Форум гомеопатического центра : Отит у ребенка - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отит у ребенка ЛОР назначил АБ

#1 Пользователь офлайн   Елена_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 26 Октябрь 09

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:25

Ребенку 6,5 лет, не переохлаждался. Была небольшая заложенность носа, промывали физраствором, помогало мало. Три дня назад стал жаловаться на резкую боль сначала в 1 ухе, потом в обоих, температура поднималась до 37,8, практически оглох. Капали Отипакс, без особого результата. Сейчас температуры нет, нос не заложен, но определенная боль в ушах осталась и слышит плохо.
ЛОР при осмотре поставила диагноз: двусторонний отит, (дальше в карточке неразборчиво, а на приеме был муж), на словах говорила про воспаление среднего уха. Назначила АБ - трифамокс, в уши - отипакс и софродекс, в нос - називин. Ну, и линекс.
К хорошему гомеопату записались только на следующий вторник! Очень не хочется принимать АБ, у нас и так иммунитет аховый. Есть какая-либо альтернатива, на ваш взгляд? Если нужна еще какая-либо информация - я готова!
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:21

Дайте ребенку сначала Apis 3 (или др. цира), а через пару часов - Verbascum 3 (или др. цифра). Далее - по ситуации - или повторяйте Verbascum, или пусть ваш гомеопат выбирает препарат по симптомам.
Правила обращения с гомеопатическими препаратами здесь. Прочтите внимательно еще до приобретения препаратов.

0

#3 Пользователь офлайн   Елена_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 26 Октябрь 09

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:53

Спасибо огромное! Уже поехали за препаратами. Правильно ли я поняла: Apis 3 однократно (2 гранулы или 2 капли, т.к. вес ребенка 23 кг), через 2 часа Verbascum 3 (так же 2 гр. или 2 к.) и далее Verbascum 3, всего принимать 3-5 раз в день до исчезновения симптомов? Очный прием гомеопата, к сожалению, только на следующий вторник! Еще раз Большое Спасибо!
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:25

Что-то сурово вас отодвинули: до следующего вторника ребенок либо поправится, либо придется обращаться к обычному ЛОРу со всеми вытекающими. С чем это связано?
Поняли правильно, но если нет температуры, так часто Verbascum принимать не нужно - достаточно 2-3 раз в день. Дозу подберите самостоятельно, начиная с 2-3 драже.

0

#5 Пользователь офлайн   Елена_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 26 Октябрь 09

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 19:30

vd, Нас не то, чтобы отодвинули. Просто ранее мы к гомеопатам не обращались (хотя положительный опыт лечения гомеопатическими препаратами был), а не так давно я услышала очень хорошие отзывы об одном враче гомеопате. Хочу попасть именно к ней, чтобы потом постоянно у нее консультироваться, а у нее запись на эту неделю полная. Т.к. прием первичный, т.е. длинный, то между приемами попасть не получится. Предлагают другого врача, а я чего-то не хочу. Посмотрю по состоянию ребенка, если, не дай Бог, будет ухудшение, пойдем к другому врачу-гомеопату. Сегодня приняли Apis 3 и Verbascum 3 (пока 1 раз). Чувствует себя неплохо, температуры нет. Только со слухом проблема.
Я так понимаю, что лечение гомеопатическими препаратами направлено не только на снятие симптомов острых заболеваний, но и на профилактику последующих? Если так, то прием гомеопата через неделю будет направлен именно на это.
Спасибо Вам!
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 00:03

Предлагают другого врача, а я чего-то не хочу.
Она что - работает в в гомеопатической клинике?

Я так понимаю, что лечение гомеопатическими препаратами направлено не только на снятие симптомов острых заболеваний, но и на профилактику последующих?
В большинстве случаев это не так. Организм не может накачаться гомеопатией про запас. Другое дело, если у пациента имеется хроническое заболевание, подавляющее сопротивляемость острым инфекциям и экстремальным воздействиям. Но техника ведения хронических болезней (особенно, малосимптомных) в общей гомеопатии не отработана.
0

#7 Пользователь офлайн   Елена_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 26 Октябрь 09

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 09:24

Да, работает в гомеопатической пликлинике, но хорошие отзывы слышала только о ней, а абы к кому обращаться не хочется.

vd, я абсолютный профан в гомеопатии :blush: , единственный раз мы принимали гомеопатический препарат ИОВ-малыш, принимали в течение года. Я сделала вывод, что он нам помог, т.к. до этого нам предлагали операцию по удалению аденоидов, а сейчас такой необходимости нет. Полностью от проблемы, конечно, не избавились, т.к. все наши достаточно частые болезни так и протекают в районе ухо-горло-носа, но все-же немного поправили ситуацию. Только исходя из этого опыта я и решила, что прием гомеопатических препаратов - это длительный процесс и направлен на общее укрепление организма. Даже если это и не так, я все-равно намерена отказаться от методов лечения, принятых в участковой поликлинике :mad: , и использовать альтернативные метоты лечения, в частности, гомеопатию.
Дитё чувствует себя хорошо, уши не болят, но..... он совсем плохо слышит. Узнала, что к другому гомеопату можно записаться на сегодня. Наверное, придется идти.
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 14:39

Можете не ходить. Похоже, у вас после воспаления просто разрослись аденоиды и давят на прилегающие ткани.
Купите в гомеопатической аптеке препарат Cadmium sulfuricum 6 (или др.ц.) и подавайте некоторое время.

0

#9 Пользователь офлайн   Елена_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 26 Октябрь 09

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 15:17

Позвонила в регистратуру, чтобы записаться на сегодня к первому попавшемуся врачу-гомоепату. Девушка в регистратуре, узнав проблему, решила посоветоваться с врачом. Врач же сказала, что в данной ситуации нам необходимо наблюдаться у ЛОРа и строго выполнять все его предписания, включая АБ. А к гомеопату - по окончании острого периода. Я так ничего и не поняла - если мы вылечимся у ЛОРа, что нам потом у гомеопата делать??? Я разочарована... Муж поехал за АБ!

А я увидела Ваше сообщение и нахожусь в полной растерянности.
0

#10 Пользователь офлайн   Елена_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 26 Октябрь 09

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 15:44

Муж привез АБ и поехал в гомеопатическую аптеку. Решили так: сегодня-завтра подаем Cadmium sulfuricum 6, если со слухом подвижек не будет, то плюнем на все и дадим ему антибиотик. Все-таки воспалительный процесс в голове и ЛОР на очном осмотре определила средний отит. Шутить с этим не хочется. Но надежды все-ж не теряем, что сможем обойтись без АБ!
vd, спасибо Вам! :wub:

Ну вот! Нет сегодня такого препарата в нашей гомеопатической аптеке. Возможно, завтра будет.
0

#11 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 17:38

Гомеопатия не мгновенно действует, может у Вас до завтра уже будет улучшение и на Вербаскуме. С отитом вполне можно справится с помощью гомеопатии - проверено лично на себе и детях.
0

#12 Пользователь офлайн   Елена_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 26 Октябрь 09

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 20:32

Маруся, спасибо за поддержку! Сегодня антибиотик так и не дала, только Verbascum 3 три раза.
Не покидает ощущение, что играю с огнем, т.к. ребенок практически оглох! Слышит только если говорить ему непосредственно в ухо, либо надо ОЧЕНЬ сильно повысить голос. Кроме этого, правда, ничего не беспокоит. Начиталась всяких страшилок в интернете про то, как у детей вирусный отит быстро переходит в бактериальный, скапливается гной, и он может вылиться не только наружу, но и внутрь, а может и застояться в среднем ухе...
Утро вечера мудренее.
0

#13 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 20:44

Странно , что вы к vd не обратитесь... Он то гомеопат хоть куда! (хотя возможно вы не из Москва)
-= Allium Cepa =-
0

#14 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 20:59

Просмотр сообщенияЕлена_ (27 октября 2009 - 20:32):

Маруся, спасибо за поддержку! Сегодня антибиотик так и не дала, только Verbascum 3 три раза.
Не покидает ощущение, что играю с огнем, т.к. ребенок практически оглох! Слышит только если говорить ему непосредственно в ухо, либо надо ОЧЕНЬ сильно повысить голос. Кроме этого, правда, ничего не беспокоит. Начиталась всяких страшилок в интернете про то, как у детей вирусный отит быстро переходит в бактериальный, скапливается гной, и он может вылиться не только наружу, но и внутрь, а может и застояться в среднем ухе...
Утро вечера мудренее.



Ну, если бы я при каждом обструктивном бронхите у ребенка вызывала скорую и укладывалась в больницу, как то рекомендуют многие "медицинские" сайты, то мы бы оттуда полтора года бы вообще не вылезали.
Если ребенку не больно, вроде бы логично, что воспаления нет.
Когда у меня был отит, то сначала (после приема ГЛС) вышло много "отделяемого", достаточно плохо пахнущего, а от глухоты (которая началась через неделю) помогло обычное промывание уха содовым раствором. Но это Вы конечно лучше с докторами проконсультируйтесь, наверное, промывание не во всех случаях показано.
0

#15 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 18:48

Просмотр сообщенияЕлена_ (27 октября 2009 - 21:32):

Не покидает ощущение, что играю с огнем, т.к. ребенок практически оглох! Слышит только если говорить ему непосредственно в ухо, либо надо ОЧЕНЬ сильно повысить голос. Кроме этого, правда, ничего не беспокоит. Начиталась всяких страшилок в интернете про то, как у детей вирусный отит быстро переходит в бактериальный, скапливается гной, и он может вылиться не только наружу, но и внутрь, а может и застояться в среднем ухе...
Утро вечера мудренее.

У моего младшего был отит в прошлом году оч. сильный и после этого- глухота. Никакого прорыва гнойника не было, да и не всегда при воспалении уха бывает гнойный нарыв, часто и "всухую" отит протекает. Ни АБ, ни др. химпрепараты мы не пьём. Помог вербаскум и кажется ещё что-то В.В. рекомендовал. Так вот, глухота эта- проходящая. У моего сына была недели две, кажется, постепенно зажила. Как мне сказал ЛОР на приёме, от сильного воспаления может прогибаться перепонка; глухота проходит, когда перепонка возвращается к прежней форме. Так что не переживайте слишком, Маруся права- при воспалении будет боль, если боли нет- отит пошёл на убыль. Покажите ребёнка ЛОР-врачу, чтобы оценил ситуацию и подробно описал вам и сможете принять решение о лечении. Мы до сих пор обходились без аптеки, кроме гомеопатической от В.В.
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 00:48

Получается, что вы остались совсем без присмотра. Сюда, хоть, что ли, сообщайте, как дела обстоят - попробуем сориентироваться.
0

#17 Пользователь офлайн   Switi Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Май 10

Отправлено 12 Май 2010 - 16:19

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом...После операции на уши, были вставлены трубочки для лучшего отхождения слизи,сначало выходил гной...пропили антибиотики 10 дней...теперь постоянно выходит очень много жидкости. Врач сказал, что необходимо подождать, пока стихнет небольшое воспаление-отёк в ушах, т.е. послеоперационный период...После операции прошло уже 4 недели. Возможно это связанно также с астмой, от которой тоже старадаем? Какими гомеопатическими средствами можно помочь "ушам", чтобы снять данное воспаление-отёчность а также снизить выработку слизи в верхних дыхательных путях? Спасибо большое.
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2010 - 23:27

Ситуация не очень прозрачная. Если это не гной, то что это за жидкость? Её вообще как-нибудь исследовали?
0

#19 Пользователь офлайн   Switi Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Май 10

Отправлено 13 Май 2010 - 11:39

Просмотр сообщенияvd (12 мая 2010 - 23:27):

Ситуация не очень прозрачная. Если это не гной, то что это за жидкость? Её вообще как-нибудь исследовали?

Ничего не исследовали, сказали, что нужно подождать, само мол пройдёт. Через две недели мы должны появиться для контроля у врача. Но эти постоянные "контроли" пока ни к чему не приводят. Что мог бы сделать в этом случае врач? Взять жидкость на анализ? Что ещё? Буду просто его об этом просить, а откажет, пойду к другому... Спасибо вам за совет.
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2010 - 21:55

Нужно обязательно исследовать жидкость. Возможно, речь идет о лимфорее.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей