Форум гомеопатического центра : интересы - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

интересы культурная программа

#21 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:04

"....Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь....."
Библия, Ветхий Завет, Книга Екклесиаста, 1:18
-= Allium Cepa =-
0

#22 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 00:08

Форумчане, неужели никому не нравятся песни?
Не то, чтобы песни не нравились, но форум (а он, если кто-то еще помнит, посвящен медицинской тематике) изрядно подзахламился. Оффтопистые темы плодятся, как тараканы. При этом затрудняют поиск тематической информации и жрут небезразмерный ресурс. Может, будет лучше, если вы станете размещать подобные сообщения где-нибудь в другом месте?

Если подобная тенденция будет сохраняться, я удалю всё, что не имеет отношения к тематике форума, а злостных флудеров забаню. Здесь вам не woman.ru.

0

#23 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 07:52

ну... оффтопы нельзя и личные вопросы типа - что бы мне съесть из гомеопатии чтобы поумнеть тож нельзя. А что же остается?
Прямо минное поле какое-то :)
Остается грустно перечитывать старые дискуссии. Эх какие бывали дискуссии и какие увлекательные публично-показательные лечения атопиков и циститчиков.... Читается как роман :)
0

#24 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 02:44

ну... оффтопы нельзя...
На форуме для оффтопа отведено целых два топика. Это больше, чем унитазов в большинстве российских квартир, и по-моему, этого вполне достаточно.

...и личные вопросы типа - что бы мне съесть из гомеопатии чтобы поумнеть тож нельзя.
Я уже не раз объяснял, почему на форуме нельзя задавать вопросы, касающиеся персонального лечебного процесса. Если этого не достаточно, основные тезисы могу вкратце повторить:
1. Это, как правило, не представляет практического интереса для других, но затрудняет чтение форума.
2. Ответы на такие вопросы могут быть восприняты как универсальные предписания и неуместно использованы.
3. Это не попадает в историю болезни и вызывает в ней неразбериху.
4. Это очень быстро войдет в моду, и превратит форум в виртуальный лазарет.
5. Ответы на эти вопросы отнимут уйму времени у консультантов, а неответы (или запоздалые ответы) вызовут лавину возмущенных постов от разочарованных кверентов, что еще больше захламит форум.
Что можно (а вернее, чего нельзя) вполне компактно и доходчиво перечислено в Правилах форума, которые никогда не вредно освежить в памяти.

А что же остается?
Вам никто не запрещает задавать вопросы, действительно представляющие общественный интерес, или даже описывать свои истории, если они вполне завершены и, по вашему мнению, интересны (поучительны) для других. Но устраивать на форуме реалити-шоу с пациентами абсолютно недопустимо. Я позволил здесь нечто подобное лишь пару раз и в чисто иллюстративных целях. Один случай касался ребенка-атопика, другой - кошки с листовидной пузырчаткой. Причем, с обоими персонажами нас не связывали (и не связывают) никакие юридические или экономические отношения, т.е. формально они не являлись (и не являются) нашими пациентами. И несмотря на известную популярность у части посетителей форума, превращать это в сериал я не намерен. Это же относится и к сабжам, далеким от тематики форума.
Моя позиция на сей счет остается неизменой: пусть лучше форум скончается, чем превратится в барахолку.

0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей