и выпадают волосы.. Помните, как хозяин Королевской Аналостанки её постоянно кормил жирными рыбьими головами, и в результате она распушилась, как шпиц.. :wub:

Интересно вообще, какой орган регулирует на самом деле ДГТС? Печень? так печени вроде как раз наоборот не полезны ПНЖК...
0

#12 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 23:23

Просмотр сообщенияВиверина (14 сентября 2009 - 22:56):

Я решила цинка глюконат или хелат цинка попробовать. Сульфат цинка отпадает, я в инете поискала - многих от него почему-то тошнит.. :ph34r:


Может, какие-то примочки с СЕРОЙ к голове прикладывать?

Черный конечно юмор,но ... добро пожаловать в орден лабораторного кролика! .... Попробовать то, попробовать это.... Я хоть гомеопатию пробовал, а вы химически насыщенные вещества на себе пробовать решили. Может лучше VD как-то смотивировать ? Например помочь ему в наладке и постановке на поток нового направления. Это по крайней мере будет более безопаснее чем постановка экспериментов по выявлению реакции собственного организма на химвоздействие.
-= Allium Cepa =-
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 00:04

Хотите простимулировать - украдите мне где-нибудь полведра чистого ацетона. А то, похоже, какой-то чиновничий бамбук его за сырье для производства толи взрывчатых толи отравляющих веществ почел (как будто их нельзя замутить из технического ацетона, продающегося в любом хозмаге!). И теперь его в магазинах химреактивов не купить.
0

#14 Пользователь офлайн   Виверина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 00:18

Просмотр сообщенияNaughty.sight (15 сентября 2009 - 00:23):

. Я хоть гомеопатию пробовал, а вы химически насыщенные вещества на себе пробовать решили. Может лучше VD как-то смотивировать ? Например помочь ему в наладке и постановке на поток нового направления. Это по крайней мере будет более безопаснее чем постановка экспериментов по выявлению реакции собственного организма на химвоздействие.


так ХЕЛАТ - это органическое вещество
пока ВВ смотивируется, я облысею ... мне надо срочно меры принимать. Сижу, облив голову Хлоргексидином.. а на мои вопросы так никто и не ответил. :huh:
0

#15 Пользователь офлайн   Виверина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 00:22

Просмотр сообщенияvd (15 сентября 2009 - 01:04):

Хотите простимулировать - украдите мне где-нибудь полведра чистого ацетона.


вот объявление. Надо у них напрямую покупать
http://www.ximicat.c...id.php?id=39336
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 12:25

Ага. Если бы всё было так просто - подъехал и купил. Тут надо официальное письмо с обоснованием, для чего медцентру ацетон. Я же не могу написать: для приготовления косметических средств - у нас такой деятельности в лицензии не заявлено.

0

#17 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 15:36

Просмотр сообщенияvd (15 сентября 2009 - 01:04):

Хотите простимулировать - украдите мне где-нибудь полведра чистого ацетона. А то, похоже, какой-то чиновничий бамбук его за сырье для производства толи взрывчатых толи отравляющих веществ почел (как будто их нельзя замутить из технического ацетона, продающегося в любом хозмаге!). И теперь его в магазинах химреактивов не купить.

Ухх, я же Вам предлагала реактивы. Впрочем предложение моё остается в силе, но только вот мне надо с Кипра вернуться. Насчет пропажи ацетона из свободной продажи: одному Х..и ли группе Х...в причудилось, что надо ацетон, серную кислоту, диэтиловый эфир и еще многое полезное и ходовое запихнуть в некий список, запрещенных веществ в связи с возможностью их использования для синтеза наркотиков. Вот теперь мы химики и пляшем!!!!
По другому предложению, Владимир Владимирович, которое тоже в силе отправляю в личку документ.
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 16:05

Насчет пропажи ацетона из свободной продажи: одному Х..и ли группе Х...в причудилось, что надо ацетон, серную кислоту, диэтиловый эфир и еще многое полезное и ходовое запихнуть в некий список, запрещенных веществ в связи с возможностью их использования для синтеза наркотиков.
Указали бы они хоть одно вещество, из (или с помощью) которого нельзя приготовить взрывчатку или наркотик! Эдак скоро весь азот из воздуха изымут! :))
0

#19 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:57

Могу понять трагедию женщин, теряющих волосы. Моя проблема несколько легче, но тоже неприятно- ранняя седина. Почти вся голова в серебре, а я не старая. Приходится красить волосы каждые 2-3 недели, т.к. растут они у меня быстро. Понятно, что химия в таком частом употреблении не есть хорошо. И при гомеопатическом лечении тоже, наверно, помеха? Так может есть какое-нибудь средство, гомеопатическое, которое бы вернуло волосам свой природный цвет?
0

#20 Пользователь офлайн   Виверина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:16

Владимир Владимирович, ответьте мне, плиз, на мои вопросы про цинк и серу (вверху), если не сложно!

спасибо
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей