Форум гомеопатического центра : Немного юмора - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (28 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Немного юмора чтобы поднять настроение форумчанам

#121 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:00

Это все стереотипы, что женщине место на кухне. С таким же успехом там может быть и мужчина. А женщина при этом будет стоять рядом с плеткой!
Этим стереотипам тысячи (как не сотни тысяч) лет. А все известные истории демократии с претензиями на равенство полов очень быстро и благополучно загнулись.

Мужчина же Ваш в экстремальных условиях, если он настоящий, будет защищать и обычных женщин и бывших феминисток, хотя бы просто потому, что это - его гражданский долг, если уж у него отсутствует иная мотивация...
Мужчина по отношению к женщине настоящий, когда женщина настоящая. Поэтому, настоящий мужчина, прежде, чем защищать феминистку, просто обязан вышибить из её башки всю эту дурь и поставить её на место. А те, кто не пожелают прощаться со своими галлюцинациями, пусть защищают себя сами.

Ну прям-таки вызывает спортивный азарт- посоревноваться на выживание - сила против хитрости.
Даже не пытайтесь. Хитрость это расчет, замешанный на подлости. Хитрость работает до тех пор, пока нет явной конфронтации. Если же она возникает, в дело вступают сила и интеллект, а все эти женские штучки уже не работают. В этих условиях у женщин против мужчин нет никаких шансов. И выбор у них не богат – или повиновение, или гибель.

Но отнимать у нас право реализовывать себя в чем-то кроме служения мужу и детям (если мы чувствуем в себе такую наклонность) - вот тут я готова оружие в руки взять честное слово (это конечно шутка, но только на половину).
Да никто у вас этого права не отнимает. Пользуйтесь, если хотите. Но потом не удивляйтесь тому, что ваши отношения с мужчинами даже в мирное время станут исключительно коммерческими.

Доктор, если бы все мужчины делали бы Дело (ну как вы к примеру), а не только по части полигамности выступали и войны развязывали, то феминисток было бы на порядок меньше.
Их бы вообще не было. Об этом, собственно, и речь. Феминизм и феминизация – прямое следствие зажратости мегаполисов. Зажравшееся общество не готово к потрясениям, и какого бы материального развития ни достигло, при первом же из них быстро приходит в упадок, после чего выжившие (ежели таковые останутся) восстанавливают в нем естественный уклад.
0

#122 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Июнь 2010 - 17:15

Просмотр сообщенияNaughty.sight (23 июня 2010 - 09:08):

А я феминисток защищать не пойду. И нет у меня перед ними никакого гражданского долга. Пусть сами себя защищают раз такие "умные":tongue:

От Вас я другого и не ожидала. :huh:

Просмотр сообщенияidina (23 июня 2010 - 08:18):

Доктор, если бы все мужчины делали бы Дело (ну как вы к примеру), а не только по части полигамности выступали и войны развязывали, то феминисток было бы на порядок меньше.

Вот она истина! :smile:

Просмотр сообщенияvd (23 июня 2010 - 10:00):

Это все стереотипы, что женщине место на кухне. С таким же успехом там может быть и мужчина. А женщина при этом будет стоять рядом с плеткой!
Этим стереотипам тысячи (как не сотни тысяч) лет. А все известные истории демократии с претензиями на равенство полов очень быстро и благополучно загнулись.

У нас в России тоже декларируется равенство полов. И пока никто еще не загнулся!

Мужчина же Ваш в экстремальных условиях, если он настоящий, будет защищать и обычных женщин и бывших феминисток, хотя бы просто потому, что это - его гражданский долг, если уж у него отсутствует иная мотивация...
Мужчина по отношению к женщине настоящий, когда женщина настоящая. Поэтому, настоящий мужчина, прежде, чем защищать феминистку, просто обязан вышибить из её башки всю эту дурь и поставить её на место. А те, кто не пожелают прощаться со своими галлюцинациями, пусть защищают себя сами.

Это как-то не гуманно.

Ну прям-таки вызывает спортивный азарт- посоревноваться на выживание - сила против хитрости.
Даже не пытайтесь. Хитрость это расчет, замешанный на подлости. Хитрость работает до тех пор, пока нет явной конфронтации. Если же она возникает, в дело вступают сила и интеллект, а все эти женские штучки уже не работают. В этих условиях у женщин против мужчин нет никаких шансов. И выбор у них не богат – или повиновение, или гибель.

С Вами бесполезно разговаривать, потому что Вы - убежденный мужчина. Кстати, пользуясь случаем хочу полюбопытствовать, а что Вы думаете о транссексуалах? :cool:

Но отнимать у нас право реализовывать себя в чем-то кроме служения мужу и детям (если мы чувствуем в себе такую наклонность) - вот тут я готова оружие в руки взять честное слово (это конечно шутка, но только на половину).
Да никто у вас этого права не отнимает. Пользуйтесь, если хотите. Но потом не удивляйтесь тому, что ваши отношения с мужчинами даже в мирное время станут исключительно коммерческими.

Что значит коммерческие отношения с мужчинами? :unsure:

Доктор, если бы все мужчины делали бы Дело (ну как вы к примеру), а не только по части полигамности выступали и войны развязывали, то феминисток было бы на порядок меньше.
Их бы вообще не было. Об этом, собственно, и речь. Феминизм и феминизация – прямое следствие зажратости мегаполисов. Зажравшееся общество не готово к потрясениям, и какого бы материального развития ни достигло, при первом же из них быстро приходит в упадок, после чего выжившие (ежели таковые останутся) восстанавливают в нем естественный уклад.

По-моему, идея равноправия полов - это прогресс! А Ваш "естественный уклад" - пережиток и предрассудок! Выгодный мужчинам, которые не видят в женщинах себе подобных, не признают в них полноправных членов общества, коими они на самом деле являются! Естественный уклад был в далеком прошлом, он соответствовал тем историческим условиям. Сейчас условия иные, человек уже на другом уровне развития. Я не беру Ваших любимых мусульман... Они имеют право на свою самобытность.

0

#123 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 23 Июнь 2010 - 19:19

Меня прямо тянет спросить у Клио сколько ей лет и замужем ли она. Но тут я рискую быть обвиненной в возрастной дискриминации...Изображение
0

#124 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Июнь 2010 - 20:49

В этих условиях у женщин против мужчин нет никаких шансов. И выбор у них не богат – или повиновение, или гибель.
Значит idina погибнет за свободу! Ура! :biggrin:

Да никто у вас этого права не отнимает. Пользуйтесь, если хотите. Но потом не удивляйтесь тому, что ваши отношения с мужчинами даже в мирное время станут исключительно коммерческими.

да-да, вы главное не отнимайте :smile: А уж я там сама разберусь с кем там у меня какие отношения. Вот к примеру взять прожект-менеджера - так мы его в коммерческие. А то странно было бы :rolleyes:

после чего выжившие (ежели таковые останутся) восстанавливают в нем естественный уклад.

Идеальное общество в этом смысле первобытное :rolleyes: Эх, ностальгия..... где те золотые времена.... где мамонты и охотники... кругом адвокаты и риэлтеры.... :smile:
После катастрофы общество быстро берется за старое -кто-то начинает бандитствовать, отнимая у соседей, кто-то жиреть - всегда найдется какой-то товар. Другие снова за свое пиво. А там глядишь и новая эмансипация.
0

#125 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Июнь 2010 - 21:49

Меня прямо тянет спросить у Клио сколько ей лет и замужем ли она.
А потом вздохнуть и сказать умудренно: посмотрим, что вы, девушка, будете говорить, когда у вас появятся дети :tongue:
0

#126 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:14

..... где те золотые времена.... где мамонты и охотники...

Хм... :smile:
0

#127 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:41

Феминизм и феминизация – прямое следствие зажратости мегаполисов.

Долго я причину здешних перепалок понять не могла, теперь думаю, наверное и правда, что проблема феминизма - особенность больших городов. У нас в республике (600 тыс. населения) мужчин настолько мало, что со времен перестройки замуж за границу вышло столько же женщин, сколько со всей остальной России.

Мужчин настолько мало, что их начинают прибирать к рукам еще со школы, а к моменту окончания института, как правило, все хоть чуть-чуть подходящие мужчины уже женаты.
Если мужчина к двадцати пяти годам не женат, это означает, что у него либо глубокая патология либо он очень тщательно прятался.

Бедность в республике настолько безнадежная, что источником карьеры или любой большей или меньшей состоятельности для женщины может быть только мужчина: отец, муж, любовник, изредка сын. У всех известных мне женщин с успешным бизнесом стартовый капитал - мужской.

За мужей и любовников очень держатся, вылизывают их как котят. Берегут любых - не зарабатывающих, с кривыми руками, пьщих, бьющих и т.д., лишь бы в доме был мужик, лишь бы быть не одной.

Только вот в чем дело, мужчинам это на пользу не идет, они стремятся покинуть этот мир любыми возможными способами - спиваются, вешаются (у нас один из самых высоких в стране уровень самоубийств), просто умирают по всякой глупости.

У мужчин нет стимулов самосовершенствоваться, они знают, что их и такими полюбят, потому как все равно остарая нехватка. Они не привычны к соревнованиям или ударам судьбы (сначала мама вылизывала, потом - жена). Как результат, они ломаются при первых же трудностях среднего возраста, просто из-за моральной неготовности, нетренированности, незнания своих реальных ресурсов, отсутствия собственных целей, неподьемной самооценки и т.д. и т.п.
И вот еще одним мужчиной стало меньше... в республике, в которой мужчин итак кот наплакал... еще одно женское счастье тихо покатилось под гору...
0

#128 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:45

У нас в России тоже декларируется равенство полов. И пока никто еще не загнулся!
Во-первых, между «декларируется» и «реализуется» всегда имеется зазор (тем более, в нашем климате), а во-вторых, демографическая ситуация в РФ такова, что если в ближайшее десятилетие она не будет радикально переломлена, России как государству конец. Загибаются сотнями тысяч, а не рождаются миллионами. Родине нужны солдаты и просто рабочие руки, а феминистки их не рожают.

Это как-то не гуманно.
Очень даже гуманно. Общество тем самым просто очищается от своих самых зловредных членов. Оно им ничем не обязано.

… а что Вы думаете о транссексуалах?
Да я о них вообще не думаю. Это больные люди. Мне их просто жаль.

Что значит коммерческие отношения с мужчинами?
Что и всегда: «товар – деньги – товар». Чужой дядя – чужой тёте.

Естественный уклад был в далеком прошлом, он соответствовал тем историческим условиям. Сейчас условия иные, человек уже на другом уровне развития.
Да неужели? А что такого изменилось в человеке, что он оказался на другом уровне развития?

Значит idina погибнет за свободу!
Не за свободу, а на свободе.

После катастрофы общество быстро берется за старое -кто-то начинает бандитствовать, отнимая у соседей, кто-то жиреть - всегда найдется какой-то товар. Другие снова за свое пиво. А там глядишь и новая эмансипация.
… а за ней – очередная катастрофа. Нормальный механизм самоочищения от скверны.
0

#129 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Июнь 2010 - 03:36

Просмотр сообщенияМаруся (23 июня 2010 - 19:19):

Меня прямо тянет спросить у Клио сколько ей лет и замужем ли она. Но тут я рискую быть обвиненной в возрастной дискриминации...Изображение

Именно так! :rolleyes: Кстати, Маруся, это Вы зря... Я тут рассказала одной подруге, о чем пишут местные мужчины. На что ее ответ был: "Им сколько лет - 20?" :biggrin:

Просмотр сообщенияidina (23 июня 2010 - 21:49):

Меня прямо тянет спросить у Клио сколько ей лет и замужем ли она.
А потом вздохнуть и сказать умудренно: посмотрим, что вы, девушка, будете говорить, когда у вас появятся дети :tongue:

Не думаю, что моя позиция кардинально изменится. К тому же, заводить их все равно не собираюсь, почитав что пишут мужчины в данной теме. :smile:

Просмотр сообщенияidina (23 июня 2010 - 20:49):

после чего выжившие (ежели таковые останутся) восстанавливают в нем естественный уклад.

Идеальное общество в этом смысле первобытное :rolleyes: Эх, ностальгия..... где те золотые времена.... где мамонты и охотники... кругом адвокаты и риэлтеры.... :smile:

Там были свои минусы, лично мне не хотелось бы туда вернуться. Лучше уж адвокаты пускай будут... :biggrin:

Просмотр сообщенияvd (23 июня 2010 - 22:45):

У нас в России тоже декларируется равенство полов. И пока никто еще не загнулся!
Во-первых, между «декларируется» и «реализуется» всегда имеется зазор (тем более, в нашем климате), а во-вторых, демографическая ситуация в РФ такова, что если в ближайшее десятилетие она не будет радикально переломлена, России как государству конец. Загибаются сотнями тысяч, а не рождаются миллионами. Родине нужны солдаты и просто рабочие руки, а феминистки их не рожают.

К сожалению, зазор действительно имеется. Но интересно, каково же влияние климата в данном вопросе? А "не рождаются миллионами" именно из-за такого отношения к женщинам, последователем которого Вы являетесь.

Просмотр сообщенияvd (23 июня 2010 - 22:45):

Естественный уклад был в далеком прошлом, он соответствовал тем историческим условиям. Сейчас условия иные, человек уже на другом уровне развития.
Да неужели? А что такого изменилось в человеке, что он оказался на другом уровне развития?

Ну, например, он стал больше знать о себе и окружающем мире, что позволяет ему делать определенные выводы, которые на том этапе были не доступны.

Просмотр сообщенияvd (23 июня 2010 - 22:45):

Что значит коммерческие отношения с мужчинами?
Что и всегда: «товар – деньги – товар». Чужой дядя – чужой тёте.

Извините, но так и не поняла этот момент. Почему они должны стать коммерческими?..

И в заключение, Владимир Владимирович, хочу сказать, что вести с Вами дискуссию - дело очень приятное. Ведь с Вами всегда приятно пообщаться, даже когда Вы не правы. :wink: Но одновременно это и дело неблагодарное. Потому что Вы просто "валите" своим интеллектом и напором. Я и сама понимаю, что силы моих аргументов против Ваших явно не хватает. Это все равно что на ринге боролись бы двое из разных весовых категорий.
Но верю, правда за мной!
Возможно, когда-нибудь стоит вернуться к этому разговору, когда я буду более подготовлена, когда дорасту до Вашего уровня.
Если такое вообще возможно - я же всего лишь женщина.
0

#130 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 24 Июнь 2010 - 12:54

Это Вы всех оппонентов в лице ВВ благодарите??
Причина спора одна - Вы говорите от лица одиночки, личности, а я, к примеру, от лица ЧАСТИ ЦЕЛОГО, называемого СЕМЬЯ. А по-сему спорить-то не о чем Изображение
0

#131 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Июнь 2010 - 14:06

Просмотр сообщенияМаруся (24 июня 2010 - 12:54):

Это Вы всех оппонентов в лице ВВ благодарите??
Причина спора одна - Вы говорите от лица одиночки, личности, а я, к примеру, от лица ЧАСТИ ЦЕЛОГО, называемого СЕМЬЯ. А по-сему спорить-то не о чем Изображение


Несомненно, всех оппонентов. Пожалуй, Вы правы! Ибо каждый все равно останется при своем мнении.
0

#132 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Июнь 2010 - 16:40

ЧАСТИ ЦЕЛОГО, называемого СЕМЬЯ.

:smile: Хм... Вообще-то, я говорила тоже от "части целого" и говорила вещи диаметрально противоположенные оппонентам Клио, просто мне стало больше неинтересно спорить. Клио, не разочаровывайтесь и не давайте себя убедить, что отношения между людьми строятся по образцу стаи или стада. Тем более, что тема-то как называется? :wink:
0

#133 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2010 - 22:08

Получается почти в заключении обсуждения я все-таки решила вклиниться))) Думаю очень старую и всем известную фразу почти все помнят, что "сила женщины в ее слабости".....с чем я полностью согласна!!! И я думаю, что когда сслылались на очень древние и "лохматые" времена, то имели в виду вовсе не мамонтов, палки-копалки и пещеры и что в идеале нужно к этому стремиться, а именно конкретное разделение фунций женщины и мужчины - женщина должна быть хранительницей очага, теплом семьи (или даже так: жена-шея, а муж-голова; жена-десна, а муж-зуб, в этих выражениях ну никак права женщин не ущемляются, но значимость и того и другого подчеркивается)!!! ......а если женщина таки и не стремится ни к семье ни к рождению детишек, я думаю ей вот только и заниматься, что отстаивать какие-то свои глупые права, которых по сути у нее никто и не отнимает.
И еще знать то стали больше с древних времен и о природе и о человеке, а вот творят всякой гадости и вредят нашей матушке природе все больше и больше с этими то "великими знаниями", да кстати и самим себе делают только хуже, что и ведет может быть к деградации и вымиранию человечества! Я если бы каждый может меньше бы думал, что его права кто-то ущемляет и стремился бы к семейному уюту и согласию - мы бы говорили бы больше о возрождении человечества!
0

#134 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2010 - 22:23

P.S. Я думаю, что ВВ имел в виду по поводу коммерческих отношений между м и ж - это напроч отсутствие чувст, а только лишь извлечение выгоды даже из таких казалось бы от природы нежных, романтичных и чувственных отношений между противоположным полом и неумение любить просто так ("в омут с головой") без всякого рассчета!!! Что опять-таки ведет к отсутствию полноценных и здоровых (даже в плане не физическом, а духовном) семей, а как следствие и людей, которые будут рождаться в таких семьях. Милые Дамы, может стоит быть чуточку мудрее, может и окружающие мужчины покажутся близкими к идеалу, а то ведь как правило если кто-то или что-то нас не устраивает - дело оказывается в нас самих, а вовсе не в окружающем мире и надо менять "воих тараканчиков" в головах, а потом уже стараться повлиять на мир!
0

#135 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Июнь 2010 - 13:09

Просмотр сообщенияLutis (24 июня 2010 - 16:40):

ЧАСТИ ЦЕЛОГО, называемого СЕМЬЯ.
:smile: Хм... Вообще-то, я говорила тоже от "части целого" и говорила вещи диаметрально противоположенные оппонентам Клио, просто мне стало больше неинтересно спорить. Клио, не разочаровывайтесь и не давайте себя убедить, что отношения между людьми строятся по образцу стаи или стада. Тем более, что тема-то как называется? :wink:

Спасибо, Lutis, буду стараться не разочароваться! :rolleyes: Спорить же мне тоже стало неинтересно, поскольку я поняла, прочувствовала и приняла позицию уважаемых оппонентов. Однако верю, что на свете есть нечто такое, что выше всех измен, право на которые так яростно отстаивают для себя мужчины. Например, любовь... дружба...

Кстати, в связи с последней Найти тут как-то писал: "ОК, Мужчина изменяет. С кем изменяет? Сам с собой что ли!? С соседом Васей!? Да он с подругой вашей Машей изменяет ! И для вашего мужчины и для Маши это нормально. Другое дело, что для вас это не нормально, потому что Маша может быть не замужем, а у вас отношения оформлены". Так и хотелось после всего этого спросить, но терпела до нынешнего момента. :smile: Naughty, для Вас вообще есть что-либо святое? Какая же Маша после этого подруга, если может позволить себе так поступить с близким человеком? Если для нее это "нормально"?

И штампы тут абсолютно не при чем.

Просмотр сообщенияЕкатерина (24 июня 2010 - 22:08):

Получается почти в заключении обсуждения я все-таки решила вклиниться)))

Екатерина, очень приятно, что Вы вклинились! Никогда не поздно продолжить данную тему! :happy:

Просмотр сообщенияЕкатерина (24 июня 2010 - 22:08):

...именно конкретное разделение фунций женщины и мужчины - женщина должна быть хранительницей очага, теплом семьи... а если женщина таки и не стремится ни к семье ни к рождению детишек, я думаю ей вот только и заниматься, что отстаивать какие-то свои глупые права, которых по сути у нее никто и не отнимает.

Хм. Ладно, Бог с ними, с правами. :biggrin:
Ну, а что же делать, допустим, женщине, которая не может иметь детей? Или женщине, которая не получает удовольствия от мытья посуды, готовки, стирки, уборки и т.д.? По-моему, посвятить жизнь работе для нее - единственный выход. А домашние обязанности можно распределить пополам с мужем. И такая семья не будет неполноценной, она будет просто другой. В жизни бывают разные ситуации и, думается, не нужно чесать всех одной гребенкой.

Просмотр сообщенияЕкатерина (24 июня 2010 - 22:08):

если бы каждый может меньше бы думал, что его права кто-то ущемляет и стремился бы к семейному уюту и согласию - мы бы говорили бы больше о возрождении человечества!

Полностью с Вами согласна.

Просмотр сообщенияЕкатерина (24 июня 2010 - 22:23):

...может стоит быть чуточку мудрее, может и окружающие мужчины покажутся близкими к идеалу, а то ведь как правило если кто-то или что-то нас не устраивает - дело оказывается в нас самих, а вовсе не в окружающем мире и надо менять "воих тараканчиков" в головах, а потом уже стараться повлиять на мир!

Спасибо за Ваш пост!
И благодарю, что пояснили насчет коммерческих отношений. Но я так и не поняла мысль Доктора о том, почему же они должны стать таковыми? Какое отношение имеет реализация женой своих карьерных устремлений к возникновению у мужа "коммерческого" отношения к ней?
0

#136 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Июнь 2010 - 14:29

Милые Дамы, может стоит быть чуточку мудрее, ...

:smile: Тут можно было бы сказать "аминь", да анекдот вспомнился:

"Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж прибью его на...!"
0

#137 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2010 - 21:22

Хм. Ладно, Бог с ними, с правами. :biggrin:
Ну, а что же делать, допустим, женщине, которая не может иметь детей? Или женщине, которая не получает удовольствия от мытья посуды, готовки, стирки, уборки и т.д.? По-моему, посвятить жизнь работе для нее - единственный выход. А домашние обязанности можно распределить пополам с мужем. И такая семья не будет неполноценной, она будет просто другой. В жизни бывают разные ситуации и, думается, не нужно чесать всех одной гребенкой.


А я имела в виду глупостью только феминизм, а про реализацию женщины в работе - ничего против не имею!))).....только тут каждая семья сама для себя решает сколько своего драгоценного времени она будет тратить на совместное времяпрепровождение, а также оба супруга по отдельности на работу! :rolleyes: И главное, чтобы их обоих это устраивало и не было бы никаких перекосов только лишь в сторону работы, т.к. я убеждена что даже имея любимую работу ее все-таки надо ставить ниже отношений, тем более если женщина замужем..... и также убеждена даже если изначально в отношениях была любовь, страсть и уважение друг к другу - это очень легко испортить в миг, если начать отсутствовать дома большую часть времени дома и не проводить вместе выходные, что также будет странно в виду того, что если двое людей любят друг друга, то они автоматически получается хотят ОБА проводить много времени вдвоем!!! Я вообще неполноценной считаю только ту семью, в которой нет чувств, а существует какой-либо рассчет или выгода, а во всех остальных случиях при взаимопонимании и любви можно решить все проблемы и не в коем случае я не хочу чесать никого одной гребенкой!!! Ведь нельзя судить о том, что женщина хорошая жена или нет по тому как она справляется с домашними обязанностями, тем более если она работает, да и даже если она это делает отлично, она все-таки может быть плохой женой))) А про измены супругов я даже и говорить не хочу, потому что считаю, что на таких вещах вообще нельзя построить нормальную семью!!!
0

#138 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2010 - 21:36

Спасибо за Ваш пост!
И благодарю, что пояснили насчет коммерческих отношений. Но я так и не поняла мысль Доктора о том, почему же они должны стать таковыми? Какое отношение имеет реализация женой своих карьерных устремлений к возникновению у мужа "коммерческого" отношения к ней?
[/quote]

Ну я думаю, что Доктор какраз-таки не имел в виду, что именно у мужа внезапно могут возникнуть такие отношения к жене из-за работы (и опять таки, что считать просто любимой работой, а что карьерой!?), такие отношения между мужчиной и женщиной возникают сразу же на начальном этапе отношений и такими уже и продолжаются - холодный рассчет и ВСЕ - вот это коммерция!!!
А на счет такой уж прям женской карьеры (если это все-таки не просто работа, а уже действительно карьера), то каждая женщина должна понимать чего она действительно хочет больше - все-таки семью или же карьеру?.....как говорится за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь!... и если она пожертвует семьей ради карьеры - это ее выбор и соответственно право, только не надо будет жаловаться на отсутствие нормальной СЕМЕЙНОЙ личной жизни!
0

#139 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 30 Июнь 2010 - 22:50

Какая же Маша после этого подруга

Как подруга - никакая. Только и женская дружба при этом весьма специфическая весчь, поэтому большинство женщин подруг до своей семейной жизни не допускает, береженого Бог бережет, да и не надо своему мужчине облегчать жизнь, хочет гулять - пусть сам ищет с кем.

, если может позволить себе так поступить с близким человеком?

Весь вопрос в степени близости. Сама себе она намного ближе, чем Вы ей.
Как говорится: сколько волка не корми, а своя рубашка ближе к телу. (в КВН где-то было :)

И благодарю, что пояснили насчет коммерческих отношений. Но я так и не поняла мысль Доктора о том, почему же они должны стать таковыми? Какое отношение имеет реализация женой своих карьерных устремлений к возникновению у мужа "коммерческого" отношения к ней?

Какой лучший способ контролировать женское поведение? Правильно - финансовый.
Нужно уменьшить доходы женщины и увеличить ее расходы настолько, чтобы разница представляла собой выраженную финансовую зависимость. Чем выше финансовая зависимость - тем более уверенно мужчина может диктовать женщине условия ее поведения.

Сначала увеличиваем расходы - делаем женщине ребенка, его интересы женщина воспринимает даже не как свои, а еще выше, его расходы - ее расходы. Мало? Делаем еще одного.

Потом уменьшаем доходы. Достаточно запретить построение карьеры. Нет карьеры - нет достаточно денег. Зачастую запрещать и не требуется, достаточно двух детей чтобы в большинстве случаев на карьере был поставлен красивый жирный крест.

Итого, несколько лет брака и перед нами белая пушистая женщина, у которой на руках два-три ребеночка, полное отсутствие карьеры, а с ней и всякой надежды самостоятельно пробиться в жизни. Отсюда и умные мысли в голове, что измену мужу она, конечно, простит, ведь главное, что они оба хотят быть вместе. А как иначе, ведь жить-то надо.

И стоит ей только рыпнуться дескать карьера, а муж тут-же ласково так: может тебе коммерческих отношений хочется, так ты только скажи...

Текущий вывод пока таков: женщина может быть собой только в двух случаях:

1. Она сама содержит себя и своих детей. Здесь много вариантов, одни хуже, другие - лучше. Бывает, что повезет со стартовым капиталом, а в большинстве случаев - так всего хлебнешь полной ложкой.

2. Ее мужчина любит ее какая она есть и позволяет ей быть самой собой. Для женщины это лучший вариант и я за 38 лет не поняла, почему мужчины достаточно редко его выбирают, потому как минусов для них в этом варианте я не вижу, но, правда, и судить о них не мне.
0

#140 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Июль 2010 - 02:29

Просмотр сообщенияЕкатерина (30 июня 2010 - 21:22):

...про измены супругов я даже и говорить не хочу, потому что считаю, что на таких вещах вообще нельзя построить нормальную семью!!!

Ну, а все местные мужчины - как один полагают, что не просто можно, но даже нужно! :smile:
Не зря же этот топик называется "Немного юмора"... :biggrin:
Возможно, Вам стоит пересмотреть свои взгляды, не соответствующие предлагаемой мужчинами "истине".

Просмотр сообщенияVenera (30 июня 2010 - 22:50):

...женщина может быть собой только в двух случаях:
1. Она сама содержит себя и своих детей...2. Ее мужчина любит ее какая она есть и позволяет ей быть самой собой. Для женщины это лучший вариант и я за 38 лет не поняла, почему мужчины достаточно редко его выбирают, потому как минусов для них в этом варианте я не вижу, но, правда, и судить о них не мне.

Просмотр сообщенияLutis (30 июня 2010 - 14:29):

"Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж прибью его на...!"

Venera, Вы не в первый раз заставляете задуматься...
Все-таки, как ни крути, женщина должна быть самостоятельна и независима от мужчины, только так можно достичь подлинного взаимоуважения, свободы и равенства (представляю, как на этом слове мои оппоненты вооружаются тухлыми помидорами:biggrin:). Или же, если что, просто "прибить его на..."!
0

  • (28 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей