Форум гомеопатического центра : Фурункул или гнойный прыщ - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фурункул или гнойный прыщ

#1 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:17

Здравствуйте, Владимир Владимирович!!! Мне бы очень хотелось получить ответ вот по какому делу. Все хотела в ближайшее время придти к Вам на лечение, но вот сейчас заболела: сначало застудила горло......лечила и работала, т.е. на ногах, хотя болело сильно! А вот неделю назад большой прыщ вылез в области локтя!.....сначало покраснело место, потом наядрил белый прыщ, вскоре прорвался гной и уже было больше похоже на болячку!!!....я особо решила не обращать внимание, так как вроде бы было когда-то такое на ноге, потом быстро прошло, я даже фурункулом это не называла! А вот вчера после работы под ночь стал опухать и болеть локоть - сгибать руку очень больно и вообще болит и поднялась высокая температура, всю ночь знобило, Т около 39 была, утром за 38! Не пошла на работу, вызвала врача терапевта, которая сказала, что температура от фурункула и завтра надо идти к хирургу, она выписала два антибиотика: флемоксин и солютаб по 1 т. 3 раза в день (видимо и тех и других!!! ужас) и мазать левомиколем. Все! Что Вы можете посоветовать? Может мне сразу к Вам подъехать и начать лечение? я не далеко живу)....я что-то боюсь хирургов, особенно в районной поликлинике, хотя.....или же Вы посоветуете сначало заключение хирурга получить?....я обычно бесплатную нашу медицину только для получения больничных использую, а тут кто его знает, может сразу какие-нить радикальные меры начнет советовать......я вся в замешательстве! Т и сейчас большая, не сбиваю ее никакими препаратами аптечными, хотя мне сразу же это посоветовала врач!....и сказала, даже с температурой идти завтра обязательно к хирургу, как мне быть, просто до этого не сталкивалась с данной проблемой....меня напугало, что она сказала туда, в прыщ инфекция попала...поэтому опухласть и покраснение! С нетерпением жду от Вас ответа, пишу сюда, а не в личку или телефон, так как я еще пока не являюсь вашей пациенткой.
0

#2 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:24

Просмотр сообщенияЕкатерина (24 сентября 2009 - 16:17):

С нетерпением жду от Вас ответа, пишу сюда, а не в личку или телефон, так как я еще пока не являюсь вашей пациенткой.

Вам лучше позвонить в рабочее время на городской пока МЦ еще работает сегодня... а то ведь ВВ может и завтра ваше сообщение прочитать....
-= Allium Cepa =-
0

#3 Пользователь офлайн   Екатерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Июнь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:43

Просмотр сообщенияNaughty.sight (24 сентября 2009 - 17:24):

Вам лучше позвонить в рабочее время на городской пока МЦ еще работает сегодня... а то ведь ВВ может и завтра ваше сообщение прочитать....

Спасибо, я позвонила и записалась на субботу...... надеюсь на улучшение, но завтра видимо из-за больничного все-таки придется к хирургу сходить, антибиотики пить не стала, но температура высокая держится.
0

#4 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 19:15

Просмотр сообщенияЕкатерина (24 сентября 2009 - 19:43):

Спасибо, я позвонила и записалась на субботу...... надеюсь на улучшение, но завтра видимо из-за больничного все-таки придется к хирургу сходить, антибиотики пить не стала, но температура высокая держится.

Температура высокая я бы держал этот факт на контроле! Температура говорит о том, что организм борется и в общем-то это полезно.... я только не помню откуда у меня такая информация , что температура больше 39,5 для организма вредна... так что не запускайте. Не в качестве рекомендации, а в качестве моего собственного мнения : местно Левомеколь я бы помазал. На мой взгляд вреда от этого будет не так много , как от внутренних антибиотиков, а риск все таки велик.
-= Allium Cepa =-
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 22:45

Как выяснилось, это было рожистое воспаление. И уже довольно запущенное. На гомеопрепараты реакция была, но не достаточная, т.к. очаг довольно рапространенный - антитела и "компетентные" лейкоциты проникают в него с трудом, а ждать, пока они сменят "некомпетенотных" рисковано - можно не дождаться. Лучше его заглушить всеми имеющимися средствами (включая и антибиотики), а после уже не спеша разбираться.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей