Форум гомеопатического центра : Как было задумано природой - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как было задумано природой

#21 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 20:07

Просмотр сообщенияNaughty.sight (18 сентября 2009 - 16:45):

Советы даю дельные, но прислушиваться к ним не все горазды. Мой брат - атопик продолжает мазать себя белодермом, родители по серьезней проблемы имеют, но ходят они не ко врачам, а в церковь. А всю гомеопатию с подачи священника называют колдовством, ну и доктора колдуном. А недавно я был на прововеди (у этого же священника... она была во Владимирской области так что я там был водителем), где этот же священник рассказывал про то как вылечить астму. Так вот оказывается, чтобы вылечить астму нужно семена полыни разводить в воде и пить перед едой! И тут я подумал, что направление то вроде у него правильное - разбавление в воде такого сильного аллергена как полынь должно давать гомеопатический эффект , но думаю , что эффект был бы не стойкий и помогал бы не всем т.к. не у всех аллергия на полынь.... А ведь люди в этот момент стояли и надеялись как дети, верили.... Грустно мне стало от этого. :mellow:

Да уж......а я правильно понимаю, что Вы проходите лечение уже достаточно давно и имеете улучшения, которые впринципе по Вам можно заметить? Это ли не может повлиять, как очень стойкий довод для Вашего брата и родителей, что лечение эффективно и можно таким же образом избавиться от разных проблем? Мне вот кажется, что нет ничего лучше, как увидеть своего знакомого или родственника, который на что-то жаловался, а потом ему что-то конкретное очень помогло!!! или может они просто не принимают гомеопатию, как метод?..... даже если увидят, что кому-то помогло - это уже конечно несколько другое дело! Потому, что многие, я думаю, сомневаются именно в эффективности... и наглядный пример их сильно преободрил бы.
0

#22 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 21:00

Спасибо за объяснения! И ещё вопрос- завалы (свищи, полипы...) у детей тоже бывают?, т.е. я хотела спросить, показаны ли детям рассасывающие? Моей дочери исполняется 13.
0

#23 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 22:16

Просмотр сообщенияsimona (18 сентября 2009 - 22:00):

Спасибо за объяснения! И ещё вопрос- завалы (свищи, полипы...) у детей тоже бывают?, т.е. я хотела спросить, показаны ли детям рассасывающие? Моей дочери исполняется 13.

Завалы образуют хламидии очень даже в короткий срок. Я сейчас не вспомню точно, но месяца с момента заражения уже достаточно. Так что и младенцы тоже бывают с завалами. Но тут разница в размерах самих завалов. У детей их наверняка меньше.

В общем виде организм и сам по себе разбирает завалы, но и завалы, поскольку там сидят недоступные иммунитету порции хламидий, способны самовосстанавливатся. Процесс роста хламидий и завалов соответственно ограничивается привитым иммунитетом или в общем случае "чувством кворума" хламидий. Но иногда бывает так, что скорость роста завалов равна скорости разборки их организмом. Поэтому рассасывающее призвано поставить соответствующий знак неравенства в этом выражении. И желательно, чтобы к моменту начала рассасывания процесс роста хламидий все таки ограничивался стойким антихламидийным иммунитетом, а не чувством кворума хламидий.

Показаны или нет - это решать лечащему врачу ))), а я так ... вольный консультант. Думаю, что в общем виде и детям тоже их дают ,но при необходимости.
-= Allium Cepa =-
0

#24 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 22:57

Просмотр сообщенияЕкатерина (18 сентября 2009 - 21:07):

Да уж......а я правильно понимаю, что Вы проходите лечение уже достаточно давно и имеете улучшения, которые впринципе по Вам можно заметить? Это ли не может повлиять, как очень стойкий довод для Вашего брата и родителей, что лечение эффективно и можно таким же образом избавиться от разных проблем? Мне вот кажется, что нет ничего лучше, как увидеть своего знакомого или родственника, который на что-то жаловался, а потом ему что-то конкретное очень помогло!!! или может они просто не принимают гомеопатию, как метод?..... даже если увидят, что кому-то помогло - это уже конечно несколько другое дело! Потому, что многие, я думаю, сомневаются именно в эффективности... и наглядный пример их сильно преободрил бы.

Все бы ничего.... но если бы не существовало такого варианта общественного мнения как : "Некоторые болезни проходят сами по себе" то мой бы пример был бы наверное показательным. Увы они действительно так считают и , кстати в чем то правы!
Суть их объяснения моего лечения в том, что с болезнью справился мой иммунитет сам по себе. И это правда! Но есть поправка - сам по себе он не справлялся уже 15 лет с аллергией, про простатит и др. проблемы я молчу. А у них есть поправка на то, что я некоторое весьма продолжительное время был не трудоустроен и поэтому организм сам набрался сил и вылечился. В чем тоже есть рациональное зерно, поскольку когда я бегал по аллопатам я работал. И уже в довершение всей конструкции могу добавить , что изначально критериев моей болячки нельзя было определить впринципе и цифир никаких не проставить. Когда я пришел к VD , то критерий в договоре был простатит и интерстициальный цистит, но простата на узи не было уже через год, а боли оставались (цистоскопию я делать не решился т.к. для мужчин это пытка инквизиции). Формально VD мог бы меня бросить уже давно, но не бросил. И ему за это спасибо. Болит у меня и сейчас - чуть ниже пупка. Но болит .... это громко уже сказано. К сожалению этот критерий мало того, что субъективный, он еще не измерим количественно , а еще и качественно его трудно зафиксировать кроме как с моих слов. Спайки в тонком кишечнике ли или что еще мы сами с VD незнаем. Феноменально не правда ли - лечим то не знаю чего. И что вы прикажете думать моим родителям ? (рит) Вы бы что подумали ? тонкий кишечник и его зону с хорошей степенью достоверности диагонстировать можно двумя способами:
1) Это диагностическая лапароскопия. Можно было определить состояние брюшной полости прямым хирургическим обследованием.На момент обращения к VD эта процедура стоила около 10 тыс руб. Но суть не в деньгах (хотя и этих крох у меня в 2006 году уже не было и мне бы уже никто не дал т.к. думали, что я псих ). А суть в том , что это хирургическое вмешательство. И чтобы увидеть динамику нужно его делать повторно. Я думаю тут все понятно.
2) Это пищевая видеокапсула. С помощью видеокапсулы можно определить состояние всего желудочно-кишечного тракта изнутри. Глотаешь таблетку , там батарейка видеокамера и передатчик. И лежишь на кушетке пока она не вылезет из прямой кишки. На компьютер попадает вся информация из капсулы и фиксируется на диске. Потом врачи просматривают и ставят диагноз. Стоило это удовольствие около 15`000 руб и делали такую штуку, по моему только в институте им. Вишневского. Все вроде гладко.... Но есть одно но. Капсула имеет определённые несжимаемые габариты и если она на пути встретит препятствие , например перегиб тонкого кишечника из-за спаек и не сможет его преодолеть ... то ))) это снова хирургия.

Есть в моем послужном списке такая гадость как аллергия. Вот если она пройдет , то я думаю они уверуют. Т.к. я её 15 лет лечил черт знает чем и так ничего нее и не взяло. Это было бы качественным показателем. В этом году у меня пропала аллергия на скошенную траву. Надеюсь, что в следующем пропадет и все остальное. Вот тогда посмотрим.

И еще ... в каком то смысле я ведь еще и ходячая антиреклама. Вы сами вдумайтесь - приводить в пример лечение которое идет уже 3 года )))) Какой здравомыслящий человек с аллопатическими шорами может в голову впустить такую мысль ??? И чтобы этому человеку все осознать необходимо дать ему прочувствовать на себе всю бесполезность аллопатии, что мной и было проделанно, ведь перед VD я 2 года еще бегал по урологам, венерологам и гастроэнерологам, как видите безрезультатно и что обидно, еще и с ухудшением.
-= Allium Cepa =-
0

#25 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 13:56

Да ситуация понятна. Вы молодец, потому что постоянно искали способы и методы для выздоровления. Я тоже слышала немало мнений, что люди вылечивались даже от очень тяжелых заболеваний, меняя в корне свое отношение к жизни, к людям и ко всему, что их окружает. Или у многих начинались какие-то проблемы по здоровью из-за сильной привязанности к материальным благам и когда они вспоминали о духовной стороне мира, то все проходила.....примеров много..... начиная бескорыстно делать добро окружающим и т. д. и т. п.
Я еще уверенна, что все в нашей жизне не просто так!!! В этом я с Вами согласна, иногда болезни людям даются, чтобы они о чем-то задумались, что-то поменяли как раз таки в своей жизни! Даже вопрос веры.....когда человека ничто не беспокоет в здоровье, он может и забыть обо всем, поэтому Высшие силы Бог могут неким недугом человека вернуть в духовное состояние!
И людей нам посылают разных дабы научиться чему-то....... вот и я думаю, может не зря я всетаки наткнулась случайно на этот сайт :rolleyes: .....хочу попробовать. С мужем вчера говорила, он продолжает упираться, уж и не знаю может я действительно очень навязчивая в этом плане, но ничего не могу с собой поделать - начинаю убеждать, аж и сама сильнее верю.....как тот профессор из анекдота, который объяснял объяснял студентам и сам наконец-таки понял :biggrin: .... Вот такие дела)))) Поэтому я думаю раз я встретила на своем пути Филикс, может надо использовать шанс.
0

#26 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 12:54

Екатерина, конечно надо использовать.
Naughty.sight, а почему бы вам хоть раз не обратиться к остеопатам по поводу болей ниже пупка. Хуже точно не сделают, а вот лучше, да может и вообще избавят. Ну уж если не помогут, то точно скажут из-за чего боль. Есть в центре "Остеон" на м.Курская доктор Цибульская Ирина Валентиновна, она изначально гастроэтреролог, ну а теперь остеопат, попробуйте к ней обратиться. У меня вот похожая ситуация, только с правой частью живота. Еще много лет назад, учась в универе, у меня так прихватило правую часть. Проверили тогда на что могли, и в результате ничего лучшего придумать как хронический аппендицит не могли. Оказалось, уже вот недавно, я обратилась к этим остеопатам и проблема оказалась даже не встолько в животе, сколько в суставах правой ноги О! как! А уж спайки которые там сидят или насели на проблемное место сами понимаете как появились. Вот теперь и получается круг порочный. Самое интересное, правый бок начинает ныть когда сижу на хламициде, на М-122 немного успокаивается. Конечно если бы я не бросила к остеопату наведываться дело бы может уже и закончилось с этими болями. А так мне все некогда, на Кипре с ребенком сижу, а тут таких врачей нет, бедные они бедные!!
0

#27 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 19:50

Да вот думаю, что пока только я хоть пойду. Правда есть некоторые опасения - как будет проходить лечение...... я так поняла могут поначалу всякие скрытые "бяки" вылезать?......определенные продукты ведь надо будет не есть, и вот видимо попервости надо будет как можно меньше от мужа Х и М получать!?....в общем и целом на все это настроиться...
0

#28 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 22:00

Просмотр сообщенияancha (20 сентября 2009 - 13:54):

Екатерина, конечно надо использовать.
Naughty.sight, а почему бы вам хоть раз не обратиться к остеопатам по поводу болей ниже пупка.

До того как я попал в Филикс я пробовал лечится и с помощью остеопатии. И Вы знаете, мне это помогало.... до первой бутылки пива...., которую я выпил после того как врач мне сказал , что всё что мог сделал.

Сегодня я мечтаю сходить к своему остеопату заново - он делал правильные вещи но не в правильное время. Но не могу по одной причине - суть ее в том, что :
Остеопатия, как я ее понимаю, основывается на установлении баланса механического напряжения между органами, костной тканью. Возможно , что рассматривается и энергетический баланс, поскольку верность или неверность напряжений устанавливают с помощью ладони остеопата над макушкой пациента. А у меня спайки или шут еще знает что в области "низа живота" - в общем лишняя ткань. И я , учитывая это обстоятельство, не хочу идти к остеопату. Сегодня баланс он мне установит, но завтра рассосутся еще какие нибудь области , что же , прикажете еще раз идти к остеопату ? Вот когда я пойму, что новых рассасываний уже больше не будет (лечение в Филиксе закончится) и я обязательно поеду к Литвинову в Домодедово, тем более , что после аварии я так и не был у него. Кроме того он меня раз 5 спрашивал - нет ли у меня инфекций ,а если они есть то он не берется работать с такими. Считаю это логичным.
-= Allium Cepa =-
0

#29 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:31

Просмотр сообщенияNaughty.sight (20 сентября 2009 - 23:00):

Остеопатия, как я ее понимаю, основывается на установлении баланса механического напряжения между органами, костной тканью. Возможно , что рассматривается и энергетический баланс, поскольку верность или неверность напряжений устанавливают с помощью ладони остеопата над макушкой пациента. А у меня спайки или шут еще знает что в области "низа живота" - в общем лишняя ткань. И я , учитывая это обстоятельство, не хочу идти к остеопату. Сегодня баланс он мне установит, но завтра рассосутся еще какие нибудь области , что же , прикажете еще раз идти к остеопату ? Вот когда я пойму, что новых рассасываний уже больше не будет (лечение в Филиксе закончится) и я обязательно поеду к Литвинову в Домодедово, тем более , что после аварии я так и не был у него. Кроме того он меня раз 5 спрашивал - нет ли у меня инфекций ,а если они есть то он не берется работать с такими. Считаю это логичным.

Что-то я не поняла, вам что только с макушкой работали? Это ведь самое начало только. Они работают со всеми частями тела. Мне кажется вы немного неправы, ведь с помощью остеопатии ваши спайки могут рассасываться быстрее, но это не заначит, что вам будет хуже. Да действительно к остеопату может придется еще раз обратиться, но ведь у вас цель избавиться от чего-то и чувствовать себя лучше. А уж хуже, по крайней мере те, остеопаты, которых знаю я и еще некоторые пациенты ""Филикса", хуже точно не сделают. Это мануальная терапия может навредить и поколечить, а остеопатия настоящая нет.
0

#30 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:17

Просмотр сообщенияancha (21 сентября 2009 - 14:31):

Что-то я не поняла, вам что только с макушкой работали? Это ведь самое начало только. Они работают со всеми частями тела. Мне кажется вы немного неправы, ведь с помощью остеопатии ваши спайки могут рассасываться быстрее, но это не заначит, что вам будет хуже. Да действительно к остеопату может придется еще раз обратиться, но ведь у вас цель избавиться от чего-то и чувствовать себя лучше. А уж хуже, по крайней мере те, остеопаты, которых знаю я и еще некоторые пациенты ""Филикса", хуже точно не сделают. Это мануальная терапия может навредить и поколечить, а остеопатия настоящая нет.

Держа ладонь над макушкой мой остеопат производил диагностику, а далее работал с частями тела. Торопиться мне уже незачем- острых болей нет, ОРВИ и другая ерунда быстро съедаются иммунитетом. Философия у меня такая - нельзя быстро достигнуть качественного большого результата. Большой результат всегда получается с использованием маленьких побед. И поэтому менять я ничего не хочу.
-= Allium Cepa =-
0

#31 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:53

Просмотр сообщенияNaughty.sight (21 сентября 2009 - 16:17):

Держа ладонь над макушкой мой остеопат производил диагностику, а далее работал с частями тела. Торопиться мне уже незачем- острых болей нет, ОРВИ и другая ерунда быстро съедаются иммунитетом. Философия у меня такая - нельзя быстро достигнуть качественного большого результата. Большой результат всегда получается с использованием маленьких побед. И поэтому менять я ничего не хочу.

Ну, извините за совет. Вы, конечно себя лучше знаете.
0

#32 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 17:17

Просмотр сообщенияancha (21 сентября 2009 - 16:53):

Ну, извините за совет. Вы, конечно себя лучше знаете.

Не за что извинятся . Я уже решил - как закончу лечение в Филиксе , а это не за горами, поеду к остеопату.
-= Allium Cepa =-
0

#33 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:37

Просмотр сообщенияancha (21 сентября 2009 - 14:31):

Что-то я не поняла, вам что только с макушкой работали? Это ведь самое начало только. Они работают со всеми частями тела. Мне кажется вы немного неправы, ведь с помощью остеопатии ваши спайки могут рассасываться быстрее, но это не заначит, что вам будет хуже. Да действительно к остеопату может придется еще раз обратиться, но ведь у вас цель избавиться от чего-то и чувствовать себя лучше. А уж хуже, по крайней мере те, остеопаты, которых знаю я и еще некоторые пациенты ""Филикса", хуже точно не сделают. Это мануальная терапия может навредить и поколечить, а остеопатия настоящая нет.

Скажите, пожалуйста, а Вы вот пишите, про уже проверенных остеопатах Вами и еще некоторыми пациентами "Филикса", а вот меня заинтересовал такой вопрос: можно ли мне обратиться с проблемой микрогрыжи в шейных отделах позвоночника именно к остеопатам, про которых Вы говорите? И вообще, если честно, я до этого даже и не знала, кто это такие, поэтому только недавно немного почитала про их методы лечения, они получается очень сложны, поэтому обращаться я думаю надо естественно только к профессионалам!!! И вообще насколько эффективно лечение именно моей проблемы у данных специалистов? Год назад очень сильно "переклинело" шею - были сильные боли, сделала томографию и сказали, что микрогрыжа, потом обострение прошло, но очень часто боли появляются, либо после сна, либо после резких движений. Или же лучше сначало начать непосредственно лечение в "Филиксе"?.....я просто еще так и не начала..... как Вы можете уже по опыту посоветовать?
0

#34 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:10

Просмотр сообщенияЕкатерина (22 сентября 2009 - 21:37):

Скажите, пожалуйста, а Вы вот пишите, про уже проверенных остеопатах Вами и еще некоторыми пациентами "Филикса", а вот меня заинтересовал такой вопрос: можно ли мне обратиться с проблемой микрогрыжи в шейных отделах позвоночника именно к остеопатам, про которых Вы говорите? И вообще, если честно, я до этого даже и не знала, кто это такие, поэтому только недавно немного почитала про их методы лечения, они получается очень сложны, поэтому обращаться я думаю надо естественно только к профессионалам!!! И вообще насколько эффективно лечение именно моей проблемы у данных специалистов? Год назад очень сильно "переклинело" шею - были сильные боли, сделала томографию и сказали, что микрогрыжа, потом обострение прошло, но очень часто боли появляются, либо после сна, либо после резких движений. Или же лучше сначало начать непосредственно лечение в "Филиксе"?.....я просто еще так и не начала..... как Вы можете уже по опыту посоветовать?

Про остеопатов я узнала, когда забеременнела, так как с моей проблемой (грыжа в поясничном отделе) все остальные спецы меня отправляли, потому как они с беременными не работают. И о счастье, когда я нашла остеопатов. Они даже на родах могут присутсвовать и помогать и вам и ребенку с наименьшими последствиями преодолевать этот процесс.
Остеопаты вас не избавят от микро- или просто грыж, но они сделают так, что вас эта проблема на какое-то может очень продолжительное время покинет, скажем правильнее замолчит. Окончательно проблема разрешится только если вы еще гомеопатию подключите. Отличие остеопатии и мануальной терапии, которая тоже вроде как помогает при таких проблемах, можно сравнить с тем, как будет бить боксер (мануальщик) и балерина (остеопат). Я могу много примеров приводить, когда они мне или моим знакомым помогали, но лучше самому убедиться. Единственное, удовольствие это не из дешевых, но опять же если к мануальщику нужно ходить что бы избавиться ( или поколечиться окончательно) несколько сеансов, то к остеопату может хватить и одного похода, а деньги заплатите почти одинаковые. Хотя сеанс мануальной терапии в Москве сейчас тоже прилично стоит, порядка 2-3 тыс. рублей. Кажется я рекламу делаю им. Но я сама это все прошла и ребенка у них первый год контролировала.
0

#35 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 22:32

Просмотр сообщенияancha (23 сентября 2009 - 16:10):

Про остеопатов я узнала, когда забеременнела, так как с моей проблемой (грыжа в поясничном отделе) все остальные спецы меня отправляли, потому как они с беременными не работают. И о счастье, когда я нашла остеопатов. Они даже на родах могут присутсвовать и помогать и вам и ребенку с наименьшими последствиями преодолевать этот процесс.
Остеопаты вас не избавят от микро- или просто грыж, но они сделают так, что вас эта проблема на какое-то может очень продолжительное время покинет, скажем правильнее замолчит. Окончательно проблема разрешится только если вы еще гомеопатию подключите. Отличие остеопатии и мануальной терапии, которая тоже вроде как помогает при таких проблемах, можно сравнить с тем, как будет бить боксер (мануальщик) и балерина (остеопат). Я могу много примеров приводить, когда они мне или моим знакомым помогали, но лучше самому убедиться. Единственное, удовольствие это не из дешевых, но опять же если к мануальщику нужно ходить что бы избавиться ( или поколечиться окончательно) несколько сеансов, то к остеопату может хватить и одного похода, а деньги заплатите почти одинаковые. Хотя сеанс мануальной терапии в Москве сейчас тоже прилично стоит, порядка 2-3 тыс. рублей. Кажется я рекламу делаю им. Но я сама это все прошла и ребенка у них первый год контролировала.

Спасибо большое, за совет!!! Да я вот обо всем задумалась, так как и ребеночка мы тоже хотим :rolleyes: .........значит все-таки лучше начать сначало гомеопатию, а потом может и по совету доктора, можно будет и к остеопату сходить!... Вот только я слышала, что при грыжах позвоночника любых и даже микро - мануальщики вообще строго противопоказаны, так как они все делают резко, а при данной проблеме это не допустимо!!!
0

#36 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:55

Просмотр сообщенияvd (18 сентября 2009 - 04:52):

Вот абсолютно ничего не могу добавить к вышесказанному! :) Всё точно.
Замечу только, что фторхинолоны и прочие антибиотики ни хламидий, ни, тем более, микоплазм не убивают вообще. Они лишь замедляют (или временно задерживают) их размножение, чем подавляют периферические очаги, активируя более глубокие, а кроме того оказывают на них "мутагенное" воздействие*, в результате которого инфект становится невидимым для ДНК- и ИФА-диагностикумов - даже тех, которыми он был открыт до лечения. Кроме того, подвергшиеся АБ-прессингу бактерии могут прекратить расти на специализированных питательных средах. Но при этом они остаются прекрасно видимыми под микроскопом в специально окрашенном мазке.
Таким образом, излечение от хламидиоза и микоплазмоза посредством современных антибиотиков невозможно в принципе, а то, что объявляется излечением, в подавляющем большинстве случаев является самообманом или намеренным обманом пациентов. Однако, есть небольшая вероятность того, что организм сможет выработать стойкий иммунитет, используя в качестве своеобразной вакцины ослабленные антибиотиком бактерии. По моим оценкам вероятность этого события составляет порядка 1%. Но и этот шанс было бы грех упустить, если бы при этом вероятность поражения антибиотиком жизненно важных органов и систем не равнялась 100%.
Буржуи давно это поняли и не пытаются лечиться от этих заболеваний сколь-нибудь значительными и длительными курсами антибиотиков - пачка доксициклина, съедаемая на удачу на протяжении 5 дней - предел АБ-загрузки, после чего новых попыток ни с какими антибиотиками уже не предпринимается - бесполезно. Только в смертельно опасных состояниях (например, при хламидийной пневмонии) допускается продление АБ-терапии до 2 недель - не более, иначе ожидаемый вред гарантированно превысит ожидаемую пользу.
* Об истиных мутациях здесь в подавляющем большинстве случаев речи не идет - когда угроза минует, инфект постепенно вновь обретет свой изначальный геном.



По этому вопросу интересная статья
"Почвенные микробы растут на антибиотиках"
http://elementy.ru/news/430702

А вот кого антибиотики, возможно убивают:
http://elementy.ru/news/430256
"Кишечная микрофлора превращает человека в «сверхорганизм»"
0

#37 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 25 Февраль 2012 - 11:02

Не знаю, в какую тему всунуть...

Вчера на канале "History" была передача близкая по теме к соображениям ВВ. (21.00. "Назад к истокам" http://www.viasat-ch...ay=24.02.2012).
Повтор, видимо, будет сегодня в час.

Не историчесая, а просто научная. В Германии в неком пробном порядке пытаются лечить заболевания - и АТД среди прочего - о нем много говорили с помощью введения разных "паразитов" в организм.
И немецкий врач говорил, что эффект без гарантии, но дает надежду на излечение".

Но при этом они объясняют АТД - могу немного исказить - как следствие неправильно работы кишечника. Грубо - некая аналогия с дисбактриозом. При этом они уже понимают печальную роль антибиотиков в этом "дисбактериозе".

Кажется, их взгляды помалу идут в правильном направлении - по крайней мере чать звеньев они определяют правильно.

Интересно, как ВВ объяснит то, что со слов того немецкого врача, ввод определенных паразитов все же иногда снимает АТД.

Хотя выглядит это все варварски, но видимо, корректировать здоровье более тонкими методами у них еще не получается.
0

#38 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2012 - 02:02

Не знаю, в какую тему всунуть...
Нашли едва ли не самую неподходящую. Надо будет подумать, куда бы это перенести.

Но при этом они объясняют АТД - могу немного исказить - как следствие неправильно работы кишечника.
Во-первых, это ныне модное и даже «узаконенное» заблуждение насчет роли ЖКТ в развитии атопии подробно разбирается в соответствующей статье на нашем сайте. А во-вторых, нет ничего проще: засуньте в ЖКТ подходящих паразитов или просто «почистите» его какими-нибудь народными или конвенциональными средствами, и атопия с превеликим удовольствием переберется туда, оставив (хотя бы временно) кожу в покое. Но это будет означать лишь то, что болезнь усугубилась и теперь уже начинает угрожать не только здоровью, но и жизни больного.
0

#39 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 15:17

Просмотр сообщенияNaughty.sight (18 сентября 2009 - 16:45):

Советы даю дельные, но прислушиваться к ним не все горазды. Мой брат - атопик продолжает мазать себя белодермом, родители по серьезней проблемы имеют, но ходят они не ко врачам, а в церковь. А всю гомеопатию с подачи священника называют колдовством, ну и доктора колдуном. А недавно я был на прововеди (у этого же священника... она была во Владимирской области так что я там был водителем), где этот же священник рассказывал про то как вылечить астму. Так вот оказывается, чтобы вылечить астму нужно семена полыни разводить в воде и пить перед едой! И тут я подумал, что направление то вроде у него правильное - разбавление в воде такого сильного аллергена как полынь должно давать гомеопатический эффект , но думаю , что эффект был бы не стойкий и помогал бы не всем т.к. не у всех аллергия на полынь.... А ведь люди в этот момент стояли и надеялись как дети, верили.... Грустно мне стало от этого. :mellow:


Мне-то хотя бы батюшка акафист сказал читать вмч. Пантелеймону каждую неделю за чет чего наступит излечение, и он в медицинские темы не вмешивается... а тут какая-то сельская самодеятельность получается с лечением полынью. А еще мама разговаривала с одной матушкой (в общем мамой попа, где-то в церковной лавке) - так та сказала, у нее сын сам тоже аллергией страдал, а вылечился регулярным употреблением настоя череды и еженедельными(!) тюбажами с минералкой...

Если честно, я и череду уж пробовал, ряску в меду замешивал и ел ложками, мумие, забрус - что-то ничего не идет (хотя знаю одну девушку, она лечится успешно травами, но у нее другой набор - крень лопаху и проч., т.к. на череду у нее аллергия в том числе)... а после плазмофереза и гистаглобулина с нулевым эффектом так и пришел к выводу, что моя сильная аллергия явно необычная... вот и копаю теперь, начал с "гельминтной" теории аллергии (не подтвердилась), потом "гормональной" теории аллергии (слабые надпочечники... отчасти есть, но это одно из последствий лишь... благодаря ковырянию в этой теме я попал на солодку,которой сейчас спасаюсь), но теперь вот все больше склонен верить в теорию Доктора и чуть позже пойду к ему.
Вот думаю еще ПИФ-анализ чтоли сделать попробовать, пока есть время, но нет денег на полный курса у доктора.

Naughty, а Аллиум Цепа была и использована от аллергии, как эффект от нее?
0

#40 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияПантелеймон (25 февраля 2012 - 12:02):

Не знаю, в какую тему всунуть...

Вчера на канале "History" была передача близкая по теме к соображениям ВВ. (21.00. "Назад к истокам" http://www.viasat-ch...ay=24.02.2012).
Повтор, видимо, будет сегодня в час.

Не историчесая, а просто научная. В Германии в неком пробном порядке пытаются лечить заболевания - и АТД среди прочего - о нем много говорили с помощью введения разных "паразитов" в организм.
И немецкий врач говорил, что эффект без гарантии, но дает надежду на излечение".

Но при этом они объясняют АТД - могу немного исказить - как следствие неправильно работы кишечника. Грубо - некая аналогия с дисбактриозом. При этом они уже понимают печальную роль антибиотиков в этом "дисбактериозе".

Кажется, их взгляды помалу идут в правильном направлении - по крайней мере чать звеньев они определяют правильно.

Интересно, как ВВ объяснит то, что со слов того немецкого врача, ввод определенных паразитов все же иногда снимает АТД.

Хотя выглядит это все варварски, но видимо, корректировать здоровье более тонкими методами у них еще не получается.


Да, мне тут на одном параллельном ресурсе (паразитарная теория рака), где я оставил свои вопросы по аллергии, посоветовали активно налегать на метронидазол, а еще посмотреть материал про вакцину Бритова)) В общем, вакцина Бритова - это и есть пример лечения онкологических заболеваний привнесением паразитов (трахинелл)... и вообще тот параллельный ресурс по наполнению копает в том же направлении, что и "Филикс", только там пока теоретические наработки, в которых нет стройности, да и отлаженной практики видимо тоже нет... но любопытно надо сказать
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей