Форум гомеопатического центра : Потребление воды и лечение микоплазмы (уреоплазмы) - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Потребление воды и лечение микоплазмы (уреоплазмы)

#1 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:06

После того, как М122приносит свои результаты, уменьшается потливость и ощущение жажды. Особенно после физической нагрузки.
Раньше всегда после нее хотелось пить. Теперь может не хотеться вообще.

Тут мне все зудят, что обязательно надо пить 1,5 литра воды (не чай, а именно питьевой воды). А организм как-то не тянет... Ему и так, вроде, комфортно. Ем фрукты, супы. Дополнительно н етянет.

Что скажут участники форума и ВВ?
0

#2 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 21:17

После того, как М122 приносит свои результаты, уменьшается потливость и ощущение жажды.

Я тоже на этой неделе заметила, что стала меньше потеть. Мелочь, а приятно. :)
Так сказать, первая ласточка начатого лечения.

Тут мне все зудят, что обязательно надо пить 1,5 литра воды (не чай, а именно питьевой воды). А организм как-то не тянет... Ему и так, вроде, комфортно. Ем фрукты, супы. Дополнительно не тянет.

Мне кажется, если не хочется пить, то и не нужно. Организм, он лучше знает. К тому же я всегда как-то раньше думала, что из-за того, что лишнего пьешь, из организма выводится больше разного рода нужных организму минералов и перенастраивается система гормонов, ответственная за вывод этих минералов, ну там калия, кальция, натрия и т.д. в сторону их удержания.

Интересно, если я стала меньше потеть, значит у меня печень и почки стали лучше работать или что? Внутри то что произошло? В крови стало меньше всякой дряни которую через кожу приходилось ранее выводить или что?
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 00:22

Спекуляций на тему потребления воды много. Но в действительности никаких убедительных доказательств того, что воды надо пить больше, чем хочется, никем не предоставлено. Возможно, все эти поверья основаны на превратном истолковании йоги, в которой практикуется "насыщение" организма водой. Но в йоге вода - это не столько вода, сколько носитель праны (или чего-то вроде), а её употребление это особый ритуал, а не просто постоянное припадание к бутылке. Далеко не все оздоровительные практики исповедуют идею "промывания" организма. Некоторые (например, даосы), напротив, стремятся к ограничению водооборота в организме, для чего предельно минимизируют выделение из него всех видов жидкостей. Потому, что "промывка организма" для самого организма мероприятие довольно энергозатратное и требует дополнительного потребления пищи, а значит, и дополнительной зашлаковки.
0

#4 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 00:33

Просмотр сообщенияПантелеймон (22 ноября 2009 - 17:06):

После того, как М122приносит свои результаты, уменьшается потливость и ощущение жажды. Особенно после физической нагрузки.
Раньше всегда после нее хотелось пить. Теперь может не хотеться вообще.

Тут мне все зудят, что обязательно надо пить 1,5 литра воды (не чай, а именно питьевой воды). А организм как-то не тянет... Ему и так, вроде, комфортно. Ем фрукты, супы. Дополнительно н етянет.

Что скажут участники форума и ВВ?

у меня потливость наоборот повысилась... и пить хотеться стало больше. А что до того, что воды пить надо больше - то на мой взгляд это не полезно. Сколько организм требует- столько и надо пить. Вода это ж основа всей жизни и ее повышенное содержание это дополнительная нагрузка на сердце и почки с ненужной вам целью.

У меня изменения другого рода. Я стал менее чувствителен ко сну - могу не спать ночь и потом более менее работать. Я стал больше есть овощей чем белковой пищи. У меня появилось отвращение к фастфуду окромя одной секретной китайской забегаловки, которая обитает у меня в Рио. Но там готовят более менее живую пищу на воке и суп дают. Еще стал менее чувствителен к уколам. Я не могу сейчас сказать, что испытываю что-то мегаположительное при уколе М122. Тот же эффект вполне достигается и шариками. Частично сменились приоритеты - появилась большая тяга к творчеству и чувство угнетения от так называемой "работы которую невозможно сделать" как то : помывка посуды, мытье полов , стирки и пр. и пр. И если раньше я совершенно спокойно относился к таким видам деятельности то сегодня с трудом мне это удается себя уговорить это делать и то только "под дудку" андронезависимости и собственной утилитарности.
-= Allium Cepa =-
0

#5 Пользователь офлайн   kam Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01 Июнь 09

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:01

Просмотр сообщенияNaughty.sight (23 ноября 2009 - 00:33):

Я стал больше есть овощей чем белковой пищи.

А не поделитесь секретом, что Вы едите из овощей?
0

#6 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:19

Просмотр сообщенияkam (23 ноября 2009 - 14:01):

А не поделитесь секретом, что Вы едите из овощей?

Капуста , морковь, огурцы, редиска, китайский салат, свекла (редко).
-= Allium Cepa =-
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:24

Редиска - близкая родня горчице. Она может оказаться не нейтральной.
0

#8 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:27

Просмотр сообщенияvd (23 ноября 2009 - 15:24):

Редиска - близкая родня горчице. Она может оказаться не нейтральной.

Замечено : редиска ослабляет действие препаратов, но моя слабость к ней иногда бывает сильнее разума.
-= Allium Cepa =-
0

#9 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:05

Просмотр сообщенияVenera (22 ноября 2009 - 22:17):




Интересно, если я стала меньше потеть, значит у меня печень и почки стали лучше работать или что? Внутри то что произошло? В крови стало меньше всякой дряни которую через кожу приходилось ранее выводить или что?



Я для себя связываю потливость и жажду с микоплазмой. Но как именно микоплазма обуславливает потливость - конечно, не знаю.
А, вот, Более далеко идущих выводов (печень, почки...) я не делаю, в т.ч. потому, что там как раз могут заправлять хламидии. И как раз такое вот улучшение как результат уменьшения микоплазм, как я думаю, говорит о том, что надо плотно заняться хламидиями.
Они дают во многом ложное ощущение действительной бодрости :), а организм может быть не готов к такой их "развязности".
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 01:27

Замечено : редиска ослабляет действие препаратов, но моя слабость к ней иногда бывает сильнее разума.
Какова же сила вашего разума, если даже слабость к редиске его сильнее! Здесь, наверное, уместнее говорить не о разуме, а о воле.

А, вот, Более далеко идущих выводов (печень, почки...) я не делаю, в т.ч. потому, что там как раз могут заправлять хламидии.
Упомянутые органы поражаются и теми, и другими, но по-разному. Распознать, чем именно в большинстве случаев можно даже по симптомам.
0

#11 Пользователь офлайн   Анюк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 27 Апрель 10
  • Пол:Жен.
  • Город:МО
  • Интересы:изделия из кожи

Отправлено 26 Июнь 2010 - 12:16

А я до лечения пила очень мало жидкости и очень редко ходила в туалет. Могла по 6-8 часов не ходить, и при этом пить чай или воду. Муж после чая через 10 минут идет в туалет. Правда кофе на меня действовало как мочегонное. Ощущаю себя микоплазмозницей. Лечусь 2 месяца, картина пока не изменилась. Доктор, что это может говорить о моем организме?
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2010 - 17:02

Если вы мало пьете, то не удивительно, что и мочи у вас вырабатывается мало.
0

#13 Пользователь офлайн   Анюк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 27 Апрель 10
  • Пол:Жен.
  • Город:МО
  • Интересы:изделия из кожи

Отправлено 26 Июнь 2010 - 23:34

Есть какие-то нормы потребления воды здорового организма?
0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2010 - 20:33

Нет. Это трудно регулировать нормативными актами минздрава.
Но, вообще-то, каждый из нас ежедневно всеми способами спускает в канализацию не менее 50 литров воды.

0

#15 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Июнь 2010 - 09:37

У меня вопрос тоже про воду, но несколько другой. А именно, как долго может храниться вода в закрытом сосуде, не теряя своих качеств, или, вернее будет сказать, не становясь вредной для организма?

Некоторое время мы привозили для чая воду из родника, так как вода из крана у нас очень закалькованная. Мы набирали две пластмассовые канистры по тридцать литров, этого хватало недели на две. (Родник был не очень близко от нас.) Канистры промывали время от времени, на столько вообще возможно промыть большую ёмкость с маленьким горлышком. Потом заметили зеленоватый налёт в одном углу. Пробовали отмыть это, наливая в канистры воду с хлоркой и оставляя так на долгое время. Безрезультатно.
Потом прекратили возить, стали просто фильтровать воду из крана, но это, конечно, не сравнить с водой из родника.

Я подозреваю, что воду вообще нельзя долго хранить (но вопрос - как долго?), хотя слышала, что если положить в воду серебро, то она может храниться довольно продолжительное время. Вроде, так и делаю в церквях со "святой" водой.
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:35

Если емкость из стекла, полиэтилена или полипропилена, чистая вода в ней может храниться месяцами и даже годами. Единственное условие - она должна храниться в темноте, чтобы в ней не заводились водорости.
0

#17 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:42

Спасибо! Неожиданный, но приятный ответ. :smile:
0

#18 Пользователь офлайн   Питер Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 30 Апрель 10

Отправлено 28 Июнь 2010 - 18:44

Просмотр сообщенияvd (28 июня 2010 - 15:35):

Если емкость из стекла, полиэтилена или полипропилена, чистая вода в ней может храниться месяцами и даже годами. Единственное условие - она должна храниться в темноте, чтобы в ней не заводились водорости.


Владимир Владимирович, добрый вечер.
Проблема та же -- вода из родника, периодически заводятся зеленые водоросли. Можете посоветовать как предотвратить( добавлять серебряные монетки) зацветание воды и чем можно удалить(из не токсичной химии) уже образовавшиеся? Несколько лет назад пробовали уксусом -- от кислого привкуса в воде не отделаться было и после 20-30 промываний -- такое вот потенциирование по Корсакову. :)
Еще посмотрите пожалуйста почту.

С уважением.
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2010 - 01:29

См. loco citato.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей