Форум гомеопатического центра : Элеутэрококк и алоэ - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Элеутэрококк и алоэ как принимать?

#1 Пользователь офлайн   Pavelasd Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:07

Здравствуйте!
Купил сок алоэ и капсулы элеутэрококка.
Сок алоэ, пишется, принимать по 30 мл 2 раза в день до еды. Элеутэрокок не написано, только то, что 3 раза в день, а как в соотношении с едой не написано, в Интернете нашёл, что за пол часа до еды. Так а так можно, что за пол са до еды выпил элеутэрококк, а за секунду до еды алоэ? И означает ли это, что я натощак один раз должен принять элеутэрококк ( за пол часа озавтрака)?

На другом сайте ещё нашёл, что все приёмы элеутэрококка должны состояться в первой половине дня( чисто логически, чтоб не нарушать сон), но какое же минимальное расстояние должно быть между приёмами этого препарата?

вот состав капсул элеутэрококка


Средство экстракта - Этанол 30%. Другие компоненты: Масло соевое, Гидроксид железа, глицерол 85%, рапсовое масло, титандиоксид Раствор сорбитола70% (не кристализированный), жёлтый воск, желатин, кармин, патентованный голубой краситель 5, очищенная вода
0

#2 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 15:51

Pavelasd , на этом форуме собрались профессионалы и любители гомеопатического лечения :tongue:
А со своим вопросом почему бы не обратиться к тому, кто Вам назначил сок алоэ и капсулы элеутерококка? :rolleyes:
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 21:22

вот состав капсул элеутэрококка
Средство экстракта - Этанол 30%. Другие компоненты: Масло соевое, Гидроксид железа, глицерол 85%, рапсовое масло, титандиоксид Раствор сорбитола70% (не кристализированный), жёлтый воск, желатин, кармин, патентованный голубой краситель 5, очищенная вода

Хм! А где же, собственно, сам элеутерококк?
И вообще - надо быть очень больным не голову, чтобы всё это вместе смешать, тогда, как существует и прекрасно работает обычная настойка из него. Спрашивайте в аптеках.

0

#4 Пользователь офлайн   Pavelasd Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 21:45

Просмотр сообщенияvd (28 сентября 2009 - 21:22):

вот состав капсул элеутэрококка
Средство экстракта - Этанол 30%. Другие компоненты: Масло соевое, Гидроксид железа, глицерол 85%, рапсовое масло, титандиоксид Раствор сорбитола70% (не кристализированный), жёлтый воск, желатин, кармин, патентованный голубой краситель 5, очищенная вода

Хм! А где же, собственно, сам элеутерококк?
И вообще - надо быть очень больным не голову, чтобы всё это вместе смешать, тогда, как существует и прекрасно работает обычная настойка из него. Спрашивайте в аптеках.


Ну понятно же, что и элеутэрококк там, зачем же го писать. А насчёт смеси, так это потому, что в капсулах.Бывает ведь нет возможности настойкой воспользоваться. Но всё равно не могу не согласиться, что надо больным на голову быть. Просто я в Германии живу. Тут все больные на голову.

а вообще через сколько дней должно ощутиться действие элеутэрококка? И можно ли, вообще, принимать его экстракт, если у меня экзокринная недостаточность? Ведь там содержится спирт. Или его чересчур мало, чтобы отрицательно повлиять на железу?

Ещё вопрос. У нас есть одна фирма, она продаёт собственную продукцию, которая намного дешевле стандартной, продаваемой в аптеке. Даже тот же элеутэрококк. Я им написал и спросил, почему у них всё настолько дешевле и почему в информации о препарате не написано, что входит в данный препарат. а они мне написали, что всё это потому, что они продаю только чистые порошки в капсулах, т.е. в капсули 100процентное содержание элеутэрококка. Может ли такое быть?
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:26

а вообще через сколько дней должно ощутиться действие элеутэрококка?
Через несколько минут.

в капсули 100процентное содержание элеутэрококка. Может ли такое быть?
Может. При условии, что эта продукция не позиционируется как лекарственное средство или БАД.
0

#6 Пользователь офлайн   Pavelasd Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 18:34

Просмотр сообщенияvd (29 сентября 2009 - 11:26):

а вообще через сколько дней должно ощутиться действие элеутэрококка?
Через несколько минут.

в капсули 100процентное содержание элеутэрококка. Может ли такое быть?
Может. При условии, что эта продукция не позиционируется как лекарственное средство или БАД.


а как позиционируется? И что за смысл тогда делать экстракты и т.п., если можно чистый продукт сделать?

Мне вообще говорили, что эффект ощущается через недели 2, а может и после курса. Бред?
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 22:58

И что за смысл тогда делать экстракты и т.п., если можно чистый продукт сделать?
Этот вопрос следовало бы задать разработчику рецептуры или производителю.

Мне вообще говорили, что эффект ощущается через недели 2, а может и после курса. Бред?
Конечно. Это всё равно, как если каждый день выпивать по несколько чашек кофе, а бодрость ощутить только черз 2 недели.
По прошествие этого срока можно ощутить, разве что, интоксикацию от намешанных там химикатов.

0

#8 Пользователь офлайн   Pavelasd Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 00:24

Просмотр сообщенияvd (29 сентября 2009 - 22:58):

И что за смысл тогда делать экстракты и т.п., если можно чистый продукт сделать?
Этот вопрос следовало бы задать разработчику рецептуры или производителю.

Мне вообще говорили, что эффект ощущается через недели 2, а может и после курса. Бред?
Конечно. Это всё равно, как если каждый день выпивать по несколько чашек кофе, а бодрость ощутить только черз 2 недели.
По прошествие этого срока можно ощутить, разве что, интоксикацию от намешанных там химикатов.


а про алоэ я прочёл, что оно усиливает секрецию желудочного сока, что может привести к обострению панкреатита. Так ли это?
У разработчика не вижу смысла спрашивать, так как он естественно будет о своём продукте говорить всё очень хорошо
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:15

Говорить "хорошо" и говорить убедительно - вещи разные.
Про гомеопатические и токсические эффекты алоэ есть на нашем сайте.

0

#10 Пользователь офлайн   Pavelasd Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 17:17

Просмотр сообщенияvd (30 сентября 2009 - 13:15):

Говорить "хорошо" и говорить убедительно - вещи разные.
Про гомеопатические и токсические эффекты алоэ есть на нашем сайте.



извините, не могу найти, не могли бы вы дать ссылку?
Про элеутэрококк такого нет на вашем сайте? Иди у него почти нет побочных эффектов?
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 21:45

Вот ссылка на Aloё.
Элеутерококк активного применения в гомеопатии не имеет.

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей