Форум гомеопатического центра : hipericum и солнце - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

hipericum и солнце

#1 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2009 - 17:15

Скажите пожалуйста, hipericum нужно принимать до того, как на солнце появишься, или когда уже обгорел?
0

#2 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2009 - 19:48

Лучше позаботиться о защите кожи, а потом думать о горошках.
Применять после.

0

#3 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2009 - 22:06

Крем само собой. Всегда покупаю детский 50+ с защитой от смывания водой и песком.
Я просто планирую покататься на виндсёрфинге. А там постоянные падения в воду. И от воды солнце отражается. Как я не мажусь, открытые части тела всегда немного обгорают, т.е. нос, уши, шея, руки и ноги.

Спасибо за скорый совет. Как раз собираюсь выезжать...
0

#4 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2009 - 12:50

Что-то у меня Hypericum по солнечным ожогам не работал, раза три пробовал. Классический Cantharis - работает.
0

#5 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2009 - 21:58

Ольга Павловна, а что посоветуете от спортивных травм: ушибы, синяки, гематомки, ссадины. И чтоб с M122 совместимо.

А то я вчера Гиперикум принял через час после M122 и чувствую, что M122 выключился. А инета не провёл ещё в номер и посмотреть не было возможности А оказалось, что они не совместимы :-(

Хотя тут на жаре микоплазмы попритихли. Думаю, что если совсем затихнут, то попробовать их вызвать с помощью проглатывания куска холодного арбуза. Как считаете, способ действенный? Или может что-то отличное от ХММ от холодного арбуза вылезти?
0

#6 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 15:47

От травм Arnica или Hypericum. Сссадины лучше не трогать, сами заживут.
Все с М122 не совместимы.

0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 02:31

Скажите пожалуйста, hipericum нужно принимать до того, как на солнце появишься, или когда уже обгорел?
Можно использовать и в превентивных целях - непосредственно перед выходом на солнце (не раньше). Ну, а после - само собой.

Что-то у меня Hypericum по солнечным ожогам не работал, раза три пробовал. Классический Cantharis - работает.
Нормально работает. Может, сам Hypericum у вас не очень классический? :)

P.s. Убедительная просьба перед упоминанием в тексте каких-либо специальных терминов (названий препаратов, болезней, органов, процедур и т.п.) тщательно выверять их написание. Это облегчит поиск их упоминаний на форуме другим пользователям.

0

#8 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:36

Просмотр сообщенияvd (2.9.2009, 3:31):

Что-то у меня Hypericum по солнечным ожогам не работал, раза три пробовал. Классический Cantharis - работает.
[color="blue"]Нормально работает. Может, сам Hypericum у вас не очень классический? :)


По остальным показаниям работал. Болезненные ощущения (при солнечных ожогах) в положенных рамках тоже приглушал. Но ни краснота не спадала, ни отшелушивания верхнего слоя кожи предотвратить не удавалось.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 00:43

Как и все растения, Hypericum содержит сразу несколько физиологически активных компонентов, которые при изготовлении и, особенно, при порче гомеопатического препарата не обязаны активироваться/инактивироваться одновременно. Кроме того, если больной после получения солнечного ожога больше не появлялся в солнечный день под открытым небом (например, погода испортилась), то вполне возможно, что Hypericum не сработал по этой причине.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей