Форум гомеопатического центра : Кошка с опухолью кишечника - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Кошка с опухолью кишечника

#1 Пользователь офлайн   Юлия А Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 Август 09

Отправлено 25 Август 2009 - 14:25

Уважаемый Владимир Владимирович! Мы начали лечить кошку (возраст 15-16 лет)с опухолью кишечника у Владимира Олеговича с 8 августа, но он сейчас ушел в отпуск, но сказал, что по нашей кошке он с Вами говорил и в его отсутствие можно с Вами посоветоваться. Постараюсь покороче. С 8 августа ей сделали 5 уколов М28, после капали его же по 2 капли 2 раза в день до прибл. до 19-20 августа, потом были жалобы практически на полное отсутствие аппетита, дала пару раз Карбо вегет. С12, со 2-го раза через день наверно Карбо сработал , она очень оживилась и просила есть сама довольно активно. Затем В.О. сказал, что связывался с Вами и нужно добавлять к М28 Кониум С6 с интервалом 12 часов. Давала Кониум пока 3 раза с 22 авг., по-моему впечатлению первые два раза она была после него поживее и даже вроде аппетит был , но после вчерашнего приема как-то стала повялее, есть после него вечером не стала, утром то-же вяловата,хотя воды сама попила, в туалет сходила, чуть -чуть поела. И еще сегодня утром я обнаружила у нее из левого глаза выделение(раньше не было в период лечения, прозрачное, как застывшая слезка, немного, вытерла, потом больше пока не повторялось). В общем настроение у нее стало похуже, почти не ухаживает за собой, хотя мурлыкает, на жизнь вокруг реагирует, отзывается , но в основном лежит. И еще один фактор, который я ,к сожалению, только под эти выходные обнаружила, считаю что это после использования геля или чем их там мажут, когда делают УЗИ. Делали УЗИ в прибл. 4-5 авг. После УЗИ пузико ей вытерли, сказали , что для кошек это не вредно, я думать про это забыла, (слишком много потом всего навалилось), а то я бы ее пораньше получше протерла или помыла. Все это время она очень активного часто влизывалась, в основном живот задние лапы( я то радовалась ее активности), вобщем под выходные я увидела что средняя часть живота и задние лапы (ступни, внутрення часть , что к животу,) у нее голые, розовые. Она вообще пушистая, то сидела лежала , часто на животе, поэтому я за мехом раньше
этого не заметила, казалось периодически какой- то легкой химией от нее пахнет, потом когда это обнаружила , то на ощупь эта голая часть пузика жирноватая была, и после пальцы как-бы сальноватые и этот запах на пальцах остался. Я сначала испугалась очень, думала, что это что-то от ее болезни наружу поперло, но потом решили, что у нее из-за этого намазывания гелем все это время был как паровой эфект (они то сидела, то лежала пузиком в том числе и на этой части лапок, и вся гадость в нее впиталась через кожу и через вылизывание, может от этого еще аппетит очень плохой.)В эти выходные мы ей эти места аккуратно , быстро помыли детским мылом и шампунем (все в тепле, долго полотенцами сушили,простыть я думаю она не могла (нос, уши прохладные). Если резюмировать все вышесказанное , то в общем, последнии дни она повяловатее, грустнее, почти не вылизывается (хотя может ее мазня эта смытая перестала беспокоить). С другой стороны, все сколько она "ест" начиная с начала августа - худой и изможденной не выглядит (ттт). Может действительно идет защитная реакция организма от излишней нагрузки от переваривания еды. Воду сама пьет, в туалет по обоим вопросам ходит. Извините за долгое сообщение, как на Ваш взгляд может Кониум уже не нужно, судя по ее поведению и по выделению из глаза? М28 продолжать,? сколько капель?Вобщем нужно -ли что-то изменить в даче лекарств, добавить, убрать? (на всякий случай - есть дома Хламицид и М122 в жидком виде, М28 от - Вл. Олеговича, многое из моих запасов от Вас - я Ваша старая пациентка, что- нибудь еще может купить из препаратов? Заранее спасибо за внимание и ответ. С уважением, Юлия
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2009 - 16:54

Давайте продолжим и понаблюдаем. Можете однократно подгрузить Chlamycidum, чтобы оценить реакцию на него. Обо всем сообщайте, но по возможности кратко. Если потребуется что-то уточнить, я перспрошу.
0

#3 Пользователь офлайн   Юлия А Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 Август 09

Отправлено 26 Август 2009 - 13:40

Вчера вечером дала ей капельку Хламицида. Сегодня утром она вроде чуть-чуть пободрее, мурлакает, пила сама несколько раз воду, едой по прежнему практически не интересуется, чуть лизнула йогурта, вареный желток и чуть-чуть детского питания (мясного). В углах глаз с утра были темно-коричневые сухие маленькие как-бы корочки. С утра дала 2 капли М28. Что продолжать из последних лекарств, с каким интервалом друг от друга, очередность, в каком количестве? (Хламицид, Кониум???, М28) ? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Юлия
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2009 - 14:52

Можно сделать так: Утром - Chlamycidum, около полудня M28, вечером - Conium. Всё по 1 драже или по 1-2 капли.
Через несколько дней вместо Conium надо будет задействовать Calcium fluoricum и, возможно, отменить Chlamycidum.

0

#5 Пользователь офлайн   Юлия А Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 Август 09

Отправлено 26 Август 2009 - 15:29

Спасибо. А Calcium fluoricum какая цифра? С6? И на что ориентироваться перед сменой Coniumа на Calcium fluoricum ?
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2009 - 20:29

Лечение онкозаболеваний предполагает решение трех отчасти взаимосвязанных задач:
1. устранение причины (возбудителя) болезни,
2. активация противоопухолевого иммунитета,
3. рассасывание опухолевых очагов.
От того, на сколько быстро и эффективно эти задачи будут решены зависит исход лечения.
В настоящий момент мы пытаемся совместить иммунизацию к возбудителям болезни с активацией противоопухолевого иммунитета. Conium в этом деле нам нужен как неконфликтная подстраховка для M28, который может оказаться неделятельным в случае, если опухоль лишена некоторых рецепторов.
После активации противоопухолевого иммунитета, необходимо как можно быстрее перейти на рассасывание. Для этого нужен Calcium fluoricum, который успел хорошо себя зарекомендовать в качестве рассасывающего средства при абдоминальных опухолях. Можно, конечно, грузить и всё сразу, но тогда нельзя исключить перегрузки иммунной системы, которая будет вынуждена воевать на три фронта.
Цифра, в общем-то, любая. Но лучше, наверное, где-то в интервале 6-30 любой шкалы.

0

#7 Пользователь офлайн   Юлия А Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 Август 09

Отправлено 27 Август 2009 - 13:13

Владимир Владимирович, в своем предыдущем вопросе на что ориентироваться перед заменой Кониума на Калц. Фл., я имела ввиду на какие кошкины симптомы, натроение, поведение и т.п. обратить внимание, чтобы не упустить момент и не потерять время. И еще ,приближаются выходные, эл. почта у меня только на работе, а в случае чего по телефону по кошачьему вопросу да в выходные мне неудобно Вас беспокоить.
Вчера днем кошка между М28 и Кониумом сама!!!! попросилась и поела нормально впервые не помню за сколько уже дней!!! Потом часа 1,5 за собой ухаживала!! Потом долго крепко спала в расслабленном положении на боку клубочком, обычно как то больше на животе скорее дремала то и дело просыпалась.Потом мурлыкала без перерыва до поздей ночи. С утра сегодня настроение вроде неплохое, мурлыкает , пила воду сама, "ела" опять чисто символически.
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2009 - 13:28

Сами вы вряд ли сориентируетесь. Звоните, если что, по любому телефону.
Нам надо дотянуть до возвращения Svod'а, чтобы он мог отслеживать динамику живьем.
Пока ничего менять не будем. При явных улучшениях можете снижать дозы, но полоностью не отменяйте.

0

#9 Пользователь офлайн   Юлия А Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 Август 09

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:38

Улучшений к сожалению не наблюдается. С воскресенья (я Вам звонила, если помните, про зрение и зрачки рассказывала), хламицид даю через день, как Вы сказали, последний раз вчера с утра (1 капля), М28 каждый день днем (1 капля), с воскресенья кальций флюорикум С6 (1 горошина) вечером (т.е. уже три раза). Настроение у нее по понижающей, сегодня с утра даже почти не мурлыкала, "поела" еще меньше чем вчера, хотя едой в нормальном смысле это давно не назовешь (сама с блюдечка ест, пьет очень мало и редко, в основном все слизывает с руки или пальца -детское питание , творожок, простоквашу и т.п). Положительного прорыва в этом смысле, какой был я писала 26 августа, больше не наблюдается. Пьет воду сама по нескольку раз ходит к чашке, в туалет тоже ходит. Шерсть выглядит похуже. За все время стала худее. За собой практически не ухаживает, только моську умывает, в основном лежит, с глазами и зрением не наладилось (Кониум не даю с субботы, желток тоже), проростки в еду добавляю.
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 00:47

Подъедьте - возьмите инъекции M28 и привезите кошкины мазки. Предварительно позвоните.
0

#11 Пользователь офлайн   Юлия А Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 Август 09

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:57

Забыла вчера у Вас спросить, как правильно хранить початые ампулы? После вчерашнего укола настроение вроде ничего у нее, "поела" сегодя с утра чуть побольше,чем вчера, воду пила несколько раз (рвоты, ттт, не было). Не прояснилось ли что-нибудь с мазками?? Спасибо, как всегда огромное, за помощь.
0

#12 Пользователь офлайн   егор Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 05 Май 23
  • Пол:Муж.

Отправлено 19 Май 2023 - 12:35

онкология всегда неприятна. даже у питомцев оказывается она бывает
0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей