Форум гомеопатического центра : Что даст объединение систем оздоровления - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что даст объединение систем оздоровления

#1 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2009 - 10:57

Доброго времени суток всем. Не так давно стал пациентом «Филикс». Здоровье ищу уже много лет. Побывал у разных целителей, магов. Даже снимал порчу обрядом отчитки. Несколько лет назад в интернете набрел на сайт В.В. Коновалова. Его взгляды на вопросы здоровья мне показались правильными (http://www.doctor-konovalov.ru/). На тот момент моё состояние было довольно тяжелым. Я имел несколько хронических заболеваний, плюс целый список мелких жалоб. Весь этот букет делал качество жизни очень низким. После посещения Коновалова я стал выполнять его рекомендации, которых придерживаюсь до сих пор.
1. Регулярная физкультура с умеренными нагрузками. Мягкие контрастные прцедуры.
2. Употреблять в пищу разные пряности понемногу (по вкусу); мин. воды (Ессентуки 4,17); понемногу оперетива к еде (мартини, чинзано, кагор, сухие вина).
3. Регулярно употреблять во время плотных приемов пищи 2 – 3 раза в неделю ферменты (фестал, мезим и т.п.)
4. Употреблять настой трав: зверобой, мята, чабрец и т.д. (всего около двадцати трав).
5. Самомассаж волосистой части головы, воротниковой зоны и шеи, верха поясницы.
6. Грелка на печень после ужина или на ночь, и на верх поясницы на 10 – 20 мин.
7. 1 – 2 раза в неделю теплые ванны с солью и хвойным экстрактом.
8. Акупрессура (массаж активных точек по всему телу).
9. Асаны из йоги.
10. Эфирные масла для ароматизации воздуха (лаванда, кедр, герань и т.д.)
11. Последовательно курсы различных биологических добавок и препаратов ( эссенциале, глицин, виардо, тыквеол, лив-52, гинко-билоба, ноотропил и т.д.)


Но эффект, который я получаю от этого комплекса, меня не устраивает. Из-за этого я решил параллельно попробывать лечение в «Филикс». Думаю, в купе это будет сила!!! Кстати говоря, Коновалов рекомендует гомеопатию как дополнение к своей системе.
Из всего этого у меня возникают вопросы к господину Дворянчикову. Пожалуйста, озвучьте своё мнение относительно системы Коновалова. Какие элементы системы могут ослабить действие гомеопатического лечения? Что по-вашему может дать сочетание этих двух методов?
Заранее благодарю.
0

#2 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Иконки сообщения  Отправлено 22 Август 2009 - 18:07

[/quote] Но эффект, который я получаю от этого комплекса, меня не устраивает. Из-за этого я решил параллельно попробывать лечение в «Филикс». Думаю, в купе это будет сила!!! Кстати говоря, Коновалов рекомендует гомеопатию как дополнение к своей системе.
[/quote]
Ну разумеется к системе г-на Коновалова необходимо добавить гомеопатию! Ведь как известно, чтобы из топора сварилась каша, нужно добавить и крупу, и сало... и вообще всё то, из чего кашу варят.
0

#3 Пользователь офлайн   jana0110 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:3rd rock from the sun

Отправлено 22 Август 2009 - 19:35

в пунктах 2 (первая часть и в некоторой степени третья), 4, 7, 10, и возможно 11 - перечислены множественные антидоты гомеопатических препаратов.
0

#4 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 22 Август 2009 - 23:31

Да уж, никакой тут силы не будет. Мята, аромотерапия, алкоголь , хвойный экстракт сводят на нет усилия гомеопатии. Глицин доктор вроде называл ядом, ноотропил под вопросом. Массаж , грелки до установления первых признаков установившегося обученного иммунитета не очень полезны. Это приводит к вскрытию завалов при неготовности организма с выплывшей инфекцией.

Есть такой раздел на сайте называется VD - афоризмы. Там есть такое : Два врача - полврача, а три врача похоронная процессия. И здоровье это не каша.
-= Allium Cepa =-
0

#5 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 22 Август 2009 - 23:33

Да уж, никакой тут силы не будет. Мята, аромотерапия, алкоголь , хвойный экстракт сводят на нет усилия гомеопатии. Глицин доктор вроде называл ядом, ноотропил под вопросом. Массаж , грелки до установления первых признаков установившегося обученного иммунитета не очень полезны. Это приводит к вскрытию завалов при неготовности организма к выплывшей инфекцией.

Есть такой раздел на сайте называется VD - афоризмы. Там есть такое : Два врача - полврача, а три врача похоронная процессия. И здоровье это не каша.
-= Allium Cepa =-
0

#6 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2009 - 12:29

По поводу действия алкоголя, эфирных масел, настоя трав я соглашусь, что они могут ослабить действие гомеопатии. Но мне кажется очень странным, что в Филикс не рекомендуют обратить внимание на образ жизни. Да, возможно, какие-то заболевания гомеопатия излечит и без этого, но если у меня после перенесенного геппатита плохо работает печень; не полностью справляются со своими задачами почки, желчный пузырь и что-нибудь ещё, неужели гомеопатия и в этом случае может помочь одна без всяких дополнительных мер?
Ждем ответа ВВ :rolleyes:
0

#7 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2009 - 20:39

ИМХО, зарядку, массаж и растяжку можно оставить - оно не вредно, ибо Вы этим постоянно занимаетесь, а лечение в Филиксе ускорит. Всё остальное только мучает Ваше тело, давая временные облегчения. Скорее всего, после этих мучений Вы будете долго нарабатывать иммунитет на ХММ. Поэтому, чем раньше откажитесь, тем лучше. И запаситесь силой воли, она Вам понадобится, ибо во время лечения в Филиксе Вас периодически будут терзать сомнения и в такие моменты очень важно не вернуться к описанным Вами методам врачевания, ибо они уничтожат иммунитет, который к тому времени мог в Вас выработаться и Вы начнёте снова с самого начала.

Так что сделайте для себя окончательный выбор, у какого врача Вы лечитесь.
0

#8 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 24 Август 2009 - 21:32

Просмотр сообщенияGUES (22.8.2009, 11:57):

Доброго времени суток всем. Не так давно стал пациентом «Филикс». Здоровье ищу уже много лет. Побывал у разных целителей, магов. Даже снимал порчу обрядом отчитки. Несколько лет назад в интернете набрел на сайт В.В. Коновалова. Его взгляды на вопросы здоровья мне показались правильными (http://www.doctor-konovalov.ru/). На тот момент моё состояние было довольно тяжелым. Я имел несколько хронических заболеваний, плюс целый список мелких жалоб. Весь этот букет делал качество жизни очень низким. После посещения Коновалова я стал выполнять его рекомендации, которых придерживаюсь до сих пор.
1. Регулярная физкультура с умеренными нагрузками. Мягкие контрастные прцедуры.
2. Употреблять в пищу разные пряности понемногу (по вкусу); мин. воды (Ессентуки 4,17); понемногу оперетива к еде (мартини, чинзано, кагор, сухие вина).
3. Регулярно употреблять во время плотных приемов пищи 2 – 3 раза в неделю ферменты (фестал, мезим и т.п.)
4. Употреблять настой трав: зверобой, мята, чабрец и т.д. (всего около двадцати трав).
5. Самомассаж волосистой части головы, воротниковой зоны и шеи, верха поясницы.
6. Грелка на печень после ужина или на ночь, и на верх поясницы на 10 – 20 мин.
7. 1 – 2 раза в неделю теплые ванны с солью и хвойным экстрактом.
8. Акупрессура (массаж активных точек по всему телу).
9. Асаны из йоги.
10. Эфирные масла для ароматизации воздуха (лаванда, кедр, герань и т.д.)
11. Последовательно курсы различных биологических добавок и препаратов ( эссенциале, глицин, виардо, тыквеол, лив-52, гинко-билоба, ноотропил и т.д.)


Но эффект, который я получаю от этого комплекса, меня не устраивает. Из-за этого я решил параллельно попробывать лечение в «Филикс». Думаю, в купе это будет сила!!! Кстати говоря, Коновалов рекомендует гомеопатию как дополнение к своей системе.
Из всего этого у меня возникают вопросы к господину Дворянчикову. Пожалуйста, озвучьте своё мнение относительно системы Коновалова. Какие элементы системы могут ослабить действие гомеопатического лечения? Что по-вашему может дать сочетание этих двух методов?
Заранее благодарю.



Наверно, у Коновалова тоже, по своему, метод: ввести в жизнь пациента много различных веществ. И вполне можно допустить, что они не вредные, а организм сам выберет что-то, что ему полезно.
Действительно мы часто идем по очень ограниченным рельсам: гамбургеры, гамбургеры и еще раз гамбургеры.

Под лечением же обычно имеется ввиду целенаправленное воздействие... ну, его попытки хотя бы... поэтому сама постановка вопроса не правильна.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2009 - 01:50

1. Регулярная физкультура с умеренными нагрузками. Мягкие контрастные прцедуры.
Приемлемо, но не панацея.

2. Употреблять в пищу разные пряности понемногу (по вкусу); мин. воды (Ессентуки 4,17); понемногу оперетива к еде (мартини, чинзано, кагор, сухие вина).
Приемлемо, но не во всех случаях и тоже не панацея.

3. Регулярно употреблять во время плотных приемов пищи 2 – 3 раза в неделю ферменты (фестал, мезим и т.п.)
Может плохо кончиться.

4. Употреблять настой трав: зверобой, мята, чабрец и т.д. (всего около двадцати трав).
То же.

5. Самомассаж волосистой части головы, воротниковой зоны и шеи, верха поясницы.
Не панацея.

6. Грелка на печень после ужина или на ночь, и на верх поясницы на 10 – 20 мин.
Плохо кончится.

7. 1 – 2 раза в неделю теплые ванны с солью и хвойным экстрактом.
Приемлемо (если без хвойного экстракта, который противопоказан сердечникам). С такой частотой мыться не очень вредно.

8. Акупрессура (массаж активных точек по всему телу).
Если знать, что именно массировать в данном случае. Но это всё равно паллиатив.

9. Асаны из йоги.
Прекрасно! Осталось только достичь нирваны - через каких-нибудь 20-30 лет это реально.

10. Эфирные масла для ароматизации воздуха (лаванда, кедр, герань и т.д.)
Может плохо кончиться.

11. Последовательно курсы различных биологических добавок и препаратов ( эссенциале, глицин, виардо, тыквеол, лив-52, гинко-билоба, ноотропил и т.д.)
Однозначно плохо кончится.
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2009 - 01:52

Просмотр сообщенияvd (25.8.2009, 2:50):

1. Регулярная физкультура с умеренными нагрузками. Мягкие контрастные прцедуры.
Приемлемо, но не панацея.

2. Употреблять в пищу разные пряности понемногу (по вкусу); мин. воды (Ессентуки 4,17); понемногу оперетива к еде (мартини, чинзано, кагор, сухие вина).
Приемлемо, но не во всех случаях и тоже не панацея.

3. Регулярно употреблять во время плотных приемов пищи 2 – 3 раза в неделю ферменты (фестал, мезим и т.п.)
Может плохо кончиться.

4. Употреблять настой трав: зверобой, мята, чабрец и т.д. (всего около двадцати трав).
То же.

5. Самомассаж волосистой части головы, воротниковой зоны и шеи, верха поясницы.
Не панацея.

6. Грелка на печень после ужина или на ночь, и на верх поясницы на 10 – 20 мин.
Плохо кончится.

7. 1 – 2 раза в неделю теплые ванны с солью и хвойным экстрактом.
Приемлемо (если без хвойного экстракта, который противопоказан сердечникам). С такой частотой мыться не очень вредно.

8. Акупрессура (массаж активных точек по всему телу).
Если знать, что именно массировать в данном случае. Но это всё равно паллиатив.

9. Асаны из йоги.
Прекрасно! Осталось только достичь нирваны - через каких-нибудь 20-30 лет это реально.

10. Эфирные масла для ароматизации воздуха (лаванда, кедр, герань и т.д.)
Может плохо кончиться.

11. Последовательно курсы различных биологических добавок и препаратов ( эссенциале, глицин, виардо, тыквеол, лив-52, гинко-билоба, ноотропил и т.д.)
Однозначно плохо кончится.

Ни один из пунктов не предлагает радикального лечения, а большинство не предлагает даже паллиативного.

0

#11 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2009 - 16:14

На сколько я понял смысл коноваловского метода - он не предлагает радикального лечения. По его мнению, большинство проблем в организме из-за неполадок в работе одного или нескольких главных органов (печень, почки, щитовидка, надпочечники и т.д). Эти плохофункционирующие органы Коновалов определяет своими методами диагностики. Затем, своими назначениями, доктор мягко помогает (стимулирует) слабым органам, одновременно укрепляя весь организм. А когда в организме будет порядок, то все болячки должны уйти :rolleyes:
0

#12 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2009 - 16:24

Владимир Владимирович, Вы ОЧЕНЬ кратко ответили на мой вопрос. Я поместил его на форуме в надежде, что Вам удобней будет отвечать именно здесь, дабы не отнимать время на приеме. Но раз Вы не захотели развернуто ответить тут, мне придется мучить Вас при личной встрече)))))
0

#13 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2009 - 16:33

Я уже много лет борюсь (именно борюсь) за здоровье, тратя на это большое количество сил и средств. А тут мне предлагается тупо глотать горошины и ждать, когда все жалобы уйдут. Я не могу этого понять. Или я не прав? :wacko:
0

#14 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2009 - 23:58

Вы всё верно понимаете.

Если хочется что-то делать, то занимайтесь физкультурой и растяжкой так же как и раньше. Только без фанатизма. Т.е. чтобы нагрузка для организма была привычной. Так и лечение пойдёт быстрее и Вы будете замечать как силы прибавляются и появляется желание побить очередной личный рекорд. Массаж тоже хорошая штука.

Всё остальное может повредить лечению и если не хотите лечиться годами, то откажитесь. Тем более, что оно Вам, как я понимаю, не помогает в должной степени.
0

#15 Пользователь офлайн   Володя С Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 31 Октябрь 08

Отправлено 27 Август 2009 - 11:42

Просмотр сообщенияGUES (26.8.2009, 17:33):

Я уже много лет борюсь (именно борюсь) за здоровье, тратя на это большое количество сил и средств. А тут мне предлагается тупо глотать горошины и ждать, когда все жалобы уйдут. Я не могу этого понять. Или я не прав? :wacko:



Мое мнение - режим сна и отдыха, разумно - водные процедуры, гимнастика, самомассаж, подходящая еда и поменьше, никаких добавок и ферментов, хорошая вода, свежий воздух. Ну и душевно-психологические компоненты: хороший настрой, бодрость духа, вера в себя, в свое будущее, в Бога, в Вечность, у каждого тут свое.

Ведь еще при советской власти в любой книжке про физкультуру было перечислено, что требуется, чтобы поменьше болеть ))

"Тупо глотать" не очень получается. Во-первых, диета и режим с учетом всех рекомендаций получаются довольно хитрыми. Во-вторых, поначалу может быть много всяких неприятных и даже пугающих ощущений, и пройти через это, не отказавшись от лечения, не так просто.

В третьих, ВВ давал очень много различных рекомендаций и по лечению, и по питанию, и по отношению к жизни, в конце концов, что перестроиться под такой лад - это целое дело. Не заскучаете )))
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей