Форум гомеопатического центра : ещё одному малышу нужна ваша помощь! - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ещё одному малышу нужна ваша помощь!

#1 Пользователь офлайн   георгина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12 Сентябрь 05

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 18:47

Прошу помощи!
Сыну 1 год и 2 мес.
В 10 мес. на верхних зубках -4 шт. появились желтовато-коричневые пятнышки.
Один зубик раскрошился, кроме того:
2 раза за год были необъяснимые подъёмы температуры до 38,5 в течение 2 ух дней.
Уже в течение месяца мы никак не можем отвязаться от насморка и кашля, которые то появляются один за другим, то исчезают.
Консультировались у врача - назначен Эреспал сироп 10мл 2 раза в день (5дней) и Бронхикум сироп 2,5 мл (3 дня)+ називин для младенцев перед сном по капле. Я пробовала дать такое количесвто лекарства в сиропе, но ребёнка на второй раз просто стало рвать и всё... :x
Все симптомы просто исчезли через 3 дня, и вот опять появились . Кашель усиливается, когда засыпает.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 22:40

Где вы живете и чем кормите ребенка?
0

#3 Пользователь офлайн   георгина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12 Сентябрь 05

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 11:08

небольшой город, 70 км от Красноярска
малыш на ГВ + обычная еда
0

#4 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 11:20

Георгина, расшифруйте, пожалуйста, что Вы подразумеваете под понятием "обычная еда" :) Ведь каждый понимает это по-своему :)
0

#5 Пользователь офлайн   георгина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12 Сентябрь 05

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 11:27

это еда с нашего, "взрослого" стола.
Как-то каши на завтрак.
Суп на обед
вторые блюда на ужин
+ перекусы типа сушек, бубликов, морковки и т.п.
Я боюсь употеблять термин "педагогический прикорм" в отношении малыша 1 год и 2 мес. Мне сегодня врач стоматолог сказал, что надо "ударить" по творогу и сыру. Это когда я сказала про пед.прикорм.
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 17:12

Возможно, это флюороз - болезнь, связанная с поражением органов фторидами. Они могут в избытке содержаться в воде, реже - в пище и всегда в избытке - в зубных пастах. Организм способен обезвреживать (выводить) небольшие количества фтора, но если механизмы детоксикации оказались каким-либо образом повреждены, тяжелые поражения тканей могут вызвать даже дозы, относительно безопасные для окружающих. В больших количествах фториды токсичны для всех без исклюбчения.
0

#7

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 20:56

Моему ребенку 2 года. Вот уже месяц как появились на верхнем переднем зубике желтовато-коричневое пятнышко и полоса. Стоматолог сказала – начинайте чистить зубы. Утром пастой с кальцием, вечером – со фтором. Вот так. Правильно ли я поняла, что пастой со фтором лучше не пользоваться? В чем еще содержится фтор? Что же делать?!! Можно ли как-то остановить разрушение?
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 21:35

Фтор может содержаться в питьевой воде (её часто фторируют). Избавиться от него трудно - надо добавлять препараты, которые сами являются опасными, например, соли алюминия.
Если у вас есть возможность привозить откуда-нибудь неводопроводную воду в количестве, достаточном для обеспечения ребенка питьем и пищей - воспользуйтесь такой возможностью. Для вас флюороз менее опасен. На разные там "Святые источники" широкого разлива не полагайтесь - это почти наверняка всё та же водопроводная вода.
Чистка зубов пастами (тем более, содержащими фтор или ментол) будет только способствовать разрушению зубов и десен, а также поражению внутренних органов. Скорее всего, все эти пасты для того и разрабатываются, чтобы дать работу стоматологам.
Чтобы у ребенка всю жизнь были здоровые зубы, необходимо и вполне достаточно приучить его споласкивать рот водой после каждого приема пищи.

0

#9 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 11:38

На "Святом источнике" указаны скважины в Костроме, из которых эта вода набирается. А вот всякие Бон Аква и Аква минерале - это из водопровода.
В Москве воду можно через бытовой фильтр гонять (только не купите случайно фторирующий).
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 14:48

Цитата

На "Святом источнике" указаны скважины в Костроме, из которых эта вода набирается.  

Дорогой Eug! Проблема в том, что на заборе тоже написано... Вы что же - не знаете, в какой замечательной стране живете?
Никто при такой цене на бензин не потащит воду из Костромы, если её можно разлить в ближайшем подвале. И какой же мощности должен быть этот самый "источник", чтобы им можно было напоить полстраны!

Никакая фильтрация не освободит воду от ионов фтора. Только химическое связывание.
В сущности, выхода нет. Разве что, очередная пролетарская революция грянет.

0

#11 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 15:06

[quote name='"vd"][quote]На "Святом источнике" указаны скважины в Костроме' date=' из которых эта вода набирается. [/quote']
Дорогой Eug! Проблема в том, что на заборе тоже написано... Вы что же - не знаете, в какой замечательной стране живете?
Никто при такой цене на бензин не потащит воду из Костромы, если её можно разлить в ближайшем подвале. И какой же мощности должен быть этот самый "источник", чтобы им можно было напоить полстраны!


Владимир, я не питаю особого почтения к компании Nestle, но хорошо знаю, как она устроена. Если на товаре Nestle написано "разлита из скважины N", значит, это так. "Они ещё за тот раз не отсидели" (в смысле - за агрессивную рекламу заменителей грудного молока"). В России
встречается в продаже поддельная вода, но в Москве я такого не встречал.

Дебет этих скважин я как-то узнавал. Водоносный горизонт там огромный, качать - не перекачать.
0

#12 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 15:30

[quote=vd]
Никакая фильтрация не освободит воду от ионов фтора. Только химическое связывание.
В сущности, выхода нет. Разве что, очередная пролетарская революция грянет.


А ионообменные смолы на что? Но, насколько я знаю, и простой угольный довольно сильно задерживает фтор, так что, чтобы соответствовать идиотским стандартам на воду высшего качества, приходится ставить на выходе фторирующую насадку (которую, конечно, не надо приобретать).
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 15:32

Цитата

В России  
встречается в продаже поддельная вода, но в Москве я такого не встречал.
Теме поддельной воды и именно в Москве только в этом году в рубриках "Честный детектв" и др. было посвящено, минимум, три телепередачи. Во всяком случае, столько я видел лично, хотя, телевизор почти не включаю.
Безопасных анионитов для улавливания фторидов не существует. Вернее сказать, для связывания фтора не существует вообще никаких эффективных ионитов. Всё, что имеется - не более, чем твердофазные необратимые хемосорбенты.

0

#14 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 15:38

[quote=vd]

Цитата

В России
встречается в продаже поддельная вода, но в Москве я такого не встречал.
Теме поддельной воды и именно в Москве только в этом году в рубриках "Честный детектв" и др. было посвящено, минимум, три телепередачи. Во всяком случае, столько я видел лично, хотя, телевизор почти не включаю.

Ну, значит, кто-то проплатил показы. :)
Я говорил не о подделках воды вообще (которых, конечно, полно), а именно о данной марке (где мои центы за рекламу?). Подделывают то, что можно сбыть в массе - на рынках, в дискаунтерах и проч.
А поддельный Evian в России, думаю, вообще не найти :).

Не знаю, только моя ли это проблема, но я эти воды различаю на вкус. Что Vittel, что Evian, что Святой источник, что Шишкин лес (она горчит, хотя считается идеалом аквариумистов). Помню, долго удивлялся, что Welwater и "Св. источник" одинаковые - потом оказалось, что они из одной скважины идут... :)
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 15:52

Вряд ли кому-то выгодно проплачивать такие передачи. Это очень дорого. К примеру, одна из передач посвящалась Ессентукам. Контора дышит на ладан.
Вода приобретает оттенки вкуса и запаха в зависимости от того, как обрабатывается, с к какимим материалами контактирует и какой вид плесени доминирует в подвале, где она отстаивается.
Интересно, как выглядит станция погрузки фирмы "Nestle" под Костромой, чтобы ежедневно загружать водой тысячи автомобилей и сотни железнодорожных вагонов.

0

#16 Пользователь офлайн   Jana Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 08 Июнь 05
  • Город:"Восток", который на самом деле Юг :)

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 15:53

до покупки нестле святого источника, вкусовые качества последнего были значительно лучше на мой взгляд. в последний же мой приезд в Россию, я была крайне неприятно удивлена качеством этой воды.
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 16:35

Значит, "фирма" подвал сменила. :)
0

#18 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 18:46

[quote=vd]Интересно, как выглядит станция погрузки фирмы "Nestle" под Костромой, чтобы ежедневно загружать водой тысячи автомобилей и сотни железнодорожных вагонов.

Арифеметика - наука нехитрая. "Святой источник" в 2002 г. продавал 120 млн. литров в год. Пусть с тех пор они увеличили продажи вдвое (сомневаюсь). Это примерно 240 тыс. тонн в год; или 657 тонн в день. Воду возят грузовыми фурами по 40 тн грузоподъемности. Потянет станция погрузки 16-17 фур в день? Как думаете? :)
0

#19 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 19:00

Для сравнения - в СССР "Боржоми" в стеклянной таре по 0.5 (!) развозили порядка 200 млн. литров в год. И не рядышком возили, как из Костромы в Москву (основной рынок C.И.), а через перевалы по всей стране.
0

#20 Пользователь офлайн   Jana Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 08 Июнь 05
  • Город:"Восток", который на самом деле Юг :)

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 19:38

[quote=vd]Значит, "фирма" подвал сменила.естественно то была обычная вода из-под крана, причём не первой свежести. до покупки же нестле св.ист. был чаще всего очень даже ничего. т.е. вроде как было мньше подделок. то ли это мне так попадалось. я вообще не могла найти нормальнуй питьевую воду в москве в послед.свой приезд :( .
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей