Форум гомеопатического центра : Некоторые общие вопросы... - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Некоторые общие вопросы...

#1 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2007 - 14:50

Вопросы г-ну В. Дворянчикову.

Только вчера начала лечение по Вашему методу после анализов в Вашем центре у Ирины Рафаиловны (у меня, как и у многих других девушек, всё довольно тривиально: хронический цистит на фоне хламидий и микоплазм). Но возникли вопросы именно к Вам, как к основателю и главному врачу центра.

Во-первых, можно ли во время гомеопатического лечения пить чай Ройбуш (красный южноафриканский напиток), он вроде не содержит кофеина в отличие от чёрного и зелёного чая?

Во-вторых, можно ли принимать витаминные комплексы (например Витрум и др.)?

И последнее: у моего мужа наверняка тоже эти вездесущие хламидии и микоплазмы (несмотря на два курса традиционного лечения, включая иммунологические препараты). Но он не хочет к Вам обратиться, так как стесняется (насколько мне известно, в Москве у вас сейчас оба врача - женщины). Стоило ли мне вообще одной начинать лечение, может, правильнее вместе с ним лечиться, но он прямо ни в какую. Будет ли польза от моего лечения одной и есть ли риск постоянного перезаражения, так как живём мы вместе в тесной московской однушке со всеми вытекающими последствиями :)? Традиционная медицина всегда лечит сразу обоих партнёров, какое мнение у вас на этот счёт?

И ещё по поводу организации Вашего центра: мне очень понравилась атмосфера и царящее там спокойствие. В Москве так много всего отрицательного (пробки, толпы повсюду, очереди, последние просто не выношу, причём они бывают нередко и в дорогих клиниках). Я даже не поняла сначала, когда пришла, почему не надо как обычно кого-то ждать и куда-то проталкиваться. Не знаю, насколько Ваш гомеопатический метод поможет именно мне, но первое впечатление сложилось очень хорошее.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2007 - 23:08

...можно ли во время гомеопатического лечения пить чай Ройбуш...?
Мне не известен химический состав его главного ингредиента, поэтому, ничего определенного ответить не могу. Если хотите - можете попробовать. :)

...можно ли принимать витаминные комплексы (например Витрум и др.)?
Лучше бы не надо. Избыток витаминов вреднее для организма, чем их недостаток.

И последнее: у моего мужа наверняка тоже эти вездесущие хламидии и микоплазмы (несмотря на два курса традиционного лечения, включая иммунологические препараты). Но он не хочет к Вам обратиться, так как стесняется (насколько мне известно, в Москве у вас сейчас оба врача - женщины).
Есть или нет - без проверки сказать трудно. Что же касается "стесняется женщин", то у мужчин есть одно несомненное преимущество: при наличии минимальной сноровки они легко могут сами взять отпечатки со своих причинных мест. Некоторые (наиболее застенчивые) так и делают, и вполне успешно. :)

Будет ли польза от моего лечения одной и есть ли риск постоянного перезаражения, так как живём мы вместе в тесной московской однушке со всеми вытекающими последствиями ? Традиционная медицина всегда лечит сразу обоих партнёров, какое мнение у вас на этот счёт?
Это может периодически дезориентировать врача в процессе лечения, но в общем-то, на его исход практически не влияет, т.к. у людей репродуктивного возраста вырабатывается довольно стойкий иммунитет. Проблемы реинфицирования гораздо актуальнее для детей, стариков и резко иммунодефицитных больных. В общем, лечение (инфицированного!) партнера - дело добровольное. Но жить со здоровым мужем, всё-таки, приятнее (во всех отношениях).

И ещё по поводу организации Вашего центра: мне очень понравилась атмосфера и царящее там спокойствие. В Москве так много всего отрицательного (пробки, толпы повсюду, очереди, последние просто не выношу, причём они бывают нередко и в дорогих клиниках). Я даже не поняла сначала, когда пришла, почему не надо как обычно кого-то ждать и куда-то проталкиваться. Не знаю, насколько Ваш гомеопатический метод поможет именно мне, но первое впечатление сложилось очень хорошее.
Ну, наконец-то хоть кто-то похвалил! :) А то у читающих этот форум наверняка складывается впечатление, что наш медцентр нечто среднее между станцией скорой помощи и хосписом. Мы специально так организовали работу, чтобы пациентам не приходилось тратить время в очередях, и чтобы они как можно меньше пересекались друг с другом. Для этого и существует предварительная запись. Бывают, конечно, и у нас "столпотворения", когда в медцентре одновременно собирается 6-7 человек. Но тут уж мы мало, что можем поделать - кто-то застревает в пробке и опаздывает к сроку, кто-то, опасаясь пробок, выезжает заранее и прибывает до срока - извечные московские проблемы с транспортом. К счастью, пока такие случаи редки - не чаще одного-двух раз в неделю, да и потери времени не такие уж катастрофичные - лишних полчаса, редко больше. Но мы стараемся так спланировать рабочий день, чтобы свести вероятность таких ситуаций к минимуму.
0

#3 Пользователь офлайн   Александра Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15 Март 07

Отправлено 08 Апрель 2007 - 00:15

Владимир Владимирович, мы тоже начали лечение у Вас в клинике. Возник вопрос - белый шоколад можно? А то дети как-то приуныли... И еще хотелось бы узнать про чай "кракадэ"... Или может Вы знаете какие-то варианты замены чая, кофе (в смысле горячего питья). А цитрусовые можно??
Спасибо.
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2007 - 12:48

Белый шоколад - это вообще не шоколад. Так что, можно. Чай и кофе можно заменить на компоты, морсы, натуральные (не консервированные) соки. Каркаде в больших количествах содержит лимонную кислоту, которая способствует ожиению. Если не боитесь за свою комплекцию - можете употреблять. Цитрусовые обычно можно, но не всегда.
0

#5 Пользователь офлайн   Александра Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15 Март 07

Отправлено 08 Апрель 2007 - 22:12

Извините, еще ... А кофе без кофеина? Можно?
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2007 - 22:27

Поговаривают, что он не совсем без кофеина. Но попробуйте. Думаю, катастрофы не произойдет. Если покажется, что препараты пробуксовывают, придется воздержаться.
0

#7 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2007 - 10:21

Добрый день, Владимир Владимирович,

В процессе лечения в вашей клинике возникают всё новые вопросы :)

Немного о моём "лечении" традиц.медециной:

Ещё раз напомню, что я пришла к вам от безысходности: от ночных приступов цистита просто лезешь на стенку, постоянные проблемы в гинекологии не дают покоя (бесконечные кондиломмы, кисты жёлтого тела яичника, а вместе с ними и воспаления с болью, "косвенные" признаки спаек на УЗИ и т.д.). Тысячу раз жаловалась гинекологу, что со мной не всё в порядке, так как у меня слишком уж обильные беловатые выделения без запаха (ответ всегда одинаковый: норма для женщины - рюмка!!!), что у меня непонятная мазня до месячных (в ответ: ну сделайте УЗИ , ах УЗи эндометриоза не выявляет, ну, значит, скорее всего гормончики не в порядке, а может и скрытый эндометриоз!!!). Осенью нашли своими ПИФ трихомонаду у меня, списали всё на неё - мол, злодейка во всех ваших бедах виновата. И давай лечить мощными антибиотиками (в вену несколько раз метрогил даже капали). А лучше-то не стало...

Извините, что в таких подробностях, просто самое вопиющие, что в этом замечательном центре (думаю, многие его знают, он специализируется как ни странно именно на хламидиозе) мы с мужем ("лечили" нас вместе) потратили ни много ни мало 4 000 долл. Я ведь не считала денег, потраченных на лекарства (у них, кстати, и аптека при центре имеется, где цены завышены до сумасшествия), потому что это просто невозможно посчитать!!!! А что в итоге? У меня - периодически жуткий цистит и куча непонятных женских проблем, а мужа довели чуть ли не до импотенции... ( до их "лечения" у него с этим проблем не было. А ему ещё в отличие от меня повезло: курс назначили во второй раз (поднялся лейкоцитоз), да ещё вместе с иммуномодуляторами).

В конце "лечения", когда стало понятно, что проблем со здоровьем не стало меньше, а даже прибавилось, естественно, никто этих денег нам не вернул, так как никакие их анализы ничего не показывают, а значит, для них мы здоровы как быки.

Вы наверное такие истории много раз слышали, не буду больше нагружать этой чертовщиной с нашей медициной.

Итак, вопросы:

1. У меня кондиломы. Надо ли их удалять уже сейчас или оставить в покое и подождать до конца лечения вашими препаратами? Проходят ли они вообще сами по себе?

2. Перед месячными в последний год очень сильно болела грудь. Является ли это нормой или нет?

3. В последнем УЗи у меня обнаружили "косвенные признаки спаек". Лечение вашими препаратами может "рассасывать" их или всё-таки нет и будут определённые проблемы в будущем?

4. Муж очень боится, что его снова не вылечат, может, подскажите, как его можно приободрить? Я ему давала материалы с вашего сайта почитать, и что-то он у меня совсем приуныл... Завтра едем вместе в Вашу клинику.

Заранее спасибо за ответы и советы!
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2007 - 11:07

Добрый день!

1. У меня кондиломы. Надо ли их удалять уже сейчас или оставить в покое и подождать до конца лечения вашими препаратами? Проходят ли они вообще сами по себе?
Спешить с этим не стоит. На фоне лечения должны бы отпасть без операции.

2. Перед месячными в последний год очень сильно болела грудь. Является ли это нормой или нет?
Никакая боль в организме нормой не является.

3. В последнем УЗИ у меня обнаружили "косвенные признаки спаек". Лечение вашими препаратами может "рассасывать" их или всё-таки нет и будут определённые проблемы в будущем?
Да. Спайки должны рассосаться. Собственно, большая часть времени лечения, как раз и затрачивается на рассасывание патологических образований, которые являются резервуарами инфекций.

4. Муж очень боится, что его снова не вылечат, может, подскажите, как его можно приободрить? Я ему давала материалы с вашего сайта почитать, и что-то он у меня совсем приуныл... Завтра едем вместе в Вашу клинику.
Приободрять его не обязательно. Главное - заставить начать лечение. Когда он почувствует, что в организме происходят положительные изменения - приободрится самостоятельно. Остальное будет лишь вопросом времени.
0

#9 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2007 - 12:38

Спасибо за ответы!

Очень мы на вас надеемся...
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2007 - 13:42

Просмотр сообщения87 (11.4.2007, 13:38):

Очень мы на вас надеемся...

Постараемся оправдать оказанное нам доверие! :)
0

#11 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2007 - 18:26

Добрый день, Владимир Владимрович,

У нас к вам ещё один вопрос появился :)

У мужа в мазках не нашли ни микоплазму, ни хламидии. А мы были уверены, что они у него есть, так как со здоровьем, как я уже раньше писала, не всё замечательно, и некоторы симптомы цитопаразитов есть. Прошёл "лечение" антибиотиками и иммуномодуляторами где-то чуть больше месяца назад. Но и до "лечения" у него ничего не обнаруживали, а нашли только у меня трихомонады, и вместе нас лечили.

Возникают логически вопросы: прячутся ли они где-то глубоко (так как медики их очень хорошо "пролечили", причём 2 раза) и как часто бывают в вашей практике такие случаи (т.е. инфекции не находят, но они есть по симптомам), или в принципе возможно и такое, что муж действительно здоров? Но тогда откуда у него хр. простатит и кисты яичек (последние, вроде как врачи сказали, исчезли после их курсов)?

В общем, придётся, конечно, подождать (врач дала нам рассасывающее ГС), но любопытство всё-таки берёт вверх :), и хочется узнать ваше мнение, учитывая ваш опыт работы.
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2007 - 18:43

Такое бывает не часто. Но бывает. Для того мы и дали вам рассасывающий препарат, чтобы, во-первых, увидеть фигурантов процесса (а они без сомнения появятся), а во-вторых, создать их достаточную "поверхностную" концентрацию для выработки эффективного иммунного ответа. Как только они появятся на слизистых, мы немедленно дадим вашему мужу гомеопатичекие препараты для выработки специфического иммунитета.
0

#13 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2007 - 20:44

Владимр Владимирович, добрый вечер!

Скажите пожалуйста, а мог ли Хламицид потерять свои свойства, если я его везла домой (дорога примерно 1 час) рядом с мобильным телефоном? Я точно не помню, звонил ли он, но более чем вероятно, что всё-таки звонил один раз. Что-то мне сейчас это вспомнилось вдруг и неспокойно стало... (в тот момент я забыла, что мобильник - электроприбор :)

И вообще, насколько ваши ГС восприимчивы к элетроприборам? Т.е. я конечно в курсе, что восриимчивы, но хотелось бы знать насколько. Ничего ли страшного, если, например, Хламицид (или ГС от микоплазм, рассасывающие ср-ва и др. "популярные" ГС) пробудут некоторое время у работающих телевизора или ноутбука, но хранятся постоянно в отдалённом месте? или этого ни в коем случае делать нельзя и сразу надо менять препарат?

И можно ли считать мой Хламицид действующим?

Спасибо заранее!
0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2007 - 21:54

Скорее всего, он в поряде, т.к. был защищен специальной оболочкой. Во всякис случае, этого не достаточно, чтобы существенно его ослабить.
0

#15 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Май 2007 - 09:13

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Интересно было бы узнать, сколько горошин, например, Хламицида, в идеале нужно принимать. Если я правильно поняла и в гомеопатии доза не имеет значения, то можно принимать по одной горошине утром и вечером, а не по две, как говорит врач. Это так? А то что-то в новом пузырьке хламицида совсем мало горошин :) Или всё специально так рассчитано?

И ещё. Сколько всё-таки в среднем должно пройти времени, чтобы избавиться от хламидий? а затем и микоплазм? Если брать среднестатистического человека репродуктивного возраста, которому уже "помогали" антибиотики?

Каков процент пациентов, у которых хламидии и/или микоплазмы так и остались? Опять же не принимая в расчёт тех, кому не хватило терпения, или кто пренебрегал основными правилами приёма ваших препаратов? Ну и естественно исключая психов :)

И последнее. Всё-таки очень волнует вопрос по поводу различных видов чая (правильнее назвать их напитками), не содержащих кофеина. Каркаде - понятно, вы конкретно говорили на форуме, что его пить можно, но уж слишком на любителя он. А что касается ройбуша, как-то всё непонятно получается... Это растение семейства бобовых, вот его описание: http://www.africa-2010.ru/33/1301/. Очень с утра сложно без чая и кофе, и я пью ройбуш. Как выдумаете, может, лучше от него отказаться вообще и не ставить на себе экспериментов? Хочется услышать что-либо конкретное.

Заранее спасибо за ответы!
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Май 2007 - 16:27

Интересно было бы узнать, сколько горошин, например, Хламицида, в идеале нужно принимать.
Идеала здесь нет. У каждого своя чувствительность и своя активность патогена - кому-то достаточно лизнуть драже, а кому-то и десятка может быть маловато. А вот оптимум есть. Подбирать его приходится эмпирически. 2-4 драже подходит подавляющему большинству.

А то что-то в новом пузырьке хламицида совсем мало горошин Или всё специально так рассчитано?
Ну, может, случайно так вышло, а может, вам показалось. Не беспокойтесь об этом. Надо будет - добавим.

И ещё. Сколько всё-таки в среднем должно пройти времени, чтобы избавиться от хламидий? а затем и микоплазм? Если брать среднестатистического человека репродуктивного возраста, которому уже "помогали" антибиотики?
У этой выборки, как говорят статистики, слишком большая дисперсия. На продолжительность лечения влияет сразу слишком много факторов. Ориентируйтесь на полгода неспешного лечения, тогда, скорее всего, не ошибетесь.

Каков процент пациентов, у которых хламидии и/или микоплазмы так и остались? Опять же не принимая в расчёт тех, кому не хватило терпения, или кто пренебрегал основными правилами приёма ваших препаратов? Ну и естественно исключая психов
Елс исключить эти "благодарные" категории, то далеко за 90%. Впрочем, и вместе с ними - за 90%.

Очень с утра сложно без чая и кофе, и я пью ройбуш. Как выдумаете, может, лучше от него отказаться вообще и не ставить на себе экспериментов?
Ну, вот на вас и поэкспериментируем. Если при очередном посещении увидим хорошую динамику, значит можно. Если не увидим, запретим на всякий случай.
0

#17 Пользователь офлайн   ddd Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 02 Апрель 07

Отправлено 07 Май 2007 - 14:52

Каков процент пациентов, у которых хламидии и/или микоплазмы так и остались? Опять же не принимая в расчёт тех, кому не хватило терпения, или кто пренебрегал основными правилами приёма ваших препаратов? Ну и естественно исключая психов
Елс исключить эти "благодарные" категории, то далеко за 90%. Впрочем, и вместе с ними - за 90%.

:shock:
Не раз перечитала... Что это значит? Они (хламидии/микоплазмы) только в 10% случаев излечимы?
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2007 - 15:01

Вопрос был задан довольно витиевато, и пока я дочитывал его до конца, уже забыл, что было в начале. :) Ради 10% мы бы такой возней не утруждались и уж точно не гарантировали бы результат деньгами.
0

#19 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2007 - 16:58

Про электроприборы хотел поделиться - бойтесь микроволновок. Про компьютор тоже так думал, его системный блок имеется ввиду, но на деле он менее опасен, видимо фон есть, но не такой сильный как от микроволновки, еще опасность представляют современные мощные импульсные зарядные устройства, например у меня в хозяйстве есть такое из комплекта шуруповерта Метабо.
С наилучшими пожеланиями!
ИЕ
0

#20 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2007 - 21:23

Уточните пожалуйста как принимать BFS совместно с хламицидом? Я принимаю их вместе с утра и вечером за час до сна. Это правильно?

Ничего с BFS не случилось, если он у меня рядом с работающем ноутбуком неколько минут полежал?

И ещё, муж сидит пока на рассасывающих (у него не обнаруживаются ни хламидии, ни микоплазмы, хотя многие признаки есть), и у него заболело горло сегодня вечером. Он пополаскал горло содой и хлорофиллиптом. Я тоже чувствую небольшое першение в горле и кашель. Как нам быть (сода что-то не особенно помогает)?

Спасибо за ответы!
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей