Форум гомеопатического центра : Кошка с листовидной пузырчаткой - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

Кошка с листовидной пузырчаткой

#81 Пользователь офлайн   billow Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Жулебино

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 08:46

Бедные бактерии, трудно им живется :(

Сдали мазочки, в некоторых клеточках только микоплазма, а еще в одной только хламидии, но в обоих случаях их можно сосчитать (а раньше было поле засеянное).

Новости за последние пару недель: после первого НМ она перестала лежать на одном месте, стала передвигаться в пределах комнаты, общаться с другими кошками. Состояние продержалось 6 дней, температура повысилась до 39.3, появились корочки на ушке, активность снизилась. Дали второй НМ12с, через день у нее расшелушились подушечки лапок, сначала пальчики, а потом пяточки -- в последний раз такое наблюдалось в районе конца апреля-начале мая... Корочки на ушках свалились, но шелушистость на ушках осталась и на других местах тоже появлялась, но сама и отпадает, зато появляется другая -- в общем при ощупывании ничего не меняется особо, но если она лежит на чистом месте, после нее и шелушки и шерсть остается. Корочки на коготках остаются, белесая влажность сохраняется. Температура вчера -- 39.1. В поведении при этом значительный прогресс, она вышла за пределы комнаты, спит где хочет (причем глубоким сном, а не бдит), перестала от меня бегать, когда зовешь -- смотрит в глаза. Конечно бодрости и игривости еще нет, но интерес к окружающему миру проявляет и при взгляде на нее сердце уже не сжимается.

В общем с поведением гораздо лучше, а с кожей несколько хуже (подушечки+сыпется с нее постоянно), но не знаю, так ли это "хуже", ведь само сыпится, а не на препаратах каких-либо (уже 8 дней без всего) -- значит организм справляется.

Сегодня 3 месяца, как она на гомеопатии :)
0

#82 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 16:57

после первого НМ
Если хотите, чтобы вас понимали, пожалуйста, не переименовывайте препараты.
0

#83 Пользователь офлайн   billow Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Жулебино

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 23:37

Будет сделано! Изображение
0

#84 Пользователь офлайн   billow Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Жулебино

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 13:49

Пуговка с утра прыгает, играется и ведет себя как нормальная кошка :wub:

Изображение
0

#85 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 16:22

А температура?
0

#86 Пользователь офлайн   billow Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Жулебино

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 16:37

Вчера не меряла, а сейчас 39.5 :huh:
0

#87 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 17:13

Если завтра температура остается, проконсультируйтесь с ВО. Возможно, вам пора возвращаться "на путь истинный" и подключать что-нибудь противоинфекционное.
0

#88 Пользователь офлайн   billow Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Жулебино

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 17:44

Я поняла... Владимир Олегович тоже утром про температуру спросил, пока я радостью упивалась...

Но все равно сегодня хороший день:
Изображение
0

#89 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 18:56

кошки такие прелестные ))))
-= Allium Cepa =-
0

#90 Пользователь офлайн   billow Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Жулебино

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 05:31

Вот такие подушечки были неделю назад, сейчас уже почти вся сухая кожа слезла и новая наросла -- задние и передние лапки (выкладываю для документализации процесса).
Изображение Изображение

А вот что было еще 26 апреля (после чего на гормонах все проявления ушли)
Изображение
0

#91 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:05

Это всё похвально, но важна температура.
0

#92 Пользователь офлайн   billow Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Жулебино

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:14

Утром 38.6 (сама не поверила, два раза померяла), вечером 39.3.
0

#93 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 19:53

Офф-топ, но тоже про кошек :smile:

В подвале среди барахла и картонок,
У серенькой кошки родился котенок.
Беспомощно тычась в пушистую шкурку,
Беспечно сосал он счастливую Мурку,
И кошка, к сыночку прижавшись бочком,
Ласкала шершавым своим языком.
Негромкую песню ему напевала,
И всё целовала его, целовала…
А где-то смеялись и плакали люди,
А где-то из страшных палили орудий,
Политики земли делили на части,
И кто-то мечтал о богатстве и власти.
И только в подвале, под старой доской,
Царили гармония и покой.

Из бюллетеня Минздрава РФ «Российские новости инициативы «БДР» (автор неизвестен).
БДР – видимо, это расшифровывается как «больница, доброжелательная к ребенку».
Изображение
0

#94 Пользователь офлайн   billow Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Жулебино

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 00:01

Хе-хе, хотите, я вам такую Мурку покажу после лечения м122. Только она не Мурка, а Милка, и котят было не 1, а 7, и родила она не в подвале под доской, а у меня дома через 2 дня, как я ее притащила :)

Было на начало лечения (чуть больше месяца назад) -- третье веко, корочки в уголках глаз, линька сильная
Изображение

Стало (сегодня) -- жалоб нет уже пару недель ;)
Изображение

Она кстати пристраивается (а вдруг кому-то тут понравится :rolleyes: )

А это мой Пончик.

Было (третье веко, глазки слезятся, иногда чихает)
Изображение

Стало (не чихает, глазки не слезятся, третье веко еще немного остается, пока продолжаем)
Изображение

Еще у Пончика забавно, что усы вверх взлетели :) Я их как-то не замечаю, вглядываюсь только в глазки, а сейчас увидела на фотке, посмотрела старые фотографии -- нет, везде усы в стороны и вниз, а сейчас вверх, как у Чапаева :wub:

Остальные пока в процессе :)

Вообще у кошек с микоплазмозом все более очевидней, чем у людей -- во всяком случае большинство знакомых мне опытных кошатников знают, что микоплазма есть почти у всех кошек и вылечить ее нельзя, только задавить антибиотиком, а с похолоданием или стрессом она опять вылазит (чихи, кашель, слезки, какушки в уголках глаз, воспаленная коньюктива, третье веко -- у кого как бывает). Только непонятно было, что с ней делать-то. Когда сильно вылазит -- сумамедику, а если не сильно, то не травить же антибиотиком пожизненно, жить не мешает, а смотришь -- и сердце болит...

Так что низкий поклон Владимиру Владимировичу от всех хвостатых и усатых Изображение
0

#95 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 19:37

Так как тема про зверюшек, то напишу здесь.

"Деточка, все мы немного лошади, каждый из нас по-своему лошадь" (с) Маяковский

Сейчас многие люди покупают товары для животных, но используют их сами.
Одни моют головы шампунем для гривы и хвоста :biggrin:
Другие мажут свои больные спины мазью для лошадей :biggrin:
Третьи вместо крема для рук используют крем для вымени :biggrin:
А одна женщина дает своему ребенку витамины для собак :blink:
Изображение
0

#96 Пользователь офлайн   billow Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Жулебино

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:18

Вот вы смеетесь, а на зоозащитном форуме есть отдельная длинная тема, посвещенная применению косметики для животных у людей :) Говорят там химии нет.

Цитата

Случилась у меня такая глуповатая история. Покупаю я не так давно в ветаптеке по соседству «прикормку» для своего собакина. И что-то меня потянуло прийти как раз после работы, когда там случаются очереди за кормами. Стою в очереди и из человек 7-ми, две миловидные женщины, даже, я бы сказала, де-во-чки! Берут себе по две-три упаковки крема после доения! Я сначала не обратила внимания, думаю, ладно – чего только не увидишь. Доярки, наверное, всякие нужны, а значит и разные бывают. Но через неделю опять увидела, как женщина передо мной берет этот крем и не выдержала – задала вопрос. Почему, мол, и зачем? Выяснилось, что для массажа, и что это, по ее мнению, сейчас такой модный тренд использовать этот крем. Я спросила, а почему именно его? Он что, дешевле? – На что получила порцию улыбок. ) Она говорит, что у нее вообще-то вся косметка от Yves-Rocher, а крем этот ….. после доения «Нежность» стоит 160 рублей.

Цитата

По составу крем неплохой, я бы даже сказала хороший - ничего специфического, относящегося только к ветеринарии я не нашла. Календула, кокосовое и соевое масло, Д-пантенол, витамин Е.

Цитата

Опробовала "Нежность" на моське, руках и боках (после родов несходят прыщи), на 3 день кожа стала мягче, прыщи уменьшились, моська приобрела приятный розовый оттенок. Мазюкаюсь неделю. Мне нра.
3 дня назад намазюкала "нежностью" сынулю, у него проблема - непроходимый диатез на щеках, ручки-ножки обсыпало какой-то дрянью, анализы ничего не показали, но врачи выписали гормональную мазь, побоялась мазать. Так вот, после "нежности" щечки начали проходить, прыщики меньше, ножки уже чистые, щечки очищаются, на ручках пока без изменений. Будем смотреть дальше.

0

#97 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:52

ТО, что лошадиные травматические мази людям помогают - факт.
кстати, в состав входит арника
0

#98 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 01:06

Так как тема про зверюшек...
Это, как в том анекдоте: "Кстати, о птичках!".
Давайте не будем захламлять топик! Если вам интересен вазелин для вымени в качестве вечернего крема, пластиковые собачьи косточки в качестве средств, облегчающих прорезывание зубов у младенцев, или "Вискас" в качестве диетпитания, заведите для этого отдельную тему.

0

#99 Пользователь офлайн   billow Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Жулебино

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:10

Отчет за пару недель: у Пуговки все более-менее стабильно, общается со всеми, спит в разных местах, если с ней поиграть -- играет, но инициативы не проявляла. 5 ноября дали Natrium мuriaticum 30c, вот сегодня она сама таскала игрушки в зубах и возилась с ними, совсем как до болезни... Температура держится в районе 39.0 (+/- 0.2 градуса). Единичные чешуйки бывают то тут, то там, сами ссыпаются. Выделения из-под коготков в какой-то момент практически прошли, 3 дня было сухо, а потом постепенно опять появились.
Конечно лечение еще идет, но вот так достойно жить можно! :happy:
0

#100 Пользователь офлайн   billow Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Жулебино

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 03:01

Новости за пару недель :)
На ментальном уровне все отлично: ведет себя как обычная кошка, никаких приколов и заскоков не предъявляет, спит где хочет, тусит с другими кошками, меня не боится, играется сама с собой и с другими.
Чешуйки сами появляются и осыпаются, но на бедрышках и холке все равно то там, то тут высыпания были. Когда на ушках появляются высыпания, то за пару дней уходят сами. Температура последнее время держится нормальная 38.5-38.7. Но в целом высыпания стали чуть обширней и чуть плотней, чем на м122/хламициде.
Последние 3 дня вернулись к м122, чешуйки на бедрышках и холке практически все прошли, зато появились новые на лобике и между ушек.
0

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей