Форум гомеопатического центра : БАДы и витамины - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

БАДы и витамины

#21 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:27

Просмотр сообщенияVenera (06 января 2010 - 22:42):

"скоротать жизнь" - укоротить ее или приятнее ее провести?
Первое можно гарантировать. Второе - как получится.


Вообще-то с этой вещью чувствуешь себя хорошо: и настроение лучше и сил больше.
Но если вы допустите перебор по каротиноидам, за свою бодрость вам придется заплатить здоровьем и несколькими годами жизни.


Да, доктор, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Я Вам написала состав бьюти-комплекса от Орифлейм. Одна капсула этого препарата рекомендуется в качестве ежедневной нормы для постоянного приема. Эта вещица входит в новую продвигаемую Ори программу Wellness - красота изнутри. Ори пытается посадить на нее всех своих постоянно работающих консультантов, а это по миру не один миллион. Сейчас в планах подключение врачей для рекламы.

Доктор, сколько дней подряд можно более-менее безопасно принимать 4 мг астаксантина в день? И как часто можно повторять подобный курс? Ясновидящая меня тормознула на восемнадцатой капсуле, специально позвонив только ради этого.

И еще, как эта вещь организму вредит? Мне ведь сестре надо все это объяснять, у нее вся семья на этом велнесе сидит. Ох горе мне, ведь это я подбила ее на Орифлейм подписаться, кто ж знал, что там не только косметика. :(



Мнда... У нас с женой тоже дискуссии.

Как я для себя сделал вывод, ОКАЗЫВАЕТСЯ, вещества в гомеопатических дозах оказывают довольно сильное влияние.
А БАДы, там, не гомеопатические дозы!

Но с другой стороны, соглашаясь с женой, - мало движений, солнца, воздуха, сидячая работа, экология, скученность и проч.: надо бы как-то помочь организму.

Пока, думаю, можно будет поддаться уговорам и решиться на какой-нибудь МОНО препарат, типа рыбьего жира. Это хоть позволит посмотреть на то, какие сдвиги будут в организме.
БАДы в который много составляющих, думаю, никак не отследить по их эффекту: слишком много ингридиентов и они перекрывают друг друга и, уверен, запутывают и сбивают картину. А сиюминутный эффект, как мы уже понимаем, не всегда совпадает с долгосрочным. Что-то действует отложенно, что-то накапливается в организме, что начинает действовать только после выведения из организма другого компонента БАД и т.д. и т.п. и проч. Думаю, ни один компьютер не просчитает...

И еще... При том, что БАДы направлены на благие цели, сетевой способ распространения как минимум оччень специфичен, в т.ч. с точки зрения психологии таких продаж.
Если не вдаваться в глубины этой кухни, то одно важное сочетание уже наводит на размышление: баланс уровня "независимых предпринимателей", железный денежный стимул этой системы и идея (квази-религиозная, т.е. взятая априори).

Любая система имеет свои минусы и плюсы, сильные и слабые стороны: как "мировая фарммафия" так и МЛМ.

Не хотелось бы кого-нибудь случайно обидеть, но сочетание, с одной стороны, менеджеров, которые (в массе) уж настолько "grass root" и без малейшего представления об окружающей вселенной и, с другой стороны, принципа: продал - получил процент и все это по -сути с квази-религиозной мотивацией (я верю, что это помогает, что это нужно, но проверить как действуют 68 компонентов в одном флаконе никто никогда не сможет - и это третий ключевой элемент МЛМ) позволяет разорвать связь между свойствами продукта и его потреблением.

Чтоб меня поняли... эта система позволяет продавать товар никак не коррелирующий с заявленными свойствами просто под прикрытием некой идеи... т.е. любой товар более-менее подпадающий под эту идею.

Мнда, не могу просто объяснить... Но вот пример. Те же составляющие:
идея,
безграмотные реализаторы плоть от плоти народа (не из "элит"),
и мотивация за успехи, победы и достижения -

мы получаем строителей коммунизма к 80-му году. Все строили лучшее будущее, но реально только отставали от остальных.
Т.е. процесс был построен как самодостаточный и не склонный к самоповерке.

То же и с МЛМ: те же партсобрания (тренинги и презентации), тот же нулевой уровень масс в отношении понимания биологических(БАД) ли, социальных(коммунизм) ли механизмов, та же неповеренная идея (много рыбьего жира - это хорошо) и та же стимуляция за движение вперед - денежные выплаты стахановцам и независимым предпринимателям.
0

#22 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2010 - 17:40

Известно ли VD что-нибудь о этом препарате?
Практически ничего, кроме того, что в его основе лежит не очень умная идея, и того, что он ни разу ни у кого не сработал. А чем вам Gossypium не мил? Народ хвалит.
[/quote]

Gossypium не действует на меня(((. Может, надо его годик попить. А так, за тестовые две недели - не было эффекта((( vd,а расскажите, на что действует Gossypium? Ну, то есть проблемы в данной сфере должны быть вызваны каким-то сбоем в организме. Это может быть эндокринная система, нервная, а может какие-то другие системы? И неужели во всех этих случаях Gossypium должен помочь? Ведь причина-то каждый раз своя?
Что действительно действует - это виагра)))) Правда в лошадиных дозах (100 мг). Все работает при этом хорошо, но желания как такового все равно не наблюдается. Виагра сильно вредная, ВВ?))))
0

#23 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2010 - 18:00

Но потом приходишь к мысли, что имеешь психологическую и возможно физическую зависимость от этого БАД-а. Про влияние на здоровья я ничего не скажу.

Это как Виагра и прочие её аналоги. Вроде как придумано для страчиков-импотентов. А народ её кушает в молодые годы, и потом без неё уже "не в кайф". И ещё люди пытаются с её помощью скрыть истинные причины проблем с потенцией. Понятно, что в итоге всё очень плохо становится, плюс куча проблем психологического характера, от которых хрен избавишься.
[/quote]

Знаете, я уже больше десяти лет ищу эти истиные причины проблем с потенцией, а жизнь-то проходит. Причем самые лучшие годы жизни((( Я в последнее время уже придерживаюсь мнения, что лучше жить меньше да лучше, чем долго и кое-как. Помните, как Есенин писал:

Ведь счастье бывает редко,
Как вешняя звень по утру.
И мне чем висеть на ветке
Уж лучше гореть на ветру...
0

#24 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Январь 2010 - 18:39

Все работает при этом хорошо, но желания как такового все равно не наблюдается.
А может все дело в проклятых средствах массовой информации, которые все внушают нам, что мы все должны иметь много секса и в старости тоже. Мужчины должны себя чувствовать "настоящими", а женщины сексуальными. И непрерывное желание есть непременный аттрибут этих "настоящих" менов и их прекрасных подруг. И кто не соотвествует просто таки обязан чувствовать себя несчастным. И не только в рекламе, но и в кино. Художественном и не очень.

А ведь это все просто бизнес для них. Чтобы продать нам виагру, витамины, средства от перхоти и много чего нужного и не нужного. И мы ведь ведемся на это :( Мы все просто жертвы промывания мозгов.
Между тем йоги считают, что секс не должен быть чаще раза в месяц (Шивананда "Йога терапия").
Конечно виагра вредная :) Нельзя всерьез надеяться , что ВВ скажет иначе :)
0

#25 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2010 - 20:50

Просмотр сообщенияdina (08 января 2010 - 18:39):

Все работает при этом хорошо, но желания как такового все равно не наблюдается.
А может все дело в проклятых средствах массовой информации, которые все внушают нам, что мы все должны иметь много секса и в старости тоже. Мужчины должны себя чувствовать "настоящими", а женщины сексуальными. И непрерывное желание есть непременный аттрибут этих "настоящих" менов и их прекрасных подруг. И кто не соотвествует просто таки обязан чувствовать себя несчастным. И не только в рекламе, но и в кино. Художественном и не очень.

А ведь это все просто бизнес для них. Чтобы продать нам виагру, витамины, средства от перхоти и много чего нужного и не нужного. И мы ведь ведемся на это :( Мы все просто жертвы промывания мозгов.
Между тем йоги считают, что секс не должен быть чаще раза в месяц (Шивананда "Йога терапия").
Конечно виагра вредная :) Нельзя всерьез надеяться , что ВВ скажет иначе :)



Я где-то читал, что сексуальная энергия - самая сильная в человеке. Именно она толкает его на всяческие поступки, нужные и не очень. А если ее нет - для чего это все вообще. Для чего мне нужна красивая одежда, хорошая машина, зачем мне карябать себя лезвием каждое утро. Не знаю, как в старости, а в тридцать лет, по-мему, секс раз в месяц - это перебор. Интересно узнать, что думает по этому поводу ВВ?))))))))))))
0

#26 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:58

Я где-то читал, что сексуальная энергия - самая сильная в человеке. А если ее нет - для чего это все вообще. Для чего мне нужна красивая одежда, хорошая машина...

Слушай, может у некоторых потому и нет избытка сексуальной энергии, что иначе у них не хватает мозгов не тратить свою драгоценную жизнь исключительно как на всякую ерунду вроде красивой одежды и хорошей машины. :)

С другой стороны, наши йоги говорили, что на сексуальность сильно влияют вирусы герпеса, как находящиеся в голове, так и в пояснично-крестцовом отделе, они же могут давать симптомы депрессивного состояния. Речь шла о вирусах герпеса 3,5,6 и т.д. типов. Жаль доктор ничего не пишет о лечении этих герпес вирусов.
0

#27 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:30

[quote name='Venera' date='08 января 2010 - 21:58' timestamp='1262977095' post='10876']
Я где-то читал, что сексуальная энергия - самая сильная в человеке. А если ее нет - для чего это все вообще. Для чего мне нужна красивая одежда, хорошая машина...

Слушай, может у некоторых потому и нет избытка сексуальной энергии, что иначе у них не хватает мозгов не тратить свою драгоценную жизнь исключительно как на всякую ерунду вроде красивой одежды и хорошей машины. :)

Слушай, Венера, у меня не хватает мозгов даже понять твою мысль)))) Попробуй использовать по-меньше отрицательных частиц в разговоре с такими тупыми как я)))))
Может просветишь тогда, на что же тратят "свою драгоценную жизнь" самые продвинутые члены общества? И, вообще, чем же она такая драгоценная эта наша жизнь?))))
0

#28 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2010 - 00:52

Не отходите от темы.
И давайте без "тыканья", все же интеллегентные люди!

0

#29 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2010 - 08:15

Да ладно, Ольга Павловна, обсудить смысл жизни на медицинском форуме - разве недостойное занятие?))) Не создавать же для этого новую тему)))
0

#30 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Январь 2010 - 11:21

на что тратить жизнь сугубо личное дело каждого :)
а вот вирусы и прочие наш общий враг :) не кидаются ли они занимать место, освобожденное хламидиями вот в чем вопрос :)
Интересно, что думает на этот счет наука?
0

#31 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:00

Слушай, может у некоторых потому и нет избытка сексуальной энергии, что иначе у них не хватает мозгов не тратить свою драгоценную жизнь исключительно как на всякую ерунду вроде красивой одежды и хорошей машины.:)

Слушай, Венера, у меня не хватает мозгов даже понять твою мысль)))) Попробуй использовать по-меньше отрицательных частиц в разговоре с такими тупыми как я)))))


Если тебе мешает большое количество отрицательных частиц в тексте, зачеркивай их попарно, смысл при этом искажается несильно, а понимание написанного значительно облегчается.
Старое правило: минус на минус дает плюс. :)

И еще, у тебя мания величия, если ты считаешь, что каждый раз при написании слова "некоторые" я думаю именно о тебе. :)

Может просветишь тогда, на что же тратят "свою драгоценную жизнь" самые продвинутые члены общества?

На разное. Тебе как, весь список огласить или достаточно нескольких примеров будет? :)

И, вообще, чем же она такая драгоценная эта наша жизнь?))))

А вот до понимания этого надо дожить. Чем больше живешь - тем больше ценишь. Молодость - хороший недостаток, жаль быстро проходящий. :)
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей