Форум гомеопатического центра : Воспаление семенного канатика у мальчика. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Воспаление семенного канатика у мальчика.

#1 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:42

Мне позвонила сестра и попросила помочь племяннику, который пролежал 7 дней в больнице с диагнозом Фуникулит - воспаление семенного канатика, который сопровождался эпидидимитом - воспалением придатка яичка. Мальчика тринадцати лет продержали на антибиотиках, после чего боль в яичке прошла и его выписали. но уже через 2 дня у него стал болеть низ живота, врач это объяснил побочным действием антибиотиков на желудочно кишечный тракт, хотя я бы это рассмотрел как антигеринг, так как боль вместо того что бы исчезнуть или опуститься вниз, поднялась вверх. Плюс к этому появилась тошнота и страх за свое здоровье, потеря аппетита, то есть психические симптомы. Еще через два дня боли и опухание правого яичка возобновились, страхи увеличились, ребенок не мог долго ходить,
После того, как сестра предложила опять класть его в больницу я настрого это запретил. Я попробовал самостоятельно реперторизировать случай, на основании чего ребенку была задана пульсатила 6с двух кратно. За прошедшии 2 дня изменения совсем незначительные, если учесть, что ребенок не ходил в школу, то есть мало двигался, то можно сказать, что их и не было.
Я обратился за помощью к Владимиру Владимировичу Дворянчикову. После выяснения ситуации был задан БЕРБЕРИС на острую боль, с обязательной дачей в последствии хламицида. В первый день берберис снял боль значительно, но страхи и потеря аппетита остались. На следующий день не смотря на дачу бербериса боль стала возвращаться. После чего был задан хламицид на ночь. на следующий день боль стала стихать, еще через день боль стала значительно меньше и появился аппетит. Еще через день ребенок пошел в школу. Придя с нее он стал опять жаловаться на боль, но уже меньшую, которую видно еще и спровацировала ходьба. Дачу хламицида однократно на ночь продолжали. На следующий день боль почти сошла на нет, хотя он так же ходил в школу. В течении последующих дней боли прошли и более, в течении всей этой недели не наблюдались, аппетит стал в норме, настроение улучшилось, страхи отступили.
Но, теперь интересное, звонила сестра и сказала, " Я удивлена, он в последнии дни перестал получать замечания от учителей, которые напротив стали его даже хвалить, (ребенок рассеян, оговорчив, а учится в военом училище) и более того стал заметно лучше учиться. стал собраннее.
Владимир Владимирович, дифирамбы раздавать не буду, умеющий слышать, да услышит. Спасибо.
Сейчас сказал действовать по следующей схеме. Хламицид через день и так три раза, затем через 2 дня и так три раза, а затем посмотрим. Владимир Владимирович если что то надо подкорректировать подкорректируйте.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:38

По идее, этого должно быть достаточно. Но, возможно, недельки через три придется подключить какое-нибудь совместимое с Chlamycidum'ом рассасывающее (BFS, Calcium fluoricum или т.п.). Если выяснится, что инфекция носит микстовый характер, то могут также понадобиться противомикоплазменные или дугие специфические средства.
0

#3 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 13:18

Svod, исключительно для моих изысканий - воспаление _изначально_ было правосторонним?
0

#4 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:04

Было правосторонним, потом перешло на левое, потом опять на правое . Вообще один из его ярких симптомов это непостоянство и изменчивость как локализации боли так и настроения.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей