Форум гомеопатического центра : поджелудочная - панкреатит - гомеопатия - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

поджелудочная - панкреатит - гомеопатия Лечение панкреатита (воспаление поджелудочной) гомеопатией в Филиксе

#21 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 23:29

ну да ,достала из чемодана ,всё-таки ,словарь канджи : 男性 -этот знак,если стоит в начале фразы или слова переводится как dansei- мужчина, человек мужского пола. Вед ь,когда-то учила,но перепутала. ... Но теперь,Владимир Владимирович,запомню точно:)
С Вами весело учить иероглифы,Доктор. :) Почему бы Вам не открыть школу японского языка ? :wub:
0

#22 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 01:24

Хм! А кто в ней преподавать будет?
0

#23 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:33

[Конечно,Вы Владимир Владимирович сан.! С Вашей лёгкой руки за два дня повторила программу японских первоклашек-46 канджи. Перехожу во второй класс.:)
0

#24 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:56

Просмотр сообщенияПантелеймон (02 октября 2009 - 19:56):

Ну... и я заведу свою тему. Не то что бы сочинительство заело:) - представился повод.


Итак. На момент лечения в Филиксе были жалобы на всякие разные ощущения в правом боку (об остальном не пишу, долго объяснять связь).
Лечусь давно, улучшения (по разным направлениям) радуют. Моей ошибкой могла быть боле микоплазменная направленность лечения (при том, что я внимательно читал ВВ и понимал роль хламидий, но слишком очевидны были микоплазмы). Последние полгода подозреие падало на глистов.

Однако проблема правого бока, хоть и смягчилась и немного трансформировалась, но оставалась. Сделал перерыв в приеме горошков и потом сделал обследование которое, при всем прочим показало проблемы с поджелудочной. УЗИст сказал "панкреатит". врач сказала, что воспалительный процесс был, но сейчас его нет.
Однако именно на этот момент были явные симптомы панкреатита (как они описываются).

Первое что я сделал - посмотрел свои записи по лечению в Филиксе и заметил, что при приеме хламицида эти симптомы уходили. (Однако принимал я его крайне мало (за последние пол года всено 3-4 дня)). С ВВ посоветоваться сразу не смог, т.к. уезжал.
Начал принимать хламицид. Прием хламицида снимал симптомы панкреатита.
По приезду посоветовался с ВВ и он подтвердил, что это так.

Я прекрасно понимаю, что это не конец, а, скорее, начало лечения. т.к. поджелудочная железа этакий специфический (длинный)орган, рассасывание в котором, предполагаю, дело крайне трудное.
Да и проблема эта существует сколько себя помню - т.е. запущенная. Но, надеюсь, я подобрался к проблемному месту:)

При этом, думаю, что без предшествующего лечения у ВВ было бы трудно локализовать причину. Специалисты пишут, что панкреатит (а, точнее, хламидиозный очаг в поджелудочной) "дает" распространяющиеся от поджелудочной проблемы на печень, желчный и проч. Кажется китайцы называли его "убийцей сердца".




Всем доброго времени суток!

Завершаю "отчет" о борьбе с панкреатитом.
На сегодняшний день можно считать что его симптомы не беспокоят, хотя уже около месяца без горошков.
Это именно тот результат, который можно назвать ВЫЛЕЧИЛСЯ.

Итого с сентября (если не лазать в точную хронологию) по декабрь симптомы панкреатита ушли.
Первый месяц - полтора рассасывание было алое (+хламицид). Дозы 1- 3 горошка (т.е. не по многу) 3 раза в день.
Также пробовал рассасываться Тиозинамиум - без хламицида. Но он работает довольно сильно и на второй день после окончания 5-ти дневного курса рассасывания он дал "обострение", которое пришлось снимать 2 - 3 дня одним Хламицидом.

После отмены хламицида остановился на более микоплазменном балансе,что давало потягивания в правом боку. Но они прошли сами в течение 2- 3 недель и теперь организм поймал баланс без каких-бы то ни было симптомов (отголоски их чуть есть, но человек, который не знал бы этого их бы не замечал вовсе).

Плюс эта зима проходит пока (т.т.т.) без привычного герпеса.

Однако для себя после паузы я продолжу рассасывание, т.к. судя по реакции на Тиозинамиум очаг в поджелудочной сохраняется, хотя организм по отсутствию симптоматики отвечает "критерию" "здоров".
Тем более ВВ передавал еще рассасывающее, которое я не пробовал (т.к. не хотел устраивать чехарду). Да и курс на алое судя по всему не помешает - оно, кажется, сбалансированно очень рассасывает именно поджелудочную. И, думаю, после нового рассасывающего и потом после "грубого" Тиозинамиума (при рассасывании, на нем, думаю, рассосалась даже хроническая "мозоль" (огрубение, ороговление кожи) которая спокойно жила-была себе 18 лет) снова ловить баланс организма лучше заканчивая Алоэ.
А такой курс на 3 - 5 месяцев (с перерывами между разными рассасывающими).
0

#25 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Январь 2010 - 14:33

Пантелеймон
Спасибо за Ваш отчет Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 05 Январь 2010 - 18:24

Пантелеймон поздравляю !
-= Allium Cepa =-
0

#27 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 05 Январь 2010 - 20:24

Просмотр сообщенияNaughty.sight (05 января 2010 - 18:24):

Пантелеймон поздравляю !


Пасиб! И Вам того же:)
0

#28 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 12 Май 2014 - 23:40

Просмотр сообщенияvd (23 октября 2009 - 14:33):

Хронический (хламидиозный) панкреатит часто развивается малосимптомно. Многие годами не ощущают ничего, кроме более или менее выраженной сухости во рту (чаще по утрам), периодических болей в разных частях живота (чаще в левом подреберье или в области пупка) и быстропроходящих приступов внезапной слабости.
Часто к моменту манифестации симптоматики структура поджелудочной железы оказывается очень серьезно нарушена: развивается диффузный фиброз, к которому в последствии может присоединиться ишемизация тканей вплоть до некроза.



Решил оживить тему.

Так как пока сижу на рассасывающих и потому в раздумиях куда двигаться дальше в лечении своей аллергии.

Собственно диагноз панкреатит у меня есть - хронический и в легкой форме, что подтверждено УЗИ. Между тем никаких болей в каком бы то ни было боку нет, да и не было никогда, однако, описание стула ( как тут - http://pankreatit.sa.../kala-stul-cvet ) по всем признакам говорит - что это он, хоть и не в самом худшем варианте, но зато на протяжении многих лет ослабление имеет место from time to time. Также по анализам - недостаток ферментов поджелудочной железы, ну и вдобавок сухость во рту тоже есть постоянно (правда у меня нос не дышит - может причина в этом).


О наличии порочного круга "Пищевая аллергия - Раздражение поджелудочной железы - Непереваренность пищи - Пищевая аллергия" известно давно и много описано в литературе, но вот у меня пищевых аллергией IgE не найдено, пищевых непереносимостей IgG4 тоже нет. Между тем недавно натолкнулся на такую интересную информацию, что недостаточность ферментов поджелудочной железы, ответственных за расщепление углеводов, может приводить к хроническим аллергиям.


Стало интересно и возникло ряд вопросов:
Первый из них таков. В свое время врач гастроэнтеролог сообщил мне, что слабость поджелудочной железы может говорить о том, что с ней происходят процессы, которые могут привести к диабету. В принципе, диабетики в семье у меня были (хоть и не инсулинозависимые, т.е. до инъекций инсулина не доходило... но сахар был повышен), но вот сам я сколько раз сахар не мерил в профилактических целях (и мочу сдавал и прибором по капле крови) - никогда он не был высоким и всегда колебался от 4,5 до 6.

Так вот, вроде бы пишут, что все болезни поджелудочной железы и в том числе диабет - это четко наследственные болезни (помнится мне в больничке даже тест предлагали сделать за многаденег на генетическую предрасположенность к диабету).
Выходит, что имеет место не наследственность, а семейное носительство ХММ?


Второй вопрос скорее всего к Пантелеймону как к победившему этот недуг. Он пишет, что неплохо шло рассасывание по поджелудочной железе препаратом Алоэ (кстати единственный выпад хламидий в мазках у меня был после приема Туя+Алоэ), какие еще препараты можно посоветовать для рассасывания в поджелудочной железе? Может есть еще у кого-то положительный опыт?

Если отойти от гомеопатии в сторону, то мама мне тут говорит пить семя льна (такое чувство по информации в Интернет, что оно чистит все) - самое забавное у ее сестры после двухнедельного приема этого самого семени льна вышел песок из почек!! (правда с болью, что она хотел поругаться с сестрой за ее совет... но потом оказалось, что почки чистые!!).


Ну и третий вопрос собственно про гомеопатию. Кто-нибудь слышал что-то про лечение ферментно слабой поджелудочной железы, хронического панкреатита гомеопатическими препаратами? Имею ввиду что можно использовать дополнительно к рассасыванию и Хламицидуму в качестве поддержки?
В Интернете пишут про Апис, Брионию, Пульсатиллу, Цимицифугу, Ирис Верзиколор, Нукс Вомика, Ликоподий, Меркуриус Дулцис, Муркуриус Корросивус, Беладонна - разброс их так велик, что что-то из них помогает купировать острый панкреатит, где-то от хронического, где-то улучшает отток желчи... в общем, очень легко начать принимать совсем не то. Интересно понять, что может дополнить Хламицидум для лечения хронической формы этой проблемы.

Может кто и знает ответы)
0

#29 Пользователь офлайн   Капа Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 05 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Май 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияДмитрий)) (13 мая 2014 - 00:40):

Кто-нибудь слышал что-то про лечение ферментно слабой поджелудочной железы, хронического панкреатита гомеопатическими препаратами? Имею ввиду что можно использовать дополнительно к рассасыванию и Хламицидуму в качестве поддержки?
В Интернете пишут про Апис, Брионию, Пульсатиллу, Цимицифугу, Ирис Верзиколор, Нукс Вомика, Ликоподий, Меркуриус Дулцис, Муркуриус Корросивус, Беладонна - разброс их так велик, что что-то из них помогает купировать острый панкреатит, где-то от хронического, где-то улучшает отток желчи... в общем, очень легко начать принимать совсем не то. Интересно понять, что может дополнить Хламицидум для лечения хронической формы этой проблемы.

Может кто и знает ответы)


Дмитрий, это точно знают доктора) Вы у них спрашивали? Это я к тому, что все-таки несмотря на опыт некоторых пациентов, все связи между препаратами и симптомами не усвоить без образования.. Даже витамины принимать по хорошему надо по назначению врача, и только у нас все сами лечатся антибиотиками и пр.. Я вот думаю, надо завести специальную тетрадь с записями ответов наших докторов - типа "лауроцеразус от любого ночного кашля", раз ВВ нам не делает реперториум. Я спросила, кстати, его об этом, он ответил что чем меньше самодеятельности, тем лучше. Теперь этим и руководствуюсь.
0

#30 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 13 Май 2014 - 23:04

Просмотр сообщенияДмитрий)) (13 мая 2014 - 00:40):

Решил оживить тему.

Так как пока сижу на рассасывающих и потому в раздумиях куда двигаться дальше в лечении своей аллергии.

Собственно диагноз панкреатит у меня есть - хронический и в легкой форме, что подтверждено УЗИ. Между тем никаких болей в каком бы то ни было боку нет, да и не было никогда, однако, описание стула ( как тут - http://pankreatit.sa.../kala-stul-cvet ) по всем признакам говорит - что это он, хоть и не в самом худшем варианте, но зато на протяжении многих лет ослабление имеет место from time to time. Также по анализам - недостаток ферментов поджелудочной железы, ну и вдобавок сухость во рту тоже есть постоянно (правда у меня нос не дышит - может причина в этом).


О наличии порочного круга "Пищевая аллергия - Раздражение поджелудочной железы - Непереваренность пищи - Пищевая аллергия" известно давно и много описано в литературе, но вот у меня пищевых аллергией IgE не найдено, пищевых непереносимостей IgG4 тоже нет. Между тем недавно натолкнулся на такую интересную информацию, что недостаточность ферментов поджелудочной железы, ответственных за расщепление углеводов, может приводить к хроническим аллергиям.


Стало интересно и возникло ряд вопросов:
Первый из них таков. В свое время врач гастроэнтеролог сообщил мне, что слабость поджелудочной железы может говорить о том, что с ней происходят процессы, которые могут привести к диабету. В принципе, диабетики в семье у меня были (хоть и не инсулинозависимые, т.е. до инъекций инсулина не доходило... но сахар был повышен), но вот сам я сколько раз сахар не мерил в профилактических целях (и мочу сдавал и прибором по капле крови) - никогда он не был высоким и всегда колебался от 4,5 до 6.

Так вот, вроде бы пишут, что все болезни поджелудочной железы и в том числе диабет - это четко наследственные болезни (помнится мне в больничке даже тест предлагали сделать за многаденег на генетическую предрасположенность к диабету).
Выходит, что имеет место не наследственность, а семейное носительство ХММ?


Второй вопрос скорее всего к Пантелеймону как к победившему этот недуг. Он пишет, что неплохо шло рассасывание по поджелудочной железе препаратом Алоэ (кстати единственный выпад хламидий в мазках у меня был после приема Туя+Алоэ), какие еще препараты можно посоветовать для рассасывания в поджелудочной железе? Может есть еще у кого-то положительный опыт?

Если отойти от гомеопатии в сторону, то мама мне тут говорит пить семя льна (такое чувство по информации в Интернет, что оно чистит все) - самое забавное у ее сестры после двухнедельного приема этого самого семени льна вышел песок из почек!! (правда с болью, что она хотел поругаться с сестрой за ее совет... но потом оказалось, что почки чистые!!).


Ну и третий вопрос собственно про гомеопатию. Кто-нибудь слышал что-то про лечение ферментно слабой поджелудочной железы, хронического панкреатита гомеопатическими препаратами? Имею ввиду что можно использовать дополнительно к рассасыванию и Хламицидуму в качестве поддержки?
В Интернете пишут про Апис, Брионию, Пульсатиллу, Цимицифугу, Ирис Верзиколор, Нукс Вомика, Ликоподий, Меркуриус Дулцис, Муркуриус Корросивус, Беладонна - разброс их так велик, что что-то из них помогает купировать острый панкреатит, где-то от хронического, где-то улучшает отток желчи... в общем, очень легко начать принимать совсем не то. Интересно понять, что может дополнить Хламицидум для лечения хронической формы этой проблемы.

Может кто и знает ответы)


Не думаю, что наследственность и паразиты взаимоисключающи.
Это просто разные уровни.

Просто генетика занимается наследственностью и абсолютизирует ее. Однако у кого-то при плохой наследственности что-то развивается, а у кого-то нет.
Поломки генов создают предпосылки, но к чему именно и при каких условиях разовьется заболевание - вопрос темный.
И при похожей наследственности у родственников могут развиваться не одинаковые, а формально разные заболевания, т.к. факторов в организме много и одна причина может дать разные следствия.


Что до советов, то это лучше к ВВ. Я уже все плохо помню.
И если бы не записывал, то наверно как ув. Змейка тоже бы, м.б. написал "Несколько лет принимала препараты. Никаких изменений. ".
Как было плохо раньше намертво забывается. Текущее состояние воспринимается как "нормальное", но оно чем дальше тем априори хуже:) В итоге как бы ничего не изменилось:)

Поэтому в деталях что-то сравнить сложно. Я ориентируюсь на общее состояние организма, на объективные общие показатели. А они в несколько раз лучше, чем до лечения.
Хотя мелкие проблемки остаются и помалу накапливаются.


А в целом нужно двигаться по разным направлениям - в смысле, разные горошки пробовать и смотреть какой результат.
А что конкретно - это к ВВ.

Не думаю, что что нужно упираться во что-то одно как бы адресное для данной проблемы, т.к. причина проблемы может быть в другом (а беспокоят, т.е. выступают в качестве проблемы, часто следствия, а не причины.).
Надо пробовать и перебирать под руководством ВВ.

Ну, а раз Алоэ рассасывало, так м.б. и пропить его, пока оно не исчерпает свое действие?
Как я понимаю, если при приеме ч-л. есть к-л. эффект, значит оно работает. И, видимо, хоть простая, но правильная тактика пить то, что работает.

Как обсуждали в другом топике - мучает чехарда симптомов. Но если эти симптомы действительно вызваны горошками, то это же и хорошо - процесс идет.

И Вам, наверно, нужно смотреть, что из горошков работает по Вам лично.
0

#31 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Май 2014 - 16:14

Как я понимаю, если при приеме ч-л. есть к-л. эффект, значит оно работает. И, видимо, хоть простая, но правильная тактика пить то, что работает.

Эффекты всякие бывают. А может, например М122 в какой-то момент помог, а вот дальше непонятно- продолжать его пить или нет?, может он с микоплазмами разобрался, а дальше просто отключает наработанный противохламидийный иммунитет, а это тоже "к-л. эффект". Движение есть, но не всегда(не сразу) понятно, симптоматика в нужном направленни меняется или нет.
0

#32 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 14 Май 2014 - 20:23

Всем-всем спасибо и Пантелеймону в особенности))

Ладно, так то понятно, что к ОП буду обращаться с уточнением возможного очага, вызывающего аллергию. Уже записался))
Ну и с алоем надо будет провести эксперимент на рассасывание.
0

#33 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 14 Май 2014 - 20:45

Просмотр сообщенияsimona (14 мая 2014 - 17:14):

Как я понимаю, если при приеме ч-л. есть к-л. эффект, значит оно работает. И, видимо, хоть простая, но правильная тактика пить то, что работает.

Эффекты всякие бывают. А может, например М122 в какой-то момент помог, а вот дальше непонятно- продолжать его пить или нет?, может он с микоплазмами разобрался, а дальше просто отключает наработанный противохламидийный иммунитет, а это тоже "к-л. эффект". Движение есть, но не всегда(не сразу) понятно, симптоматика в нужном направленни меняется или нет.


Как раз с М122 и Хламицидом понятнее - если есть соответствующие симптомы или в анализах, то и пить.
Если кто из низ выполнил свою функцию на данный момент. и вы понимаете , что соответствующий иммунитет и так работает, то, видимо, нужно переходить на другой препарат (рассасывающее или противоположный в зависимости от самочувствия.).

Как я понимал, Дмитрий имел ввиду скорее правильный выбор того или иного "рассасывающего" , а с М122 и Хламицидом, думаю вопросов, наверно, быть не должно...
0

#34 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Май 2014 - 10:24

Как было плохо раньше намертво забывается. Текущее состояние воспринимается как "нормальное", но оно чем дальше тем априори хуже:) В итоге как бы ничего не изменилось:)
Да, видимо это так и бывает. Меня поражает, насколько люди не помнят то, как что было с ними в прошлом. И это не только про здоровье, а про многое другое неприятное. Иногда мне кажется, что я одна все помню. А некоторый друзья называют меня злопамятной :) Хотя у меня просто память хорошая :)

. Я ориентируюсь на общее состояние организма, на объективные общие показатели. А они в несколько раз лучше, чем до лечения.
Хотя мелкие проблемки остаются и помалу накапливаются.

Я сторонница того чтобы всю оставшуюся жизнь время от времени пропивать курс каких-нибудь подходящих рассасывающих. Ну раз в полгода скажем. Высказывала это свое мнение ВВ, он как-то без особого энтузиазма, но вроде скорее согласился, чем наоборот :)
0

#35 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 16 Май 2014 - 18:21

Просмотр сообщенияidina (16 мая 2014 - 11:24):

. Я ориентируюсь на общее состояние организма, на объективные общие показатели. А они в несколько раз лучше, чем до лечения.
Хотя мелкие проблемки остаются и помалу накапливаются.

Я сторонница того чтобы всю оставшуюся жизнь время от времени пропивать курс каких-нибудь подходящих рассасывающих. Ну раз в полгода скажем. Высказывала это свое мнение ВВ, он как-то без особого энтузиазма, но вроде скорее согласился, чем наоборот :)



Думаю, надо по самочувствию. Если есть ощущение, что что-то сбилось, то, наверно, да.

Видимо, потом пропить еще курс горошков не помешает. Но лично я хочу отложить этот момент наподольше - пусть организм поборется сам. Все же довольно долго и плотно сидел на горошках.
Можно просто смотреть - что сбило в данном случае иммунитет и избегать сбивающих факторов.
0

#36 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Май 2014 - 14:24

У меня как раз идея, что иммунитету надо периодически подкидывать работенку (рассасывающие) чтобы не заленился. И особенно когда все хорошо. Как работникам нужно чтобы над ними стоял надсмотрщик с кнутом или угроза лишения премии :). Иначе будет сачковать и все забудет.
Правда вот с этой моей теорией ВВ уже не соглашался, а сказал типа что поскольку в окружении куча заразы, то возможности залениться нет :)
Но я вот думаю, что может борьба с окружающей средой - одно, а рассасывание - другое. Разные виды физкультуры, не взаимозаменяемые....
0

#37 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 19 Май 2014 - 20:16

Просмотр сообщенияidina (17 мая 2014 - 15:24):

У меня как раз идея, что иммунитету надо периодически подкидывать работенку (рассасывающие) чтобы не заленился. И особенно когда все хорошо. Как работникам нужно чтобы над ними стоял надсмотрщик с кнутом или угроза лишения премии :). Иначе будет сачковать и все забудет.
Правда вот с этой моей теорией ВВ уже не соглашался, а сказал типа что поскольку в окружении куча заразы, то возможности залениться нет :)
Но я вот думаю, что может борьба с окружающей средой - одно, а рассасывание - другое. Разные виды физкультуры, не взаимозаменяемые....


Да, рассасывание, это хорошо...
Но с ним нужно и Х и М122 принимать и вообще полноценно лечиться.
А хочется посмотрть и как организм сам справляется, на каком уровне остановился.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей