Форум гомеопатического центра : Сколько лечиться у гомеопата - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сколько лечиться у гомеопата Вопрос про сроки лечения

#1 Пользователь офлайн   Леночка73 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Декабрь 18
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 06:22

Добрый день! Вопрос у меня насущный "Сколько примерно -максимум или минимум можно лечиться у гомеопата и нужно"?
Наш врач гомеопат считает что это нужно делать всю жизнь, т.к. здоровых людей не бывает. Мы к ней много раз возвращались на протяжении нескольких лет. И всего сложно уходить. Уже и денег нет и вроде ничего не болит, все хорошо. Но не покидает чувство вины, т.к. н-р за пол года или год лечения она всегда говорит, что вот-вот только начало все улучшаться. Идешь с одной проблемой, понятно, что везде все друг за друга цепляется. С чем бы не пришли (паразиты, угри) всегда виноваты гормоны. Но это понятно, но гормоны же тоже вторично или я что то недопонимаю? Первый раз лечились всей семьей в итоге года 2. Во всем себе отказывали. А с гормонами требует чтобы мы приходили не менее 2-х раз в месяц. Это огромные суммы. Врачу с одной стороны доверяю, с другой уже что то все настораживает.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 00:34

Лечиться можно от нескольких минут до нескольких лет – зависит от того, что лечить и чем.
Если ничего не беспокоит, то и лечиться незачем.

0

#3 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 12:57

Я тоже как и та врачиха думаю, что всегда есть что полечить, здоровых людей единицы :( хотя если проблемы прошли, что прекрасно, а деньги закончились, то можно и перерывчик сделать, до следующих проблем. Мы же не молодеем. Замедлить появление проблем можно здоровым образом жизни - физкультурой и правильным питанием. Но если физкультуру вполне можно заменить регулярной бесплатной ходьбой быстрым шагом, то хорошие продукты в наш век промышленного производства еды очень дороги :(
0

#4 Пользователь офлайн   Леночка73 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Декабрь 18
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 12:15

Спасибо за ответ!
Да, кстати ходьба быстрым шагом это что то! На себе испытала. Даже не ожидала. А продукты хорошие стараемся на даче выращивать.
0

#5 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 15:08

Просмотр сообщенияЛеночка73 (14 Декабрь 2018 - 12:15):

Спасибо за ответ!
Да, кстати ходьба быстрым шагом это что то! На себе испытала. Даже не ожидала. А продукты хорошие стараемся на даче выращивать.

свои продукты это крутизна. А если свои куры и яйца то вообще все шоколадно.
Общие для всех рекомендации по питанию от нутрициологов, с которыми я общяюсь:
исключить сахар во всех его проявлениях и покупные кодитерские изделия; исключить промышленно обработанные масла (рафинированные, дезодорированные, всякие слова типа гидрогенизированные и жарить на них тоже нельзя!) - жиры только натуральные, но их побольше: сало, растительные масла первого холодного отжима, хорошее сливочное (особенно топленое), животный жир натуральный; ну и все что пшеница есть не стоит - хлеб пшеничный, макароны, пицца и прочие гамбургеры. Кое-где встречается мука из органик пшеницы, из нее печь можно. И еще: больше овощей, меньше фруктов, а не как обычно пишут больше овощей И фруктов)))))
0

#6 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 17:44

Просмотр сообщенияЛеночка73 (11 Декабрь 2018 - 07:22):

Но не покидает чувство вины, т.к. н-р за пол года или год лечения она всегда говорит, что вот-вот только начало все улучшаться.

Я так и не поняла, а улучшение-то на самом деле есть или нет? Мало ли чего доктор говорит. Сами то Вы как себя чувствуете?

Цитата

А с гормонами требует чтобы мы приходили не менее 2-х раз в месяц.

А это как "приходить с гормонами" ? И что с этими гормонами не так? И что должно в результате лечения с этими гормонами стать?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей