Форум гомеопатического центра : сюжет в передаче "Здоровье" - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

сюжет в передаче "Здоровье"

#1

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 11:02

В эту субботу в программе "Здоровье" был маленький сюжет о хламидиозе и его лечении. Рассказывалась, что впервые широко обнародован был этот диагноз Жаклин Кеннеди ( у нее самой), вся Америка следила за лечением, считают , что вылечили, в т.ч. потому , что она наконец-то забеременала и родила здорового (как было сказано) ребенка. Также выступал дерматолог-венеролог Михаил Гутберг (фамилия м.б. не совсем точо называю) он предлагает вылечивать хламидиоз однократным приемом в неделю антибиотика, если я правильно расслышала "Эритромицина"( расскаывал что-то о недельном цикле развития у хламидий, что в течении этого периода их можно уничтожить). Правда, по-моему, не оговаривалось идет ли речь о свеже-подхваченном или хроническом процессе - называлось просто излечение ламидиоза.
0

#2 Пользователь офлайн   mahsa Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 08 Апрель 05
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:17

Я уже второй раз в этой передаче видела сюжет про чудо разработку российских ученых Зи фактор и Жаклин Кеннеди, вот только причем здесь она и этот препарат не понятно. Ведь вылечилась от хламидиоза она явно раньше :D

Я в первый раз даже собралась лечиться именно им, так как из сюжета даже не поняла, что это антибиотик. Все так красиво обставили, сказали, что антибиотики не справляются с этой болезнью, а вот есть Зи фактор, уникальный препарат российских ученых, так раз выпил таблеточку и все, вылечился. Оказалось, что это антибиотик азитромицин, и у нас в Беларуссии ему предпочетают Сумамед. В последней передаче хорошо, что уточнили, что это антибиотик. И 1 мг хватает для полного излечения от хламидиоза, так как он способен удерживаться в очаге воспаления до 10 дней. Далее, ничего не было сказано о том, а что становится с хламидий, которая в клетке осталась. Были показаны колонии размножившихся хламидий, вышедших из клетки, и потом пробирка, куда добавили азитромицин, там все чисто было. А вот по первой передаче я поняла, что этот препарат способен действовать внутри клетки и убивать там хламидию.
Но потом постаралась разобраться, оказалось, что все это враки. И никакая это не уникальная разработка российских ученых, азитромицин существовал уже давно :D Вобщем реклама, чистой воды :evil:
А малышева эта оч харизматичная личность, вот и ведется народ на все, что она скажет. И я велась раньше, даже Адвантан побежела покупать сыну, благо фармоцевт в апетеке остановил и все объяснил, сказал, обязательно с врачом проконсультироваться. А в передаче ни слова было, только то, что теперь АД не проблема, всех вылечим, раньше приходилась гормональными мазями лечит, которые давали много осложнений, а теперь есть Адвантан... Простите, а он разве не гормональный... Ах да, там минимальное содержание :evil:
Теперь то я фильтрую все, что там говорится, и вообще не смотрю, вчера случайно включила на сюжете о хламидиозе.
Вредная эта передача, а Малышева просто продажная тетка, при том совершенно необразованная, про прививки такой бред несла как-то :evil: Вот какая я злая :twisted:
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 16:59

Невозможно отрицать: с приходом Малышевой, сменившей интеллигентную Ю.Белянчикову, передача "Здоровье" резко помаразмела и теперь практически всё её содержимое - беспринципная заказуха.
0

#4 Пользователь офлайн   Виверина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Май 2008 - 02:52

Владимир Владимирович, вы на форуме раньше давали ссылку на сайт, где мужчина вылечил астму как раз Азитромицином...
вот она
http://asthmastory.com/meds.asp

Получается, что некоторые редкие антибиотики (например, Азитромицин) всё-таки действуют на хламидий и микоплазм? :wacko:
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2008 - 03:38

In vitro, по крайней мере, на хламидий действуют практически все антибиотики. Но проблема в том, что in vivo они не могут их достать из "завалов". Поэтому, даже после самой массированной АБ-терапии какой-то их пул там остается, а т.к. АБ-терапия к хламидиям не иммунизирует, их поголовье вскоре восстанавливается. Разумеется, рассчитывать на излечение от хламидиоза, а тем более, на иммунизацию от него здесь не приходится, однако, после такой терапии хламидийные очаги вполне могут ослабеть в насиженных местах. Но проблема в том, "чувство кворума" побудит их расплодиться в каких-то других местах. Обычно, вынужденные миграции очагов происходят в направлении жизненно важных органов. Так что, излечение астмы антибиотиками не гарантирует улучшения здоровья в целом.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей