Форум гомеопатического центра : Цикличность болезни - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цикличность болезни

#1 Пользователь офлайн   YULYA Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 10 Апрель 09

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 10:07

Лечимся в Филиксе уже полгода.У дочки странная ситуация.Каждый месяц болезнь идет по циклу.Сначала начинаются желтые густые сопли,краснеет горло,а дня через два начинается кашель,как из трубы.Потом кашель становится влажным.Так продолжается около трёх недель.К концу третьей недели болезнь сходит на стадию небольших соплей и одноразового кашля ночью.Неделю-полторы ребёнок практически здоров,а потом цикл повторяется.В итоге она болеет каждый месяц.Применяемые препараты немного улучшают ситуацию.Но создаётся впечатление,что болезнь живет сама по себе,по своим законам.Полного излечения не наступает.Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Может она не чувствительна к гомеопатии? Есть ли какие-нибудь схемы лечения,чтобы купировать болезнь в первые дни?
0

#2 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 10:27

Просмотр сообщенияYULYA (03 декабря 2009 - 10:07):

Есть ли какие-нибудь схемы лечения,чтобы купировать болезнь в первые дни?

Если у Вам уже известны назначения лечащего врача при определенных симптомах и известно время их наступления - то я думаю, что можно пить лекарства с упреждением. Например известно, что завтра -послезавтра должен начаться кашель и надо пить Хламицидум - то лучше начать его сегодня, чем дожидаться того момента , когда наступит полный "кашель".

Например , если я чувствую , что чешутся губы - то заранее принимаю М122+М18 и герпес проходит быстрее и симпатичнее :biggrin:
-= Allium Cepa =-
0

#3 Пользователь офлайн   YULYA Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 10 Апрель 09

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:30

Нет такого препарата,который действует точно.Доктор предлагает разные препараты.Вроде наступает небольшое улучшение,но потом переходит в хроническое состояние.Меняем препарат,но практически,ничего не меняется.Как будто, болезни надо пройти свой трехнедельный цикл.Не может же человек простужаться каждый месяц.Просто замкнутый круг.
0

#4 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 16:44

Просмотр сообщенияYULYA (03 декабря 2009 - 11:30):

Нет такого препарата,который действует точно.Доктор предлагает разные препараты.Вроде наступает небольшое улучшение,но потом переходит в хроническое состояние.Меняем препарат,но практически,ничего не меняется.Как будто, болезни надо пройти свой трехнедельный цикл.Не может же человек простужаться каждый месяц.Просто замкнутый круг.

Я считаю, что проблемы с инфекциями возникают из за низкого иммунитета. Основной способ его поднять - пить Хламицидум. Однако - это не симптоматическое средство, а средство глобального характера. И очень вероятно, что от него пациенту станет хуже. Поэтому пить его нужно как только здоровье вышло на более менее приемлимый уровень. У меня это получается редко, но с каждым разом чувствуется, что иммунитет усиливается.

Доктор предлагает разные препараты потому что Materia Medica широка и очень часто подбор препарата идет из десятков возможных путем перебора. Пособирайте побольше симптомом. Какие ощущения с утра, какая реакция на тепло-холод , когда усиливается тонус.

P.S.
Мои рекомендации перед применением лучше обсудить с лечащим врачом.
-= Allium Cepa =-
0

#5 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 18:00

1. Болезни ни сами по себе, значит их "кто-то" вызывает. Вот с этим "кто-то" и нужно бороться с помощью нашего иммунитета.
2. Чтобы назначить тот или иной препарат ВВ, который запустит наш иммунитет нужно хламидию, микоплазму или ещё кого-то идентифицировать, т.е. ориентироваться по симптоматике. На симптомы нужно ориентироваться и до начала приёма препаратов и в процессе, для того чтобы адекватно переключить иммунитет на конкретного врага, который в данный момент времени начал доминировать.
3. Суть наших действий заключается в последовательном уничтожении Х,М и тд. и в процессе уничтожения мы тем самым закладываем в иммунную память навыки и информацию о борьбе с патогенными микроорганизмами, чтобы в будущем иммунитет мог самостоятельно держать оборону.
4. Так же я заметил, что иммунная система имеет определенные циклы активности или точнее силы. У меня лично в первую неделю до полнолуния и следующую после, т.е.2 недели иммунитет силен, адекватен и это отражается в целом на состоянии здоровья на разных уровнях. В другие 2 недели ситуация обратная. Но в целом в ходе лечения в каждый последующий цикл реакция иммунитета становится сильнее, резче и правильнее. Есть прогресс. Но нужно время и грамотный подход!
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:07

Если ребенок постоянно кашляет дома и никогда в медцентре, это может быть всё, что угодно, кроме естественной болезни.
0

#7 Пользователь офлайн   YULYA Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 10 Апрель 09

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:30

Просмотр сообщенияvd (04 декабря 2009 - 11:07):

Если ребенок постоянно кашляет дома и никогда в медцентре, это может быть всё, что угодно, кроме естественной болезни.

В медцентре тоже кашляля(Ольга Павловна-свидетель).Дома кашляет,в основном,по ночам или к утру.
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 01:56

Я специально спрашивал. Не подтвердила. Но даже если и кашлянул разок, то это нельзя рассматривать как симптом. Любой человек может несколько раз в день кашлянуть по разным причинам.
0

#9 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 08:47

У меня ребенок начинает кашлять, когда долго не проветриваем (а ночью, очевидно, у Вас форточки закрыты). На мой взгляд, чисто хламидийный симптом
0

#10 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:41

Один раз, и то непонятно почему. Может правда форточки?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей