Форум гомеопатического центра : Адаптация к постоянной физ. нагрузке - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Адаптация к постоянной физ. нагрузке офтопик

#1 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:51

Я сейчас иногда имею большую физическую нагрузку - занимаюсь виндсёрфингом. И заметил, что разные люди очень по разному её переносят. И многие - лучше меня. Есть люди, которые могут неделю каждый день по 2 часа кататься. Это примерно тоже самое, что час полноценный поход в спортзал. Я так не могу. Меня на 3 дня максимум хватает, потом пару дней, а лучше неделю, надо отдыхать. Даже не смотря на то, что почти избавился от ХММ и за два с лишним месяца катания физически окреп.

Очень велика разница между тем, когда несколько дней катаешься с 1-2 дневным отдыхом и когда очень долго отдыхаешь и не ходишь в море, а потом приходит ветер и идёшь кататься, как это было сегодня.

Я вот думаю, может начать плавать, или бегать, или подтягиваться на турнике (чем-то напоминает нагрузку, которая возникает при катании). Но на дополнительную нагрузку по ощущениям сил совсем не хватает.

Или может питаться как-то иначе. Сейчас я съедаю в день 2-3 манго (очень вкусно и вроде написано, что содержит кучу полезных веществ), супчик с мясом, возможно ещё рис или макороны, яблоки, мандарины, апельсины, гуаву, гранаты, и т.д. Ем 3 раза в день. Чувство голода перед едой испытываю.

Вопрос: что должен делать человек, чтобы лучше переносить постоянные физические нагрузки? Как быстрее восстанавливаться?
0

#2 Пользователь офлайн   kusean Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 20 Январь 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 18:51

Просмотр сообщенияМихаил М (05 ноября 2009 - 19:51):

Что должен делать человек, чтобы лучше переносить постоянные физические нагрузки? Как быстрее восстанавливаться?

Михаил, по моему личному мнению лучшей адаптации способствуют систематичность регулярность и умеренность занятий.
Упражнения на напряжение необходимо сочетать с упражнениями на расслабление (например шавасана) и растяжку(например плуг) а также виброупражнениями (например бег).
Не нужно пренебрегать разумными чистками организма (например прокшалана)
Большое значение имеет здоровый сон и свежий воздух.
Помогает также контрастный душ.
0

#3 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 19:25

Просмотр сообщенияМихаил М (05 ноября 2009 - 20:51):

Очень велика разница между тем, когда несколько дней катаешься с 1-2 дневным отдыхом и когда очень долго отдыхаешь и не ходишь в море, а потом приходит ветер и идёшь кататься, как это было сегодня.

Я вот думаю, может начать плавать, или бегать, или подтягиваться на турнике (чем-то напоминает нагрузку, которая возникает при катании). Но на дополнительную нагрузку по ощущениям сил совсем не хватает.


Лучше бы наоборот: сначала начать бегать, плавать, подтягиваться, а уж потом давать специфические нагрузки типа виндсерфинга.
Но это море, ветер, солнце и жутко положительно.
Лично я согласен, что его надо, дополнительно... но не догрузить, а просто уравновесить (сбалансировать) - расслабляющими упражнениями, растяжка, то же плаванье спокойное, легкий бег немного.

Т.к. важен не только объем нагрузки, но и ее специфика. Организм не привык к такому виду и общая спокойная работа организма (нагрузка) должна дать как раз положительный эффект ("отдых - это смена деятельности").
0

#4 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:31

Сегодня сильно помогло скушать варёного мяса за 3 часа и кило бананов за пол часика до выхода в море.

Началась неделя сильного ветра. Надеюсь продержаться хотя бы 3 дня в нормальной форме.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей