Форум гомеопатического центра : Шанкараны, виджейкары и прочая нечисть - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шанкараны, виджейкары и прочая нечисть О новых окологомеопатических пророках, снизошедших к нам с пальм...

#1 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 20:25

Эта тема была изъята из топика Делириум, т.к. явно не вписывалась в его скромные рамки.

Просмотр сообщенияvd (13 октября 2009 - 20:22):

Мало нам шанкаранов, виджейкаров и прочей нечисти!


Доктор, а Вы не могли бы рассказать по-подробнее, почему Вы их к нечисти относите?
С Шанкараном мне не доводилось сталкиваться, а одну из статей Виджейкара я читала, вроде трезвый мужик, понимает, что части своих пациентов он сильно укоротил дорогу на кладбище.

И вообще, Вы не могли бы огласить весь список авторов, которых следует читать? Мне вот как-то одного рекомендованного Вами Фарингтона мало, я привыкла всегда по нескольким книгам составлять свое понимание тех или иных вещей.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:37

Вы не могли бы рассказать по-подробнее, почему Вы их к нечисти относите?
Потому, что они по своей профессиональной и варно-кастовой принадлежности - низшие шудры. А значит, их путь - невежество, их секция - грязная работа (наука, мораль и даже предпринимательство - не их секции), их визитная карточка - ложь. Причем, это не мое определение, а их собственное. Шудра без лжи это такой же нонсенс, как негр без черной кожи*. Эти люди в соответствии со совей варной не только не имеют никакого отношения к сокровенной индийской мудрости, но даже и не в праве её постигать, провозглашать или касаться каким-либо иным образом. И в Индии, несмотря на известные демократические преобразования уважаемого Махатмы Ганди, с этим строго.
Должен заметить, что с сочинениями Шанкарана я знаком фрагментарно, хотя, и этих фрагментов достаточно, чтобы понять, что их автор - шудра. С писаниями Виджейкара - ближе (храню их в своей библиотеки как подарок от одной из пациенток). Поэтому могу с уверенностью утвержать, что эти самоуверенные "наставления" - не более, чем неуклюжие перепевки трудов присно памятного Д.Т.Кента, который, кстати, тоже любил признаваться в убийствах строптивых бабушек. Правда, вину за это возлагал не на себя, а на них самих - де скать, не уверовали. В Индии же убийство (тем более, непреднамеренное) - грех не велик - можно и на себя примерить.
Вообще, то, что они несут, не имеет под собой ни научного, ни даже философского фундамента, а является лишь убогим гибридом их собственных тараканов с кентианскими.
А наши (и не очень наши) лжегомеопаты им поклоняются. И даже на русский переводят. Потому, что они точно такие же болтуны и невежды, как и эти смуглолицие господа, но только без мистического ореола (как говорится, "рыбак-рыбака..."). И всё это проистекает на фоне неистребимой тяги наших доморощенных идолопоклонников к мистике, халяве и сомнительным знакомствам (архетип Ивана-дурака из русских сказок). Они даже не понимают того, что якшаясь с подобными типами, они позорят и себя, и свою страну.
Хотите синтеза индийской мудрости и гомеопатии - ищите брахмана, практикующего гомеопатию. Но такового вы вряд ли отыщите.
--------------------------
*По этой причине нет смысла здесь говорить о том, что убийства пациентов - отнюдь не признак большого ума или профессионализма. Скорее всего, оных (равно, как и их чудесных исцелений) в биографиях этих туземцев просто не было, или они были случайными - ни коим образом не зависящими от воли и разума этих господ.

0

#3 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 23:38

Просмотр сообщенияvd (15 октября 2009 - 22:37):

Вы не могли бы рассказать по-подробнее, почему Вы их к нечисти относите?

Потому, что они по своей профессиональной и варно-кастовой принадлежности - низшие шудры. А значит, их путь - невежество, их секция - грязная работа (наука, мораль и даже предпринимательство - не их секции), их визитная карточка - лживость.
Причем, это не мое определение, а их собственное.


То, что они себя так назвали - это одно, а сами как Вы определяете, шудра человек или кто-то другой, кроме общего впечатления? Я как-то стараюсь не ориентироваться на мнение человека о себе, оно с большой вероятностью бывает неправильным, причем как позитивное так и негативное.

Просмотр сообщенияvd (15 октября 2009 - 22:37):

Хотите синтеза индийской эзотерики и гомеопатии - ищите брахмана, практикующего гомеопатию. Но такового вы вряд ли отыщите.


Согласна. То, что брахман, практикующий медицину, при знакомстве с гомеопатией со временем станет ее приверженцем, я считаю более чем вероятным. Другое дело, что сам брахман в медицине явление маловероятное.

Я правда для внутреннего употребления пользуюсь другой типологией. Так, со времен знакомства с гомеопатией, я пыталась найти практикующего гомеопатию интуитивно-логического экстраверта ИЛЭ(ранее нахождение такого человека в какой-либо интересующей меня области автоматом означало сначала появление надежды, а потом исчезновение проблем). И хотя поиски были очень упорными и рассматривались все встречающиеся кандидатуры, такого человека я смогла найти только через три года. За все это время я нашла еще только одного другого врача того же типа, который тоже оказался не обычным врачом, а глорефлексотерапевтом с очень хорошей репутацией и большой клиентурой.

Даже если учитывать, что я не профессиональный поисковик, все равно два интуитивно-логических экстраверта в такой жизненно важной отрасли, как медицина - исключительно мало. Плачевное состояние этой отрасли становится еще более понятным, если учесть тот факт, что считается, что до 70% всех открытий 20 века сделали именно ИЛЭ, которые сами по себе составляют не более 6% всей популяции.
Так вот, если пересчитывать используюмую мной типологию, на ту, что использована в Вашем письме, ИЛЭ - один из видов брахманов.

Поскольку Вы мне двух человек уже поругали, не могли бы Вы мне еще и кого-нибудь похвалить?
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 01:51

То, что они себя так назвали - это одно, а сами как Вы определяете, шудра человек или кто-то другой, кроме общего впечатления?
Обращаю ваше внимание на то, что "шудра" - это не ругательство, а термин обозначающий принадлежность одной из варн индийского общества. Индус всегда рождается с принадлежностью к той или иной варне (если только не рождается неприкасаемым) и за очень редким исключением принадлежит ей до самой смерти. Это накладывает отпечаток на все сферы его бытия - начиная социальным положением и профессией и кончая мировоззрением, воспитанием и умственными способностями. Потому, что каждая варна имеет свой глубоко специфический уклад жизни (вернее, несколько схожих укладов - смотря по приемущественному характеру деятельности её членов в той или иной местности), и внутри неё на протяжении тысячелетий происходит естественный отбор, в котором преимущества получает тот, кто максимально отвечает этому укладу. Варна шудр (вернее, подварна низших шудр - грязноремесленников, к которым относятся и лекаря) требует от своих членов скотской тупости и выносливости, но при этом умения лгать, приспосабливаться и приспосабливать для своих нужд чужое. Люди, отличающиеся меньшей выносливостью, большей нравственностью или интеллектом оказываются мене адаптированными и уважаемыми в этом социуме. А те, кто сответсвует такому нашему понятию как "быдло", являются в этой среде своими и чувствуют себя там комфортно. Таким образом, ум, порядочность и прочие высшие качества в среде шудр являются не преимуществами, а скорее недостатками. Таким "выскочкам" в этом социуме живется плохо, подобно тому, как в тюремной камере рецидивист чувствует себя сносно или даже комфортно, обычный работяга-"бытовик", по пьяни пырнувший собутыльника - плохо, но терпимо, а какой-нибудь случайно оказавшийся там интеллигент - совершенно невыносимо.
Принадлежность к той или иной варне - важнейшая характеристика индуса - гораздо более важная, чем его имя, профессия или возраст.


Другое дело, что сам брахман в медицине явление маловероятное.
А вы полагаете, аюрведу шудры изобрели? Высшие духовные и целительские практики для брахмана не только норма жизни, но и обязанность. Однако, брахман никогда не изберет медицину своим ремеслом, потому, что в Индии это ремесло (как и почти все другие) - удел шудр и никого больше. И это отклдывает сильный отпечаток на состояние индийского здравоохранения. Гомеопатия - сравнительно молодое направление в терапии, поэтому оно не входит в перечень традиционных целительских практик, хотя, и не противоречит им.

Так вот, если пересчитывать используюмую мной типологию, на ту, что использована в Вашем письме, ИЛЭ - один из видов брахманов.
Это ваша типология, и вам лучше знать, что и как в ней называется.

Поскольку Вы мне двух человек уже поругали, не могли бы Вы мне еще и кого-нибудь похвалить?
В рамках обсуждаемой темы я бы мог похвалить Ганемана, но это слишком банально. Мог бы также похвалить некоторых завсегдатаев этого форума, но это не педагогично.

P.s. Просьба экономить протранство топика и не злоупотреблять громоздкими формами для цитирования. Во всяком случае, тогда, когда сообщение следует непосредственно за citato loco.

0

#5 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:41

Обращаю ваше внимание на то, что "шудра" - это не ругательство, а термин обозначающий принадлежность одной из варн индийского общества. Индус всегда рождается с принадлежностью к той или иной варне

Извиняюсь, доктор. Мне и в голову не пришло, что Вы можете использовать это слово в соответствии с его первоначальным значением. Я как-то привыкла, что это название некоего, большей частью врожденного, набора индивидуальных качеств человека, который приблизительно соответствует набору качеств, ассоциируемых с представителями данной варны. В России как-то не принято оценивать человека по социальному слою, в котором он родился, хотя это, конечно, сильно влияет как на врожденные качества человека, так и на приобретенные в ходе жизни.

Варна шудр (вернее, подварна низших шудр - грязноремесленников, к которым относятся и лекаря)

Да, рассказывали нам преподаватели индусы, что их кастовая система - совершенно жуткая вещь, но чтобы еще и врачей в самый низ общества засунуть - это уж вообще издевательство над человеком.

Принадлежность к той или иной варне - важнейшая характеристика индуса - гораздо более важная, чем его имя, профессия или возраст.

Жаль, мне всегда хотелось, чтобы у любого человека была возможность построить свое счастье своими собственными руками.

А вы полагаете, аюрведу шудры изобрели?

Люди, которых я рассматриваю как шудр не могут изобрести аюрведу, у них просто и способности и интересы другие, но сами по себе тоже важные.

Высшие духовные и целительские практики для брахмана не только норма жизни, но и обязанность.

Нескромный вопрос, а что Вы подразумеваете под этими словами? У меня просто полно рядом всяких целителей и я как-то к высшим целительским практикам все их творчество ну никак не могу отнести, не говоря уж о высших духовных.

В рамках обсуждаемой темы я бы мог похвалить Ганемана, но это слишком банально. Мог бы также похвалить некоторых завсегдатаев этого форума, но это не педагогично.

Вот и славно, если тут есть толковые люди, значит можно будет и поспрашивать всякие разные вещи.

P.s. Просьба экономить протранство топика и не злоупотреблять громоздкими формами для цитирования. Во всяком случае, тогда, когда сообщение следует непосредственно за citato loco.

Прошу прощения, я просто раньше никогда не писала ни в одном форуме, поэтому я плохо ориентируюсь в технических вопросах.
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:53

но чтобы еще и врачей в самый низ общества засунуть - это уж вообще издевательство над человеком.
Система варн формировалась тысячелетиями и на протяжении своей истории сталкивалась со всеми мыслимыми социальными катаклизмами, поэтому вероятность ошибочного отнесения в ней практически исключена. А по своему образованию, кругозору, менталитету и роду деятельности обычный врач действительно ремесленник и типичный шудра.

Жаль, мне всегда хотелось, чтобы у любого человека была возможность построить свое счастье своими собственными руками.
В популяции, где шудры составляют большинство и даже правят (сейчас Земля переживает период шудрократии) сие невозможно. Либо этого счастьетворца ограбят и убьют, либо ему самому придется грабить и убивать. Но ни то, ни другое к счастью его не приведет.

Нескромный вопрос, а что Вы подразумеваете под этими словами?
Если с моей стороны нет дополнительных намеков и пояснений, типо ":)" или "дядя шутит", то мои слова следует понимать буквально.

меня просто полно рядом всяких целителей и я как-то к высшим целительским практикам все их творчество ну никак не могу отнести, не говоря уж о высших духовных.
Так они и не имеют к ним никакого отношения. Это всё те же шудры. У шудр есть много сходств с обезьянами: воровать, заимствовать и выдавать за свое, подражать, пародировать, изображать из себя VIP-персону или даже богоизбранного, но при этом легко вестись на фантики, умиляться чужим глупостям лишь потому, что они исполнены рифмы или пафоса, собираться в стаю и безмозгло следовать за своим вожаком - это их образ жизни.
0

#7 Пользователь офлайн   jana0110 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:3rd rock from the sun

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:34

индийские "брахманы" конечно же все такие здоровые и великолепные из себя ;). у арабов тоже и искусство и науки когда-то процветали. ну и что сейчас мы видим. вот наверняка тоже самое и в Индии той. е. там и жили когда-то брахманы, то вполне вероятно, что так же как и "великие арабы" перевелись, а касты их - так это мутировавший атавизм.

когда-то давно я уболтала знакомую на аюрведическое лечение, пошли мы с ней в "представительство" одной из индийских организаций, там "работал" один наш знакомый, вполне нормальный мч, но в тот день его не оказалось и "принял" нас его "начальник", который час очень громким голосом и весьма настырно читал нам лекцию о миройстройстве с потугами на физическое обоснование (с массой ошибок по последнему), а потом выдал несколько грязненьких баночек с ужасающими этикетками ;), весьма дорогих кстати, на который к тому же было написано по английски с ошибками чуть ли не в каждом слове. ну и то, что "лечение" не помогло, наверное писать излишне. нет там у них уже давно никаких знаний и мудростей, может и было когда-то, да вышло всё.
0

#8 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:38

по своему образованию, кругозору, менталитету и роду деятельности обычный врач действительно ремесленник и типичный шудра.
В этом, я думаю, Вы, к сожалению, правы. Когда мой брат поступал в медицинский иститут, там провели исследование уровня общего развития выпускников этого вуза, он оказался таким же как у выпускников ПТУ. Через год я сама поступила в университет на физмат. Пока меня годами учили математике (одно из основных предназначений которой развитие мышления), педагогике, психологии, философии, экономике, он учил только одну медицину. Получается, что у него диплом скорее не о высшем, а о специальном образовании.

Нескромный вопрос, а что Вы подразумеваете под этими словами?
Если с моей стороны нет дополнительных намеков и пояснений, типо ":)" или "дядя шутит", то мои слова следует понимать буквально.
Мне вовсе не пришло в голову, что Вы шутите, благодаря своему опыту переписки в Fido в далекой молодости, я знакома с основными смайликами и аббревиатурами. Просто я несколько лет занимаюь йогой именно как духовной практикой, а поскольку этот предмет все понимают по-разному, то я и попыталась узнать Ваше мнение о высших духовных практиках как мнение человека несомненно продвинутого, тем более, что Вы сами коснулись этой темы.
0

#9 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:41

Просмотр сообщенияvd (16 октября 2009 - 15:53):

В популяции, где шудры составляют большинство и даже правят (сейчас Земля переживает период шудрократии) сие невозможно. Либо этого счастьетворца ограбят и убьют, либо ему самому придется грабить и убивать. Но ни то, ни другое к счастью его не приведет.

Я как раз хотел присоединится к такому высказыванию. Видно невооруженным взглядом, что сегодня время шудр. Хотя мне это и несвойственно, для выживания приходится частично принимать их правила игры т.к. сил на открытую борьбу нет. Очень надеюсь, что в 2012 году все это кончится.
-= Allium Cepa =-
0

#10 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:45

Просмотр сообщенияVenera (16 октября 2009 - 17:38):

... благодаря своему опыту переписки в Fido в далекой молодости, я....

А я думал уже что все фидошники "вымерли" :) Девушка FIDOшник это говорит о многом...
Я сам состоял в этой сети пока она более менее фунциклировала.
-= Allium Cepa =-
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 17:19

у арабов тоже и искусство и науки когда-то процветали.
...пока их сельджуки, а затем монголы не поработили. Но каст как таковых у арабов не было.

ну и что сейчас мы видим. вот наверняка тоже самое и в Индии
В отличие от арабской, индийская эзотерика всегда была очень закрытой. Так было и до колонизации англичанами, и во время, и после неё. Иностранцу и даже представителю другой касты оказаться в неё посвященным - совершенно немыслимое дело.

ну и то, что "лечение" не помогло, наверное писать излишне. нет там у них уже давно никаких знаний и мудростей, может и было когда-то, да вышло всё.
Вы нарвались на всё тех же шудр, выдававших себя за носителей эзотерических знаний. Невозможно представить себе брахмана, которы поперся бы на край света, лишь для того, чтобы своими знаниями заработать себе на пропитание.

Получается, что у него диплом скорее не о высшем, а о специальном образовании.
Однозначно. Диплом врача можно смело приравнивать к диплому ПТУ-шника. Врач, как и любой ПТУ-шник худо-бедно знает только свое ремесло и больше ничего (если, конечно, у него нет еще какого-нибудь образования). В отличие от выпускника университета или даже технического ВУЗа, он сильно зашорен и зарегулирован, не ориентируется в науках, смутно представляет себе, как устроен мир, и откуда что берется. Он даже толком не понимает, как действуют назначаемые им лекарства, не говоря уже о том, что сам он не способен их ни изобретать, ни изготавливать. Он просто приобретает набор ремесленных навыков, а зачастую и манию величия впридачу. Все эти изъяны резко усиливаются, когда он начинает практиковать то, чему его учили, и осознает, что в действительности почти ничего не может, кроме как утешать и временно облегчать - в полном соответствии с известным изречением Гиппократа.
По своему опыту знаю, что реальную гомеопатию способны понять и освоить только те врачи, которые либо имеют еще какое-либо (фундаментальное) образование, либо не успели после мединститута поработать в аллопатии и еще способны к получению знаний. Остальные либо продолжают мыслить аллопатическими шаблонами, либо вдаряются в мистицизм (что еще хуже). И это притом, что многие пациенты, не имеющие вообще никакого медобразования, осваивают гомеопатию легко и быстро.


я и попыталась узнать Ваше мнение о высших духовных практиках
У меня нет и не может быть по этому вопросу никакого мнения, т.к. я не знаю о ком и о чем конкретно идет речь.
0

#12 Пользователь офлайн   jana0110 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:3rd rock from the sun

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 18:55

ну и хде их брахманы-то, чего-то их совсем не видно. ладно раньше, оставили т.с. после себя наследие. а сейчас...напрашивается вывод об их отсутствии. арабы же были очень закрыты до пришеств. "монг.". даже исслед.араб.культ. говорят о "полож.воздейст. нашествия" в смысле "открытии" арабов для ост. мира. что же касается той инд.орг., то к меня минут через 15 после начала "лекции" было стойкое впечатление, что нарвалась я на "сумасш.дом".
0

#13 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 18:56

Врач, как и любой ПТУ-шник худо-бедно знает только свое ремесло и больше ничего (если, конечно, у него нет еще какого-нибудь образования). В отличие от выпускника университета или даже технического ВУЗа, он сильно зашорен и зарегулирован, не ориентируется в науках, смутно представляет себе, как устроен мир, и откуда что берется.
Вы, докотор, оказывается не любите наших врачей не меньше меня и примерно за то же самое.
А западные врачи по профессионализму и уровню развития сильно отличаются от наших?
И в какую сторону?

По своему опыту знаю, что реальную гомеопатию способны понять и освоить только те врачи, которые либо имеют еще какое-либо (фундаментальное) образование, либо не успели после мединститута поработать в аллопатии и еще способны к получению знаний.
Таким образом, получается, что среднему врачу гомеопатия просто не по зубам, именно за это врачи, похоже, ее и не любят.

И это притом, что многие пациенты, не имеющие вообще никакого медобразования, осваивают гомеопатию легко и быстро.
Эх, и завидую же я этим виртуальным "многим пациентам", потому как в реале ни одного пациента, освоившего гомеопатию на уровне, необходимом чтобы лечить себя и свою семью, я увы не видела. Да и для самой меня гомеопатия - сложный орешек, раскрывающий свои тайны со скоростью куда менее желаемой.
0

#14 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 19:23

Просмотр сообщенияNaughty.sight (16 октября 2009 - 16:45):

А я думал уже что все фидошники "вымерли" :)


Так оно и есть. А жаль. Fido - это была удивительнейшая вещь, по своему духу лишь отдаленно похожая на современные форумы.

Девушка FIDOшник это говорит о многом...

Возможно. Только в старой, больной и маразматичной тетенке уже трудно эту девушку узнать. :)

Я сам состоял в этой сети пока она более менее фунциклировала.

И она стоила того. Думаю, мое изучение гомеопатии было бы на порядок более быстрым, если бы она существовала до сих пор.
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 20:13

Вы, докотор, оказывается не любите наших врачей не меньше меня и примерно за то же самое.
Неправда. Я люблю своих коллег. Но истину я люблю еще больше. А она не радует.

А западные врачи по профессионализму и уровню развития сильно отличаются от наших?
Запад - он разный. Да и источники информации у меня не всегда объективные. По уровню знаний они, видимо, уступают нашим, но значительно лучше оснащены, более дисциплинированы (нет круговой поруки) и придерживаются более рациональных алгоритмов ведения пациентов, которые обязательны к исполнению, т.е. они там еще более шудры, и еще более зарегулированы. По единодушному мнению врачи очень плохи в США и в Германии. Гораздо благприятнее отзывы от врачах Канады, Испании и Финляндии.

Таким образом, получается, что среднему врачу гомеопатия просто не по зубам, именно за это врачи, похоже, ее и не любят.
Истинно.

Эх, и завидую же я этим виртуальным "многим пациентам", потому как в реале ни одного пациента, освоившего гомеопатию на уровне, необходимом чтобы лечить себя и свою семью, я увы не видела.
Это, смотря, на какой уровень мастерства претендовать и какими лекарствами для этого располагать. С разного рода ОРЗ многие справляются просто блестяще (иногда это даже вызывает у меня удивление). Те, у кого имеются ГПС против хронических болезней тоже иногда выдают интересные случаи.
0

#16 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 21:09

Вы, докотор, оказывается не любите наших врачей не меньше меня и примерно за то же самое.
Неправда. Я люблю своих коллег.
Конечно-конечно. Ведь Вам же не приходилось подвергаться их лечению, потому и отношение Ваше к ним чисто теоретическое. А вот мне, признаться, врачи сильно здоровье и нервы попортили, потому и чувства, которые я к ним испытываю, не настолько светлые. Хотя виновата, конечно же, сама, доверять до такой степени не нужно было.

Запад - он разный. По уровню знаний они, видимо, уступают нашим, но значительно лучше оснащены, более дисциплинированы (нет круговой поруки) и придерживаются более рациональных алгоритмов ведения пациентов, которые обязательны к исполнению, т.е. они там еще более шудры, и еще более зарегулированы. По единодушному мнению врачи очень плохи в США и в Германии.
Странно, подружка из США рассказывала, что когда она пришла с циститом к врачу, ей выписали галлон клюквенного сока (от которого у нее в течение двух суток все прошло) и сказали, что если не поможет, то ей выпишут гомеопатию и, лишь когда не поможет и гомеопатия, ей дадут рецепт на антибиотики.
Также она сказала, что у них нет такого понятия, как простуда. У них ребенку, сидящему на голой земле, никто не скажет, мол не сиди - простынешь. Получается так, что у них нет как у нас поголовного носительства микоплазм?
Из всего этого я сделала вывод, что их врачи как-то потолковее наших, даже позавидовала.

Те, у кого имеются ГПС против хронических болезней тоже иногда выдают интересные случаи.
Чревато это. Я себя как-то каустиком пролечила в течение четырех месяцев, потом в течение еще четырех месяцев состояние было настолько хорошим, что прямо жить хотелось. А потом стало снова плохо, причем намного хуже прежнего. Ощущение такое, что каустик какую-то дрянь в организме сильно прибил, а вот какая-то другая на этом месте размножилась и оказалась куда хуже первоначальной. Из-за этого я к Вам вообщем-то и приехала.
Не скажете на вскидку, кого каустик помог прибить, может сталкивались?
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 23:30

Странно, подружка из США рассказывала, что когда она пришла с циститом к врачу, ей выписали галлон клюквенного сока (от которого у нее в течение двух суток все прошло) и сказали, что если не поможет, то ей выпишут гомеопатию и, лишь когда не поможет и гомеопатия, ей дадут рецепт на антибиотики.
Ну, правильно. Острый цистит - зачем его лечить! Он и сам пройдет. У тамошнего врача прямо так в справочнике и написано: "Острые заболевания проходят сами. Медикаментозное вмешательство показано только в случае декомпенсации". И кашель лечить незачем, если, конечно, он не месяцами длится. При чем тут его квалификация! Он просто не заинтересован нарушать предписания. Ему же за "коммерческое" назначение откаты из аптеки не идут! А за антибиотик без прямого показания страховая компания голову снимет. Ей же платить и за него и за лечение осложнений после него.

Также она сказала, что у них нет такого понятия, как простуда. У них ребенку, сидящему на голой земле, никто не скажет, мол не сиди - простынешь. Получается так, что у них нет как у нас поголовного носительства микоплазм?
Я тоже не припомню, чтобы, скажем, на ЧПК кто-то ругал ребенка за то, что он сидит голой попой на земле (если, конечно, по этой земле свиньи собак не выгуливают). Впрочем, нас, проживших всё детство в средней полосе России, тоже никогда за такие вещи не ругали. Замерз - согрелся чайком и порядок. А если совсем уж задрыг, могли и рюмку кагора выпить заставить. Вот и всё лечение. Единственное, что "не рекомендовали" (как сейчас помню) - сидеть на бетонных плитах и на бочках со стронцием-90. Вообще, "чахликов" было мало - максимум, 1 на школьный класс - не больше. В нашем классе я таких и не припомню вовсе.
А у американцев всё есть. У них микоплазмозников не меньше, чем у нас. Просто они живут в мягком климате (у них самая северная точка по широте соответствует нашему Крыму, да и антибиотиками они себя лишний раз не добивают, правда, антидепресанты трескают не по-детски.


Чревато это. Я себя как-то каустиком пролечила в течение четырех месяцев, потом в течение еще четырех месяцев состояние было настолько хорошим, что прямо жить хотелось. А потом стало снова плохо, причем намного хуже прежнего.
Не скажете на вскидку, кого каустик помог прибить, может сталкивались?

Causticum не является этиотропным препаратом. Он оказывает, в основном, рассасывающее и иногда противогрибковое действие. Нарыл чего-то там.
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 00:25

Ну, вот! Как говорится, "помяни чёрта...". Еще один с пальмы слез:

Семинар индийского гомеопата-психиатра доктора Ганди.

Приобретать знания – это все равно, что есть персик. Сначала ты видишь только шероховатую сморщенную кожицу*, и плод не кажется привлекательным, но потом ты открываешь для себя мякоть, и познание становится сочным, сладким и питательным. Многие на этом останавливаются, но познание на этом не заканчивается. Дальше нас ждет твердь косточки. Это самый сложный момент. Мы начинаем сомневаться в ранее полученных знаниях. Если мы решимся преодолеть привязанность к нежному и сочному прошлому опыту, и сможем добавить к старому новое**, чтобы извлечь пользу из того и другого***, то мы дойдем до зернышка. Это центр всего. Здесь сосредоточены огромные возможности и находится источник новых плодов
****. Семинары проводятся 2 раза в год. Следующий семинар состоится с 28.11-1.12.09.
Стоимость семинара – 250 евро. При оплате до 15.11 скидка - до 230 евро, групповая скидка (10 человек и больше) – 220 евро.*****


* Хм! Неужели нельзя найти не подпорченный персик!
** Т.е. в догонку к мякоти проглотить и скорлупу.
*** Да уж какая тут польза! Хорошо, если это вообще удастся потом извлечь!
**** ... и цианида.
***** Не хило за гнилой персик!


Вот вам наглядный пример шудрософии! Бессмыслица, прикрытая образными сравнениями. Шудропочитателям это нравится.

0

#19 Пользователь офлайн   jana0110 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:3rd rock from the sun

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 06:41

@Сначала ты видишь только шероховатую сморщенную кожицу@ - те. персик их из помойки похоже что.

...гомеопат-психиатр Ганди, если мы решимся преодолеть привязанность к нежному и сочному прошлому опыту...
просто капец какой-то )))), проводится 2 раза в год )))).

обходя помоечку милую,
он искушен был персичком сморщенным.
с твердью косточки сочного прошлого,
с добавлением старого к новому,
он дошёл было сосредоточено
и до зёрнышка - центра могучего*.
* групповая скидка предусмотрена
0

#20 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 12:32

Ну, правильно. Острый цистит - зачем его лечить! Он и сам пройдет. У тамошнего врача прямо так в справочнике и написано: "Острые заболевания проходят сами. Медикаментозное вмешательство показано только в случае декомпенсации".

Может и правильно. Я к врачам хожу только за больничным, от лекарств только хуже, главное просто получить возможность отлежаться.

А за антибиотик без прямого показания страховая компания голову снимет. Ей же платить и за него и за лечение осложнений после него.

А вот это тоже правильно. У нас столько всего навыпишут - никаких денег не хватит,
не говоря уж о том, что потом после самих этих лекарств придется восстанавливаться дольше чем от самой болезни, а врач, получается, ни за что отвечает.

Вообще, "чахликов" было мало - максимум, 1 на школьный класс - не больше. В нашем классе я таких и не припомню вовсе.

А сейчас их что, больше? А по причине чего?

А у американцев всё есть. У них микоплазмозников не меньше, чем у нас. Просто они живут в мягком климате (у них самая северная точка по широте соответствует нашему Крыму, да и антибиотиками они себя лишний раз не добивают,

Выглядят они хорошо. Все знакомые, что уехали лет по десять и более назад, выглядят на тот возраст, в котором уехали, словно там старения вовсе нет. И еще они не понимают нашего чуть ли не поголовного чувства постоянной усталости. Похоже их микоплазма меньше достает чем нас.

правда, антидепресанты трескают не по-детски.

Подружка сказала, что для этого есть как объективные причины, например выплата кредитов, высокая налоговая нагрузка на население и т.д. Так и субъективная, там все люди чужие друг другу, так что у них нет самых простых способов восстанавливать психику - сидеть на кухне и трепаться ни о чем или плакаться кому-нибудь в жилетку.

Causticum не является этиотропным препаратом. Он оказывает, в основном, рассасывающее и иногда противогрибковое действие. Нарыл чего-то там.

Извините, доктор, что пристаю, но не могли бы вы открыть мне состав этого лекарства?
Дело в том, что два местных гомеопата независимо друг от друга сочли его моим конституциональником и к тому же он содержит в своем описании довольно редкие психические симптомы, которые у меня присутствуют.
Если рассматривать описание химической операции, которая сохранилось до наших дней, то, вроде как ее результатом должны стать гидроксид калия и сульфат кальция. Возникает вопрос, которое из них работает или они оба? И каким образом при химическом анализе каустика в нем умудряются найти аммиак?
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей