Форум гомеопатического центра : Почему бы не избавиться вообще от всех микроорганизмов, живущих в человеке? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему бы не избавиться вообще от всех микроорганизмов, живущих в человеке? теоретический вопрос.

#1 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2009 - 11:22

Прочёл на этом форуме, что избавившись от хламидий и микоплазм и восстановив иммунитет все остальные микроорганизмы, населяющие человека, также будут приведены постепенно в норму. Но возник вопрос: а почему-бы не разработать препараты и не выработать иммунитет и к этим микроорганизмам тоже? Как я понимаю, что вреда от них почти нет, но кто знает, на сколько хорошо себя будет чувствовать человек вообще без непрошеных жильцов внутри себя и как продолжительна станет его жизнь без них.

Есть конечно и полезные микроорганизмы, которые поедают вредных и не дают им размножиться внутри человека. Было бы логично сначала выработать иммунитет к этим вредным микроорганизмам, и полезные просто станут ненужными и тоже могут быть поборены спомощью иммунитета. А сейчас они ведь чем-то напоминают хламидий, замещая собой функции иммунитета.
0

#2 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:04

Вы бы, да и мы, сначала с ХММ разобрались, а потом на другой микромир заглядывались бы :biggrin:
0

#3 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 29 Июль 2009 - 18:40

Просмотр сообщенияМихаил М (29.7.2009, 12:22):

Прочёл на этом форуме, что избавившись от хламидий и микоплазм и восстановив иммунитет все остальные микроорганизмы, населяющие человека, также будут приведены постепенно в норму. Но возник вопрос: а почему-бы не разработать препараты и не выработать иммунитет и к этим микроорганизмам тоже? Как я понимаю, что вреда от них почти нет, но кто знает, на сколько хорошо себя будет чувствовать человек вообще без непрошеных жильцов внутри себя и как продолжительна станет его жизнь без них.

Есть конечно и полезные микроорганизмы, которые поедают вредных и не дают им размножиться внутри человека. Было бы логично сначала выработать иммунитет к этим вредным микроорганизмам, и полезные просто станут ненужными и тоже могут быть поборены спомощью иммунитета. А сейчас они ведь чем-то напоминают хламидий, замещая собой функции иммунитета.



А я сильно допускаю, что это утопия противная человеческой сущности! :)

С точки зрения смысла бытия живой природы (или, если хотите, функции жизни) в существовании человека как якобы вершины эволюции очень много парадоксов и вопросов.
Не думаю, что функция природы - утратить микромир ("основание" био-пирамиды) ради ее "вершины" - млекопитающих.
Скорее наоборот - высшие формы жизни сервильны по отношению к более простейшим. Если хотите - сосуды, орудия эволюции.

И многое это подтверждает. Например существование человека за последние 300 лет привело к исчезновению огромного количества живых видов. Более того у хомо не осталось естественных конкурентов. Но на самом деле конкурентное давление осталось, но только в отношении микрофакторов. Выживаемость человека ныне определяется почти только резистентностью к заболеваниям. т.е. к микромиру.

Похоже, человек доказал, что он лучший, самый вместительный сосуд для микромира, готовый служить источником жизни для все новых видов микроорганизмов. Но на конкурентов микроорганизмам мы похоже меньше, чем на их сервов.

Похоже на бред? А представляете, как 600 лет назад бредово звучало, что земля круглая!

Конечно, все сложно, но очень много факторов говорят о том, что человек "невольно" выстраивает свою цивилизацию так, что это наиболее выгодно именно его паразитам: скученность в городах, резкое увеличение продолжительности жизни данного вида, устойчивость к эпидемиям и т.д.

Если сильно отупленно изложить "мораль", то функция человека - запустить космолет со случайно туда набежавшей богатейшей и развитой микрофлорой Земли в какую-нибудь Кассиопею.
Судьба же человека как вида, возможно, мало волнует природу. Отсутствие сосуда для нее лишь временное явление.
Отсутствие микромира - конец жизни. Отсутствие человека - поправимо для природы: "...не надо, приятель, о Хомо тужить...".
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2009 - 02:30

В организме одних только бактерий проживает сотни видов. Как вы предлагаете это осуществить? Убить всех сильнодействующими веществами или ко всем "жестко" иммунизироваться?
Первый вариант, очевидно, бессмысленен: он, скорее, убьет вас, чем всех их, к тому же, они вновь понаползут из окружающей среды. Второй вариант потребует столько времени и энергозатрат, что организм всего этого просто не выдержит. Да и не факт, что среди всех этих микробов не отыщется парочка жизненно необходимых.

0

#5 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:36

Просмотр сообщенияvd (30.7.2009, 3:30):

В организме одних только бактерий проживает сотни видов. Как вы предлагаете это осуществить? Убить всех сильнодействующими веществами или ко всем "жестко" иммунизироваться?
Первый вариант, очевидно, бессмысленен: он, скорее, убьет вас, чем всех их, к тому же, они вновь понаползут из окружающей среды.


Мы же умные люди и говорим об осмысленных вариантах. Бессмысленные и озвучивать ни к чему.

Просмотр сообщенияvd (30.7.2009, 3:30):

Второй вариант потребует столько времени и энергозатрат, что организм всего этого просто не выдержит. Да и не факт, что среди всех этих микробов не отыщется парочка жизненно необходимых.


Отыщутся и полезные наверное. А возможно их полезную функцию сможет выполнять сам организм, когда они пропадут.

Да и как нам можно говорить о том, что полезно, а что нет, не попробовав и не разобравшись во всём процессе совместного существования с микроорганизмами? Я например не знаю, сколько прожил бы человек, живи он в стерильных условиях. Есть подозрение, что много больше обычного, ибо его просто некому будет убивать кроме его самого.

Если обратиться к Библии, то в начале примерно так и было. Первые люди по Библии жили по 1000 лет. Пока не начали грешить, читай населять себя паразитами. И плавно их возраст приблизился к нашему.

Насчёт энергозатрат я не знал. Спасибо, что рассказали. Но возможно их и временные затраты возможно будет уменьшить, научившись передавать иммунитет от родителей к детям. При беременности или с молоком матери...
0

#6 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:44

Просмотр сообщенияПантелеймон (29.7.2009, 19:40):

А я сильно допускаю, что это утопия противная человеческой сущности! :)

С точки зрения смысла бытия живой природы (или, если хотите, функции жизни) в существовании человека как якобы вершины эволюции очень много парадоксов и вопросов.
Не думаю, что функция природы - утратить микромир ("основание" био-пирамиды) ради ее "вершины" - млекопитающих.
Скорее наоборот - высшие формы жизни сервильны по отношению к более простейшим. Если хотите - сосуды, орудия эволюции.

И многое это подтверждает. Например существование человека за последние 300 лет привело к исчезновению огромного количества живых видов. Более того у хомо не осталось естественных конкурентов. Но на самом деле конкурентное давление осталось, но только в отношении микрофакторов. Выживаемость человека ныне определяется почти только резистентностью к заболеваниям. т.е. к микромиру.

Похоже, человек доказал, что он лучший, самый вместительный сосуд для микромира, готовый служить источником жизни для все новых видов микроорганизмов. Но на конкурентов микроорганизмам мы похоже меньше, чем на их сервов.


И останемся такими же безвольными сосудами до тех пор, пока не начнём бороться.

Просмотр сообщенияПантелеймон (29.7.2009, 19:40):

Похоже на бред? А представляете, как 600 лет назад бредово звучало, что земля круглая!

Конечно, все сложно, но очень много факторов говорят о том, что человек "невольно" выстраивает свою цивилизацию так, что это наиболее выгодно именно его паразитам: скученность в городах, резкое увеличение продолжительности жизни данного вида, устойчивость к эпидемиям и т.д.

Если сильно отупленно изложить "мораль", то функция человека - запустить космолет со случайно туда набежавшей богатейшей и развитой микрофлорой Земли в какую-нибудь Кассиопею.
Судьба же человека как вида, возможно, мало волнует природу. Отсутствие сосуда для нее лишь временное явление.
Отсутствие микромира - конец жизни. Отсутствие человека - поправимо для природы: "...не надо, приятель, о Хомо тужить...".


Я возможно не верно пытаюсь отделить человека от микромира. Надо не тело отделять от паразитов, а душу от тела. Тело подвластно времени, а душа нет. Т.е. расти духовно и потом вырастать из своей телесной оболочки, приобретая новую сущность...
0

#7 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:46

Просмотр сообщенияМихаил М (30.7.2009, 14:36):

Если обратиться к Библии, то в начале примерно так и было. Первые люди по Библии жили по 1000 лет. Пока не начали грешить, читай населять себя паразитами. И плавно их возраст приблизился к нашему.

По моему нельзя сегодня в современные времена опираться на Библию. Выражаясь осторожно :по моему мир претерпел достаточно сильные изменения с тех пор как её написали. У меня по прочтению некоторых глав сложилось впечатление , что некоторые тезисы имеют скрытый смысл ибо "имеющий уши да услышит" и потому они относительны как абсолютно по замыслу(см выше), так и относительно мировозрения того времени, когда она писалась. Ведь в то время люди не знали ни о самолетах ни о мобильных телефонах и даже описать их толком было трудно.

Мое мнение железно : Библия как предмет не теряет своих свойств сквозь века, но информация оттуда трактуется по разному и оттого она не может быть абсолютной истиной. По моему абсолютная истина только одна : весь мир как полунаполненный стакан. Мы не знаем границ нашего мира сверху(космос) и снизу нам тоже ничего не известно (кварки). Наш мир может быть также и полупустым. Какой он - решать только ВАМ, но это всего лишь ВАШЕ мнение. "Машинисты" и "пассажиры" из песни Машины Времени это все о том же. Следует так же помнить, что однажды сделав свой выбор у себя в сознании - в реальной жизни придется нести за него реальную ответственность. Это о том что мысли материальны.

Поэтому какой именно временной промежуток имелся под возрастом библейских персонажей (библейский год может быть не равен сегодняшним 365 дням) - философский вопрос №1
"...грешить - читай населять себя паразитами" - это всего лишь Ваше личное мнение.

А что до паразитов - так глобально они выполняют важную функцию саморегуляции популяции. Кто нибудь вообще думал: Что будет с планетой Земля если все люди перестанут болеть ? И кому от этого будет хорошо?

К сожалению мы доказательно не в состоянии говорить о великой цели пребывания человека здесь и сейчас. Все что мы можем сегодня сказать будет изложено в стиле догматов церкви : " Я верую, значит, Бог существует"- даже если Вы полагаете ,что это не так. И я к этому догмату присоединяюсь.

Я хотел бы отдельно отметить , что каждая вещь, каждое живое существо : все существуют с своей миссией. Именно поэтому я упираюсь в мнение Берлиоза и оно(мнение) состоит в том, что Бог есть, а дьявола - нет. Все что было, существует и должно случится дает(позволяет) нам Бог. Так каким образом мы можем нарушить Его замысел, если мы даже не знаем в чем он состоит ??? (заповеди отметаются потому что у каждой религии заповеди свои , а морфологически тело почти идентичное)
Если взглянуть в тему "Женские проблемы" то там есть несколько страниц саги флейма о том как люди хотят брать права, но не желают брать обязанности и хотя это свойственно человеческой сущности но совершенно чуждо природе ! Есть физический закон сохранения энергии, а из него можно логически сделать вывод, что "бесплатный сыр - в мышеловке". В любом событии есть как хорошая сторона, так и плохая. Палка, так сказать, всегда о двух концах. Только кто -то видит в событии только хорошее , а кто-то только плохое. Но эту "палку" придумал Бог. И от нашего мнения она не перестает существовать("tomorrow never dies") . Тот, кто желает увеличить в одном месте - у него убывает в другом, если не действует в соответствии со своим сценарием. То есть начав избавляться от всех паразитов кряду у всех людей можно получить кучу совершенно новых проблем.

Давайте научимся жить без хламидий и микоплазм. :)
-= Allium Cepa =-
0

#8 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2009 - 16:55

Просмотр сообщенияNaughty.sight (30.7.2009, 23:46):

Библия как предмет не теряет своих свойств сквозь века, но информация оттуда трактуется по разному и оттого она не может быть абсолютной истиной.


Почитайте Вейника. У него интересно написано про то, что есть Библия и что есть информация в ней.

Разные трактовки - это от лукавства.

Просмотр сообщенияNaughty.sight (30.7.2009, 23:46):

А что до паразитов - так глобально они выполняют важную функцию саморегуляции популяции. Кто нибудь вообще думал: Что будет с планетой Земля если все люди перестанут болеть ? И кому от этого будет хорошо?


За нас уже подумали. Потому из под крана и льётся отрава вместо воды.

Просмотр сообщенияNaughty.sight (30.7.2009, 23:46):

То есть начав избавляться от всех паразитов кряду у всех людей можно получить кучу совершенно новых проблем.


Ещё разок вчитайся в мою писанину. Я говорил о том, что надо изучать процессы, которые происходят в людях, населённых микроорганизмами. И изучив их - избавляться от оных или не трогать их.

Кроме того можно получить кучу проблем ни от кого не избавляясь. Это мы вроде все тут знаем... Странно, только избавляться от Х и М - хорошо, а от всех остальных не нужно. Хотя никто не знает, каким бы был человек, не будь в нём всех остальных микроорганизмов. И видимо не узнает, потому что это, как я тут понял, никому не нужно и не интересно.
0

#9 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 31 Июль 2009 - 19:35

Разные трактовки - это от лукавства.
***************
Да,но тем не менее из-за того что это имело место быть (разные трактовки) неясно кому и когда доверять. Вейник - человек мне не знакомый и его трактовки будут для меня очередными гипотезами. А ввиду того, что Библию писали давно то читая её информацию все равно приходится пропускать через "призму" тех веков. Жизненный опыт это критерий суждения. А Библия как религиозная книга - это не факты, а вера. Кроме того известно, что религия способна эффективно работать одним из рычагов управления обществом. Вот например "святая" инквизиция это уже свершившийся факт . Да простят меня все верующие мыслящие иначе.

За нас уже подумали. Потому из под крана и льётся отрава вместо воды.
***************
И что же ? Если Всевышний так допускает - значит этому суждено случится. Если я не могу исправить ситуацию то необходимо принять ее в свой расчет. Это как цена рекламы с повышенным звуком на ТВ. Все знают, что запрещено, но риск штрафа уже включен в стоимость мероприятия.

Ещё разок вчитайся в мою писанину
***************
Давайте на Вы.

Я говорил о том, что надо изучать процессы, которые происходят в людях, населённых микроорганизмами. И изучив их - избавляться от оных или не трогать их.
***************
Не спорю. Но если нам пока не дано усвоить как организм борется с ХММ то кто будет этим заниматься ? Док ? - врядли у него на все это хватит сил.
А нам для начала необходимо , чтобы человечество смогло освоить знания о способах борьбы с ХММ и научится не использовать эти знания в устрашающих целях как было с ядерными реакциями. А вообще нет никаких гарантий, что получив знания о том, как бороться с ХММ заинтересованные лица не будут использовать их на благо своего кошелька, тем более , что соблазн более чем велик. М122 и Хламицид это почти панацея.

....никому не нужно и не интересно.
***************
И нужно и интересно. Но только кто будет это делать ? Если Вам или мне не доступно малое - то как достичь большего ? Жизнь не лотерея - причинно следственные связи не обманешь. Или вы уже сами готовите Хламицид ?
-= Allium Cepa =-
0

#10 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2009 - 22:25

Зря я похоже упомянул про Библию. Как знал, что из-за этого дискуссия моментально уйдёт в сторону.
0

#11 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 31 Июль 2009 - 23:02

Просмотр сообщенияМихаил М (31.7.2009, 23:25):

Зря я похоже упомянул про Библию. Как знал, что из-за этого дискуссия моментально уйдёт в сторону.

Ну Ок. Будем считать ,что Библия тут не причем.
Просто не совсем ясно кто будет заниматься подобными исследованиями. А тем не менее подобные R&D работы должны быть как то проинвестированы. И на господдержку надеяться не приходится.
-= Allium Cepa =-
0

#12 Пользователь офлайн   pulsatilla Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Август 09

Отправлено 06 Август 2009 - 01:38

Презумпция невиновности вирусов.
Сразу извиняюсь за религиозный налёт в этом материале и обильные реверансы автору, но, надеюсь, объективности это не помешает. http://posobie.info/...pic.php?t=12471
Ваше мнение?
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2009 - 12:08

Это типичная спекуляция. Берется за основу никем не доказанное предположение о, якобы, положительном влиянии вирусов на адаптационные возможности человека, и из этого делается вывод об их едва ли не абсолютной полезности.
Таким болтунам я уже не раз предлагал впрыснуть себе кровь больного СПИДом или вирусным гепатитом, чтобы доказать свою правоту. Но желающих прославиться в веках пока не нашлось.

0

#14 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2009 - 15:04

pulsatilla, почитайте вот этот сайт: http://supotnitskiy.ru/ . Там много и популярно написано про вирусы, и про то как они повышали адаптивные возможности человечества путём убиения слабых особей.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей