Форум гомеопатического центра : Medrol 10000 во время беременности - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Medrol 10000 во время беременности

#1 Пользователь офлайн   Helga Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 Август 09

Отправлено 26 Август 2009 - 20:53

Добрый день!

Я прохожу лечение у гомеопата по поводу обострившейся экземы. Принимала Psorinum 12 - 5 дней (3 крупинки в день), потом Belladona 12 - 5 дней (2 крупинки каждые 2 часа), потом Rhus Tox 200 (1 доза). Есть небольшое улучшение, потом ухудшение, потом немного лучше опять. Cейчас врач назначил Medrol 10000 однократно 1 дозу. Так может получится, что я забеременела как раз в период лечения. Стоит ли принимать сейчас Medrol или нет?

К сожалению, у меня нет возможности спросить моего врача. Буду благодарна за совет.
0

#2 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2009 - 23:40

Тут http://www.apteka-ifk.ru/art/8932/ написано следующее:

Цитата

Применение Медрола во время беременности и лактации требует тщательной оценки соотношения пользы от применения препарата и потенциального риска для матери и плода; Медрол назначают только при наличии несомненной необходимости. Дети, рожденные от матерей, получавших во время беременности существенные дозы Медрола, подлежат тщательному наблюдению для выявления признаков надпочечниковой недостаточности.


Как я понял из описания препарата, он снимает воспаление, но как-то странно. Вместо уничтожения причины воспаления, он снижает иммуниный ответ организма на очаг воспаления. В результате зона воспаления может безнаказанно увеличиваться. Примерно также действует СПИД.

Я предполагаю, что подобные препараты наверное в каких-то случаях и нужны, но вместе с чем-то, что будет временно заменять иммунитет и уничтожать очаг воспаления.

Вообще, гомеопатия основана на том, что шарики вызывают у организма иммунный ответ, который, например убивает тот или иной микроб. Агарикус приводит к тому, что организм сам уничтожает трихоманад. Меркуриус - кишечную палочку (сорри, если что-то напутал). Тут же гомеопат предлагает ослабить иммунитет, что довольно странно.

P.S.
Я не врач.
0

#3 Пользователь офлайн   Helga Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 Август 09

Отправлено 27 Август 2009 - 11:39

Описание препарата, которое Вы привели, не гомеопатия, а аллопатическое средство, которое применять нужно в крайних случаях. То что мне дал врач - это гомеопатия с тем же названием....

В общем, не понятно, что это за заверь такой.
0

#4 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2009 - 12:43

В гугле не удалось найти такого гомеопатического препарата. А название фирмы-производителя имеется?
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2009 - 13:13

Вам нужно обратиться к администрации медучреждения, где вы проходите лечение. Они или предоставят вам другого врача, или разыщут вашего, или скажут, как с ним связаться.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей