Форум гомеопатического центра : Вопрос про гиалуроновую кислоту - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос про гиалуроновую кислоту

#1 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Август 2009 - 15:16

Тем, кто носит контактные линзы, приходится пользоваться увлажняющими каплями для глаз. Говорят, что лучше покупать капли с гиалуроновой кислотой. Стоит ли тратить деньги на капли именно с гиалуроновой кислотой? Или глазам все равно - что с кислотой капли, что без?
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Август 2009 - 08:40

Моё мнение,что глазм не всё равно надеваем мы очки или линзы. Зачем портить итак уже несчастные глаза линзами. Очки и ноу проблем. Для кого над глазками издеваться?
0

#3 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 10 Август 2009 - 11:47

Вопрос применения всяческих "приспособлений" для улушения видимости - он вообще спорный, есть мнение, что если пользоваться очками или линзами, то зрение постепенно ухудшается. Но... это личное дело каждого. что касается линз - это да, на мой взгляд лишние травмы и лишние инфекции в глаза, которые там совсем не нужны.

Лично у меня зрение - 2,5-3, очки не ношу совсем. Пробовала линзы 10 лет назад, измучилась и бросила. Вожу машину, читаю, работаю на компе, зрение не ухудшается. На самом деле это вопрос привычки, да, я не вижу людских лиц на расстоянии дальше 30 метров и что? Я людей узнаю по походке и т.д. Просто живешь немного в другом мире...
0

#4 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 10 Август 2009 - 17:20

Я не возражаю против присутствия линз, но если бы что-то пользовался очками. К окулисту не хожу, хотя с 30 метров не вижу тоже. И машину вожу и за компом полдня. Все дело в привычке. По моему так очки и линзы это костыли для глаз. Раз надел так на всю жизнь. Вон окулисты даже рекомендуют тренировать зрение - то в даль то в близь смотреть одним глазом по 10 мин в день. С очками - никогда так не потренируешься, да и зачем и так же видно. И я тренирую - стою в пробке, закрываю один глаз , а другим пытаюсь рассмотреть номер машины какой могу, но не очень вижу. Вот так дотягиваюсь. В пробке - то делать все равно нечего !
-= Allium Cepa =-
0

#5 Пользователь офлайн   jana0110 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:3rd rock from the sun

Отправлено 11 Август 2009 - 18:36

вот здесь написано, что производят это дело в том числе и из петушиных гребешков. посему а я бы это применять в глаза бы точно не стала.
http://www.raysaheli...ronic-acid.html
0

#6 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Август 2009 - 20:09

Просмотр сообщенияМаруся (10.8.2009, 12:47):

Вопрос применения всяческих "приспособлений" для улушения видимости - он вообще спорный, есть мнение, что если пользоваться очками или линзами, то зрение постепенно ухудшается. Но... это личное дело каждого. что касается линз - это да, на мой взгляд лишние травмы и лишние инфекции в глаза, которые там совсем не нужны.

Лично у меня зрение - 2,5-3, очки не ношу совсем. Пробовала линзы 10 лет назад, измучилась и бросила. Вожу машину, читаю, работаю на компе, зрение не ухудшается. На самом деле это вопрос привычки, да, я не вижу людских лиц на расстоянии дальше 30 метров и что? Я людей узнаю по походке и т.д. Просто живешь немного в другом мире...


Это может привести к авариям. Как говорят у нас в Японии -гамбаримас!
0

#7 Пользователь офлайн   jana0110 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:3rd rock from the sun

Отправлено 20 Август 2009 - 11:54

:biggrin: чего там у нас за гаримас-багаримас-гамбаримас :biggrin:
присмотрелась, опаньки, в Росси-то оказывается близорукие водилы ездят без очков и без линз :wacko: :biggrin: чудесная страна! :laugh:
0

#8 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 19:41

А еще инъекции гиалуроновой кислоты используют для разглаживания морщин. Через несколько месяцев кислота в тканях лица рассасывается, и надо колоть по новой.
Изображение
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей